Пишем письмо в Toyota.

Пишем письмо ?

  • Да

    Голосов: 60 89,6%
  • Нет

    Голосов: 7 10,4%

  • Всего проголосовало
    67

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Да уж, наличие кнопки голосового управления и невозможность ее использования (как и занимание места на руле) вымораживает мой мозг. Нафиг ее было пихать, если она не работает?!)
Знаете, что вымораживало мой мозг? Расход масла на фольксваген пассате b7! С самого новья по 700-800 гр на 1000км!!!
Все познается в сравнении. Купите хотя бы туарег, поездите на нем года 2-3, потом скажете, что лучше хайлендера нет машин.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А если я захочу поставить блок тач энд гоу+ в нем есть голосовое управление,а у меня не будет кнопочки. Менять руль чтоль? Не так не пойдет.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
Знаете, что вымораживало мой мозг? Расход масла на фольксваген пассате b7! С самого новья по 700-800 гр на 1000км!!!
Все познается в сравнении. Купите хотя бы туарег, поездите на нем года 2-3, потом скажете, что лучше хайлендера нет машин.
Нет, я ничего про машину сказать плохого не могу и не стану, но чисто логически - нафиг пихать в машину (которая, к слову, претендует на звание люкс паркетника) кнопочки, которые не работают.
Да и господин Seven11 верно сказал.. В туареге то все кнопочки работают и что то делают.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Нет, я ничего про машину сказать плохого не могу и не стану, но чисто логически - нафиг пихать в машину (которая, к слову, претендует на звание люкс паркетника) кнопочки, которые не работают.
Да и господин Seven11 верно сказал.. В туареге то все кнопочки работают и что то делают.
Модель ориентирована на американский рынок в первую очередь. Экономически нецелесообразно было ставить нам этот голосовой набор. Могли поставить заглушку, но это не очень красиво, не так ли?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Могли поставить заглушку, но это не очень красиво, не так ли?
О! Ну тогда зачем поставили заглушки снизу, слева от руля? По твоей логике не надо было этого делать! Надо было воткнуть кнопочки, и фиг с ними что не работают! :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Модель ориентирована на американский рынок в первую очередь. Экономически нецелесообразно было ставить нам этот голосовой набор. Могли поставить заглушку, но это не очень красиво, не так ли?
Красиво-некрасиво дело индивидуальное, но неработающих кнопок в машине недолжно быть.
 

c0rn

Active Member
Сообщения
399
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
А Мазай может на нее что-нибудь интересное подключить?) Ну типа звуковой сигнал из громкоговорителя в капоте, чтобы пробку разгонять)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А Мазай может на нее что-нибудь интересное подключить?) Ну типа звуковой сигнал из громкоговорителя в капоте, чтобы пробку разгонять)
Кстати да, как кнопку валидатора можно зацепить, но боюсь она по кану идет
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
Модель ориентирована на американский рынок в первую очередь. Экономически нецелесообразно было ставить нам этот голосовой набор. Могли поставить заглушку, но это не очень красиво, не так ли?
Могли бы при таком раскладе разнести на две кнопки Mute и Mode. И не было бы кнопок, и не было бы разговоров. Слева под рулем они не постеснялись впендюрить заглушек, а тут у них.. Да и вообще, это простительно машинам класса Кио Рио, но уж никак не машинам за 2 лимона деревянных :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да и в чём проблема? На Камри он есть, на Хае - нет. Это потому, что Камри - бизнес-класс, а Хай - семейный кроссовер?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Могли бы при таком раскладе разнести на две кнопки Mute и Mode. И не было бы кнопок, и не было бы разговоров. Слева под рулем они не постеснялись впендюрить заглушек, а тут у них.. Да и вообще, это простительно машинам класса Кио Рио, но уж никак не машинам за 2 лимона деревянных :)
Не соглашусь, 2 лимона мы отдали за неубиваемость. Эта машина вечная при должном обращении. Это редкость в наше время. Посмотри на ауди фольцы бмв мерсы рейндж и ленд роверы - это хлам, который через 2 года можно выбрасывать, продав за бесценок. В мире одноразовых машин, наш хайлендер стоит своих денег. А если хочешь кнопки - покупай бремиум бренды и е.. Сь с ремонтом их нанотехнологий.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
Не соглашусь, 2 лимона мы отдали за неубиваемость. Эта машина вечная при должном обращении. Это редкость в наше время. Посмотри на ауди фольцы бмв мерсы рейндж и ленд роверы - это хлам, который через 2 года можно выбрасывать, продав за бесценок. В мире одноразовых машин, наш хайлендер стоит своих денег. А если хочешь кнопки - покупай бремиум бренды и е.. Сь с ремонтом их нанотехнологий.
Каждый останется при своем мнении :) Я не говорил о машине, я говорил только лишь об одной кнопке, которая нафиг не нужна, но тем не менее они ее поставили. Раз у нас не планировалось задействовать ее, то можно было позаботиться, чтобы не ставить ее. Для америкосов и парктроник с обозначением препятствий, более тонкая настройка ГУ, голосовое управление, а нам.. Просто хорошая машина, но без ништяков :)
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
Не соглашусь, 2 лимона мы отдали за неубиваемость. Эта машина вечная при должном обращении. Это редкость в наше время. Посмотри на ауди фольцы бмв мерсы рейндж и ленд роверы - это хлам, который через 2 года можно выбрасывать, продав за бесценок. В мире одноразовых машин, наш хайлендер стоит своих денег. А если хочешь кнопки - покупай бремиум бренды и е.. Сь с ремонтом их нанотехнологий.
Вот и я к такому выводу пришел,немцы стали откровенное кавно!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А Мазай может на нее что-нибудь интересное подключить?) Ну типа звуковой сигнал из громкоговорителя в капоте, чтобы пробку разгонять)
Могу srsку подключить :)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Знаете, что вымораживало мой мозг? Расход масла на фольксваген пассате b7! С самого новья по 700-800 гр на 1000км!!!
Все познается в сравнении. Купите хотя бы туарег, поездите на нем года 2-3, потом скажете, что лучше хайлендера нет машин.
Ну как бы тут никто и не покупал пассат) есть же такая народная мудрость : "Автомобиль это - TOYOTA, а мотоцикл это - HONDA"
ЗЫ: Правда сам нарушил это правило вчера и купил жене Ford Kuga, больше из за челенджа мб)))
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Накатал письмо, подскажите адрес тойота в Японии. Кто сможет грамотно перевести на английский для отправки в Японию
ООО "Тойота Мотор»

141031 Россия, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84-й км, ТПЗ "Алтуфьево", вл. 5, стр. 1,
факс: (495) 258-34-66.



Тойота Центр Казань. Тел.: 8 (843) 518-43-18. Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, 96


ФИО
Адрес




Тел:



Претензия

Данная претензия составлена от имени владельца продукции компании Toyota, ФИО, постоянного клиента вашей компании с 2009 года. Продукция Toyota всегда ассоциировалась с надежностью, долговечностью и клиентоориентированостью.
Однако я вынужден обратить Ваше внимание на существенный, на мой взгляд, недостаток вашей продукции. В данном случае речь идет о модели ToyotaHighlander III поколения VIN 5TDD________________ 2014 года выпуска комплектации Престиж, поставляемой на российский рынок.
Именно конструктивные ошибки, как я полагаю, допущенные во время разработки данной модели, вызвали мое обращение к Вам. Устранение этих недоработок официальными представителями Toyota в России не имеет единого, централизованного подхода.
В частности, это касается введения потребителя в заблуждение, касаемо возможности голосового управления. В моем автомобиле имеется кнопка голосового управления, однако при попытке воспользоваться данной функцией, данная функция является недоступной. Хотя, на предыдущем моем автомобиле Toyota Camry VIN JTN_______________ 2012 года выпуска, приобретенном у официального дилера в моем регионе, данная функция была доступна, более того данной функцией я активно пользовался и она являлась для меня необходимой для безопасного вождения и эксплуатации ТС. В последующем, при выборе нового автомобиля марки Toyota, руководствуясь описанием автомобиля ToyotaHighlander III, размещенном на официальном сайте производителя, я обратил внимание на стр. 21, в которой прописано, "Расположенные на руле многофункциональные переключатели обеспечивают быстрый и удобный доступ к аудиосистеме JBL, изображению с видеокамеры заднего вида и мобильному телефону,а также к функциям голосового управления и громкоговорящей связи с подключением по Bluetooth". Однако, после приобретения автомобиля, я обнаружил, что данная функция на моем автомобиле недоступна.

Насколько мне известно, Toyota активно изучает потребительский рынок своей продукции с целью улучшения качества и спроса на продукцию, поэтому я считаю необходимым указать вам на недостатки, которые не влияют на безопасность движения, но значительно ухудшают потребительские свойства автомобиля.

Надеюсь, что указанный в моем обращении недостаток будет учтен при разработке автомобиля Toyota Highlander нового поколения.
В соответствии со статьями 18, 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. №2300-I (с последующими изменениями), прошу вас принять меры по устранению недостатка автомобиля Toyota Highlander III поколения VIN 5TDD_______________ 2014 года выпуска, указанного в письме, и направить официальному представителю разъяснение и методику их устранения в течении 20 календарных дней с момента получения данной претензии.

В случае неудовлетворения моих требований, я буду вынужден обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных прав.
Письменный ответ и копию разъяснения официальным представителям прошу направить по почте на мой адрес.


28 ноября 2014 год ____________
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Полагаю что адрес тут

Company Address :
Head Office1 Toyota-Cho, Toyota City, Aichi Prefecture 471-8571, Japan
Phone: (0565) 28-2121

Tokyo Head Office1-4-18 Koraku, Bunkyo-ku, Tokyo 112-8701, Japan
Phone: (03) 3817-7111

Nagoya Office4-7-1 Meieki, Nakamura-ku, Nagoya City, Aichi Prefecture 450-8711, Japan
Phone: (052) 552-2111

Я бы письмо ИМХО на ENG/JP перевел бы - так шустрее поймут.
Отправить как обычной почтой так и по email копией скан.
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Они тебе в ответ напишут. Дорогой друг спасибо и тд, но обращайся ка ты в свою Тойота Россия. Мы к ней никакого отношения не имеем. Что они вам там продают не ведаем. У нас в ПОПОНИИ вообще таких машин нема. Знать не знает наш японский народ про такие самобеглые каталки. И собственно будут полностью правы.
Кто хочет действенно наехать, до надо по простому, в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Мол обманывают и не признают, а деньги плочены. Дальше в суд и выставление на бабки. только вот кого выставят еще не известно, так как в списке опций к договору такой функции просто нет.
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Они тебе в ответ напишут. Дорогой друг спасибо и тд, но обращайся ка ты в свою Тойота Россия. Мы к ней никакого отношения не имеем. Что они вам там продают не ведаем. У нас в ПОПОНИИ вообще таких машин нема. Знать не знает наш японский народ про такие самобеглые каталки. И собственно будут полностью правы.
Кто хочет действенно наехать, до надо по простому, в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Мол обманывают и не признают, а деньги плочены. Дальше в суд и выставление на бабки. только вот кого выставят еще не известно, так как в списке опций к договору такой функции просто нет.
Все эти письма для того чтоб получить от них какой нибудь официальный ответ, потом естественно мы будем обращаться в суд возможно и в Японии тоже будем судиться.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Полагаю что адрес тут

Company Address :
Head Office1 Toyota-Cho, Toyota City, Aichi Prefecture 471-8571, Japan
Phone: (0565) 28-2121

Tokyo Head Office1-4-18 Koraku, Bunkyo-ku, Tokyo 112-8701, Japan
Phone: (03) 3817-7111

Nagoya Office4-7-1 Meieki, Nakamura-ku, Nagoya City, Aichi Prefecture 450-8711, Japan
Phone: (052) 552-2111

Я бы письмо ИМХО на ENG/JP перевел бы - так шустрее поймут.
Отправить как обычной почтой так и по email копией скан.
Японцы всегда находят англоязычного человека для общения. Никогда с этим проблем не было. Английский свободно знают не все, но найти англоговорящего не проблема.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Все эти письма для того чтоб получить от них какой нибудь официальный ответ, потом естественно мы будем обращаться в суд возможно и в Японии тоже будем судиться.
Да не верно все в корне.
Хотите начать с Тойоты сразу, тогда вот так.
Сначала пишем в службу клиентских отношений СВОЕГО ДИЛЕРА, затем, имея на руках бумагу с отказом или объяснением, которое вас не устраивает, сообщаем об этом в ТОЙОТА МОТОРС РАША. Дальше по развитию ситуации.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да не верно все в корне.
Хотите начать с Тойоты сразу, тогда вот так.
Сначала пишем в службу клиентских отношений СВОЕГО ДИЛЕРА, затем, имея на руках бумагу с отказом или объяснением, которое вас не устраивает, сообщаем об этом в ТОЙОТА МОТОРС РАША. Дальше по развитию ситуации.
По опыту: первые 2 этапа можно смело пропустить, т.к. это только потеря времени
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Опять не верно. Первые два этапа это совершенно необходимая вещь если собрались писать Царю... Ему то надо ведь понять, а были ли вообще официальные обращения в местах столь отдаленных от цивилизации к его опричникам, или написавший очередной олух не умеющий читать инструкцию к товару и телодвижения Царя в таком случае - напрасная трата времени.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху