Ошибка полного привода

Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
С матами в техничке завязывай.Это не ЕКХ.
Я понимаю твой негатив и нервирование! У меня была как то Королла - рабочая с роботом! И когда я на неё пересел все говорили пипец- крякнет она или сцепление буквально первые 50 000 км.
юго эта красавица меня из таких передряг рабочих вытащила и отдал я её в 305 000 км! И никаких косяков кроме стандартного ТО!
именно поэтому я сейчас как потерпевший и во весь голос у Вас совет спрашиваю!
и всё же статистика есть статистика!
если мерить по моей Королла с роботом то она просто золотко! А 5 из 7 таких как моя не дотянули и 150 000 до ремонта коробки!
вот и выходит повезло!
я без обид! Тоже до сентября был уверен в неуязвимости своего Авто!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
А как тут завязать, если члена разводят на бабло?
Поэтому и обратился в клуб ! Думал откликнутся побольше людей для общей картины!
и всё же ориентируясь на свой случай ( а ничего не предвещало этого косяка! Реально ухаживал как за Женой!!!!)
Ну в общем хочу посетить сразу так чтобы ещё не переживать как минимум 100 000 за подставу на дороге! Понимаю что все сейчас посоветуют новый Хай но этот вариант применил бы не задумываясь если бы он не стоил 4 ляма .....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Поэтому и обратился в клуб ! Думал откликнутся побольше людей для общей картины!
и всё же ориентируясь на свой случай ( а ничего не предвещало этого косяка! Реально ухаживал как за Женой!!!!)
Ну в общем хочу посетить сразу так чтобы ещё не переживать как минимум 100 000 за подставу на дороге! Понимаю что все сейчас посоветуют новый Хай но этот вариант применил бы не задумываясь если бы он не стоил 4 ляма .....
Все уже посоветовали: не трогать каталики. Что еще нужно?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Поэтому и обратился в клуб ! Думал откликнутся побольше людей для общей картины!
и всё же ориентируясь на свой случай ( а ничего не предвещало этого косяка! Реально ухаживал как за Женой!!!!)
Ну в общем хочу посетить сразу так чтобы ещё не переживать как минимум 100 000 за подставу на дороге! Понимаю что все сейчас посоветуют новый Хай но этот вариант применил бы не задумываясь если бы он не стоил 4 ляма .....
Поэтому как ты и говорит выкину бабло! И если в последствии окажется что развели то как говорится буду сам виноват!
если нет реальных примеров то скорее всего поступлю как советует основной интернет!
а для наглядности и будущих потерпевших я напишу результат в чат !
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Все уже посоветовали: не трогать каталики. Что еще нужно?
Каталки не трогать это совет! Согласен! И всё же ответил только один ты ! И по твоему одному примеру статистики не сделаешь! Реально как удачу или счастливый случай никак не назвать!
в любом случае спасибо за ответ! Могло и его не быть!
катаоки уберу!
напишу результат!
всем хорошего вечера!
https://www.drive2.ru/l/474858457267175892/
Вот почитайте! Все 4 статьи его почитал! Реально и фото и результат приятно удивил!!!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Каталки не трогать это совет! Согласен! И всё же ответил только один ты ! И по твоему одному примеру статистики не сделаешь! Реально как удачу или счастливый случай никак не назвать!
в любом случае спасибо за ответ! Могло и его не быть!
катаоки уберу!
напишу результат!
всем хорошего вечера!
https://www.drive2.ru/l/474858457267175892/
Вот почитайте! Все 4 статьи его почитал! Реально и фото и результат приятно удивил!!!
Да сколько уже можно эту ерунду постить о катах. Один утку запустил и пошла волна.
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Да сколько уже можно эту ерунду постить о катах. Один утку запустил и пошла волна.
Ну затыкать или высмеивать тех кто спрашивает помощи в этом Клубе похоже за правило идёт!!!
ну Посмеюсь и я над Вами ...........
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну затыкать или высмеивать тех кто спрашивает помощи в этом Клубе похоже за правило идёт!!!
ну Посмеюсь и я над Вами ...........
Тебе 4 человека ответило,что не стоит этого делать.
Ты решение принял еще задолго как запилил пост.
Что ты хочешь от нас еще услышать?
Я тебя благословляю.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И всё же ответил только один ты !
Дружище! Тебе сам Veyron сказал: не трогай их! Им ещё столько же пробежать предстоит без проблем.
Читать умеешь? Перечитай.

Про АКПП. Тебе два человека сказали, что ДЕШЕВЛЕ найти контрактную АКПП и сдать свою в зачёт стоимости.

Я так понимаю, что ты все сообщения форума транслируешь своим ремонтникам, а они лепят тебе красивую туфту... Ну продолжай с ними общаться, что тут сказать. Ты уже принял решение развестись на деньги. Не буду мешать!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ему просто сейчас тяжело с разобранной машиной искать другие варианты... Но,
Горец 2014 Saratov, в натуре, не трогай ты эти каты, ведь пока с ними всё в порядке, а БОЛЬШИНСТВО ездит и даже не знает, что это такое, зачем переплачивать... И всё-таки попробуй найти контрактную коробку за эти же или меньшие деньги и договорись поставить её у своих рукоделов. И вот, если они будут тебя усиленно отговаривать от этого, то беги Форест, беги!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну вот понятно! Значит не разводят! Как говорится попал значит оплачивай!
а про катализаторы парни я прочитал. К сожалению при пробеге от 130 тыс. и выше катализаторы проходят свой конец проф пригодности!
ну в общем буду менять!
потом поделюсь своим опытом!
Ну удачи.
Ты чего хотел то в итоге тут узнать?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Ему просто сейчас тяжело с разобранной машиной искать другие варианты... Но,
Горец 2014 Saratov, в натуре, не трогай ты эти каты, ведь пока с ними всё в порядке, а БОЛЬШИНСТВО ездит и даже не знает, что это такое, зачем переплачивать... И всё-таки попробуй найти контрактную коробку за эти же или меньшие деньги и договорись поставить её у своих рукоделов. И вот, если они будут тебя усиленно отговаривать от этого, то беги Форест, беги!
Ну так это ж другое дело! Спасибо за совет! Теперь вижу что действительно катализаторы лучше не трогать! У меня действительно вариантов совсем мало! Машина разобрана полностью! Если сейчас доказывать свою правоту, то хрен его знает чем это закончится!
как говорится буду надеятся на лучшее!
коробку пусть собирают! Как я понял и гарантию дают .
про катализаторы всем спасибо за совет! убирать их не буду! Ещё вопрос про свечи зажигания?
проблем с их работой нет! Хотя машина на них прошла 140 000! Я купил сразу новые на 100 000 но так и не менял , так как нет вопросов к ним!
в 130 000 свечу откручивали , у неё даже носик заводской не выгорел, ну в общем как новая!
что мне про свечи даже не заикаться? Раз работают пусть работают?
спасибо!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Только недавно разбирали U760E на ES250, по расчетам получалось от 120тр с работой, а коробки идентичные практически, но это при условии полного ремкомплекта НО и шестерни БУ:blush2:
Клиент выбрал замену с гарантией 6 месяцев и сдачей своей АКПП в зачет за 80тр, я даже спорить не стал, взял за снятие и дефектовку, помог загрузить на эвакуатор:grin3:
Пробег 130ткм, катали в норме были:acute:
Спасибо за ответ!
Если я правильно понял по работе если они действительно мне переберут полностью коробку , вместе со всеми работами и маслом в коробке цена 130 000 это не много? Верно?
так же Напиши пожалуйста как проверить что катали в норме? И понять много ли им осталось? И с условием того что из сейчас сняли , потом установят не должно же с ними ничего страшного произойти?
просто слышал, сам не сталкивался, что если не прислушиваешься к советам, а машина как и пишу вся разобрана могут и что то сделать так что прибегу сам через месяц а мне скажут ну вот мы же говорили тебе .....
спасибо!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Только недавно разбирали U760E на ES250, по расчетам получалось от 120тр с работой, а коробки идентичные практически, но это при условии полного ремкомплекта НО и шестерни БУ:blush2:
Клиент выбрал замену с гарантией 6 месяцев и сдачей своей АКПП в зачет за 80тр, я даже спорить не стал, взял за снятие и дефектовку, помог загрузить на эвакуатор:grin3:
Пробег 130ткм, катали в норме были:acute:
И ещё вопрос про охлаждающую жидкость! Ребята типа говорят если плотность или что там мерят в норме то не нужно! Что посоветуете?
ещё как и ранее писал сальник калевала подтекает с одной стороны!
они предложили поменять сразу с двух сторон сальники? Как думаешь нормальный совет?
 

Вложения

Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Надо не читать,а состояние смотреть оных. На заборе тоже много чего пишут.
Спасибо за ответ! А как посмотреть состояние? Что нужно смотреть? Как понять сколько им ещё осталось?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Есть очень хорошее средство для ремонта автомобиля: Новопассит.
я почти на грани перед использованием каких-то лекарств но держусь! Пока алкоголь спасает! Но видеть какждый раз когда приезжаю на сервис сердце сжимается видя полностью вынутое сердце из Горца!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Ну удачи.
Ты чего хотел то в итоге тут узнать?
Спасибо всем за участие! Просто ответ до этого и совет был один - два и цифр по пробегам я не увидел, короче сомнений много, сам не разбираюсь вот и переспрашивал как ошпаренный! А в клуб зашёл чтобы Делиться опытом! Владения! Честно давно хотел зарегестрироваться, но как всегда зарегестрировался только тогда как в жопу клюнуло! Ну и вопросы спрашивать, как только интересная тема будет!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Спасибо за ответ!
Если я правильно понял по работе если они действительно мне переберут полностью коробку , вместе со всеми работами и маслом в коробке цена 130 000 это не много? Верно?
так же Напиши пожалуйста как проверить что катали в норме? И понять много ли им осталось? И с условием того что из сейчас сняли , потом установят не должно же с ними ничего страшного произойти?
просто слышал, сам не сталкивался, что если не прислушиваешься к советам, а машина как и пишу вся разобрана могут и что то сделать так что прибегу сам через месяц а мне скажут ну вот мы же говорили тебе .....
спасибо!
Нормальная цена, если действительно умеют делать!
А что там проверять? При снятие из них ничего не ссыпалось? На просвет соты нормальные? Ну и успокойся!:drinks:
Если есть основания что-то поменять на снятом ДВС и АКПП, то конечно меняй сразу!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Спасибо всем за участие! Просто ответ до этого и совет был один - два и цифр по пробегам я не увидел, короче сомнений много, сам не разбираюсь вот и переспрашивал как ошпаренный! А в клуб зашёл чтобы Делиться опытом! Владения! Честно давно хотел зарегестрироваться, но как всегда зарегестрировался только тогда как в жопу клюнуло! Ну и вопросы спрашивать, как только интересная тема будет!
Вот ещё один интересующий меня вопрос, не касающийся текущей проблемы!
моё переднее сиденье водителя , кожзаменитель на
Нормальная цена, если действительно умеют делать!
А что там проверять? При снятие из них ничего не ссыпалось? На просвет соты нормальные? Ну и успокойся!:drinks:
Если есть основания что-то поменять на снятом ДВС и АКПП, то конечно меняй сразу!
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Сегодня через пару часов поеду посмотрю! Отпишусь!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
И ещё вопрос про охлаждающую жидкость! Ребята типа говорят если плотность или что там мерят в норме то не нужно! Что посоветуете?
ещё как и ранее писал сальник калевала подтекает с одной стороны!
они предложили поменять сразу с двух сторон сальники? Как думаешь нормальный совет?
Антифризу 5 лет. Можно смело менять, не задумываясь: примерно такой срок жизни любого антифриза. Тем более, при снятом движке антифриз по-любому вытечет.
При снятом движке лично я поменял бы оба сальника: работа по цене будет копеешная, а потенциального гимора в будущем ты избежишь.
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Антифризу 5 лет. Можно смело менять, не задумываясь: примерно такой срок жизни любого антифриза. Тем более, при снятом движке антифриз по-любому вытечет.
При снятом движке лично я поменял бы оба сальника: работа по цене будет копеешная, а потенциального гимора в будущем ты избежишь.
Супер! Спасибо за совет! Хорошего дня! Всех с наступающим Новым годом !
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Нормальная цена, если действительно умеют делать!
А что там проверять? При снятие из них ничего не ссыпалось? На просвет соты нормальные? Ну и успокойся!:drinks:
Если есть основания что-то поменять на снятом ДВС и АКПП, то конечно меняй сразу!
И ещё говорят как соберут всё через 1000 км. Мне к ним ехать на замену масла в коробке!
дают гарантию 1 год или 10 000 пробег.
не знаю имени твоего Veyron , что скажешь это нормально после сборки в том числе новых запчастей АКПП нужно поменять полностью масло в АКПП через 1000 км. Пробега?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Так подшипник развалился или нет?
Что твои спецы говорят? Причина поломки - подшипник?
Да. В итоге говорят развалился скорее всего подшипник и соответсвенно после развалилось и всё остальное!
если бы как говорится я хоть предположил что это коробка АКПП в такой маленький пробег 140 000 может развалится то конечно как отказал привод, сразу бы эвакуатор вызвал бы! Но не всегда можно соломки постелить там где упадёшь!
поэтому ответ подшипник навернулся!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
И ещё говорят как соберут всё через 1000 км. Мне к ним ехать на замену масла в коробке!
дают гарантию 1 год или 10 000 пробег.
не знаю имени твоего Veyron , что скажешь это нормально после сборки в том числе новых запчастей АКПП нужно поменять полностью масло в АКПП через 1000 км. Пробега?
Нормально, обращайся по простому:king::lol:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху