Пара глупых вопросов

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Ну тогда это скорей всего бензонасос...
он стоит в баке и теоретически в первую очередь его должно быть слышно из салона
если на заведенном - мож из коробаса звуки какие?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну я так понимаю никто не слышал... от коробаса не думаю. Так как идет он ровной тональности. Не зависит ни от оборотов, ни от чего... просто ровный тихий свист... или даже писк.
Если газовать... то звук двигла его заглушает... не слышно.
Мне бы хотелось чтобы владельцы - послушали у себя... делов на пять минут. С работы приехал))) остановился... вышел из авто нагнулся и послушал))) тока желательно не около шумного окружения. Когда стоишь просто у авто не слышно... а когда с водительского места сидя нагнешся (аля загляну под тачку) - слышно... не думаю что коробка.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну а это нормально что он пищит? Может это его нормальная работа, а может бабахнет где нить на трассе)))) в -40. Послушайте у себя
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Как слышишь? В салоне - то не то...
хочу узнать есть ли постороние шумы снизу с улицы?
Юра привет,всё что то у твоей Тойоты болит постоянно,может сам придумываешь себе ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Юра привет,всё что то у твоей Тойоты болит постоянно,может сам придумываешь себе ?
Был у нас один такой на работе он лампочки габаритные и тд менял парами если одна перегорала, чтоб не было разного свечения, все трогал, щупал, нюхал на всех машинах и сравнивал со своей девяткой
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не... ну вы пацаны даете :)
Просто свист есть... мне ехать к диллеру не в соседний подьезд. Просто вы послушайте есть у Вас или нет. Если все скажут - нет... я погоню... пусть чинит. До конца гарантии полгода :) А если это нормально, и в принципе так у всех и это бензонасос... буду ехать дальше. Всем скажу спасибо :)
Я не ищу проблему. Я говорю как есть. Вот к примеру гниет же метал... что на болячку забить чтоли. Она у меня есть... Я как бы не стремитель высасывать проблему из пальца :) Звуки к примеру в ДИФФЕ не ищу :) И сверчков не слышу... а тут просто снег под авто чистил... так случилось, и услышал этот звук... щас хоть убей все время слышу... вчера уже стоял рядом (даже не нагибаясь) профильтровал его :) И просто хочу спросить есть такое у всех или нет? :)

Не... можно конечно умалчивать о проблеме (если она есть и ее не ищешь)... скрывать все что чинишь, красишь... а то мало ли. Покупатель форумный окажется. Еще не купит или скидку попросит... тут же можно ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ товарища... и зачитать их. У меня еще как назло реклама форума имеется... буду продавать, адекват сразу на форум пойдет мои сообщения читать. Но для кого-то такое постоянное внимание к авто, поводом будет обратить внимание именно на мою машину :) Есть проблема. Смотрим. Нет проблем не смотрим. Никогда не поверю))) что у всех все круто. Просто многие как бы не замечают :) чтобы стоимость не падала :)
А ввиду того, что я все же не человек с мешком нефтедолларов и за 2.5 тачку позволить смогу... только если друзья почки подарят :)... то на своем буду ездить еще кое какое время... и чинить проблему лучше сразу. А не ждать когда она вылезет... и к примеру проблема с бензонасосом... это не колесо подкочать. Ттт
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Юра привет,всё что то у твоей Тойоты болит постоянно,может сам придумываешь себе ?
Не постоянно. 1 проблема как и у многих - это Ржа под накладкой... Была замена накладки и покраска двери. (итог снова ржа).
2. Проблема.... ВСЕ! нет проблем... Обнаружил только тихий однотонный писк под авто на ХХ со стороны водителя... вот и думаю что это и у всех ли так.... Или все боятся послушать/посмотреть?:) Просто так то я тоже не замечал НИКОГДА его... а чувство, что так надо...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... услышал этот звук... щас хоть убей все время слышу... вчера уже стоял рядом (даже не нагибаясь) профильтровал его...
мож самому до кого доехать и послушать, раз "ухо" настроил ;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
мож самому до кого доехать и послушать, раз "ухо" настроил ;)
Это уже на стеб похоже :) пацаны говорю же - слышно ЛЮБОМУ... и даже Вам. Если не услишите значит не слух виноват, а просто НЕТУ ничего. Я же подробно описал все... У меня не москва. В юганске один только на хае был... и то вензу взял (на сколько я понял)... А Самурай пропал куда-то. Усе... Дальше только не форумные, с амбалом КИРПИЧА - все остальные форумчане в Сургуте :) Там и диллер... просто из за такой мелочи (который каждый способен услышать)... людей напрягать не хочется в Юганск ехать... а самому валить в Сургут - то же самое что к диллеру... там и про ржу показать сразу можно. Просто не хотелось сейчас этого делать праздники и другие дела на носу :( время мало
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Юра наверно в воскресенье поеду в Высокий Мыс, можно будет пересечься и послушать болячку,позвоню в субботу.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Не нашёл ответа в поиске.
Звук срабытывания АВС тррррррррр-кккккккхрррр-трррррррррр и в повтор.
Что значит просто резкое трррррррррр без последующего кхрятения ?
Связывал с проскальзыванием пробуксовки колёс по льду,словил сегодня дважды,
и впервые за всё время эксплуатации авто.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Когда я сильнее начинаю давить на тормоз,и начинает срабатывать АВС.
Тут именнно с самого начала давления идёт трррррррррр,без последующего кхрррррррр с некоторой визгливостью.
Всегда было два этапа:
..тррр
..кхрр и т.д. последовательно.
Всё нормально,просто передавил ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Когда я сильнее начинаю давить на тормоз,и начинает срабатывать АВС.
Тут именнно с самого начала давления идёт трррррррррр,без последующего кхрррррррр с некоторой визгливостью.
Всегда было два этапа:
..тррр
..кхрр и т.д. последовательно.
Всё нормально,просто передавил ?
Ну ты даешь....слушай, надо звук записать и выложить...;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Когда я сильнее начинаю давить на тормоз,и начинает срабатывать АВС.
Тут именнно с самого начала давления идёт трррррррррр,без последующего кхрррррррр с некоторой визгливостью.
Всегда было два этапа:
..тррр
..кхрр и т.д. последовательно.
Всё нормально,просто передавил ?
Просто на лед попал с самого начала.
То же бывает, едешь, вроде покрытие норм (и рулица и притормаживает), но бывает надо притормозить, а там лед раскатали и на этом месте, при небольшом нажатии сразу тррррррр...
Уже привык к зиме более менее, сразу отпускаю чуть, одновременно ставлю 1ю передачу, что бы тормозить двигателем.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Пытался искусственно вызвать визгливость,получилось только раз и именно на льду (раскатанном), в районе лежачего "полицейского"со снежком сверху.Теперь спокоен,причина именно в наличии раскатанного льда.
 

carter

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
мурманск
Авто
Hi.2012
Скажите ... подсветка панели на ручке (подлокотнике, левом) водителя, где подъемники окон ..в темноте горит только Auto ,а блокировка окна, управление зеркалами, закрыть \открыть центр. замок они подсвечиваются в темноте или нет? ,если да то можно фото ?

++++++++\
а все нашел на предыдущем листе)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Пните,что за звук?Проявился впервые.
Авто простояло на улице около часа,t - 30*,звук проявляется в первые 5 минут в движении,усиливается при наборе скорости,далее пропадает.Не климат (выкл).На месте нет.Утром при выезде из гаража нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А вопрос такой хитрый...
Как проверить корректную работу генератора, и при этом не быть автоэлектриком...
Проехал на авто.. не глушим... подносим вольтметр и мерим на клеммах аккумулятора... напруга 13.6-14.0?! (ну или около того), значит работает?

И второй вопрос по ХРОМ накладкам.
Кто -нибудь выкладывал тут фото хром накладок признанных - под гарантийную замену? Интересует именно точки, ржа и т.п.
Ткните меня глазом
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
А вопрос такой хитрый...
Как проверить корректную работу генератора, и при этом не быть автоэлектриком...
Проехал на авто.. не глушим... подносим вольтметр и мерим на клеммах аккумулятора... напруга 13.6-14.0?! (ну или около того), значит работает?

И второй вопрос по ХРОМ накладкам.
Кто -нибудь выкладывал тут фото хром накладок признанных - под гарантийную замену? Интересует именно точки, ржа и т.п.
Ткните меня глазом
смотри.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Друзья, с телефона искать не удобно :). Подскажите. Комплектация комфорка, ключ. При включении зажигания из за руля раздается пять звуковых сигналов. Нигде и ничего не пишется. Что может сигналить? Заводится и все работает. Сигналит пять раз ровной тональностью. И пока снова не выключишь и не включишь, не сигналит больше :) что не так?
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Что из этого может пикать пять раз ровной тональности и больше не пикать? Или такие сигналы старлайн издавать не может? Проверил батарейку - все ОК. 3Вольта.
Вчера пообщался со СтарЛайном в чате. Радует что круглосуточно работают ))) общались ночью. Так вот пикает батарейка. Плохо что в инструкциях не пишут beep-сигналы и что они означают. Например три сигнала это то, пять сигналов это - это. В общем техподдержка сказала что это однозначно батарейка. Хоть и мультиметр показывает 3 вольта, емкость ее упала значительно и под нагрузкой она дохнет.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Как удалять свои сообщения. Дайте доступ если они хотя бы последние в ветке и не откаментированные :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Сигналит пять раз ровной тональностью. И пока снова не выключишь и не включишь, не сигналит больше :) что не так?
не скажу за тойоту, некоторые машинки так сигнализирует об отключенной какой-нибудь системе, например в сузуке 7 сигналов - неисправны или отключены подушки...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Можно сюда запостить пару вопросов.
В общем задаю я их конечно же имея в голове РАВ4 автомат, 2008 г.в. и пробег 70 (куплен с рук без книжек о ТО). 4wd
Ну и конечно же с прицелом на хайлендер свой 2012 года выпуска с пробегом в 25 тыщ км. Все ТО у официалов с книгами. Во владении сразу с завода, даже диллер не успел его увидеть. Так вот...
Опять интересует вопрос с жидкостями в автомобиле. Когда следует менять по регламенту и по сроку жидкости.
Лазил на форумах и яндексах... появились вопросы. Адресованны наверное сразу к двум авто, они вроде как одинаковые почти.
1) Когда следует менять масло. Для себя сделал вывод 5-7 тыщ. Масло 0w-30 круглосуточно.
2) Когда следует менять масло в АКПП. Насколько я понял лучше хотя бы проверить в 40 т.км и возможно заменить. Масло Toyota WS 08886-02305 (на рав4 точно, на хай2 тоже такое?).
3) Тормозная жидкость. Замена каждые 40т.км или 2года эксплуатации? Какое взять для обеих машин? DOT4.0 (08823-80011) 0.75л или DOT5.1 (08823-80004) 1л? Сколько в объеме?
4) Масло в раздатку каждые 80т.км - Toyota 75w-90 GL4/GL5 (08885-80606) или GL5 08885-02106. На обе машины одинаковое и объем 1 литр
5) Масло в задний диффиренциал 80т.км - Toyota 75w-90 GL4/GL5 (08885-80606) или GL5 08885-02106. На обе машины одинаковое и объем 1 литр?
6) Антифриз - раз в 5 лет или по пробегу? Toyota SLLC 00272-SLLC2? Как лучше менять, слил - залил или с промывкой всей системы, патрубков, радиатора и т.п. Есть вероятность что где нить потечет после супер чистки?
7) Жидкость ГУР - данные не нарыл. Какая именно в какую машину и на каком сроке/пробеге.
8) Фрион - если упало давление - дозаправка.
9) У карданого вала есть по середине какой то подшибник или крестовина - там что-то меняется, шпринцуется или нет? Если да то когда и что?
10... что я еще забыл из текучих вещей в автомобиле (топливный фильтр и бензин - помню).

Я с машиной пытаюсь подружиться. По этому по пунктам 9 и т.п. не угарайте сильно :) Пытаюсь для себя сделать табличку с популярными вопросами и в фак засунуть :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху