Передняя камера

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#31

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#32
Я то по наивности хотел, чтоб воткнул в AUX и усе заработало, а чувствую в заблуждение я впал...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#34

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#35
А может кто-нибудь сделать фото изображения с передней камеры?...На тех авто,на которых я видел,изображение отвратное и по-моему эта функция не требует особого внимания...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#36
Мне вообще не понятно, если на прадо стоит камера и там все четко высвечивает и колею колес и т.д.. считаю полезной штукой и установлена она здорово под эмблемкой, то у нас как ставить будут скувозь решетку высунут аля глазок и она просто будет казать видео перед бампером?

Вот если можно сделать как на прадо чтоб нажал кнопку она показывает, а еще круче там с зеркал камеры показывают что по сторонам у авто это для жен былобы просто супер.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Мне вообще не понятно, если на прадо стоит камера и там все четко высвечивает и колею колес и т.д.. считаю полезной штукой и установлена она здорово под эмблемкой, то у нас как ставить будут скувозь решетку высунут аля глазок и она просто будет казать видео перед бампером?

Вот если можно сделать как на прадо чтоб нажал кнопку она показывает, а еще круче там с зеркал камеры показывают что по сторонам у авто это для жен былобы просто супер.
Так в чем проблема? Покупаешь примерно такой блок и 3 камеры

http://ru.aliexpress.com/item/4-Cam...or-Left-view-Right-view-Front/1763523548.html
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#38
Посмотрел сегодня у ОД ту камеру которую продают. Иллюзии растаяли окончательно. К джеку идет переходник с тюльпанами на питание и видео, т.е. в AUX никаким боком не засунешь его(джек).
Посмотрел в салоне как устроены шильдики у нас в сравнении с Prado и LC. Там в них сквозные дырки. Если камеру для шильдика брать то в этих машинах она вставляется и подтягивается гайкой, в нашем случае надо будет сверлить дырку в пластике под шильдиком...Опять же не радует перспектива...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#39
Посмотрел сегодня у ОД ту камеру которую продают. Иллюзии растаяли окончательно. К джеку идет переходник с тюльпанами на питание и видео, т.е. в AUX никаким боком не засунешь его(джек).
Посмотрел в салоне как устроены шильдики у нас в сравнении с Prado и LC. Там в них сквозные дырки. Если камеру для шильдика брать то в этих машинах она вставляется и подтягивается гайкой, в нашем случае надо будет сверлить дырку в пластике под шильдиком...Опять же не радует перспектива...

Вот об этом я и говорю, что нет нормального метода купил-поставил, только колхоз..

Так в чем проблема? Покупаешь примерно такой блок и 3 камеры

http://ru.aliexpress.com/item/4-Cam...or-Left-view-Right-view-Front/1763523548.html

Ну и все эти камеры на изоленту примотать к машине )))) а главное в прадо колею показывает руль крутишь и колея вращается красота, можно по бревнам окопы-ручьи переезжать, а с этими камерами что, а главное как их установить ....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#40
Я, например, явно испытываю затруднения при парковке в связи с тем что абсолютно не понимаю где начинается морда...Мне окопы не преодолевать, но и морду разбить об высокий бордюр или впереди стоящую машину не хочется.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#41
Я, например, явно испытываю затруднения при парковке в связи с тем что абсолютно не понимаю где начинается морда...Мне окопы не преодолевать, но и морду разбить об высокий бордюр или впереди стоящую машину не хочется.
Это только какой-нибудь симулятор поможет.
Поначалу было очень непривычно видеть капот-морду авто,привык на Шушлаечке, что спереди,ничего не мешает парковаться:).
Привык,сказывается наличие стен и противоположные ячейки-гаражи в боксе.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#42
ну я из этого проблему тоже не делаю, но если будет решение, камеру поставил бы...Подожду какие мысли и решения предложат головастые и рукастые соклубники...
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#43
Я, например, явно испытываю затруднения при парковке в связи с тем что абсолютно не понимаю где начинается морда...Мне окопы не преодолевать, но и морду разбить об высокий бордюр или впереди стоящую машину не хочется.
Ну так передние парктроники же? Очень выручают
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#45
Тоже не вижу проблем, по ним нормально паркуюсь и проезжаю в притирку
А есть еще водители которые и без парктроников ездят не напрягаясь, все в сравнении познается)))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#48
ну я из этого проблему тоже не делаю, но если будет решение, камеру поставил бы...Подожду какие мысли и решения предложат головастые и рукастые соклубники...
Мне переднюю уже точно будут делать, хотя, может быть ещё и на "камеры по кругу" поведусь, ибо оочень удобно, но пока, вместе с доп.навигацией проектируется передняя.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#49
Так можно воткнуть тогда нормальный парктроник. И не мудрить камеры.
А смысл? деньги те же а скорее большие за парктроник, но либо ты видишь что делается, либо писк слушать даже с индикацией...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#50
А смысл? деньги те же а скорее большие за парктроник, но либо ты видишь что делается, либо писк слушать даже с индикацией...
хозяин барин) наше дело предложить.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#51
Как показывает практика только ОДНА камера не очень хорошо, можно легко прощёлкать и "поймать" препятствие.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#53
Реакции-писка парктроников на сетку рабицу и одиночные столбы, может и не быть.:(
те что у нас ставит дилер исправно пищат и на сетку, и на столбы, и даже на траву - даже сверхчувствительные по моему...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#55
был сегодня у ОД по гарантийному вопросу, за одно спросил про установку камеры. Озвучили за работу -4.000, а вот чтоб снять блокировку видео от стояночного -3,600.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#56
был сегодня у ОД по гарантийному вопросу, за одно спросил про установку камеры. Озвучили за работу -4.000, а вот чтоб снять блокировку видео от стояночного -3,600.
Предложи им разблокировку по 2000 делать)))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#57
Предложи им разблокировку по 2000 делать)))
Надо себе сначала как-то будет сделать, не любитель я сам лазить и что-нибудь делать. Камеру заказал, придет вот тогда и буду думать. С телефона у меня все идет без завязки на стояночный и навигация и видео. так что пока вопрос был не интересен...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#58
Заказал переднюю камеру с разметкой для установки в нижнюю часть эмблемы. По приходу будут ставить ребята, понимающие в этом.
Оптимальным считаю включение передней камеры переводом ручки переключения передач в положение «S» при условии, что скорость менее 15-20 км/час или отдельной кнопкой.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#59
Тоже заказал в нижнюю часть логотипа. Думаю с включением не мудрствовать, это не задняя, где легко запитать от задних фонарей и таким образом автоматически включать камеру, поставлю кнопочку, вот хочу поискать от парктроников. Никто номерок не подскажет?
Сам нашел: PZ464T342055
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху