Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Любая "сломанная" или "бракованная" вещь должна перестать выполнять свои функционал и потерять товарный вид в следствии заводского брака.
Если для пользователя "щель" в 5мм на рейлингах это описываемая ситуация или запотевания в фарах, то для ОД и для ТМР не факт.
Не согласны - в суд для отстаивания своего мнения.
Все просто.

Вот как раз по таким тонким ситуациям в процессе корректного общения с мастерами по гарантии и удается решать часть вопросов.
Поверьте мне, у меня друг работает в отделе рекламации и гарантии в представительстве (другая марка, не тойота), я знаю эту кухню хорошо.
Я знаю как представительство "раком" ставить менеджера по гарантии в ОД и отказывает ему в замене деталей клиенту только потому что неверная была формулировка в претензии.
Ну, тогда уж давай друзьями померяемся))) у меня работал замом генерального Лексуса и Тойоты, и именно он категорично настаивал на любых жалобах, по поводу и без него. В дальнейшем, по качеству обслуживания, мне звонили не девочки-секретутки, а кто-либо из руководства.. Потом конечно вообще звонить перестали, ибо окончания косяков с их стороны не уменьшалось, а запись подобных диалогов им не нужно)). Кухню, думаю, знаю не меньше твоего и бодался с гарантийщиками, и делали мне все и почти сразу. А этот зам генерального уволился из Лексуса именно из-за распиздяйства, которое там творится. Просто устал с этим бороться... И не только с этим... Ибо очень порядочный и ответственный человек...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Оу, я смотрю задел за живое :)
Не буду меряться, а то у Вас бывшие, а у меня действующие в представительстве - неравенство получается.
За живое сложно задеть, ибо оно кончилось))).. Мне как-то категорично не хотели менять и переклеивать наклейки под ручками. Пузырями пошли. Были полностью в себе уверены и все списывали на бесконтактную Мойку и повышенное давление в тех самых пистолетах. Типа моя вина и только за деньги заменят... В конечном итоге поменяли за свой счёт...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну может я не так Вас понял. Вы озвучили недостатки когда приехали проходить ТО или указали их когда на ТО записывались? А у ОД по сервисному обслуживанию и у инженера по гарантии зарплата зависит от количества обращений, в том числе и по гарантии. Так что про то, что им лень заниматься Вашими случаями - это Вы зря. Попробуйте еще раз. У меня сморщивание кожи ручки водительской двери только после второго обращения признали гарантийным случаем.
У инженера по гарантии оклад, а по гарантийным обращениям есть процент у каждого дилера и он не должен превышать средний по больнице иначе будут копать свыше.

Нужно договариваться и обсуждать ту или иную ситуация. Спорить и жаловаться это на крайний случай, и то ОД имеет много способов в последствии поиметь такого клиента требовальщика.
Так и есть, делается пометка в программе и человеку улыбаясь выносят мозг потом при каждом обращение и по любому поводу.

Даже интересно послушать, как они обычно имеют требовательных клиентов)).. это же не рынок, чтобы договариваться и обсуждать. Есть сломанная или бракованная вещь, ее нужно или ремонтировать или менять...
Любой человек требует к себе уважительного отношения, а высокомерных клиентов имеют при любом удобном случае, там где можно пойти на встречу и закрыть глаза на некоторые обстаятельства, специально будут мучить формальностями.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Недавно из представительства звонили, спрашивали мое мнение о хайлендере, что то часто они мне названивают
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Любой человек требует к себе уважительного отношения, а высокомерных клиентов имеют при любом удобном случае, там где можно пойти на встречу и закрыть глаза на некоторые обстаятельства, специально будут мучить формальностями.
То есть, ходьба не на встречу и не закрытие глаз является имением высокомерных клиентов? И если человек, будучи недоволен сервисом, обслуживанием или неграмотностью и наглостью "специалиста", который ухмыляясь ссыт ему в уши, решает написать жалобу, то он автоматом становится высокомерным и подлежит бичеванию? Так и есть, любой человек требует к себе уважительного отношения. Но, один его требует глубоко в душе, а другой требует, не давая делать из себя идиота... Как и подумал, сфера Вашей деятельности автобизнес))))))) и как я понял, это "человеку улыбаясь выносят мозг потом при каждом обращение и по любому поводу" - Ваше кредо по жизни?
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
То есть, ходьба не на встречу и не закрытие глаз является имением высокомерных клиентов? И если человек, будучи недоволен сервисом, обслуживанием или неграмотностью и наглостью "специалиста", который ухмыляясь ссыт ему в уши, решает написать жалобу, то он автоматом становится высокомерным и подлежит бичеванию? Так и есть, любой человек требует к себе уважительного отношения. Но, один его требует глубоко в душе, а другой требует, не давая делать из себя идиота... Как и подумал, сфера Вашей деятельности автобизнес))))))) и как я понял, это "человеку улыбаясь выносят мозг потом при каждом обращение и по любому поводу" - Ваше кредо по жизни?
Вы мне лично ярлыки не вешайте, Уважаемый!!!
Я делюсь профессиональными секретами автобизнеса, а не пытаюсь Вам что-то доказывать.
Мой прошлый опыт работы на руководящих постах в разных брендах у официалов позволяет это делать.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
У вас как то все холодно или горячо.
Неужели нет теплого состояния?
Тёплое - это обычно то, чем поливают клиента при обращении к дилерам со своими проблемами. Я же выразил свои мысли как общаться с наглыми менеджерами. В принципе, тоже самое, как и Вы советовали, просто другими словами)). Взять проблемы Инферно, описанные выше. Из 5 пунктов, искренне рад только одному, а должен был всем. И дело не в нем, а в этих унылых и ленивых менеджерах, которые считают себя пупами земли и все должно вертеться вокруг них. Конечно же, нельзя всех под одну гребенку, но охреневших гораздо больше. И с ними можно только или холодно или горячо. Естественно, по приезду к дилеру двери ногой открывать не стоит, но идти на их поводу их неаргументированных решений тоже не нужно. Так уж заведено, и не только в России, что пока не проявишь настойчивость, нихера толком не получишь....
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Вы мне лично ярлыки не вешайте, Уважаемый!!!
Я делюсь профессиональными секретами автобизнеса, а не пытаюсь Вам что-то доказывать.
Мой прошлый опыт работы на руководящих постах в разных брендах у официалов позволяет это делать.
Очень ценю Ваш многогранный опыт!.. Хде секрет??? Сидеть в углу и ждать пока вам соизволят что-то поменять по гарантии, иначе будут иметь - это что-ли???
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Очень ценю Ваш многогранный опыт!.. Хде секрет??? Сидеть в углу и ждать пока вам соизволят что-то поменять по гарантии, иначе будут иметь - это что-ли???
Есть бумага и ручка, не надо кричать, махать руками итп.
Написали проблему, завизировали и ждите решения, не решено, обращайтесь выше.
Вот собственно то, что я хотел донести.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Есть бумага и ручка, не надо кричать, махать руками итп.
Написали проблему, завизировали и ждите решения, не решено, обращайтесь выше.
Вот собственно то, что я хотел донести.
Именно это и я пытался донести)) но, посоветуйте тогда уж, как можно ускорить получение этой самой "манны небесной", в виде положительновынесенного решения, коей нас одаривают щедрые дилеры со своего барского плеча? А не ждать неизвестно сколько и чего... В большинстве случаев, руководители даже не ведают, что творят их подчиненные... И кстати, я очень и очень редко кричу, а уж тем более машу руками)))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Да не.......ну что Вы прям так.
Мне пока в спорных вопросах хватало электронного обращения в ТМР через портал обслуживания или через сайт. ОД как правило сам звонил и приглашал все уладить.
Я думаю что все все знаю прекрасно :)
Электронное обращение- это и есть жалоба)). Без неё вопрос был бы решён? Уверен что нет...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да, это видел, спасибо! Но мне не пришлось услышать как воет подшипник ступицы + тихо. Хочу к спецам заехать перед концом гарантии, чтоб подняли авто и послушали...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Всем привет. Был я на ТО 60. По итогам по гарантии меняют:
1. Усилитель - сброс настроек эквалайзера.
2. Все задние фары: боковые и на двери. - потеют. На говые от 17 с доплатой поменять не могут...
3. Обивку передних сидений - заломы, растяжки, потертости.
4. Поводок заднего дворника на стекле пятой двери.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Всем привет. Был я на ТО 60. По итогам по гарантии меняют:
1. Усилитель - сброс настроек эквалайзера.
2. Все задние фары: боковые и на двери. - потеют. На говые от 17 с доплатой поменять не могут...
3. Обивку передних сидений - заломы, растяжки, потертости.
4. Поводок заднего дворника на стекле пятой двери.
Подскажи пжст. ОД ,где делал.
По всем 4-м пунктам пошли навстречу без проблем или пришлось "вежливых людей "включать..;)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Всем привет. Был я на ТО 60. По итогам по гарантии меняют:
1. Усилитель - сброс настроек эквалайзера.
2. Все задние фары: боковые и на двери. - потеют. На говые от 17 с доплатой поменять не могут...
3. Обивку передних сидений - заломы, растяжки, потертости.
4. Поводок заднего дворника на стекле пятой двери.
Эквалайзер то после этого нормально стал работать?
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Делал в конце декабря ТО-2 всё было ОК, но в феврале застучало что-то (или сзади или спереди я не определил - мне казалось сзади)

Вчера заменили отбойники (пробег гигантский 18000 за 2 года) продемонстрировали, что они ели держатся (в декабре кстати всё ещё было ОК - сам смотрел и мастер делавший ТО тоже проверял.)

Сделали после смены отбойников развал схождение (кстати всех колёс, а не только передних как в сервисном бюллетене написано)

А ещё закрепили хомутами сзади, под каждым колесом, какой-то кусок пластика (правда советовали его вообще выбросить, типа нужен только для аэродинамики - но выбросить мы всегда успеем), сказали что он тоже мог стучать, и даже продемонстрировали ударив по нему - поставили хомуты и что-то типа поролона синего. Вот:
20170220_093832.jpg
Кстати сначала сделали именно это - и помогло, стуки явно сместились вперёд(сзади исчезли). А после замены отбойников ушли вообще

Ну и голову обновили (у меня элеганс), шустрее работает и перезагружаться самостоятельно перестала(чего собственно и было надо).

Набивку сидений и кожу не заменили. С кожей послали, а набивку сказали нет на складе в Москве новых (врут наверно, но у меня ещё год гарантии - подождём)
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
46 тысяч, третий год идет.
стала подглючивать дверь багажника, периодически не открывалась или не закрывалась с кнопки. Приезжаю в сервис - все норм. устал. Пока не попался толковый спец. мол сними видео с фиксацией глюка,: гос.номера, вин и пробега одним файлом и приезжай.
Итого под замену 2 движка - эл.привода + блок управление. Что то из них модернизированное. седне замена по гарантии.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
А ещё закрепили хомутами сзади, под каждым колесом, какой-то кусок пластика (правда советовали его вообще выбросить, типа нужен только для аэродинамики - но выбросить мы всегда успеем), сказали что он тоже мог стучать, и даже продемонстрировали ударив по нему - поставили хомуты и что-то типа поролона синего.
Сегодня отдал Хая на ТО-2. Когда подняли машинку на подъемнике, сам посмотрел эти пластиковые накладки на задних нижних рычагах, постучал по ним, вроде норм. Показал мастеру вашу фотку с синим поролоном и стяжками. Он округлил глаза :) Короче, ничего делать не стали.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
У меня явно стучали, особенно там где я слышал (справа), левый закрепили на всякий случай. Правый прямо сильно звук стучащий, там нижнее крепление(защёлка) выпадало.
Сказали на рафиках аналогичная проблема, со временем расшатываются крепления и владельцы вообще убирают эти "аэродинамические накладки".
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Подскажи пжст. ОД ,где делал.
По всем 4-м пунктам пошли навстречу без проблем или пришлось "вежливых людей "включать..;)
ОД Ясенево. Ну, почти сами, прям почти совсем милые и пушистые.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Кстати, народ, проверьте все пет
Эквалайзер то после этого нормально стал работать?
Да, эквалайзер перестал сбрасываться и для каждого источника можно настроить свою пропорцию ползунков.
Но звук говно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху