Пишем письмо в Toyota.

Пишем письмо ?

  • Да

    Голосов: 60 89,6%
  • Нет

    Голосов: 7 10,4%

  • Всего проголосовало
    67

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#61
в каталоге описания ХАЙя на сайте тойота на стр. 21 четко написано
"Расположенные на руле многофункциональные переключатели обеспечивают быстрый и удобный доступ к аудиосистеме JBL, изображению с видеокамеры заднего вида и мобильному телефону, а также к функциям голосового управления и громкоговорящей связи с подключением по Bluetooth". по сути мы имеем право требовать чтобы товар соответствовал описанию на оф. сайте.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#62
Интересно было бы почитать ответ от Ситроена и что было изменено из перечисленного... В будущем, если произошли какие-то изменения в пользу владельцев, то можно было бы эту переписку прикрепить к Тойотовскому письму... Типа, Ситроен думает о потребителях, а Тойота нет...
 
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Щелково
Авто
Хайлендер 2014 3.5
#63
Запотевание задних фонарей,
Не подсвечиваются рычаги поворотников и дворников(думаю что должны светиться)
При вводе в навигации МКАД все зависает (отвисает после перезапуска двигателя)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#64
Поддерживаю вариант разделения явных косяков с «хотелками»:
2. Датчик света (отсутствие регулировки чувствительности);
4. Слетание настроек экволайзера;
5. Проблемы с коннектом Mirror Link;
12. Не корректная работа передних парктронников;
15. Постоянно горит подсветка клавиша включения передних парктронников.

«Хотелки»:
6. Часы;
7. Голосовое управление;
9. Невозможность отключения (ручного управления) омывателя фар;
10. Отсутствие пепельницы под размер наших подстаканников;
14. Невозможность смены часового пояса в навигации.

Явно гарантийные случаи:
1. Рычаги;
3. Гремящий саб (5-я дверь) в люксе;
8. Проблемы с сиденьями (замятие, поясной подпор);
В Camry V50 меняли по гарантии обивку на передних сиденьях при 11 тыс. км пробега.
13. Вибрация края крышки капота;
11. Мерцание подсветки рычага круиз-контроля;
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#65
И еще СУПЕР КОСЯК - отсутствие в продаже альтернативных дисков с 30 вылетом. Попахивает нарушением антимонопольного закона и нечестной конкуренцией..
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#66
У меня есть одна притензия это отбой подвески на лежачих полицаях, чуть быстрее проедешь и здец :) ну и по мелочи кнопка голосового набора есть но её какбы нет :) на камри все четко было нажал-сказал-позвонил, тут же нужно листать ГУ или телефон.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#67
в каталоге описания ХАЙя на сайте тойота на стр. 21 четко написано
"Расположенные на руле многофункциональные переключатели обеспечивают быстрый и удобный доступ к аудиосистеме JBL, изображению с видеокамеры заднего вида и мобильному телефону, а также к функциям голосового управления и громкоговорящей связи с подключением по Bluetooth". по сути мы имеем право требовать чтобы товар соответствовал описанию на оф. сайте.
Вот это согласен, за это можно подтянуть если на сайте написано в инструкции тоже и кнопка есть, а нихрена не арбайтен.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#68
Вот это действительно прокол Тойоты. В описании есть, кнопка есть, продавцы все в голос говорят ЕСТЬ, а на самом деле нет.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#69
Да.. Еще..
На попросить Тойоту уточнить для какой цели Дилер разбирает новый автомобиль и устанавливает Парктроники самостоятельно? И главное не у всех автомобиль выдается клиенту с уже установленными парктрониками и не всегда после установки руками Дилера зазоры ровные по местам стыков бампера и кузова и этот самый парктроник адекватно работает. А если это так, то это Доп оборудование со своей гарантией, а не заводская опция на которую распространяется гарантия как в целом на автомобиль. Интересно что скажут.
 
Последнее редактирование:

Vasya

New Member
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#70
Парктроники для зароботка дилера доустанавливают. И зарабатывают на этом не хило. По сути это обязательный доп.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#71
Это нас не касается. Я покупаю Авто в сборе, а не набор допов. Вот и пусть расскажет нам тойота накой ее автомобили разбирают после завода и доукомплектовывают(колхозят)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#72
все базарим товарисчи,а воз и ныне там. прошло уже сутки,а письмо так никто и не составил.
некоторых остапов несет конкретно,каждый пук готовы добавить в письмо.
мне вообще интересно дальше сайта уйдет куда нибудь эта тема?
п.с. слова мазая поддерживаю полностью,за исключением рычагов. пущай тойота вносит конструктивное изменение в рычаги и ставит их на конвейер.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#73
томич_070
А чем сам то ?
На других кивай, да на себя посматривай.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#74
Ребяты.Пока с кожей (ответом) тишина.Хотя если проблема есть, и есть обращение,меняют по гарантии.
Замятие кожи, жду))) отдала машину, чтобы обклеили пленкой перед, завтра заберу и приступлю к шаманству)))
Вибрация капота в движении есть у всех,и на 2,и на 3.
При смертельном случае продавать ТС.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#75
С капотом - не серьезно. Добьемся ответа "конструктивная особенность" и все. Тупик.
Лучше требовать то что есть в инструкции и что по фактов глючит из рабочих фич.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#76
томич_070
А чем сам то ?
На других кивай, да на себя посматривай.
меня из всех косяков только щикотят рычаги, и те од меняет по гарантии. на остальное мне пох. как и на ваше писмецо от которого в тойоте будут ржать:D дайте нам часики на 24 часа:D самим то не стремно писать такое?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#77
К капоту у меня вопросов нет, а что с ним все так плохо?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#78
К капоту у меня вопросов нет, а что с ним все так плохо?
В движении,на скорости идёт колебание линии среза капотной крышки.
Обращаешь внимание условие проявления - смотреть на капот,и ехать по трассе (одновременно).:)
Отчего не понятно,толи мало жёсткости в крышке,то ли пятаки-ограничители по высоте не до конца вы/в/кручены,
то ли в целях безопасности (быстрее сомнётся при дтп).
Забей.Только капот не дёргай,не проверяй.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#79
В движении,на скорости идёт колебание линии среза капотной крышки.
Обращаешь внимание условие проявления - смотреть на капот,и ехать по трассе (одновременно).:)
Отчего не понятно,толи мало жёсткости в крышке,то ли пятаки-ограничители по высоте не до конца вы/в/кручены,
то ли в целях безопасности (быстрее сомнётся при дтп).
Забей.Только капот не дёргай,не проверяй.
)))
я думал он открывается на ходу ну или там по двиглу бьет
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#80

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#81
Запишите еще один косяк. Обогрев зеркал никакой. Сегодня проверил. При -10 на улице,зехал в теплый гараж,зеркала оттаили только через 5 минут и то скорее от внутреннего тепла в гараже.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#83
И еще СУПЕР КОСЯК - отсутствие в продаже альтернативных дисков с 30 вылетом. Попахивает нарушением антимонопольного закона и нечестной конкуренцией..
тады и про 18 радиус отметьте, в паспорте есть а в комплектациях нет, ущемление однако...
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
#84
ага, вы проблемы отделите от хотелок. а хотелки отправлять конечно можно - их может учтут к рестайлу (а то и новой модели:)))
гремящий саб наверняка решает дилер - приезжайте ( у друзей наш дилер проклеел 5ую дверь и все).
сброс настроек эквалайзера - похоже не общая все таки проблема.
миррор линк насколько я знаю из общения тойотой обещан только на 1-2 моделях самсунга - остальные типа несертифицированы (но могут заработать) -так что это тоже их хотелок получается а не проблем.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#85
Лично для меня огромная беда это нет возможности в магнитоле "играть из папки"(реализовать эту фичу для программистов сущий пустяк)
Практически бесполезный поиск по исполнителю названию песни и.т.п. или может мне кто подскажет как переключить на латиницу(поиск только по русским буквам, а я русское не слушаю и чего делать)
P.S. Про сброс настроек, возможно совпадение, но у меня более месяца ничего не сбрасывается после того как убрал галочку авторегулировка громкости
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#86
Письмо пишем сюда :

ООО "Тойота Мотор" по адресу: 141031 Россия, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84-й км, ТПЗ "Алтуфьево", вл. 5, стр. 1,
факс: (495) 258-34-66.
 

airat

New Member
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
казань
Авто
highlander 3.5 2014
#87
Господа!!!!!!!!!!! Хочу повторится. Они вообще к Россиянам относятся как будто нас нет. Давайте не будем им писать Просто через своих парней --КУЛИБИНЫХ-- переделать то что не нравится в модели.У них все равно дорого безумно.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#88
Письмо пишем сюда :

ООО "Тойота Мотор" по адресу: 141031 Россия, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84-й км, ТПЗ "Алтуфьево", вл. 5, стр. 1,
факс: (495) 258-34-66.
Мыло у них есть или глав почтамт спамить надо?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#89
Нее, писать нужно. И в фидбэк в интернете и на бумаге. Хуже не будет. Я бы очень просил в пункт хотелок добавить панорамную крышу и раздельные (капитанские) кресла второго ряда. Буду беспредельно признателен. :D

Будет верх счастья, если они смогут вернуть схему работы второго ряда, как на втором кузове. Дело в том, что на втором кузове, когда залез на третий ряд, то при откате кресла второго ряда назад, оно автоматом оставляет достаточно много места для ног третьего ряда. В нынешней версии в любом случае кресло второго ряда откатывается назад до упора, т.е. если кто то уже сидит сзади, то ему обязательно кресло упрётся в колени. На втором кузове такого не было.

П.С. вообще кто-нибудь пользуется третьим рядом?!
 
Последнее редактирование:

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#90
Нее, писать нужно. И в фидбэк в интернете и на бумаге. Хуже не будет. Я бы очень просил в пункт хотелок добавить панорамную крышу и раздельные (капитанские) кресла второго ряда. Буду беспредельно признателен. :D

Будет верх счастья, если они смогут вернуть схему работы второго ряда, как на втором кузове. Дело в том, что на втором кузове, когда залез на третий ряд, то при откате кресла второго ряда назад, оно автоматом оставляет достаточно много места для ног третьего ряда. В нынешней версии в любом случае кресло второго ряда откатывается назад до упора, т.е. если кто то уже сидит сзади, то ему обязательно кресло упрётся в колени. На втором кузове такого не было.

П.С. вообще кто-нибудь пользуется третьим рядом?!
Средне активно пользую, иногда очень выручат
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху