Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если заказали, то уйдет в любом случае, но если ты дорогу никому не переходил, то конкретно твою машину никто заказывать не будет.

За 60 сек, а вот фиг тебе! У нас тоже мастеров хватает...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Всем привет. Впечатления от Хайлендера комплектация престиж 2.7:
Минусы-
1)Шумоизоляция, иили ее полное отсутствие. Колесные арки шумят что закладыват уши, а когда проезжаешь мимо камаза резонанц в салоне таков что от гула разрывает голову.. Если честно впервые такое, может потому что это мой первый чистокровный японец.. Вообщем шумка реально 2 из 5, корейцы и то получше, не говоря уже о ЕВРОПЕЙЦАХ или АМЕРИКАНЦАХ.
2)Вибрация от двигателя. В режиме D держа ногу на тормозе трясет не хуже чем в икарусе когда сидишь на самом моторе. Если честно в ШОКЕ. Если смотреть на кромку капота видно как ее трясет. 1 из 5. Опять же може для японцев это нора?? У кого как?
3)Мультимедийная система конечно ПОЛНЫЙ АХТУНГ. Тормозит жутко и выглядит убого.. Функционал соответствует.. 1 из 5.
4)Машина ОЧЕНЬ боится колейности, руль просто вырывает из рук, ОПАСНО!
Плюсы
1)Головной свет-просто песня! 5 из 5!
2)Расход 12-13л по городу очень радует. 5 из 5.
3)Салон. Качество на уровне, по сравнению с предыдущим кузовом самолет. Трансформация отличная, места вагон и маленькая тележка. 4 из 5.
4)Динамика даже на этом двигателе очень радует. 4 из 5.
5)Много разных плюшек что тоже очень приятно.
Вывод:
Впечатление двоякое.. Шум от колес на скорости от 80км/ч и вибрация от мотора когда стоишь в пробке на драйве держа тормоз практически перечеркивают все плюсы, потому как самое главное - КОМФОРТ тут отсутствует. Если ездить в городе до 60км/ч по хорошему асфальту а в пробке и на светофорах переводить рычаг в нейтраль или паркинг эти 2 проблемы решаются, но по моему это утопия для машины стоимостью под 2 миллиона. Прежде чем соберетесь покупать обратите на это внимание проводя тест драйв. Разочаровался я в японском автопроме.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Всем привет. Впечатления от Хайлендера комплектация престиж 2.7:
Минусы-
1)Шумоизоляция, иили ее полное отсутствие. Колесные арки шумят что закладыват уши, а когда проезжаешь мимо камаза резонанц в салоне таков что от гула разрывает голову.. Если честно впервые такое, может потому что это мой первый чистокровный японец.. Вообщем шумка реально 2 из 5, корейцы и то получше, не говоря уже о ЕВРОПЕЙЦАХ или АМЕРИКАНЦАХ.
2)Вибрация от двигателя. В режиме D держа ногу на тормозе трясет не хуже чем в икарусе когда сидишь на самом моторе. Если честно в ШОКЕ. Если смотреть на кромку капота видно как ее трясет. 1 из 5. Опять же може для японцев это нора?? У кого как?
3)Мультимедийная система конечно ПОЛНЫЙ АХТУНГ. Тормозит жутко и выглядит убого.. Функционал соответствует.. 1 из 5.
4)Машина ОЧЕНЬ боится колейности, руль просто вырывает из рук, ОПАСНО!
1. У всех такая беда, поэтому рецепт здесьhttp://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=164060&postcount=246

в тойота-камри клубе делают: http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/19595-Шумоизоляция-колесных-арок-Камри-V-50-NEW, http://www.soundspeed.ru/services/14!.
Вот здесь делали полную шумку: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=111854&postcount=161
и я тоже делал....

2. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! У меня 2,7 (правда кузов старый 2008-2010 г.) - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ТРЯСЕТ! Сейчас немного обороты стали иногда падать (буду разбираться), но все равно НЕ трясет! Был Пассат-так вот там все время на D трясло!!! Так что проверяй, заява дилеру-пусть роют...
3. есть рецепт-китайская бубнитола, замена колонок, шумка....
4. Не замечал, есть конечно, от резины тоже зависит, Но чтобы руль из рук, знать испортили Хай, хотя не верится.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Думается что проблема в коробке, потому как в паркинге и нейтрали вибрации стандартны для 4 цилиндрового мотора.. Даже когда на драйве тормоз отпустить она исчезает.. Может прошивка мозгов.. Врятли подушки на новой машине износились.. Самое смешное что помимо массажа 5 точки от вибраций явно видно как трясет капот у лобового.. А по поводу колейности к сожалению так.. Руль живет сам по себе..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Думается что проблема в коробке, потому как в паркинге и нейтрали вибрации стандартны для 4 цилиндрового мотора.. Даже когда на драйве тормоз отпустить она исчезает.. Может прошивка мозгов.. Врятли подушки на новой машине износились.. Самое смешное что помимо массажа 5 точки от вибраций явно видно как трясет капот у лобового.. А по поводу колейности к сожалению так.. Руль живет сам по себе..
1. По 4-цилинровым - это не так. На новом не ездил, но на предпоследнем и на Венце ничего не трясет. На 2.4л было тоже все хорошо. К дилеру тебе надо
2. Колейность - это резина, на все 146% уверен.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Двигло одинаковое, не знаю модернизировали ли они коробку, но сочетание тоже: 2,7+АКПП 6 ступеней...вообще никак не трясет.
потому как в паркинге и нейтрали вибрации стандартны для 4 цилиндрового мотора.
На пассате у меня так и было, как только нагрузка сразу обороты чуть опускает и дрожь по всей машине, нифига исправить не смогли. Почти год назад продал, тут новый владелец звонил с вопросом, он всем доволен, про вибрацию НИ слова...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Хм.. Завтра заеду сравню с машиной на тест драйве. Потому как реально очень не приятная тема.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Разочаровался я в японском автопроме.
Не спеши с выводами, понятно, что неприятно, НО
1. дорога к дилеру с претензией - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК
2. может какого г-на залил, и в Москве такое может быть, скатай бензин, смени заправку, залей-посмотри...

а вообще все твои плюсы-минусы прям здесь:
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=169740&postcount=16
Как я и Лазер сказали- от резины очень сильно зависит..и колейность и расход...
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Пройди обкатку, может исчезнет. Если нет - на первом ТО тряси дилера, вроде никто такую проблему пока не отмечал...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Это что ж теперь покупать машину и резину сразу выкидывать? ))
А заправка может и г, лукойл ))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это что ж теперь покупать машину и резину сразу выкидывать? ))
А заправка может и г, лукойл ))
Сейчас везу человеку новый Рэм из США. Так клиент первым делом попросил снять штатную резину и поставить "нормальную" :D
Лукойл официальный? Я много лет у них заправляюсь - на паленку еще не налетал.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Да, лукойл официальный, прямо за дилером. Они там же и заправляются. Ранее к штатной резине у меня никогда вопросов не возникало, а эа уж очень шумная, хотя скорее всего это шумка отсутствует.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
Да, лукойл официальный, прямо за дилером. Они там же и заправляются. Ранее к штатной резине у меня никогда вопросов не возникало, а эа уж очень шумная, хотя скорее всего это шумка отсутствует.
Читал, что Хай 2.7 и 3.5 совсем разные по шумке и виброзащите, а также что подвеска у 3.5 комфортнее. Пишут что совсем разные машины. Такое же читал про Lexus ES250 в сравнении с ES350. Сам не проверял :) - просто читал в тест-драйвах. Что скажут у кого был опыт сравнения?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Лукойл за Тойота-Битца...???
лукойл официальный,
Да что вы так перепугались, я как предположение высказал, и названий АЗС не озвучивал..хотя точно знаю-имеет место быть...
Сам на Лукойле заправляюсь, хотя человеческий фактор никто не отменял (и пользование названием- я в подмосковье как-то нарвался на г-но конкретное, бак почти сухой был, на ближайший Лукойл и завернул, хотя машина выжила), да и недостачи на н/б надо как-то покрывать...хи-хи.
хотя скорее всего это шумка отсутствует
Там, где я ссылки давал, там же фото лексуса имеется, глянь, только виброизоляция присутствует, да на ковре войлок....я когда сел тоже немного расстроился, но глаза боятся, а руки делают, только вот с тонкими стеклами ничего не поделаешь, у тебя лучше должны быть.
И редко когда производитель на массовую машину будет лучшую резину ставить, смысл, или ценник поднимать, или на резине деньги терять, ставят средне-статистическую так-сказать. Да что там резина, вон VW-AG свой ДСГ ставит (типа экономно, экология и тп.), просто дешевле она в производстве и весь брак перекрывает видать...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Да заправка лукойл за тойота битца.. По повду шин - на тест драйвовом варианте стояла зима хакка 7 вроде.. С ней было тише конечно, но по колеям так же таскало.. Сегодня заеду к ним на предмет этой вибрации.. Прям бесит..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Всем привет. Впечатления от Хайлендера комплектация престиж 2.7:
Минусы-
1)Шумоизоляция, иили ее полное отсутствие. Колесные арки шумят что закладыват уши, а когда проезжаешь мимо камаза резонанц в салоне таков что от гула разрывает голову.. Если честно впервые такое, может потому что это мой первый чистокровный японец.. Вообщем шумка реально 2 из 5, корейцы и то получше, не говоря уже о ЕВРОПЕЙЦАХ или АМЕРИКАНЦАХ.
2)Вибрация от двигателя. В режиме D держа ногу на тормозе трясет не хуже чем в икарусе когда сидишь на самом моторе. Если честно в ШОКЕ. Если смотреть на кромку капота видно как ее трясет. 1 из 5. Опять же може для японцев это нора?? У кого как?
3)Мультимедийная система конечно ПОЛНЫЙ АХТУНГ. Тормозит жутко и выглядит убого.. Функционал соответствует.. 1 из 5.
4)Машина ОЧЕНЬ боится колейности, руль просто вырывает из рук, ОПАСНО!
Плюсы
1)Головной свет-просто песня! 5 из 5!
2)Расход 12-13л по городу очень радует. 5 из 5.
3)Салон. Качество на уровне, по сравнению с предыдущим кузовом самолет. Трансформация отличная, места вагон и маленькая тележка. 4 из 5.
4)Динамика даже на этом двигателе очень радует. 4 из 5.
5)Много разных плюшек что тоже очень приятно.
Вывод:
Впечатление двоякое.. Шум от колес на скорости от 80км/ч и вибрация от мотора когда стоишь в пробке на драйве держа тормоз практически перечеркивают все плюсы, потому как самое главное - КОМФОРТ тут отсутствует. Если ездить в городе до 60км/ч по хорошему асфальту а в пробке и на светофорах переводить рычаг в нейтраль или паркинг эти 2 проблемы решаются, но по моему это утопия для машины стоимостью под 2 миллиона. Прежде чем соберетесь покупать обратите на это внимание проводя тест драйв. Разочаровался я в японском автопроме.
Какой-то бред. Причем все.
У меня 2 горец.
1. Шумоизоляция после бмв меня вообще не напрягла. Единственно могу сказать, что шум во многом определяется еще резиной
2. Проблема исключительно твоего авто, у всех все ок
3. Автор, а у тебя машина служебная чтоли или тебе ее подарили? Хочешь бОльший функционал -платите деньги. А если ты взял "нищеброд эдишн" но зато в новом кузове, то на что ты жалуешься? Бери топ версию, на головой в ней все довольны.
4. Колейность на ширине 245 у горца отсутсвует. Она есть на резине 275, это я как владелец говорю, и то ничего такого уж прям страшного.
+
3. Чем салон нынешнего так уж кардинально отличается размером и няшками от салоного 2го горца?
4. Динамика? Бггггг:laugh1:
5. Про доп няшки не понял еще в п.3
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Похоже на троллинг конечно, в дебаты вступать не буду, написал так как есть. По поводу нищеброд эдишн написанно ясно комплектация престиж. На старом крайслере 300с мультимедия менее тормознута, от японца же ожидаешь чего то хотя бы не ниже уровня нового Гранд Чероки - ведь страна технологий как никак. По поводу второго горца вообще промолчу - конкретная рисовозка. Был опыт езды на новом гибридном 2012 г.в. Без обид. Прежде чем что то утверждать и спорить нужно хотябы сравнить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Вибрация появляется на прогретом двигателе при включенном климате. Видимо подрубается вентилятор и создает доп нагрузку..
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Вибрация появляется на прогретом двигателе при включенном климате. Видимо подрубается вентилятор и создает доп нагрузку..
Подключение климата в нагрузке движка обычно заметно на совсем маломощных 0,8-1,2 литра.
У меня 3,5, никакой вибрации на тормозах нет.
В пятницу по пробкам потолкался, странный эффект обнаружил. При торможении руль иногда доворачивает в сторону(не всегда и в разные стороны). Т.е. проехав пару метров нажимаю тормоз, придерживая руль пальцем, его отворачивает в сторону на 15-45 градусов.
Кроме автоваза не сталкивался ранее с электроусилителем, не знаю нормально это или нет, особых проблем не доставляет, но решил за одно спросить...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Это дорога потому что с колеей небольшой. Когда сильная и узкая руль вообще из рук вырывает. На ровной дороге все ок. Тоже самое и у меня. Еще на тест драйве обратил на то внимание.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Это дорога потому что с колеей небольшой. Когда сильная и узкая руль вообще из рук вырывает. На ровной дороге все ок. Тоже самое и у меня. Еще на тест драйве обратил на то внимание.
Визуально не видел никакой колеи( Ярославка самый выезд из Москвы-казалось наоборот шибко гладко, после Твери то). В следующий раз обращу внимание.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Была такая шняга,не на горце,описанные ощущения были на летней резине,при переобувании на зимнюю исчезали,забил...летняя кумхо штатная,зимняя тойо
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Это дорога потому что с колеей небольшой. Когда сильная и узкая руль вообще из рук вырывает. На ровной дороге все ок. Тоже самое и у меня. Еще на тест драйве обратил на то внимание.
Немного не понял руля при езде по разбитой дороге на скорости около 60-70км.ч. приходилось его подлавливать,будто свободный ход есть.Но это на совсем разбитой дороге,и не на своем авто))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Визуально не видел никакой колеи( Ярославка самый выезд из Москвы-казалось наоборот шибко гладко, после Твери то). В следующий раз обращу внимание.
Это нормально, но для успокоения можно проверить сход-развал.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Это нормально, но для успокоения можно проверить сход-развал.
Посмотрю, будет еще проявляться или нет. За 1,200км это единственный участок где столкнулся. Может правда в колее стоял...

Сначала испугался, что тормозные колодки с одной стороны раньше поджимать начинают, но когда подвернуло в другую сторону, понял что врядли
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
2)Вибрация от двигателя. В режиме D держа ногу на тормозе трясет не хуже чем в икарусе когда сидишь на самом моторе. Если честно в ШОКЕ. Если смотреть на кромку капота видно как ее трясет. 1 из 5. Опять же може для японцев это нора?? У кого как?
На рафике было пару раз после скидывания клем. - на светофоре стоишь и на холостых стрелка тахометра падала вниз , холостой ход не держался, опустит вниз, потрясает повибрирует и вновь едет, потом проходило. Хз электроника тупила, было 2-3 раза. И оба когда аккмулятор трогали. само , потом проходила как будто и не было ничего.
Трясло прилично, т.к обороты были на грани заглохания но неразу неглохли.....
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху