Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Голосуем! Сыктывкар! Сколько до Вас?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
А что с картой двери то не так? кто нибудь может фото косяка выложить?
да там сморщивается чуть чуть кожа, я бы и внимания не обратил...ну есть легкая волна на ручке и хрен с ней....дилер сам увидел и сказал что надо менять гарантия, посмотрел сидения сказал еще ездите весной приедете посмотрим если что под замену...говорю же....сам в аккуе))))
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
По поводу стука в руле(меняли рулевую рейку), сейчас пробег 16 тысяч - все вернулось, так же дребезжит на кочках. Стыд и позор Тойоте.
Я сам подтянул рейку. И стук пропал. Гайка на 14 и контрогайка на 46.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
...дилер сам увидел и сказал что надо менять гарантия, посмотрел сидения сказал еще ездите весной приедете посмотрим если что под замену...говорю же....сам в аккуе))))
прям один-в-один наш ОД.
на последнем ТО сменили аккум. брякание в руле диагностировали как- замена рулевого вала (преследует он меня, на 2-м хае два раза менял)

Я сам подтянул рейку.
если шанс получить прикусывание в крайних положениях
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
А мой аккум опять как будто подвыкипал что ли. Было так к концу лета когда с Югов приехал-думал по жаре может правда подкипал а тут забрался вчера а он опять мокрый сверху IMG_20161224_143003.jpg На ТО его протерли тряпочкой тогда просто. Поинтересовался- может всё же поменяем, тем более заряд 75% а только 2000 пробежал ( уж должен был зарядиться тоo_O:)) А по пред идущей зиме снимал, заряжал Разряжался , было дело до 10в.Но предложили оплатить диагностику аккума-если признают годным-оплачивать мне-3500- уж проще новьё брать Это такой тонкий психологический ход с их стороны:D. Тонкий вопрос.Что посоветуете??? Знакомый вопрос штудировал-у JEEP аккумы без вопросов меняют-а там по 16000 рупий они а у Тойоты на порядок ниже а бодалово.Надо это,;) намекнуть-мол скоро второе ТО делать, вот как вопрос с аккумом решится так и подумаю к вам в Сокольники ехать или уж на Шеремет.:):):) Или им уже фиолетово????
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
Вообще, мне кажется, по хорошему его обслужить-поменять там электролит со всеми добавками и он бы попыхтел-но не самому же,знать надо.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
...предложили оплатить диагностику аккума-если признают годным-оплачивать мне-3500- уж проще новьё брать...
Поставьте новый аккум, не мучайтесь. А старый, если получится оживить, оставьте про запас. Не спеша почитаете про плотность электролита, наиграетесь с ареометром. Это даже может быть интересно, при условии соблюдения техники безопасности, кислота все же... :)
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Ха-ха, в точку! У меня это уже переросло в зависимость - раз в две недели заделываюсь аккумуляторщиком, замеряю, заряжаю, меняю местами. Как я без этого жил раньше - просто не понимаю!))) продавцы Аккумов прикалываются, предлагая необслужываемые - типа они не интересные - внутрь не полазишь, плотность не померяешь... Скука одна.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А мой аккум опять как будто подвыкипал что ли. Было так к концу лета когда с Югов приехал-думал по жаре может правда подкипал а тут забрался вчера а он опять мокрый сверху Посмотреть вложение 45241 На ТО его протерли тряпочкой тогда просто. Поинтересовался- может всё же поменяем, тем более заряд 75% а только 2000 пробежал ( уж должен был зарядиться тоo_O:)) А по пред идущей зиме снимал, заряжал Разряжался , было дело до 10в.Но предложили оплатить диагностику аккума-если признают годным-оплачивать мне-3500- уж проще новьё брать Это такой тонкий психологический ход с их стороны:D. Тонкий вопрос.Что посоветуете??? Знакомый вопрос штудировал-у JEEP аккумы без вопросов меняют-а там по 16000 рупий они а у Тойоты на порядок ниже а бодалово.Надо это,;) намекнуть-мол скоро второе ТО делать, вот как вопрос с аккумом решится так и подумаю к вам в Сокольники ехать или уж на Шеремет.:):):) Или им уже фиолетово????
Штатный АКБ абсолютно обслуживаемый.
КупИте ареометр, открутИте пробки на АКБ и замеряйте плотность в каждой банке.
Уверен, увидите в районе 1,18- 1,2.
Поставьте на зарядку. Часов на 6-8.
Снова померяйте плотность. Будет меньше 1,25-1.27- есть повод задуматься....
В том числе и о замене.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
При проезде по гальке или рельсам в руль отдавался стук. Обращался к оффициалам, говорят все в норме. Надоело, снял пластиковую защиту, открутил контрогайку на 46 и подтянул болт на 14. При подтяжке обратно контрагайки придерживайте гайку на 14, а то она при затяжке контрогайки затягивается вместе с ней. В итоге перетяг рейки. И подтягивайте по чуть чуть. Подтянули , покрутил и рулём вправо влево до прекращения стука. И все!
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
прям один-в-один наш ОД.
на последнем ТО сменили аккум. брякание в руле диагностировали как- замена рулевого вала (преследует он меня, на 2-м хае два раза менял)



если шанс получить прикусывание в крайних положениях
При не большом пробеге закусывания не будет. Должна быть выработка на самой рейке для того что бы закусывало .
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Сп
При проезде по гальке или рельсам в руль отдавался стук. Обращался к оффициалам, говорят все в норме. Надоело, снял пластиковую защиту, открутил контрогайку на 46 и подтянул болт на 14. При подтяжке обратно контрагайки придерживайте гайку на 14, а то она при затяжке контрогайки затягивается вместе с ней. В итоге перетяг рейки. И подтягивайте по чуть чуть. Подтянули , покрутил и рулём вправо влево до прекращения стука. И все!
Спасибо. Буду знать
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Вчера приехал домой, значит так
1. поменял усилок( гарантия)
2. сделал шумку ( акция)
3. подкрасил и заклеил пленкой 5 дверь(гарантия)
4. должны были поменять карты дверей( гарантия) пришли замятые отложил на след. раз
5.мех блокираторы на капот и КПП не пришли)))))
6.попали под гарантию рейлинги на крыше, заказали( следующий заезд на ТО)

пока делали встретил НГ в Питере))) время без машины прошло незаметно.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Вчера приехал домой, значит так
1. поменял усилок( гарантия)
2. сделал шумку ( акция)
3. подкрасил и заклеил пленкой 5 дверь(гарантия)
4. должны были поменять карты дверей( гарантия) пришли замятые отложил на след. раз
5.мех блокираторы на капот и КПП не пришли)))))
6.попали под гарантию рейлинги на крыше, заказали( следующий заезд на ТО)

пока делали встретил НГ в Питере))) время без машины прошло незаметно.
Шумку дверей?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
При прохождении то 50 признали по гарантии :

  1. аккум
  2. сальник передний коленвала
  3. потолок (обшивка)
  4. Подушка водительского сидения.
  5. Мерцание подсветки рычага круиза
  6. демпферы передних аммо
  7. покраска внутренней стороны 5 двери
  8. Резинка проема 5 двери по периметру, замена.
Остальные пункты (в файле) буду на следующих ТО доделывать.

Все что заявил - в файле. Некоторые пункты так сказать "притянутые за уши". На скорость не влияют, и замена на такие же детали не имеет смысла. Например фонари задние или вибрация второго ряда.
Епте, управляй мечтой пока дают :)
1.JPG 2.JPG
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
народ сегодня у меня случился странный сброс настроек, сначала отключился зуб, потом после повторного поиска и подключения телефона сбросились настройки все...заметттьте усилок поменял неделю назад....ситуацию отслеживаю сообщу что будет( пока каждый день решил соединяться по зубу и слушать а-на) ...тревожный сигнал.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
народ сегодня у меня случился странный сброс настроек, сначала отключился зуб, потом после повторного поиска и подключения телефона сбросились настройки все...заметттьте усилок поменял неделю назад....ситуацию отслеживаю сообщу что будет( пока каждый день решил соединяться по зубу и слушать а-на) ...тревожный сигнал.
Супер.....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
народ сегодня у меня случился странный сброс настроек, сначала отключился зуб, потом после повторного поиска и подключения телефона сбросились настройки все...заметттьте усилок поменял неделю назад....ситуацию отслеживаю сообщу что будет( пока каждый день решил соединяться по зубу и слушать а-на) ...тревожный сигнал.
Прикольно, то есть после замены усилка появился новый глюк. Вот так всегда, от одного бага избавляют, новый дарят.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Вместе с покраской внутренней части 5 двери была заменена резинка уплотнительная проема 5 двери.
На мой взгляд теперь резинка на торце имеет овальное сечение, а была острая.
странно , мне только пленку наклеили поверх покраски и все....спросил прорезинку сказали что так устраняется и все....задам вопрос)))) при встрече...
 
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Кировская обл
Авто
Тойета Хайлендер 2014
недавно обновил прошивку гу до 6.8.1 по гарантии -неисправность времени прибытия, спасибо всем, кто подсказал и указал номер бюллетеня, сделали без вопросов,, правда больше 3часов занимались ,сказали что я первый с такой проблемой ,поэтому кто обслуживается в агат-вятка воспользуйтесь. Информация по гарантийным случаям очень полезная у меня гарантия заканчивается через четыре месяца надо внимательно машину осмотреть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху