Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Если разметки не видно, или появилась зона безопасности по которой ты едешь, звуков лишних не издает, мол ушел с разметки - вернись чувак? Короче я о звуках беспокоюсь, есть разметка смещаешься - сигналит? а если пропала появилась пропала... все время сигналит или это тихая система и когда разметок нет - не сигналит? Во и еще вопрос... при перестроении по полосам, пересичении разметок - не сигналит?
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Во и еще вопрос... при перестроении по полосам, пересечении разметки - не сигналит?
Shurale, пост выше все написал как работает эта функция: Если без поворотника смещаешься например вправо начинает пиликать и мигать правой полосой. Вверху появляется стрелка указывающая что надо сместиться влево. Если разметка не определяется (плохо различима или отсутствует) система попросту не работает.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
и я заходил посидел, аналогично!
только конопушка управления зеркалами на двери как-то жиденько выглядит, карманом или подолом куртки смахнуть зараз...
У меня на немцах постоянно тряпкой для вытерания пыли постоянно её срывали с корнем, а я их бил сильно,плохо придумали, на 2 самое то.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
У меня на немцах постоянно тряпкой для вытерания пыли постоянно её срывали с корнем, а я их бил сильно,плохо придумали, на 2 самое то.
во дела...жесткие у вас ребята на мойках работают...с тяжелой сибирской руки...

Много лет катаюсь на немцах и подобной проблемы не было ни разу у меня...в новом хае регулировка эта как родная...будет хоть что-то о немцах напоминать :sarcastic:
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Добрый день! Как ведет себя подвеска, как отрабатывает неровности? Шумоизоляция действительно так хороша, как говорят маркетологи тавоты?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Сделал запрос в клиентскую службу TOYOTA, надо отдать должное, ответили через 12 минут:
"...Только техническое обслуживание, проведение ремонта, приобретение и установка запчастей, дополнительного оборудования у официального дилера может обеспечить сохранение гарантии завода-изготовителя. Вы можете обслуживать Ваш автомобиль, согласно законодательству РФ, там, где Вам удобно, но если в результате работ проведенных в сторонней организации возникнет неисправность в автомобиле, в дилерском центре Toyota вправе отказать в устранении неисправности автомобиля по гарантии..."

Все таки совсем другая трактовка!
Отказать то они вправе - но только не голословно, а с техническим заключением, что неполадки связаны именно со сторонними работами. Нормальные фирмы, устанавливающие доп.оборудование, как правило гарантируют клиенту помощь в решении спорных ситуаций с официальными дилерами. А ставить допы у дилера - это и себя не любить, и машинку калечить...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Добрый день! Как ведет себя подвеска, как отрабатывает неровности? Шумоизоляция действительно так хороша, как говорят маркетологи тавоты?
Как с подвеской так и с шумом разница в считанные проценты на мой взгляд, но я замерял шум на 2012ом Лимите, теперь надо проехать по тому же месту на новой и скажу цифры. Для замера шума использовал Апп на телефоне
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Стеклоподъемники работают тише и типа как лифт, за см 10 до верха снижается скорость подъема, очень круто :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
во дела...жесткие у вас ребята на мойках работают...с тяжелой сибирской руки...

Много лет катаюсь на немцах и подобной проблемы не было ни разу у меня...в новом хае регулировка эта как родная...будет хоть что-то о немцах напоминать :sarcastic:
+1
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Заграница
Авто
N/A
Дядя Витя,

Как смотрится белый в реальной жизни? А то видел только на картинках. Себе заказал серый (Predawn Grey Mica), но вот подумываю, может сменить заказ на белый (Blizzard Pearl). Серый в реале видел, красиво смотрится.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Дядя Витя,
Как смотрится белый в реальной жизни? А то видел только на картинках. Себе заказал серый (Predawn Grey Mica),
но вот подумываю, может сменить заказ на белый (Blizzard Pearl). Серый в реале видел, красиво смотрится.

Белый нравится уже лет 20, даже тему замутил на эту тему :)
Не хочу разочаровать личное мнение, но серый у нас асфальт и машина на этом же фоне..
т.е. картина не безопасная, а водилы разные, одному за 90, другой инвалид, третий с одним глазом (в США легально), четвертый подпил, но ехать может..
Это раз, потом на светлых цветах не видно пыли летом, отпечатков пальцев, короче, если белую рубашку легче вымазать, чем черную, то с машиной все наоборот

П.С. Белый перламутр очень красивый, единственно, краску трудно подобрать
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Дядя Витя, на песочном 582 меньше пыли и грязи видно, проверено(было два белых авто, кроме меньшего нагрева кузова преимуществ мало, кроме как полнит авто))).
А для России цвет не важен, особенно зимой(5-6 мес),постоянно цвет реагентного загара.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Заграница
Авто
N/A
Белый перламутр очень красивый, единственно, краску трудно подобрать
То есть, если бампер царапнуть, то потом и не покрасят в тон? Даже тут, за океаном, не смогут цвет подбрать?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
То есть, если бампер царапнуть, то потом и не покрасят в тон? Даже тут, за океаном, не смогут цвет подбрать?
Cкажу больше, что НИГДЕ не покрасят в цвет, все равно будет отличаться, все цвета, кроме черного.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
То есть, если бампер царапнуть, то потом и не покрасят в тон? Даже тут, за океаном, не смогут цвет подбрать?
Бампера всегда отличаются от кузова даже у нулевых
С такой разницей, как сей час на моей заводской покраске 2014, мои покрасчики сделали бы лучше, но подбор цвета любого перламутра труднее, там накладывается 3 слоя, (tricoat paint).
Даже если краска один в один, но когда наносишь сам перламутр под другим углом, чем он был нанесен, уже дотошному зацепка :)
Но если красить с переходом, (до половины следующей детали) то погрешность уходит (визуально)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Походу битая у тя тачка д. Витя :to_pick_ones_nose3:
автовоз перевернулся и дилер у негров в гетто хай побыстрому подшаманил и тебе продал.
Инфа 146%
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Как интересно реализована Toyota Touch 2 - есть ли Mirror link как на корролах новых? Отображается экран смарта на ГУ?
 
Сообщения
13.438
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Velo 90

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
Highlander 2014
Всем привет ну что кто нибудь был вчера на презентации или может есть среди еще счастливые обладатели нового авто? Интересны цены на аксессуары и есть ли они в наличии?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Походу битая у тя тачка д. Витя :to_pick_ones_nose3:
автовоз перевернулся и дилер у негров в гетто хай побыстрому подшаманил и тебе продал.
Инфа 146%
:sarcastic: ..и на бамперах погорели, а так не плохо сделали,
но если не высветить хорошей линзой под правильным углом, то никто бы не заметил :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
Интересны цены на аксессуары и есть ли они в наличии?
эти допники я заказал, доставка в Минск 2 недели. Цены пишу в российских рублях, т.к. у нас ещё "зайчики" в ходу. Итак по порядку:
1) подножки = 30650 + установка = 3850;
2) дефлекторы окон = 9600 + установка = 1760;
3) дефлектор капота = 8070 + установка = 880;
4) защита передняя = 45450 + установка = 1760;
5) защита задняя = 35960 + установка = 2640;
6) защитная пленка под ручки двери = 900 + установка = 1760;
7) блокиратор КПП = 9100 + установка = 6020;
8) защита картера и КПП = 4700 + установка = 880;
9) накладка на задний бампер = 3350 + установка = 880;
10) коврик багажника = 5270;
11) коврики велюровые комплект (антрацит) = 4000;
12) сигнализация Scher-Khan Magicar 11 = 15500 + установка = 19320;
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 52
  • 1,1 MB Просмотры: 47
  • 631,2 KB Просмотры: 35
  • 851,9 KB Просмотры: 52
  • 1 MB Просмотры: 62
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013

Velo 90

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
Highlander 2014
согласен, но у официалов как всегда железный аргумент - "ЛИШИМ ГАРАНТИИ"
за коврики и дефлекторы)))) Пробовал найти в инете на новый Хай результатов почти нет
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
эти допники я заказал, доставка в Минск 2 недели. Цены пишу в российских рублях, т.к. у нас ещё "зайчики" в ходу. Итак по порядку:
1) подножки = 30650 + установка = 3850;
2) дефлекторы окон = 9600 + установка = 1760;
3) дефлектор капота = 8070 + установка = 880;
4) защита передняя = 45450 + установка = 1760;
5) защита задняя = 35960 + установка = 2640;
6) защитная пленка под ручки двери = 900 + установка = 1760;
7) блокиратор КПП = 9100 + установка = 6020;
8) защита картера и КПП = 4700 + установка = 880;
9) накладка на задний бампер = 3350 + установка = 880;
10) коврик багажника = 5270;
11) коврики велюровые комплект (антрацит) = 4000;
12) сигнализация Scher-Khan Magicar 11 = 15500 + установка = 19320;
ну вот, а говорят в Белораше плохо живут.
Димасик, да ты просто транжира!:D
тут если только к блокиратору и сигнализации ОД мог прикопаться, остальное вообще никаким боком к ОД отношения не имеет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху