Пара глупых вопросов

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Подскажите, под резинкой пластик... стрелкой указал. Он вроде даже шатается в отличие от самой вентиляционной решетки. Т.е. возможно сьемный (снять не пытался).
Не могу найти код этой маленкой пласмаски. На которую резинка одевается. Возможно ли приобрести ее отдельно и какой код?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Кажется, вся вентиляционная решётка (55708-48050) идёт в сборе,увы.

решётка.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажите, под резинкой пластик... стрелкой указал. Он вроде даже шатается в отличие от самой вентиляционной решетки. Т.е. возможно сьемный (снять не пытался).
Не могу найти код этой маленкой пласмаски. На которую резинка одевается. Возможно ли приобрести ее отдельно и какой код?
Оно?
 

Вложения

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Эта деталь-панель крепится к панели лобового стекла (55701-48081) м/у крышкой капота (55700-480090) ,а вентиляционная решётка уже сверху.
На заднем стекле,куда крепится дворник,на самом крепление, частично облезла краска.Хотел поменять,так оно оказалось,идёт только в сборе с задним стеклом (нах).Делали запрос вТМР.Лучше уточнить у ОД,сделать запрос на емайл.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
это одна деталь, от левой до правой резинки.

Привет ,что случилось позвони.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Привет ,что случилось позвони.
Олег привет. Позвоню на днях. А так все ОКей. Просто зимой примерз капот (где то уже писал об этом) и резинкой вырвал усы. Можно конечно резинку приклеить на супер клей и забыть про это.... просто думал ну мало ли... может можно правильный пластик купить за правильные деньги. И не парится с суперклеем за 25 рублей :)
Сейчас больше с рафиком проблем. Авто нравиться.... делать надо, а спецов не много....
По работе сильно загрузили. С одной стороны праздник поджимает и техническое участие в нем... Королева ЮНГ. Со второй стороны в воскресенье хотят отправить на Саяно-Сушинскую или как там ее... запускать будут. Телемост - камеры - все дела.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Что-то думал думал, не придумал в какую тему запостить.
Дайте консультацию...
В общем стоит Webasto, стоит Pandora LX3297.
При запуске Webasto СРАЗУ стартует автозапуск авто. Установщик сертифицированный от Pandora сейчас находится за пределами досигаймости. Два мороза и два холодных запуска уже получили, от Webast'ы теперь толку мало. Так как после ночи стоянки автомобиль немного стартует с просаженным (подмерзшим на морозе аккумулятором) и сигналка чуя это сразу заводит машину.
Позвонил установщику... он объяснил. Что у данной модели есть функция эта волшебная. Типа при просадке аккумулятора (например под действием вебасто), автомобиль заводится. Так вот... нижнюю границу просадки можно выставить только в более дорогих моделях. В этой, или да, или нет. Хочу эту функцию отключить. Он уверяет, что отключается брелком. НО! Есть проблема... в инструкции я этого не найду (и не нашел), а по телефону не объяснить. Нужно ждать его... он приедет не скоро и за зиму я за**** свой двигатель холодными запусками, с ненужной вебастой (смысл в ней, только что быстрее авто греется заведенное). Так вот - как отключить эту функцию, может кто подскажет?! Александр, может Вы знаете?
Позвонил в умный дом Pandora (надеюсь не в Ювелирный магазин). Так вот... Девушка приняла вызов, перезвонил специалист техподержки. Который все "внимательно" выслушал. Открыл инструкцию на сайте (и туда же меня послал) с умным видом все почитал, и сделал вердикт. Такой функции нет. Я и установщик лукавим. Это все враки... и возможно лишь только отключить эту функцию подсоединив КОМПЬЮТЕР к сигналке. Вопрос к знающим людям... Поможите.... дайте инструкцию как эту функцию вырубить, установщик говорит, что он ее включил брелком и брелком же спокойной можно вырубить. Только закрыв глаза не может представить и вспомнить КАК.... (если это правда, тогда что за техподдержка у Pandora, реально чтоли в Ювелирку попал? :) )

О нашел о чем речь! автозапуск при просадке напряжения. У 3297 функция имеется. Как ее вырубить??? Брелком....
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну это цепляется к блоку же... через USB насколько я понимаю... такая сигналка ведь по радиоканалу не фурычит?! Если так... то блок безумно далеко спрятали... мне придется разобрать оооочень много. Температуру салона показывает как 00.0 или 0.00 - тоже думал глянуть что там с датчиком.... НО ... самому разбирать - руки крюки. А автоэлектрики не очень любят капаться в чужих установках. Хочу переставить концевик капота - так уже МЕСЯЦ не могу ни к одному попасть. Все заняты... всем установку сигналки подавай. А такие мелочи, глянуть то, глянуть се - НИКОГО в деревне нашей не интересуют.
Даже тот, кто ставил - вечно занят, вечно загружен... концевик капота победил. Тупо выдернул с него клему и усе... починил. Мол нах он тебе нужен. Ну что за подход?!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Насчет подхода согласен. Особенно в настоящих деревнях.
Хотя в маленьких городах 100-200 тыс населения ситуация не лучше.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да... очередные три электрика - ответили. Мелочью заниматься не будем. И один ответил - я вобще Pandora не занимаюсь.... и это те, кого советуют. Короче город 150 тыщ. Ситуация гиблая. Кстати... предлагал не мало денег :) вот люди зажрались.... им проще сигналку поставить за 10ку... чем концевик (ну и проводок к USB) кинуть за 5ку :) дело 5 минут...
Ладно... докладываю...
Функцию нашел. Она включена. Через брелок ее сделать МОЖНО! НО с использованием кнопки VALET.
Не нашел инструкцию по использованию данной кнопки. Дали ссылку на инструкцию ... http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-lx-3297/uroven-ii-4-periodicheskie-avtozapuski/
Как ее привязать к Валету?
Созвонился с установщиком... он сказал... 4 раза валет. Далее звук и светодиод зеленый. Дальше кнопка на стекле 1 раз.
Потом что то там опять с валетом и в конце брелок вторая кнопка.
Так вот где есть такая инструкция про VALET или как связать ссылку выше с валетом?
На старлайне про валет все было нормально, тут же наверное акцент сделали на ПК
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да... очередные три электрика - ответили. Мелочью заниматься не будем. И один ответил - я вобще Pandora не занимаюсь.... и это те, кого советуют. Короче город 150 тыщ. Ситуация гиблая. Кстати... предлагал не мало денег :) вот люди зажрались.... им проще сигналку поставить за 10ку... чем концевик (ну и проводок к USB) кинуть за 5ку :) дело 5 минут...
Ладно... докладываю...
Функцию нашел. Она включена. Через брелок ее сделать МОЖНО! НО с использованием кнопки VALET.
Не нашел инструкцию по использованию данной кнопки. Дали ссылку на инструкцию ... http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-lx-3297/uroven-ii-4-periodicheskie-avtozapuski/
Как ее привязать к Валету?
Созвонился с установщиком... он сказал... 4 раза валет. Далее звук и светодиод зеленый. Дальше кнопка на стекле 1 раз.
Потом что то там опять с валетом и в конце брелок вторая кнопка.
Так вот где есть такая инструкция про VALET или как связать ссылку выше с валетом?
На старлайне про валет все было нормально, тут же наверное акцент сделали на ПК
Для того чтобы попасть на II уровень необходимо после ввода пина нажать 2-а раза валет, для попадания на 4 подуровень нажать 4 раза валет, далее 1раз валет и потом пультом выбираешь (запретить). Проще говоря: пин, пауза, 2 раза валет, пауза, 4 раза валет, пауза, 1 раз валет, пауза, кнопка закрыть на брелке, включение и выключение зажигания.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
http://manuals.alarmtrade.ru/product_type/avtosignalizatsii/ Выбираешь свою сигналку, далее программирование системы, далее II-4
Так это я понял... я же дал ссылку сразу на этот пункт. Как привязать его к Валету.... я не вижу описания сколько раз нажать на валет, сколько на кнопку на стекле, что должно быть со светодиодом и сколько раз сигналит...
вот это не могу найти.
Уровень II-4 – Периодические автозапуски
На этом уровне устанавливаются различные условия периодических автозапусков.
Периодические автозапуски
II-4.1Периодические автозапуски по напряжению (для подзарядки аккумулятора при снижении до 11.5В)ЗапрещеноРазрешено
далее Подуровень II-4.1 Периодические автозапуски по напряжению (для подзарядки аккумулятора при снижении до 11,5V). Заводская установка – ≪ЗАПРЕЩЕНО≫. Если этот подуровень разрешен, то в режиме охраны будет контролироваться напряжение аккумуляторной батареи. И при уменьшении напряжения до 11,5V будет произведен запуск двигателя для подзарядки аккумулятора.

Ну это все понятно.
Как программировать то при помощи валета?

На старлайне у меня в инструкции есть программирование валетом... 4 раза меню, три то се... потом еще два... сигналит... там еще два и ждем. Сигналит.
Сдесь в упор не вижу такого описания. Где оно?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так это я понял... я же дал ссылку сразу на этот пункт. Как привязать его к Валету.... я не вижу описания сколько раз нажать на валет, сколько на кнопку на стекле, что должно быть со светодиодом и сколько раз сигналит...
вот это не могу найти.
Уровень II-4 – Периодические автозапуски
На этом уровне устанавливаются различные условия периодических автозапусков.
Периодические автозапуски
II-4.1Периодические автозапуски по напряжению (для подзарядки аккумулятора при снижении до 11.5В)ЗапрещеноРазрешено
далее Подуровень II-4.1 Периодические автозапуски по напряжению (для подзарядки аккумулятора при снижении до 11,5V). Заводская установка – ≪ЗАПРЕЩЕНО≫. Если этот подуровень разрешен, то в режиме охраны будет контролироваться напряжение аккумуляторной батареи. И при уменьшении напряжения до 11,5V будет произведен запуск двигателя для подзарядки аккумулятора.

Ну это все понятно.
Как программировать то при помощи валета?

На старлайне у меня в инструкции есть программирование валетом... 4 раза меню, три то се... потом еще два... сигналит... там еще два и ждем. Сигналит.
Сдесь в упор не вижу такого описания. Где оно?
Посмотри выше, отредактировал свое сообщение.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так это я понял... я же дал ссылку сразу на этот пункт. Как привязать его к Валету.... я не вижу описания сколько раз нажать на валет, сколько на кнопку на стекле, что должно быть со светодиодом и сколько раз сигналит...
вот это не могу найти.
Уровень II-4 – Периодические автозапуски
На этом уровне устанавливаются различные условия периодических автозапусков.
Периодические автозапуски
II-4.1Периодические автозапуски по напряжению (для подзарядки аккумулятора при снижении до 11.5В)ЗапрещеноРазрешено
далее Подуровень II-4.1 Периодические автозапуски по напряжению (для подзарядки аккумулятора при снижении до 11,5V). Заводская установка – ≪ЗАПРЕЩЕНО≫. Если этот подуровень разрешен, то в режиме охраны будет контролироваться напряжение аккумуляторной батареи. И при уменьшении напряжения до 11,5V будет произведен запуск двигателя для подзарядки аккумулятора.

Ну это все понятно.
Как программировать то при помощи валета?

На старлайне у меня в инструкции есть программирование валетом... 4 раза меню, три то се... потом еще два... сигналит... там еще два и ждем. Сигналит.
Сдесь в упор не вижу такого описания. Где оно?
Единственное не уверен по поводу 1-го раза валет при попадании на 4.1 подуровень. Скорее всего после нажатия 4 раза валет попадешь на 4.1 подуровень. Тогда схема токая: пин, пауза, 2 раза валет, пауза, 4 раза валет, пауза, кнопка закрыть на брелке, включение и выключение зажигания.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Для того чтобы попасть на II уровень необходимо после ввода пина нажать 2-а раза валет, для попадания на 4 подуровень нажать 4 раза валет, далее 1раз валет и потом пультом выбираешь (запретить). Проще говоря: пин, пауза, 2 раза валет, пауза, 4 раза валет, пауза, 1 раз валет, пауза, кнопка закрыть на брелке, включение и выключение зажигания.
Вот уже более похоже на правду. Правда не нашел где это написанно в инструкции. Это надо самому догадываться?
Короче вот по звонку что надиктовал мне установщик. Вроде сделали... буду проверять. Надеюсь не отключил что -то нужное
4 раза валет. Светодиод мигает. Дальше звуковой сигнал раздается - один. Светодиод становится зеленый. Дальше зачем то жмется кнопка на стекле 1 раз.
Далее помоему 4 раза быстро опять валет. И раздается 4 сигнала. Дальше вроде снова кнопка на стекле (уже не помню) или валет один раз (или два раза). Дальше нажимал на брелке вторую кнопку. И далее зажигание вкл и выкл.
Вот вопрос для чего кнопка на стекле... жмется.
И где все же взять эти инструкции... по корректному валет, кнопка, диоды, звук. Брелок....
Я бы о таком никогда не догадался. Где берут инструкции?:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В общем тех поддержка подтвердила ))) инструкций нет. Сначала 4 раза валет - пинкод. Потом один раз кнопка на антенне. Это переход на вторую таблицу. Дальше снова валет 4 раза это переход пункт 4й. И т.д. Плохо что об этом надо догадываться. И исправлять это не хотят
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Подскажите, на комплектации комфорт кнопки указанные стрелками светятся или нет (управления зеркалами, яркость панели приборов) при включении габаритов... за два года внимание не обращал. А тут смотрю все кнопки светятся зеленым, кроме двух. Они вобще не в каком положении не горят. Кнопка управления задней дверью отсутствует. Гляньте кто нибудь у кого авто под рукой или может быть помнит.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... за два года внимание не обращал. А тут смотрю все кнопки светятся зеленым, кроме двух. ...
специально пару раз заглядывал, они прячутся за спицей руля, что светятся, что не светятся...надо?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не светится!
Да же если светилась, то лампочки это не гарантия.
При обращении в центр можно было бы починить... самому не ковыряться. Хотя не понятно почему и их не подсветили. Просто забыли :) по феншую могли бы
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Еще назрел один глуппый вопрос.
Если авто работает на холостых (прогрета хорошо, пробег на прогреве 100км ) то из под машины слышен тихий свист (он реально слышен только когда вокруг не играет музыка, никто не ездит и не орет. Тишина, двгатель работает - свистит. Услышать можно если со стороны водителя встать на колене и заглянуть под авто. Можно просто нагнутся сидя на водительском месте и открыв дверь... в общем слышно свист (тихий). Что это свистит?
С другой стороны (пассажира) ничего не слышно. В двигателе ничего не слышно. При включеном зажигании, но заглушенном - нет свиста. Кто это? Бенсонасос если, то нормально что при зажигании не свестит, а при работающем двигателе свистит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кто его знает, что у тебя свистит...
Но насос работает, только при заведенном двигателе, когда просто включено зажигание, он может включится на пару секунд и остановится, до запуска двигателя.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну тогда это скорей всего бензонасос... просто у себя никто такое не замечал? Завести машину и послушать со стороны водителя снизу... слышин тихий свист... в салоне авто, в двигателе, со стороны пассажира снизу - он не прослушивается. Только тихо снизу... со стороны водителя.
Просто ехать и записываться к ОД - это накладно, если это так и должно быть
 

Самое читаемое за 5 дней

Сверху