Передняя камера

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#92
Себе ещё не ставил. Жду прихода камеры и переключателя. Принцеп подключения доп камеры у всех Toyota один.
Коммутируется видео и эмитируется включение задней передачи.
Эт да, только провода разные))) И положение проводов в разъеме!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Предлагаю сделать совсем без дополнительных кнопок, с включением по селектору!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
в зависимости от скорости?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Выбирайте камеру что бы было:
1. Минимум 520 тв линий, 420 мало,
2. В эмблему не надо, смотриться НЕ ГАРМОНИЧНО и оочень стрёмно.
3. Угол обзора 180 градусов + желательно разные режимы работы.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я не про это.
По какой логике она будет включаться/выключаться и/или по какому событию/действию?
---------------------------
Про визуализацию родных парктроников ещё время не нашёл подумать:)?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Перевел селектор в R включилась задняя камера
Перевле селектор в D, а потом в S включилась передняя.
В итоге, для включения передней камеры, при движении вперед, достаточно просто дернуть ручку селектора на себя!

Все гениальное просто и без доп кнопок!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Перевел селектор в R включилась задняя камера
Перевле селектор в D, а потом в S включилась передняя.
В итоге, для включения передней камеры, при движении вперед, достаточно просто дернуть ручку селектора на себя!

Все гениальное просто и без доп кнопок!
т.е. передняя камера включается, если селектор просто перевести в S или ещё есть обязательные условия (перевести в R --> D-->S)? В противном случае, камера будет включаться и на ходу при переключение в S.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Если б просто по режиму S было б здорово. А так едешь, мордой вперед припарковываешся, а тут приходится остановится воткнуть заднюю и только потом ехеать
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Если б просто по режиму S было б здорово. А так едешь, мордой вперед припарковываешся, а тут приходится остановится воткнуть заднюю и только потом ехеать
Не думаю, что это хорошо для коробки. Дёргать лишний раз для того, чтобы включить камеру.
А какой алгоритм включения штатной передней камеры в Прадике и Крузаке?

Может применить такой алгоритм от китайских производителей
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ear-View-Camera-Video-Control/1545503336.html

1 Автоматика при запуске:
При запуске двигателя автомобиля, система активирует монитор автомобиля и фронтальную камеру, чтобы проверить вид спереди в течение 8 секунд, затем выключается.
2 Автоматика при движении задним ходом:
Когда вы включаете заднюю передачу, система активирует монитор и камеру заднего вида до выключения передачи заднего хода, затем переключается на переднюю камеру в течение 15 секунд, затем отключается.
3 Включение передней камеры в постоянный режим:
Нажмите на выключатель, чтобы включить постоянный режим.
В этом режиме, система активирует монитор и камеру переднего вида.
Чтобы выйти из режима, снова нажмите на выключатель.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не думаю, что это хорошо для коробки. Дёргать лишний раз для того, чтобы включить камеру.
А какой алгоритм включения штатной передней камеры в Прадике и Крузаке?
.
Отдельную кнопку нажал и смотришь, разогнался побыстрей-изчезает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
т.е. передняя камера включается, если селектор просто перевести в S или ещё есть обязательные условия (перевести в R --> D-->S)? В противном случае, камера будет включаться и на ходу при переключение в S.
Как часто ты в S переключаешься?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если б просто по режиму S было б здорово. А так едешь, мордой вперед припарковываешся, а тут приходится остановится воткнуть заднюю и только потом ехеать
Просто в S. Здорово?!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Как часто ты в S переключаешься?
Не часто, но включаю. У меня по дороге на работу есть крутой спуск около 1.5 км, ещё с поворотом. Торможу двиглом на 4 передаче. В общем, в том числе и для этого имеется в авто штатный режим «S», а здесь включённая камера.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
В субботу MaZaY поставил мне переднюю камеру.
Камера в логотип. Включение кнопочкой(по моей просьбе), от включения по селектору отказался, так как иногда в гололед езжу в ручном режиме. При нажатии кнопочки включается передняя камера, если селектор перевести в R, включается задняя, переключаем в любую другую работает передняя. Аудиосигнал при включении камеры не прерывается, аналогично алгоритму задней камеры.
Из минусов- купил неудачную камеру 1. с дуру решил что Pal точно будет работать, а NTSC не факт, поэтому продавца попросил Pal, а нужно было наоборот, в общем картинка не цветная. 2. в описании лота в перечне а/м был и Хай, но видимо имелся ввиду второй, у него логотип ниже и чуть угол наклона другой, в результате если по асфальту, то камера видит только дальше чем на 1м от бампера. Бардюр конечно будет ближе видеть, но все равно не удобно, хотелось бы видеть верх номерного знака... Одним словом, камеру буду искать другую, в это же место, но либо с возможностью менять угол наклона либо более с более заваленным, ну и конечно NTSC. Как резюме: доволен, но со временем надо поменять камеру...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В субботу MaZaY поставил мне переднюю камеру.
Камера в логотип. Включение кнопочкой(по моей просьбе), от включения по селектору отказался, так как иногда в гололед езжу в ручном режиме. При нажатии кнопочки включается передняя камера, если селектор перевести в R, включается задняя, переключаем в любую другую работает передняя. Аудиосигнал при включении камеры не прерывается, аналогично алгоритму задней камеры.
Из минусов- купил неудачную камеру 1. с дуру решил что Pal точно будет работать, а NTSC не факт, поэтому продавца попросил Pal, а нужно было наоборот, в общем картинка не цветная. 2. в описании лота в перечне а/м был и Хай, но видимо имелся ввиду второй, у него логотип ниже и чуть угол наклона другой, в результате если по асфальту, то камера видит только дальше чем на 1м от бампера. Бардюр конечно будет ближе видеть, но все равно не удобно, хотелось бы видеть верх номерного знака... Одним словом, камеру буду искать другую, в это же место, но либо с возможностью менять угол наклона либо более с более заваленным, ну и конечно NTSC. Как резюме: доволен, но со временем надо поменять камеру...
Фото установки , картинки и т.д :)
Ждемс.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Получил камеру в логотип. Собрал коммутирующую коробочку (4 диода и 2 реле). Включение камеры решил делать через кнопку парктроника. Прикинул, через режим «S» получается для меня не очень удобно. Предварительное включение камеры показало, что при монтаже в логотип видно будет через метр. Камеру решил ставить ниже логотипа в решётке, угол должен подойти. На неделе буду монтировать. Заодно поставлю кнопку ручного включения омывателя фар.
 
Последнее редактирование:

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху