Поломки, хай 2011

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Я уже третий промежуточный вал искатываю, всё по гарантии.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Весело (((
А я хотел верить, что меня не коснется и тойота это надолго.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Я уже третий промежуточный вал искатываю, всё по гарантии.
Слова автослесаря -"12-18 тыс. и под замену".:shok:
Почему осталось ощущения,после замены ПРВ и РР,что при повороте на право,надо доворачивать рулём?
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Вот чо я испугался и не взял диско4? Там хоть не надо доказывать у од что ты не баран, т.к и так понятно что чинить надо (((
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Дня три как замечаю появление стуков в рулевом. С гарантийной замены промвала проехал 11 тыс.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

А разве есть неломающиеся машины? Есть фирмы у которых поломки в рамках разумного, а есть другие фирмы, где поломки уже зашкалили за разумные психопределы.
Тойота пока относится к первым. Так что не нервничаем. Чего они не хотят исправить почти единственный косяк - не знаю. Возможно, как я и говорил, потому что готовились к выпуску нового хая с исправленным этим косяком в рейках и валах
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну вот потихоньку и выявили одну из болячек Хая.
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Поздравьте меня!) У меня тоже рейка стучит, замена по гарантии через недельку. И кто нибудь знает как снять решеточку из пластика. На панели в багажнике справа под окошечком. А то на дороге бззззззз вибрирует. Стоит пальцем чуток прижать и все ок.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Поздравьте меня!) У меня тоже рейка стучит, замена по гарантии через недельку. И кто нибудь знает как снять решеточку из пластика. На панели в багажнике справа под окошечком. А то на дороге бззззззз вибрирует. Стоит пальцем чуток прижать и все ок.
где услышали стук, у какого од?
пс. поздравляю!
:welcome:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Поздравьте меня!) У меня тоже рейка стучит, замена по гарантии через недельку. И кто нибудь знает как снять решеточку из пластика. На панели в багажнике справа под окошечком. А то на дороге бззззззз вибрирует. Стоит пальцем чуток прижать и все ок.
Явно стучит? Или тоже раз в неделю и услышали?:)
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
Re: Поломки, новый хай 2011

Я уже третий промежуточный вал искатываю, всё по гарантии.
Это так называемая муфта безопасности. Она складывается при аварии. Я на старой езжу, ребята обжимали. Вообщем из стуков и где их искать: шарниры рулевых рычагов, рулевые наконечники, сама рейка, муфта безопасности, карданчик рулевого вала снизу и в рулевой колонке, сервоусилитель. На своей машине с пробегом за 100 тыс. все перетряхнули, подтянули, смазали. Отсутствовала смазка в рейке, был люфт в шарнирах рулевых ручагов, люфт в муфте безопасности, люфт в сервоусилителе.
Второй год после ремонта катаюсь, пробег после ремонта 40 тыс., детали все остались родные.
p.s. Почему так часто "гремит" рейка. Раньше усилитель выполнялся конструктивно в рейке. Придумали электроусилитель, который меньше потребляет энергии в нейтральном положении и может регулировать усилие. Но сам усилитель подняли к рулевому колесу. Ну а так как все усилие поворота колес проходит от рулевой рейки через вал промежуточный и до усилителя, то дополнительной нагрузке подвергается все цепочка. Все удары от дороги через колеса (заметим немелкие лапти на 19) долбят всю конструкцию и только сервоусилитель их ослабевает на руле. Многие тойотоводы с электроусилители мучаются.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

был люфт в шарнирах рулевых ручагов, люфт в муфте безопасности, люфт в сервоусилителе.
Это может проявляться доворотом в право или лево ,при вхождении в поворот?
Бывает вертикальный люфт стойки?
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Поменяли петли 5й двери на усиленные. На старых дверь еще закрывалась но левая петля была немного прогнута и зазоры между дверью и бампером стали разными. Думал петли поменяют станет все на место.Однако поменяв петли зазоры остались разными. ОД смотрели но ничего пока придумать не смогли. Разница в зазорах около 2-3мм. Кто менял петли подскажите как обстоят дела с зазорами? Видно хорошо по ребру под стеклом не совпадает с ребром на кузове только левая сторона и между дверью и бампером левая и правая сторона.
Коллеги , кто менял петли, отпишитесь как обстоят дела, ОД говорит так у всех..так и было. Может там регулировать как то можно? Ил давить на ОД?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

отпишитесь как обстоят дела, ОД говорит так у всех..так и было. Ил давить на ОД?
Просто послали(дважды заявлялся),со словами "не всё так однозначно",было явное механическое воздействие...?
Фото сделаю,вынеси вердикт как эксперт.
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

где услышали стук, у какого од?
пс. поздравляю!
:welcome:
Тойота Мин.Воды. Честно, я не знал, что у меня проблемы с рейкой пока мне не сказали об этом на ТО. Единственное у меня сход развал сбился и руль был повернут слегка влево. Оказалось последствие рейки как я понял. Заказали деталь, сказали наберут и потом еще сход развал бесплатно сделают.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

правая петля


левая петля


зазор слева
зазор справа
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Чо, к дилеру ехать и просить поменять. Если тебе рейку поменяли, то эту фигню точно поменяют
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Чо, к дилеру ехать и просить поменять. Если тебе рейку поменяли, то эту фигню точно поменяют
Я ж говорю.
Просто послали(дважды заявлялся),со словами "не всё так однозначно",было явное механическое воздействие...?
Сделать экспертизу по кузовщине,офиц.запрос?
з.ы. катаюсь,одно наслаждение(пнули на 95-й,рейка,ПРВ,может так совпало..).Кроме (редко) стучка справа,и доворота вправо.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Чо, к дилеру ехать и просить поменять. Если тебе рейку поменяли, то эту фигню точно поменяют
Так петли поменяли на усиленные - а зазор остался разный!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

бл..ть.. педаль тормоза продолжает скрипеть, чо за муйня? ее смазывали-чистили (ну так сказали), помогло ну может на месяц, с тех пор снова скрип вернулся..
Назад откидывается,без бума?
Начал обращать внимание на бум-отпуск от ноги педали тормоза.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Колодки разжимаются с бумом. Чесн говоря много мелочей, которых на других авто просто нет или не замечаешь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

а в чем отличия петель усилиных и нет? есть фото для сравнения... или на указаных выше обведите плиз чего на не усилиных не хватает...
у меня тоже есть небольшой зазор на задней двери), но механика... и как то не парюсь до милиметров.
То же самое крепление переднего бампера. Если посмотреть спереди на авто, то слевой стороны между боковым крылом и передним бампером зазор больше, чем справой стороны между боковым крылом и передним бампером. Разница милиметра 3. Словно бампер слева отходит и провисает ниже.
Но что такое 2-3 милиметра? Мне кажется, дилер с такой фигней тупа пошлет. Пошел сам, слева бампре приподнял к крылу, зазор выровнился... Отпустил... вроде вернулся назад на свои 2-3 милиметра относительно правой стороны.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011



Стоит дополнительное ребро жёсткости(полка).
Петля Г-образная.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Н-даа, чо то мой случай с рулевым никак не пиризнают гарантийным ((((
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Проси у них отказ от ремонта в письменном виде. Очень часто помогает с ОД вопросы решить
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Н-даа, чо то мой случай с рулевым никак не пиризнают гарантийным ((((
Они звук слышат? Говорил что слышет? Или как у меня... раз в день и как назло ни разу у ОД. Мне тоже сказали... ездий пока не будет понастоящему стучать)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху