Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#92
А 9мм не особо и заметно то...
9мм для клиренса большая разница!И даже внешне заметно будет. У меня летняя резина на 5мм выше зимней-так это сразу же бросается в глаза.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#94
...Я не профи в этой области и в первый раз слышу название Аспид Хард, но постоянное упоминание "авторский противоугонный комплекс" (Привет, маркетологи!) уже очень сильно настораживает. Плюс куча скрытого спама на форумах (Уже передавал привет сами знаете кому).

Так что каждый выбирает сам.

П.С. Ждём отзывов и впечатлений!
Аспид - это относительно "новое" отпочковавшееся подразделение от Спринг — Охранные Системы. Они (Аспид) стали развивать свой комплекс с учётом "недоработок" Спринга.

Справедливости ради необходимо заметить, что Спринг не стоит на месте и тоже развивается и обновляется. Спринг на рынке с 1996 г.

Не реклама. По бизнесу не в доле.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#95
Ложка дёгтя = боковые зеркала НЕ ИМЕЮТ парковочного режима...
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#97
Был сегодня на тест-драйве. Ну что ж, машина понравилась. большая, комфортная. Что касается хода- я езжу на механике, мне показалось что автомат тупит- нажимаю на педаль, секунду думает, потом стрелка тахометра рвет и машина разгоняется. Брал на тест дизельный Санта фе- там провалов не было. Как там на втором поколении? Есть такой эффект?
Менеджер, с которым ездил на тест-драйве говорил, что в первый день было много владельцев 2 Хая- они в динамике разницы не заметили. Авто с тест-драйва проехало всего 100км- расход 17,3 л/100км. Наверное судить о расходе не время.
По шумоизоляции все ок. Движка не слышно,зато слышен шум от шипов резины- может быть потому что резина еще не обкатана(100км).
Руль мягкий, очень удобный. Очередь на автомобиль-пипец. сейчас принимают заказы на май-июнь. Говорят спрос бешенный.
Похоже тойота угадала... Русским нравится...
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#98
Что касается хода- я езжу на механике, мне показалось что автомат тупит- нажимаю на педаль, секунду думает, потом стрелка тахометра рвет и машина разгоняется. Брал на тест дизельный Санта фе- там провалов не было. Как там на втором поколении? Есть такой эффект?
Коробка адаптивная скорее всего, подстраивается под стиль езды.

И еще, двигло было прогретое или на холодную пробовал?

После сотни как ускоряется?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#99
А на хрена он при наличии камеры?
Не скажи, удобная штука. Это когда правое зеркало опускается на заднем ходу вниз и показывает тебе бордюр. Диски не царапаешь, ближе к бордюру паркуешся. На немцах и хонде, например, это опция чуть ли не в базе. Срабатывает, если перевести переключатель настроек зеркал в настройку правого. Если посредине, то не работает.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
У меня давно в допотопной шевроле эпика 2,5 зеркало правое при переключении в R автоматом опускалось.При переключателе именно посередине. Япы чет недодумали. Удобная мелочь.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
У них эта опция в Лексусах давно идет, но Тойота держит цену доступной для народа..
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Не помню на своем первом ЕS 330ом, но на ES 350ом точно есть (2007)
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
За то на 330ом даже педали пододвигались ближе/дальше и дерева было больше в салоне - это помню, а на 350ом уже не было
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Не скажи, удобная штука. Это когда правое зеркало опускается на заднем ходу вниз и показывает тебе бордюр. Диски не царапаешь, ближе к бордюру паркуешся. На немцах и хонде, например, это опция чуть ли не в базе. Срабатывает, если перевести переключатель настроек зеркал в настройку правого. Если посредине, то не работает.
У меня сейчас оба зеркала опускаются, согласен конечно что удобно и не помешала бы на новом Хае. Но при наличии камеры с достаточно широким обзором и линиями разметки, можно пережить. Да и на предыдущем Хае, как я понимаю, такой функции в зеркалах не было. Поэтому и посчитал, что про ложку дегтя в новом Хае не обоснованно...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Уже первые отзывы появились реальных владельцев нового хая в России.
Может кому будет интересно:
Добрый вечер всмем. Интересно свой пост и свои фотки увидеть здесь. На том сайте я под ником "АО", здесь сегодня зарегистрировался под Shurale (не получилось под АО).
А чёж все мои фотки не выложил - у меня их уже собралось прилично могу прокоментировать от первого лица.
На сегодня нас владельцев Хайландера III уже трое - Москва (я), Питер (Илья) Нижневартовск (не представился).
Мы все очень довольны приобретением! Поэтому с удовольствием поделимся кому III понравился и думает о приобретении.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
В рубрике "Новенький? Только зарегистрировался? Тебе сюда!" открыл новую тему "Принимайте с III Хаем" и выложил фотки
кому интересно
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
Добрый вечер всмем. Интересно свой пост и свои фотки увидеть здесь. На том сайте я под ником "АО", здесь сегодня зарегистрировался под Shurale (не получилось под АО).
А чёж все мои фотки не выложил - у меня их уже собралось прилично могу прокоментировать от первого лица.
На сегодня нас владельцев Хайландера III уже трое - Москва (я), Питер (Илья) Нижневартовск (не представился).
Мы все очень довольны приобретением! Поэтому с удовольствием поделимся кому III понравился и думает о приобретении.
Ссылка на данную темку есть чутка выше...там и все фотки и другие отзывы можно почитать ) :welcome:
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Ссылка на данную темку есть чутка выше...там и все фотки и другие отзывы можно почитать ) :welcome:
Да это мои посты перекопированные сюда были вместе с моими фотками.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот у нового ХАЯ есть система контроля полос. Как она ведет себя вобще? Полезная штука или нет? У нас тут почти нигде уже не осталось этих полос все стирается и т.п. даже островков безопасности уже не видно. Зимой дороги с краев вобще не чистят все заметает. Что делает система? Орет не орет когда полосы не видно... короче нужная/отключаемая штука?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
После презентации в субботу и у нас выставили хая на тест-драйв.
Прокатился(3,5л белый Люкс). Впечатления самые приятные. Отличная динамика. Правда при равномерной езде на хорошей скорости подхвата ожидать уже не приходится(после 140 успокоил обороты чтоб на 6-ю переключилась и после в пол, разгоняться начала но нехотя..). Тормоза достаточно четкие, даже пришлось немного подстраиваться, чтоб не утыкаться носом. Подвеска хорошо отрабатывает неровности дороги, коих у нас в городе хоть отбавляй.
Удивился, что если включен ближний свет(не авто) то при покидании машины, сам не выключается. Это конечно печалит, когда последний раз была машина без автоотключения, ни один аккумулятор загубил...Или надо привыкнуть пользоваться функцией авто, забыв о принудительном включении.
Поговорил про допы. У них пока ничего нет. Но озадачили сразу, дескать если сигналку не у них ставить, то лишат гарантии на электрику. Надеюсь, они не правомощны это сделать, так как конструктив авто не меняется. А выбранная сигналка у них с установкой обойдется в 3 раза дороже чем у представителя производителя сигналок.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот у нового ХАЯ есть система контроля полос. Как она ведет себя вобще? Полезная штука или нет? У нас тут почти нигде уже не осталось этих полос все стирается и т.п. даже островков безопасности уже не видно. Зимой дороги с краев вобще не чистят все заметает. Что делает система? Орет не орет когда полосы не видно... короче нужная/отключаемая штука?
Функция отключаемая, работать должна при наборе скорости.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
Но озадачили сразу, дескать если сигналку не у них ставить, то лишат гарантии на электрику. Надеюсь, они не правомощны это сделать, так как конструктив авто не меняется. А выбранная сигналка у них с установкой обойдется в 3 раза дороже чем у представителя производителя сигналок.
Попробуй договорится с дилером, что привезешь свою сигнаху, а они тебе ее установят. Мне так ходили на встречу, правда не тойотовцы( с ними еще не сталкивался в плотную). КОнкструктив не меняется, но могут в случае возникших проблем с эклектроникой, послать на йух...сославшись на установку сигнашки криворукими мастерами.



После презентации в субботу и у нас выставили хая на тест-драйв.
Прокатился(3,5л белый Люкс). Впечатления самые приятные. Отличная динамика. Правда при равномерной езде на хорошей скорости подхвата ожидать уже не приходится(после 140 успокоил обороты чтоб на 6-ю переключилась и после в пол, разгоняться начала но нехотя..).
а вот это печалька уже. Второй хай не тестили? Есть ли разница в динамике после сотни?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
а вот это печалька уже. Второй хай не тестили? Есть ли разница в динамике после сотни?
Хай-2 не пробовал, более 186 дизельных лошадей не гонял..
Вопрос в подхвате на высокой скорости неоднозначен:
-машина еще 400 км не накатала
-коробка после этих 400 км по городскому тест-драйву возможно подстроилась под такой стиль вождения..Менеджер сказала, что этот Хай впервые так испытывают, обычно по городу от салона 1км туда и обратно. Я успел порядка 20км накатать по трассе и по городу. Что там что там пидаль давить не стеснялся, поднял им средний расход сразу до 20л:laugh1:

P.S. На счет 186 соврал, пару месяцев назад тестил Пилот Хонды, тоже 249 л.с. Вот там я не почувствовал большей динамики чем на своем дизеле-186л.с. На Хае совсем другая песня.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Забыл добавить, когда вернулись в салон и там парковался задом, в камеру нихрена не видно, закидывает как положено дерьмом с дороги(у нас эти дни совсем раскисло, а когда катался даже дождик поливал)...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Доброго вечера всем.Был сегодня в салоне,посмотрел и посидел,внешне понравился ,да и внутри норма, но нет того чтобы зацепило, всем владельцам 3 хорошего владения.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
... Но озадачили сразу, дескать если сигналку не у них ставить, то лишат гарантии на электрику. Надеюсь, они не правомощны это сделать, так как конструктив авто не меняется. А выбранная сигналка у них с установкой обойдется в 3 раза дороже чем у представителя производителя сигналок.
Сделал запрос в клиентскую службу TOYOTA, надо отдать должное, ответили через 12 минут:
"...Только техническое обслуживание, проведение ремонта, приобретение и установка запчастей, дополнительного оборудования у официального дилера может обеспечить сохранение гарантии завода-изготовителя. Вы можете обслуживать Ваш автомобиль, согласно законодательству РФ, там, где Вам удобно, но если в результате работ проведенных в сторонней организации возникнет неисправность в автомобиле, в дилерском центре Toyota вправе отказать в устранении неисправности автомобиля по гарантии..."

Все таки совсем другая трактовка!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Доброго вечера всем.Был сегодня в салоне,посмотрел и посидел,внешне понравился ,да и внутри норма, но нет того чтобы зацепило, всем владельцам 3 хорошего владения.
и я заходил посидел, аналогично!
только конопушка управления зеркалами на двери как-то жиденько выглядит, карманом или подолом куртки смахнуть зараз...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Вот у нового ХАЯ есть система контроля полос. Как она ведет себя вобще? Полезная штука или нет? ...
Система видит "разметку полосы" справа и слева через камеру в салонном зеркале. Работать начинает со скорости 50 км/ч. Посмотри на фото. Обе полосы справа и слева становятся белыми на дисплее как определит разметку. Если без поворотника смещаешься например вправо начинает пиликать и мигать правой полосо. Вверху появляется стрелка указывающая что надо сместиться влево. Если разметка не определяется (плохо различима или отсутствует) система попросту не работает. Вот такой алгоритм заложен. Система хороша на автомагистралях. Я проверил на Московской кольцевой автодороге - работает хорошо.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху