Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Сообщения
4
Благодарности
3
Авто
highlander 2.7 elegance 2014
ОД Крепость Красноярск Замена подъемника задней двери одного проблему не решила, записали на понедельник
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Поменяли сегодня датчик ABS, который месяц не работал, машину не узнать.Ездил только на передних ведущих с отключенными доп. системами. Побывал за это время в Таллине. В общем привык. А сегодня машина оказалась совершенно другой! Как будто сел в другой автомобиль!:)
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
31 тыс. км. ОД Битца. Поменяли по гарантии задние фонари (отслоение покрытия), набивку сиденья водителя (вместе с кожей).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Бля, сегодня позвонили из поддержки клиентов ТМР и сообщили, что Тойота Центр Тула прекратила гарантийное обслуживание всех автомобилей. Договор не продлен. Ближайший ОД по гарантии Калуга или Москва. Косяков осталось неисправленных после ТО дох...я. Теперь или посылать бумаги новому ОД от Тульского ОД по mail, или презжать на место и предъявлять зАново :eek:
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Бля, сегодня позвонили из поддержки клиентов ТМР и сообщили, что Тойота Центр Тула прекратила гарантийное обслуживание всех автомобилей. Договор не продлен. Ближайший ОД по гарантии Калуга или Москва. Косяков осталось неисправленных после ТО дох...я. Теперь или посылать бумаги новому ОД от Тульского ОД по mail, или презжать на место и предъявлять зАново :eek:
После закрытия ОД в Череповце я ждал месяц фонари и они пришли все равно туда же, хотя официально они уже не дилеры . А вот с обновлением сказали увы, долго думал...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Бля, сегодня позвонили из поддержки клиентов ТМР и сообщили, что Тойота Центр Тула прекратила гарантийное обслуживание всех автомобилей. Договор не продлен. Ближайший ОД по гарантии Калуга или Москва. Косяков осталось неисправленных после ТО дох...я. Теперь или посылать бумаги новому ОД от Тульского ОД по mail, или презжать на место и предъявлять зАново :eek:
последнее время задумываюсь о поездке к ОД в Москву, они намного адекватнее нашего, если ещё раз получу отказ, буду подбирать косяки и весной поеду в столицу
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
я ждал месяц фонари и они пришли все равно туда же, хотя официально они уже не дилеры
Замену кожи сидушки, дверную карту, уплотнительные резинки и тд. жду 3.5 месяца. Жаловался везде. Мож и правильно, что Тульскому ОД не продлили договор по гарантийному ремонту. Всё остальное выполняют. Сейчас продление через каждые полгода. Но, теперь гимор Тульским владельцам Тойот.
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Делал ТО-30 в Тойота Центр Внуково.... Печально все... было заявлено
1. Рейлинг
2. Сброс эквалайзера
3. рукоятка круиз-контроля
4. стук заднего сидения
5. плохо работающий датчик дождя
Вообщем...все они слышат "первый раз" и никто и никогда на это не жаловался. не смотря на то что это все "детские болезни" которые есть у всех. Грустно ве это. Признали только эквалайзер. и после личных демонстраций увидели ручку круиза. остальное не признали.
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Ну так то оно конечно верно. Но все пункты были заявлены при приемке на ТО. Сказали что проверять все будут после ТО. Ждать 3-4 часа мне не хотелось что бы показать. Поэтому уехал. в итоге не чего не нашли.
1. рейлинг у меня "снаружи" не треснул. но есть большая щель через которую видно что сломаны замки. Дилер сказал что если сверху все хорошо то "не гарантия"
2.Молодцы... сами нашли. (Чему искренне, приятно удивлен
3. рукоятку пришлось показывать лично. видимо не догадались рулем пошевелить.
4. стук сидения.. "не слышат, и все тут". С другой стороны.... откуда его можно услышать катаясь по ровной и чистой площадке вокруг ТЦ?
5. ну а с датчиком вообще хохма... Он работает КРАЙНЕ тупо! Т.е конечно если встать под ниагарский водопад то сработает. Но на дождь не реагирует.... Диллер мне посоветовал покрутить колесико на правом рычажке до максимума... типо том чуствительность. И это особенность машины что датчик ТУПОй!
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Спасибо. Конечно все посмотрю. Но сидушка стучит именно за водителем. и именно ручка для регулеровки вперед\назад. видимо там пружина ослабла. вообще вопрос в другом на самом деле. Бесит отношение дилера. Я им 12 тыс отдал за ТУПУЮ смену масла. и попутно хотел утранить косяки. Причем заявил именно "болезни" то что есть у всех или почти всех. Но прикинулись шлангами. "ВЫ что, вы первый такой и никото и никогда не жаловался". И вообще мы не чего не видим и не слышим. Про рейлийнг сказали...жалуйтесь. треснет на внешней строне будем менять. А Щель не регламентируется. и нам пофиг что там замки сломаны. По щелям есть допуски на дверях, капоте и т.д. А на рейлинг нету. Так что вперед жаловаться...
Именно отношение... огорчает. Как звонить мне раз в полгода с приглашением на ТО... так они молодцы....а как что то поменять...так сразу надо доказать что не жираф.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Спасибо. Конечно все посмотрю. Но сидушка стучит именно за водителем. и именно ручка для регулеровки вперед\назад. видимо там пружина ослабла. вообще вопрос в другом на самом деле. Бесит отношение дилера. Я им 12 тыс отдал за ТУПУЮ смену масла. и попутно хотел утранить косяки. Причем заявил именно "болезни" то что есть у всех или почти всех. Но прикинулись шлангами. "ВЫ что, вы первый такой и никото и никогда не жаловался". И вообще мы не чего не видим и не слышим. Про рейлийнг сказали...жалуйтесь. треснет на внешней строне будем менять. А Щель не регламентируется. и нам пофиг что там замки сломаны. По щелям есть допуски на дверях, капоте и т.д. А на рейлинг нету. Так что вперед жаловаться...
Именно отношение... огорчает. Как звонить мне раз в полгода с приглашением на ТО... так они молодцы....а как что то поменять...так сразу надо доказать что не жираф.
Менять такого дилера! Тем более, что у вас их там полно....
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Спасибо. Конечно все посмотрю. Но сидушка стучит именно за водителем. и именно ручка для регулеровки вперед\назад. видимо там пружина ослабла. вообще вопрос в другом на самом деле. Бесит отношение дилера. Я им 12 тыс отдал за ТУПУЮ смену масла. и попутно хотел утранить косяки. Причем заявил именно "болезни" то что есть у всех или почти всех. Но прикинулись шлангами. "ВЫ что, вы первый такой и никото и никогда не жаловался". И вообще мы не чего не видим и не слышим. Про рейлийнг сказали...жалуйтесь. треснет на внешней строне будем менять. А Щель не регламентируется. и нам пофиг что там замки сломаны. По щелям есть допуски на дверях, капоте и т.д. А на рейлинг нету. Так что вперед жаловаться...
Именно отношение... огорчает. Как звонить мне раз в полгода с приглашением на ТО... так они молодцы....а как что то поменять...так сразу надо доказать что не жираф.
Вам вначале все это заявить надо было заранее, когда на ТО записывались, а ни когда уже приехали. ОД на ваше ТО время определенное запланировал, без учета Ваших проблем. Иначе кто следом записался будет ждать пол дня решения Ваших проблем. Теперь надо отдельно записываться и перечислить заранее все проблемы.
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Вам вначале все это заявить надо было заранее, когда на ТО записывались, а ни когда уже приехали. ОД на ваше ТО время определенное запланировал, без учета Ваших проблем. Иначе кто следом записался будет ждать пол дня решения Ваших проблем. Теперь надо отдельно записываться и перечислить заранее все проблемы.
Думаю вы не вкурсе всей ситуации что бы советовать что мне надо было делать. К тому же вы не поняли посыл данного поста. Дело не в том что надо отдельно записываться...а в том что Делать что то по гарантии им лень. Никто не чего не слышит и не видит. Деньги за ТО они получили а остально пусть клиент сам "еб....ся" со своей машиной.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Думаю вы не вкурсе всей ситуации что бы советовать что мне надо было делать. К тому же вы не поняли посыл данного поста. Дело не в том что надо отдельно записываться...а в том что Делать что то по гарантии им лень. Никто не чего не слышит и не видит. Деньги за ТО они получили а остально пусть клиент сам "еб....ся" со своей машиной.
внимательно почитайте ))) каждый Вам дал совет определенный...с высоты своих прожитых с тойотой лет)))).... если обобщить общий смысл такой: при записи на ТО заранее озвучивайте свои проблемы, чтоб они были записаны в заказ наряд. Тогда ОД отведет время не только на банальное ТО но и на всплывшие косяки в авто, если не обнаружит это отразится в заказе наряде, что и так будет являться фактом обращения, в следующий раз ссылайтесь что поломка не устранена и ТРЕБУЙТЕ ответа на обращение...а вообще с каждым ОД индивидуально надо работать))))...
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
внимательно почитайте ))) каждый Вам дал совет определенный...с высоты своих прожитых с тойотой лет)))).... если обобщить общий смысл такой: при записи на ТО заранее озвучивайте свои проблемы, чтоб они были записаны в заказ наряд. Тогда ОД отведет время не только на банальное ТО но и на всплывшие косяки в авто, если не обнаружит это отразится в заказе наряде, что и так будет являться фактом обращения, в следующий раз ссылайтесь что поломка не устранена и ТРЕБУЙТЕ ответа на обращение...а вообще с каждым ОД индивидуально надо работать))))...
Почему вы считаете что я этого не сделал? Все косяки записаны в заказ наряде. Просто они "не подтвердились". И в любом случаи. С начало у них делается ТО. И только потом машина передается мастеру по гарантии и он смотрит косяки.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Почему вы считаете что я этого не сделал? Все косяки записаны в заказ наряде. Просто они "не подтвердились". И в любом случаи. С начало у них делается ТО. И только потом машина передается мастеру по гарантии и он смотрит косяки.
я и говорю)) с каждым индивидуально надо работать, ОД в Сыктывкаре в прошлое мое обращение сам мне нашел пару гарантийных поломок))) я даже не обращал внимание на это.... а вообще конечно надо продемонстрировать суть обращения... что не открывается что не включается что гремит...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Думаю вы не вкурсе всей ситуации что бы советовать что мне надо было делать. К тому же вы не поняли посыл данного поста. Дело не в том что надо отдельно записываться...а в том что Делать что то по гарантии им лень. Никто не чего не слышит и не видит. Деньги за ТО они получили а остально пусть клиент сам "еб....ся" со своей машиной.
Ну может я не так Вас понял. Вы озвучили недостатки когда приехали проходить ТО или указали их когда на ТО записывались? А у ОД по сервисному обслуживанию и у инженера по гарантии зарплата зависит от количества обращений, в том числе и по гарантии. Так что про то, что им лень заниматься Вашими случаями - это Вы зря. Попробуйте еще раз. У меня сморщивание кожи ручки водительской двери только после второго обращения признали гарантийным случаем.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Почему вы считаете что я этого не сделал? Все косяки записаны в заказ наряде. Просто они "не подтвердились". И в любом случаи. С начало у них делается ТО. И только потом машина передается мастеру по гарантии и он смотрит косяки.
К глубочайшему сожалению, потребитель нынче получает только то, что "заслуживает".. И это не только в России, а и в Европе. Опыт есть. Не нужно ждать подарков от дилеров, нужно ТРЕБОВАТЬ!!! При отклонении требования идти сразу в отдел по работе с клиентами,писать жалобу на конкретного мастера и требовать письменный отказ. При желании можно еще и преувеличить проблему))..Можно и до генерального дойти. Опыт тоже есть. Не захотят сразу все решить, писать претензию в главную тойоту... Один раз мой гарантийный осмотр, вместо положенных 30 мин, растянулся на 5 часов. И мне абсолютно похер что у них сдвигается график и они не успевают. Это их проблемы...
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Читаю, и завидую вам... хорошо, когда вокруг куча дилеров, да еще и адекватных, которые сами что то находят, сами меняют... а тут один на тысячу километров, и каждый раз рогом упирается... как будто за свои кровные ремонтирует, а не тмр оплачивает. С аккумулятором уперся, год гарантия и все тут, сейчас запрос в тмр делаю, те конечно этому же дилеру и перешлют, но хоть официальный ответ будет. По задней двери - тоже проблема, мол у вас шумка тяжелая стоит, из за этого амортизаторы и выработали ресурс, негарантийный случай мол... а шумку ту мне дилер в другом городе (за 1500км) по гарантии ставил опять же, по жалобе на дребезг обшивки задней двери, только потом тот дилер накрылся медным тазом, и почему то записей никаких не осталось...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Нужно договариваться и обсуждать ту или иную ситуация. Спорить и жаловаться это на крайний случай, и то ОД имеет много способов в последствии поиметь такого клиента требовальщика.
Даже интересно послушать, как они обычно имеют требовательных клиентов)).. это же не рынок, чтобы договариваться и обсуждать. Есть сломанная или бракованная вещь, ее нужно или ремонтировать или менять...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ещё один касячёк всплыл у моего хая.
После замены по гарантии карты двери (смялась кожа на ручке,- поголовная болезнь) стало дуть из кнопок стеклоподьёмников и ручки открывания :D:D:D ОД уверяет что плёнку на двери не срывал и не прикасался к ней, но дует аж нога мёрзнет, не с уплотнителей, а прям с кнопок))) Правда если ветер сильный в мою дверь, разворачивал авто пассажирской стороной, там не дует вообще. ОД сказал приезжай, бесплатно зашумим дверь, вот только теперь сижу и думаю, провисание водит двери и так болезнь у хая, а если ещё шумкой утижелят не провиснитль она?

Правда есть и плюс от этого ветродуя, - если нога мёрзнет, то значит ураган и все трассы скоро закроют))) Ещё не разу не ошибался.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху