Ошибка полного привода

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Это не столь важно через 1000 или 2000, но заменить желательно.
Имя в профиле есть:drinks:
Олег и ещё вопрос?
я понимаю что он может звучать глупо, и всё же спрошу!
В Тойоту на официальный сайт написать что мол коробка дала сбой в 140 000 км. Нет смысла?
так как не гарантийная?
ну вопрос при этом пробеге и год 2014-2019 это уже безмысленно?это не является отклонением в работе механизмов?
просто хотел увидеть твоё мнение на это вопрос?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Ну удачи.
Ты чего хотел то в итоге тут узнать?
Кстати как и писал , давно хотел присоединиться к Клубу но присоединился только когда проблема наступила!
и всё же напишу что в 2015 году я по гарантии бесплатно поменял амортизаторы передние - вышел из строя передний правый!
и ещё по гарантии заменили амортизаторы - в багажнике заднем - подъёмные механизмы так ккк в морозы 2014 года они замерзали и мне заменили их на новые на ориентирование Морозов в России! Ну в общем всё!
Остальное до 140 000 только ТО! Никаких проблем!
пожтому конечно я и расстроен что так произошло!
а на самом деле - это же железка! И она имеет право на выход из строя!
спсибо всем за поддержку!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Олег и ещё вопрос?
я понимаю что он может звучать глупо, и всё же спрошу!
В Тойоту на официальный сайт написать что мол коробка дала сбой в 140 000 км. Нет смысла?
так как не гарантийная?
ну вопрос при этом пробеге и год 2014-2019 это уже безмысленно?это не является отклонением в работе механизмов?
просто хотел увидеть твоё мнение на это вопрос?
Если не было продленной гарантии, нет никакого смысла писАть...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег и ещё вопрос?
я понимаю что он может звучать глупо, и всё же спрошу!
В Тойоту на официальный сайт написать что мол коробка дала сбой в 140 000 км. Нет смысла?
так как не гарантийная?
ну вопрос при этом пробеге и год 2014-2019 это уже безмысленно?это не является отклонением в работе механизмов?
просто хотел увидеть твоё мнение на это вопрос?
Все было возможно сделать до разборки в стороннем сервисе.
Хотя как показывает практика последних обращений, АКПП и раздатку по ГудВил не меняют уже вне гарантии.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да. В итоге говорят развалился скорее всего подшипник и соответсвенно после развалилось и всё остальное!
если бы как говорится я хоть предположил что это коробка АКПП в такой маленький пробег 140 000 может развалится то конечно как отказал привод, сразу бы эвакуатор вызвал бы! Но не всегда можно соломки постелить там где упадёшь!
поэтому ответ подшипник навернулся!
Пока разобрано все, гайку подшипника раздатки прихвати сваркой, если она на месте осталась.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Может в этом причина гибели АКПП? Насколько редки были передряги? Прицеп?
Прицепа не было никогда.
Вот тот раз был первым! Однако муфта отключилась тогда. Подождал минут 10 и снова поехал! Выехал! Больше муфту не перегревал ни разу.
но в грязь заезжал ещё несколько раз, не специально, просто в лес часто езжу семьёй!
Горец по лесу тащит очень уверенно без застревания! Совсем затопленные места я объезжал конечно!
не думаю что моя эксплуатация могла привезти к тому что я сам запарол коробку! Вроде как с головой всё делал! Не стоять же этому Авто в гараже и бегать исключительно по трассе!
однако как и пишу кроме одного раза не буксовал больше никогда, и муфту не перегревал!
а тот случай был в 2016 году!
а там как говорится всё может быть!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Пока разобрано все, гайку подшипника раздатки прихвати сваркой, если она на месте осталась.
Спасибо за совет , скажу в понедельник! Если я правильно понял , подшипник на АКПП у меня уже расшатался!
поэтому вчера на встрече и передаче денег мне объяснили что часть корпуса коробки где подшипник мне поставят другой(б/у) (так как подшипник с их слов не разборный там) но где подшипник не шатается!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Все было возможно сделать до разборки в стороннем сервисе.
Хотя как показывает практика последних обращений, АКПП и раздатку по ГудВил не меняют уже вне гарантии.
Спасибо за ответ! Спасибо всем за Участие!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Спасибо за совет , скажу в понедельник! Если я правильно понял , подшипник на АКПП у меня уже расшатался!
поэтому вчера на встрече и передаче денег мне объяснили что часть корпуса коробки где подшипник мне поставят другой(б/у) (так как подшипник с их слов не разборный там) но где подшипник не шатается!
Б/у подшипник с корпусом?
Я бы не стал, если только Авто сразу на продажу.
Все должно меняться
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Б/у подшипник с корпусом?
Я бы не стал, если только Авто сразу на продажу.
Все должно меняться
Я ещё раз уточню у них! Может новый! Говорят приходи смотри в любое время! Как собирается! Уточню!
гарантию дают год или 10 000 км.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я ещё раз уточню у них! Может новый! Говорят приходи смотри в любое время! Как собирается! Уточню!
гарантию дают год или 10 000 км.
Может разбито посадочное место подшипника? Корпус б/у но подшипник должен быть новый.
Гарантия конечно хорошо, но как они будут говорить если что-то случиться?
Скажут буксовал в грязи и одометр скрутил.....
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Это не столь важно через 1000 или 2000, но заменить желательно.
Имя в профиле есть:drinks:
Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!!! Как говорится удачи в 2020 году! И здоровья крепкого главное!
Олег вопрос к тебе, может посоветуешь?
запчасти на АКПП пришли! Сегодня смотрел! Всё новое!
вот этот подшипник развалился и стал причиной дальнейшей поломки!
из моих запчастей т.е. моих составляющих уже б/у мне оставляют дифференциал! Он мой и повреждений на нём нет!
как думаешь может всё же его тоже новый купить?
просто переживаю не получится ли так что всё новое а дифференциал мой старый и он например снова развалится так как его пробег будет за 140 000 км?
можешь написать твоё мнение по этому вопросу?
 

Вложения

Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Может разбито посадочное место подшипника? Корпус б/у но подшипник должен быть новый.
Гарантия конечно хорошо, но как они будут говорить если что-то случиться?
Скажут буксовал в грязи и одометр скрутил.....
Корпус будет всё же мой!
они отправили мой корпус с подшипником на переборку! Как это профессионально называется не знаю!
короче мне сказали что там куда его отправили вырежут подшипник установят новый и он уже будет стоять не в алюминиевой рамке а уже в железной!
Юну в общем заводское восстановление или Установка нового подшипника на заводе в общем объяснили что будет ещё лучше чем на заводской машине!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Корпус будет всё же мой!
они отправили мой корпус с подшипником на переборку! Как это профессионально называется не знаю!
короче мне сказали что там куда его отправили вырежут подшипник установят новый и он уже будет стоять не в алюминиевой рамке а уже в железной!
Юну в общем заводское восстановление или Установка нового подшипника на заводе в общем объяснили что будет ещё лучше чем на заводской машине!
Что явилось причиной развала подшипника? То что подшипник сидит в алюминиевой "рамке" или маслинное голодание подшипника или ещё что?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Может разбито посадочное место подшипника? Корпус б/у но подшипник должен быть новый.
Гарантия конечно хорошо, но как они будут говорить если что-то случиться?
Скажут буксовал в грязи и одометр скрутил.....
Алексей доброго дня тебе. Я уже уехал из сервиса. Я конечно спрошу у них как по их мнению это могло произойти, не уверен что они на столько вникали в этот процесс! Если бы понимали думаю сразу сказали что за чем происходило. Но уточню. Если будет ответ напишу.
 

City21

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Highlander
Добрый день. Нк подскажите а как понять муфта имеет косяк или нет? Заранее большое спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Какой косяк? Если задние колеса не крутятся при старте с места тогда косяк. Проверить на снегу можно
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
А дополнительно сигнализация или иммобилайзер с радио меткой не установлен?
Может метка сигнализации/иммобилайзера не прочиталась?
Уж очень похоже по симптомам...
Здравствуйте, а что при этом надо сделать, чтоб восстановилось? Сегодня после замены батарейки в метке словила такую фигню. Пока не проходит. Утром еще посмотрю.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Здравствуйте, а что при этом надо сделать, чтоб восстановилось? Сегодня после замены батарейки в метке словила такую фигню. Пока не проходит. Утром еще посмотрю.
Скинь минусовую клемму аккумулятора, на три минуты, всё должно быть норм.
 

cat

New Member
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
2GR-FE, полный, 2014
Напишу в эту тему про надпись на табло "Перегрев системы AWD"
Как я понял, буквально это означает = езжай на диагностику, а дальше по бюллетеням и опыту сервиса, куда сдался. И ничего там не перегревается.
В моём случае, всё началось с моргания этого сообщения, которое прошло, но через месяц вылезло снова, при этом через секунду после возникновения загорелась гирлянда что больше нет абс и полного привода.
Через 8 минут всё погасло.
Потом затишье и снова - моргает "перегрев системы awd", ЛОЖНОЕ срабатывание абс на сухом, и гирлянда что нет абс и awd.
И так по кругу, на холодное нету, через 20 мин поездки появляется, и то пропадет то появится снова.
Диагностика цепи датчик абс - блок абс = ок
Ошибка в мозгу = с1415 (RR датчик абс)
А дальше думай, или это ступица или датчик.
В итоге в Викинге диагностировано, что это ступица, почищена выдавленная из подшипника смазка и сейчас ожидание запчасти для замены. С очередной благодарностью Абуди и Олегу.
Вот такой вот "перегрев" и "проверьте систему awd" = для себя это понимаю так, что это страшное сообщение, которое точно подвигнет юзера к поездке в сервис
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А смазку выдавило - это как?
Люфт в подшипнике есть?
 

cat

New Member
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
2GR-FE, полный, 2014
Всё зеркало подшипника, обращённое к датчику (с внутренней стороны ступицы. в месте прилегания шруса) - в смазке.
Люфта НЕТ.
Гула нет, ступица, со слов мастера - уже ранее была заменена (точно не мной, кому там что понадобилось менять до 57000км, когда я его купил - для меня загадка)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху