Поломки, хай 2011

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Хм..
Вианор и у нас не совсем гуд.
А ржавеет,там по моему слив-отверстие,именно из-за него.Гляну.
Зачем болты менять?
з.ы. малой был,я их штук ..дцать скрутил.пацаны - :pioneer_smoke:факт.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Хм..
Вианор и у нас не совсем гуд.
А ржавеет,там по моему слив-отверстие,именно из-за него.Гляну.
Зачем болты менять?
з.ы. малой был,я их штук ..дцать скрутил.пацаны - :pioneer_smoke:факт.
Так болты на дисках ржавые... все болты в рже. Она уже и не оттирается. Просто в вианоре меняли на моих глазах колеса. Болты соятли рядом. Не могли они на всех колесах что-то подменить. Если тока у них сотрудники АРМЯНЕ не проходят спецподготовку у Акопяна :) Просто как по мне. Может конечно не там проехал (соли, говнища)... а может просто Тойота сунула болты ржавучие)))
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Обычно ржа от воды,где машинку моешь ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Обычно ржа от воды,где машинку моешь ?
Постоянно на одной и тойже мойке. Уже третья машина. Такого не наблюдалось. Да и кузов же не ржавеет... ттт.
Вобще думаю просто комплект железяк был плохих когда штамповали)))
Или где то зацепил солищу зимой прошлой
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

ничего не понял - какие болты?!?!? у нас же японец, болты = гайки? или болты =болты торчащие из ступицы?
если гайки, то пипец, я конечно свои не рассматривал пристально, но мои в прошлом месяце были впорядке
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Речь идет о пяти шпильках с резьбой на которые одевают диск и закручивают гайки. Да, они (шпильки) из обычного железа, ржавеющего. При смене колес мастера их намазываюют чем-то вроде салидола. Сегодня менял колеса, смотрел. Из нержавейки гайки или верхняя видимая часть покрыта для эстетики. Нержавейка - вещь более хрупкая. Вся нагрузка идет на шпильки, видать их и делают из более прочного металла.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

В общем постараюсь сфоткать. Щас время нет менять... как тока до машины добирусь, когда светло и зафоткаю :( А то вечно около машины только глубокой ночью оказываюсь
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

... Вся нагрузка идет на шпильки, видать их и делают из более прочного металла.
Из обычного металла их делают. Я на Рафике колёса менял выдрал одну их этих шпилек. Пришлось на 4-х шпильках катить на ремонт. Больше так сильно не заворачиваю.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

В общем постараюсь сфоткать. Щас время нет менять... как тока до машины добирусь, когда светло и зафоткаю :( А то вечно около машины только глубокой ночью оказываюсь
Вот о чем речь. Гайки 100% родные, точнее машина покупалас на них. Откатал зима+лето.
Обратите внимание что с переднего левого улетела крышка или ХЗ чо :) там щас гайка как секретка
Переднее левое
Заднее левое

Заднее правое


Ну и переднее левое такое же как и остальные.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

у тебя гайки не родные. Родные матовые. и диски реплика
вот родные
 

Вложения

Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну у меня диски реплика :)
Но с дисками гайки не шли и отдельно я не покупал. Скрутили с летних (что шли в октябре в салоне) и закрутили на зимние. Значит в салоне поставили не матовые :) Я же говорю меняли с моих на мои же. И с колесами они не продавались отдельно. А вианор менял при мне. Значит салон?! Или просто была партия говна
То что на фото - это летняя резина и диски. У меня это летний комплект (СТОК). А зимний (что я сфоткал с ржой) - это уже реплика+гайки от летнего комплекта
К слову... на стоке колпачек нипиля идет пластиковый черный (как фото выше) или металический серебрянный? (ужо забыл :download: )
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

вощм про мою стори:
мне все в сокольниках сделали, мутили чего-то с пружинами и протянули всю подвеску. теперь машина как будто вчера из салона. на лежачих не гремит больше.
т.к. открыли метро в Жулебино, то теперь она вся такая красивая стоит на стоянке )))
тойота форева.
искали 4 дня..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну у меня диски реплика :)
Но с дисками гайки не шли и отдельно я не покупал. Скрутили с летних (что шли в октябре в салоне) и закрутили на зимние. Значит в салоне поставили не матовые :) Я же говорю меняли с моих на мои же. И с колесами они не продавались отдельно. А вианор менял при мне. Значит салон?! Или просто была партия говна
То что на фото - это летняя резина и диски. У меня это летний комплект (СТОК). А зимний (что я сфоткал с ржой) - это уже реплика+гайки от летнего комплекта
К слову... на стоке колпачек нипиля идет пластиковый черный (как фото выше) или металический серебрянный? (ужо забыл :download: )
ну фик знает, у тебя шляпки другие и блестючие
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

вощм про мою стори:
мне все в сокольниках сделали, мутили чего-то с пружинами и протянули всю подвеску. теперь машина как будто вчера из салона. на лежачих не гремит больше.
т.к. открыли метро в Жулебино, то теперь она вся такая красивая стоит на стоянке )))
тойота форева.
искали 4 дня..
А что делали то?! Что тянули, что гремело...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

ну фик знает, у тебя шляпки другие и блестючие
))))))))))) Полирнулись временем))) аж ржой выбило :) Матовость она как))) сначала стирается (полируется)... потом гниет :) :dirol:
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

А что делали то?! Что тянули, что гремело...
стучало при торможении, и на лежачих как и у всех долбило справа. а сейчас все вроде тихо. и сидуха пассажирская вибрировала и стучала на салазках. вообщем спасибо сокольники.
что делали не знаю, т.к. слова звучали как-то слишком нереально, типо пружины передние как-то совершенствовали (это и побороло стуки), подтянули подрамник (не помогло), все рычаги, приводы т.п.
заказ менегер сам закрыл, а я устало подмахнул не глядя. на руки ничего не дали.
сейчас любопытно, но докапываться не хочу.
))))))))))) Полирнулись временем))) аж ржой выбило :) Матовость она как))) сначала стирается (полируется)... потом гниет :) :dirol:
сходил посмотрел у меня такие же, блестючие. вроде и на твои похожи, а вроде и на те что на фото )))
но и диски и шляпки тьфу-тьфу-тьфу )))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

сходил посмотрел у меня такие же, блестючие. вроде и на твои похожи, а вроде и на те что на фото )))
но и диски и шляпки тьфу-тьфу-тьфу )))
Ну значит не обманули :) значит просто у Тойоты был переходных переуд))) меняли метал в штампах :) и я как бы попал на первую партию хери))) а потом как по маслу пошло)))
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну у меня диски реплика :)
Но с дисками гайки не шли и отдельно я не покупал. Скрутили с летних (что шли в октябре в салоне) и закрутили на зимние. Значит в салоне поставили не матовые :) Я же говорю меняли с моих на мои же. И с колесами они не продавались отдельно. А вианор менял при мне. Значит салон?! Или просто была партия говна
То что на фото - это летняя резина и диски. У меня это летний комплект (СТОК). А зимний (что я сфоткал с ржой) - это уже реплика+гайки от летнего комплекта
К слову... на стоке колпачек нипиля идет пластиковый черный (как фото выше) или металический серебрянный? (ужо забыл :download: )
Думаю, что было так........
Я тоже покупал на зиму диски, на 17. Там по другому они садятся на шпильки и родные гайки фирмовые не подходят по глубине, шпилька больше торчит. Я купил гайки длиннее т.е. глубже дырка. На лето с родными дисками ставлю родные гайки. Хотя длинные тоже можно на родные диски. Т.е. у меня два комплекта гаек и дисков.

Тебе первый раз на зиму на реплику поставили другие гайки, не родные, теперь ты на них ездишь и зимой и летом.Обменяли, раз ты их не покупал. А они (не родные) и ржавеют.

Родные сделаны из нержавеющей стали, даже внутри резьба чистая, ща скину фотки. На зиму их после переобувки храню в кабинете в шкафу, так надежней ))))))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Так а где могли подменить то, если я переобувал авто оба раза и стоял рядом. А реплику покупал без гаек. Родные когда реплику снимали в руки не отдавали. Кстати в юганске на вианоре все русские и бухали с ними не раз )))) я больше чем уверен что гайки с салона. И когда брал их - были такие же блестящие. Аля хром. Может где соли российской схватил и китайский металл не устоял?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну у меня диски реплика :)
Но с дисками гайки не шли и отдельно я не покупал.
У меня такая же Реплика,послал тебе гайки которые шли с ней,они идут в комплекте,покупать надо знать где.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Так а где могли подменить то, если я переобувал авто оба раза и стоял рядом. А реплику покупал без гаек. Родные когда реплику снимали в руки не отдавали. Кстати в юганске на вианоре все русские и бухали с ними не раз )))) я больше чем уверен что гайки с салона. И когда брал их - были такие же блестящие. Аля хром. Может где соли российской схватил и китайский металл не устоял?
Я откатал уже две зимы на не родных + 2 сезона на родных. Все гайки блестят как у кота.... Тебе засунули молча китайфуфел на шиномонтаже и всё. Крепись............:eek:rc:
Диски, кстати, у меня китайские, но к ним претензий нет. И вроде были у них в ящике китайские гайки, но пацаны меня чего-то прибили купить другие гайки отдельно. Видать знали, что фуфел и говорили, но уже не помню......
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Родные гайки из нержавейки, две зимы по Московским дорогам отходили -- ржавчины нет. А вот на другой машине диски реплика и на них гайки уже ржавчиной покрылись, так что скорее всего гайки не родные у тебя!
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Я не знаю сколько стоят у нас гайки,но на Шушлаечку покупал гайки по 65 руб(тогда)за шт.отъездил 5(!) зим/менял также лето,зима.
И...

Все гайки блестят как у кота....
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Ещё одна хрень проявилась на моём авто. Обломалась тяга привода задней двери. Сначала она почему-то открутилась в месте крепления с дверью и лопнула пополам, я её прикрутил на место, но поработала буквально несколько открытий-закрытий и сломалась окончательно, интересно это гарантийный случай или будут морозится. Извиняюсь за качество фоток.
 

Вложения

Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Хм..Печалька.
скажут,"Было явное механическое воздействие,..не всё так однозначно".
Попробовать написать сразу же письменную претензию.
Так и так,пользовался дверью,в один прекрасный день,в момент закрытия двери услышал скрежет,металлический лязг,обнаружил данную поломку,причиной возникновения считаю неправильную работу электропривода(поискать зазоры,сравнить петли крепления(кстати,сразу такие шли с ребром жёсткости,или уже менял?)).
з.ы. подзаедает,кстати иногда,визуально...
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Петли такие шли изначально.Если начнут морозиться куплю и поменяю тягу самостоятельно, думаю ценник не космический. Просто не понятно как это могло произойти.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Машина стояла ровно, ни чего не мешало закрытию? У меня если машина стоит одной стороной на бардюре или криво под наклоном в любую сторону, то не закрывается автоматом багажник, рукой прижимаю. Вообще они с этим автоматом чего-то не доработали.
 
Сообщения
147
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
Re: Поломки, новый хай 2011

Машина стояла ровно, ни чего не мешало закрытию? У меня если машина стоит одной стороной на бардюре или криво под наклоном в любую сторону, то не закрывается автоматом багажник, рукой прижимаю. Вообще они с этим автоматом чего-то не доработали.
У меня было такое на первом году эксплуатации, обратился к ОД - отрегулировали дверь и замок по гарантии, теперь всегда закрывается.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Ещё одна хрень проявилась на моём авто. Обломалась тяга привода задней двери. Сначала она почему-то открутилась в месте крепления с дверью и лопнула пополам, я её прикрутил на место, но поработала буквально несколько открытий-закрытий и сломалась окончательно, интересно это гарантийный случай или будут морозится. Извиняюсь за качество фоток.
Та же фигня, но еще хуже - все это произошло во время закрытия двери - поломало весь пластик вокруг окна заднего вида.
В крутил на место сам.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху