Пара глупых вопросов

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Всем привет, хочу поплакаться!!!!!1 За новогодние праздники АКБ сдох полностью, а всего лишь за три дня простоя в теплом гараже, а ему только два года, вебасты нет гаражное хранение! Пришлось прикурить, все ок , денек покатался перед новым годом и пришел потом аж через 5 дней и огорчился, даже приборы не загорелись, позвонил дилеру,записали на диакностику на 15 янвр, сказал что Акб в ноль не заводиться, порекомендовали зарядить самому. Так и сделал , погонял его часов 12, поставил на машину и тут началось, эффекта ноль, даже лампочки на дверях не загорелись, но зато предохранитель на управлением форсунками сгорел и куча ошибок по движку вылезло. Целый день с левым диагностом провозились, пока все исправили и то ошибку по курсовой устойчивости при движении опять вылезла. Вот такие праздники, блин, теперь думаю какую АКБ купить?
Наверное что то жрет АКБ... Вероятно доп.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А можно про электропечку поподробнее,как ей пользоватся?
я тоже хочу про электропечку узнать. Откуда она там взялась. Электропечка - это значит должны стоять тэны, которые греют воздух. Но в этом случае в сильный мороз должны увеличиваться обороты двигателя при включении печки. Но вот их нет, и это точно. Может быть всё же не электропечка с тэнами, а проточный нагреватель от антифриза?

Комплектация комфорт - это которая минимальная за 1700000? Если эта, то значит у меня электропечки нет:cray:[/QUOTE]

Пользоваться ей не надо, она живет своей жизнью, управляется компьютером климат-контроля, имеет несколько степеней нагрева.

Электропечка-это тены, около радиатора отопителя.

В комфорте за 1700000 нет.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Тогда другой вариант:
Разогреваем маслянный фильтр..
Итого:
Теплое/текучее масло там, где надо(износ минимален)..
Как вам?
Для "теплого" запуска движка вполне достаточно согреть то масло, которое находится в масляном фильтре.
Каким образом..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня кроме сигналки нечего нет и в гараже на охрану не ставлю!
Мне тяжело судить на расстоянии, но бывают варианты, когда сигналка в охране, жрет меньше, чем просто закрыть с ключа.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Конечно можно, амперметром.
Подключаешь между клемой АКБ и клемой от машины, закрываешь двери, защелкиваешь замок капота, если стоит доп концевик, то нажимаешь его.
Ждешь минут 15-смотришь потребляемый ток, потом ставишь на охрану и так же минут через 15 смотришь, потом сравниваешь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня комфорка. Электропечки нет. Значит зря я сажусь в машину ледяную и выкручиваю ручку на MAX))) приговаривая себе под нос, что ща рванет теплом с Майами бич :)

Вот есть вопрос.
Тут на днях выяснилось такое... Рабочая температура движка (когда катаешся) ложит стрелку на "9 часов". Цифер там нет, но я так понимаю 87-92 градуса (поправьте если не прав). Первая отметка это градусов 70?! В общем к чему я... я говорил что вебастик машину не греет. Проверял я это сигналкой старлайн (кнопка 4 и снова 4). Идет опрос где машина и показывает температуру двигателя. Так вот расхождение в -30 градусов. Если авто по Бортовику показывает 70, то сигналка показывает 40. Откуда сигналка берет данные? У нее свой датчик? Может ли брать с датчика авто... через CAN-шину там и т.п. Может это просто требуется перенастроить в самом старлайне?
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
У меня комфорка. Электропечки нет. Значит зря я сажусь в машину ледяную и выкручиваю ручку на MAX))) приговаривая себе под нос, что ща рванет теплом с Майами бич :)

Вот есть вопрос.
Тут на днях выяснилось такое... Рабочая температура движка (когда катаешся) ложит стрелку на "9 часов". Цифер там нет, но я так понимаю 87-92 градуса (поправьте если не прав). Первая отметка это градусов 70?! В общем к чему я... я говорил что вебастик машину не греет. Проверял я это сигналкой старлайн (кнопка 4 и снова 4). Идет опрос где машина и показывает температуру двигателя. Так вот расхождение в -30 градусов. Если авто по Бортовику показывает 70, то сигналка показывает 40. Откуда сигналка берет данные? У нее свой датчик? Может ли брать с датчика авто... через CAN-шину там и т.п. Может это просто требуется перенастроить в самом старлайне?
Да. У старлайна свой датчик температуры ДВС. Что-то типа как на фото ниже. Сто пудоффф накосячили установщики, т.к. прикрепили этот датчик в неотапливаемом месте под капотом (например на крыло). Сначала надо найти куда его прикрутили, затем лучше всего подсоединить его поближе к двигателю.
Вот рекомендации Старлайна:
1. Устанавливать датчик температуры рекмендуется на патрубок системы охлаждения двигателя (В этом случае он не будет пререгреваться, и в то же время будет быстро прогреваться).

2. Не рекомендуется устанавливать датчик непосредственно на блок двигателя, это может вызвать его перегрев.

3. Минимальный интервал времени между запусками по температуре должен быть не менее 1 часа. Для увеличения времени между автозапусками можно понизить температру атозапуска.
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ну вот и мой приехал )))
осенью забыл свет выключить в салоне, машину не трогал несколько дней и разрядил аккум в ноль. даже в минус. у меня люкс, не мог даже двери открыть. личинка за 2,5 года закисла, потом открыв, пришлось еще мудохаться с замком капота, который ясно пень заблокировался.. вощм спасибо Саше Мазаю и фирме с и-нета завели меня ))))
в эту зиму мой подуставший аккум с падением температуры после получаса работы вебасты с первого раза уже авто не заводит (( приходиться все выключать нафик, и жать кнопку пока не схватит, т.е. пару секунд.
Сейчас решу что брать варту или панас и закажу.
Спасибо форум )))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
еще могу сказать - по специфике работы, у мну отпуск в зимний период. и штатный аккум, заводил машину после двухнедельного простоя с полтыка. без вебасты
наверное его возьму.
пояснение для Хендлера - панасоник
ps
Панаса не было взял кенвуд
шучу
вот чо взял
http://www.bigteh.ru/product/1503/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
ну вот и мой приехал )))
осенью забыл свет выключить в салоне, машину не трогал несколько дней и разрядил аккум в ноль. даже в минус. у меня люкс, не мог даже двери открыть. личинка за 2,5 года закисла, потом открыв, пришлось еще мудохаться с замком капота, который ясно пень заблокировался.. вощм спасибо Саше Мазаю и фирме с и-нета завели меня ))))
в эту зиму мой подуставший аккум с падением температуры после получаса работы вебасты с первого раза уже авто не заводит (( приходиться все выключать нафик, и жать кнопку пока не схватит, т.е. пару секунд.
Сейчас решу что брать варту или панас и закажу.
Спасибо форум )))
Три раза разряжал за 2.5 года в ноль, забывая выключить свет. Не обслуживал ни разу. Полностью от лампочек салона разряжается за 2 суток. Заводится удаленно на ура. Тут проблеммы возникают у всех, у кого стоит вебаста, после её использования. Т.е. уставший АКБ не тянет 30 минут её работы, не хватает мощности заряда потом на старт + температура за бортом. Стоковые АКБ на Хае когда были выпущены интересно? Для вебасты , наверное, надо ставить АКБ помощнее 70-75 Ач, т.к. 65 не держат через пару лет.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Три раза разряжал за 2.5 года в ноль, забывая выключить свет. Не обслуживал ни разу. Полностью от лампочек салона разряжается за 2 суток. Заводится удаленно на ура. Тут проблеммы возникают у всех, у кого стоит вебаста, после её использования. Т.е. уставший АКБ не тянет 30 минут её работы, не хватает мощности заряда потом на старт + температура за бортом. Стоковые АКБ на Хае когда были выпущены интересно? Для вебасты , наверное, надо ставить АКБ помощнее 70-75 Ач, т.к. 65 не держат через пару лет.
ага, потому уже перезаказал на
http://www.bigteh.ru/product/akkumuljator-avtomobilnyj-fb-110d26l-73-ach-/
мущщина советовал АГМ аккумулятор, но я побоялсо :eek:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
AGM всем советуют)) и мне говорили бери. Даже продавец показал на своем старом VW что у него такой стоит... но тоже очканул чо то... вот так вот. Все советуют не брать, хотя им тоже кто-то сказал. А те кто использует говорит без разницы... ну и не понять, стоит или нет оно своих денег
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Три раза разряжал за 2.5 года в ноль, забывая выключить свет. Не обслуживал ни разу. Полностью от лампочек салона разряжается за 2 суток. Заводится удаленно на ура. Тут проблеммы возникают у всех, у кого стоит вебаста, после её использования. Т.е. уставший АКБ не тянет 30 минут её работы, не хватает мощности заряда потом на старт + температура за бортом. Стоковые АКБ на Хае когда были выпущены интересно? Для вебасты , наверное, надо ставить АКБ помощнее 70-75 Ач, т.к. 65 не держат через пару лет.
А родной АКБ разве не 80 Ач, стоит?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
A сейчас поставил 110D26L тоже JAPAN один в один как наш, только без надписи panasonic!:search:
Этот на 80 Ач, тоже не совсем хорошо, т.к. полностью не будет заряжаться, генератор максимально выдает до 75 Ач. Но для тебя лучше чем уставший 65.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Этот на 80 Ач, тоже не совсем хорошо, т.к. полностью не будет заряжаться, генератор максимально выдает до 75 Ач. Но для тебя лучше чем уставший 65.
Уставший слабо сказано, он быстро умер!:suicide_fool-edit:
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
A сейчас поставил 110D26L тоже JAPAN один в один как наш, только без надписи panasonic!:search:
я такой же заказал, потому что из-за грязи прочитал не как 80,а как 90. ну и ладно.
у 110 пусковой ток выше )))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
тоже кажется , что для 65 ач родной аккум крупноват
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а смысл в аккумуляторе 80Ач. Если он будет постоянно не дозаряжаться, а значит будет дохнуть. Это времянка чтоли?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху