Ошибка полного привода

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.152
Благодарности
1.306
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.152
Благодарности
1.306
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
Да всё как прописано в книжке! Вот то в чём и печаль жуткая!
первый раз у в 80 000 км. Частичная замена!
второй раз вообще 18500 км. Назад!
пробег Был 120 000 км. Поменял в Саратове фирма Агрегатка! Сам всё контролировал! Масло купил в Экзист Фирменное WS!
полная замена в 120 000 км. 18.10.18
И вот проехал считай 18500 за год и такая жопа!
масло слили уже чёрное пипец!
Похоже масло левое попало, не должно за 18т км почернеть, а вообще надо было пораньше полную замену сделать, я в 55т км поменял полностью с фильтром, масло чуть темное было, стиль езды спокойный.
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Похоже масло левое попало, не должно за 18т км почернеть, а вообще надо было пораньше полную замену сделать, я в 55т км поменял полностью с фильтром, масло чуть темное было, стиль езды спокойный.
Можно было бы и это предположить однако если например подшипник развалился, то масло почернеет при стружке от него буквально за 30 минут! Поэтому понятно что при давлении газа- а сработал датчик до 30 км. Езды до сервиса само собой оно почернело за 1.30 после езды развалившегося нутряного металла! Так что всё естественно! Развалился один и весь механизм пошёл в трубач!
при. Том что до развала подшипника(пример) всё шло прекрасно!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Похоже масло левое попало, не должно за 18т км почернеть, а вообще надо было пораньше полную замену сделать, я в 55т км поменял полностью с фильтром, масло чуть темное было, стиль езды спокойный.
Так что к сожалению всё естественно и вытирает из последствий! Если бы знал вызвал при малейшей возможности эвакуатор! Однако сработал естественный механизм - доехать до сервиса! И это и было фатальным!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Так что к сожалению всё естественно и вытирает из последствий! Если бы знал вызвал при малейшей возможности эвакуатор! Однако сработал естественный механизм - доехать до сервиса! И это и было фатальным!
Всё зависит от Прокдадки между рулём и седеньем
Поэтому думаю проблема тут!!! Всем удачи!!!!!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Можно было бы и это предположить однако если например подшипник развалился, то масло почернеет при стружке от него буквально за 30 минут! Поэтому понятно что при давлении газа- а сработал датчик до 30 км. Езды до сервиса само собой оно почернело за 1.30 после езды развалившегося нутряного металла! Так что всё естественно! Развалился один и весь механизм пошёл в трубач!
при. Том что до развала подшипника(пример) всё шло прекрасно!
Так подшипник развалился или нет?
Что твои спецы говорят? Причина поломки - подшипник?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Да, хотелось бы подробностей!
Пока информацию сам ожидаю! К сожалению пока не дали мне итоговое резюме! Не знаю, может пытаются найти варианты как можно больше срубить бабла? А может реально это не так просто!
юно уже есть вопрос к Вам знатоки Highlander!!!!!
Я начал смотреть варианты обмена моей неисправной коробки АКПП сам!
и нашёл несколько предложений как написано моей коробки!
варианты интересные ценником!
так я даю свою сломанную а они мне восстановленную полностью рабочую и с гарантией 3 месяца например вот цена 87 000 руб!
но вот мои специалисты Из гаража на это мне написали :
У вас в акпп определённое передаточное число! И подобрать на него акппп не удаста! Этим отличияетмя хайлендер- ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОЕ ИЛИ РАЗВОД НАЧАЛСЯ???
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пока информацию сам ожидаю! К сожалению пока не дали мне итоговое резюме! Не знаю, может пытаются найти варианты как можно больше срубить бабла? А может реально это не так просто!
юно уже есть вопрос к Вам знатоки Highlander!!!!!
Я начал смотреть варианты обмена моей неисправной коробки АКПП сам!
и нашёл несколько предложений как написано моей коробки!
варианты интересные ценником!
так я даю свою сломанную а они мне восстановленную полностью рабочую и с гарантией 3 месяца например вот цена 87 000 руб!
но вот мои специалисты Из гаража на это мне написали :
У вас в акпп определённое передаточное число! И подобрать на него акппп не удаста! Этим отличияетмя хайлендер- ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОЕ ИЛИ РАЗВОД НАЧАЛСЯ???
Просто тебе нужно АКПП с таким же передаточным числом! И если уж и ставить АКПП с другого Авто то точно не восстановленное а контрактное в которое не лазили руки "спецов".....
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Просто тебе нужно АКПП с таким же передаточным числом! И если уж и ставить АКПП с другого Авто то точно не восстановленное а контрактное в которое не лазили руки "спецов".....
Доброго вечера уважаемые любители Highlander !
вот прошла вторая неделю жутких ожиданий!
как говорят специалисты-гаражники не могли найти запчасти на коробку!
или то что было типо очень дорого!
вот сегодня сказали что всё что нужно нашли и нужно покупать!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Просто тебе нужно АКПП с таким же передаточным числом! И если уж и ставить АКПП с другого Авто то точно не восстановленное а контрактное в которое не лазили руки "спецов".....
Ну в общем назвали цену - 130 000 это за всё по коробке передач включая даже новое масло в коробку и работы ну короче под ключ 130 000!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Ну в общем назвали цену - 130 000 это за всё по коробке передач включая даже новое масло в коробку и работы ну короче под ключ 130 000!
Вот я так думаю что это не сильно много , для коробки АКПП которую я сам можно сказать глазами разбирал и видел что там пипец!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Вот я так думаю что это не сильно много , для коробки АКПП которую я сам можно сказать глазами разбирал и видел что там пипец!
Короче я дал согласие, вот нужно несколько советов от тех кто сталкивался или просто понимает о чём идёт речь : мне напросится на пару часов когда коробку будут мою собирать??? Ну чтобы типа убедится что они ставят не мои же запчасти от моей коробки просто тщательно вымытые или всё же те запчасти которые они купили и устанавливают их так как они действительно в лучшем состоянии?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Просто тебе нужно АКПП с таким же передаточным числом! И если уж и ставить АКПП с другого Авто то точно не восстановленное а контрактное в которое не лазили руки "спецов".....
И ещё один Важный вопрос????
мой Горец пробежал уже 140 000 км! Катализаторы ни один из 4-х на Хае не менял и не просились как говорится!
Юна гараже мне ребята говорят уже 140 прошла тысяч меняй пока двигатель сняли! Ну точнее не меняй а давай все 4 мы срезаем устанавливаем там что то чтобы не горело что то ну в общем по 2 рубля за каждый! И типа работа бесплатно так как мои родные катализаторы они срежут и себе заберут! Типа 8000 руб! И плюс перепрошивка - 18 000 руб!
ПОМОГИТЕ ТОВАРИЩИ ЭТО ВСЁ ПРАВДА ???? Или как??
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
И ещё один Важный вопрос????
мой Горец пробежал уже 140 000 км! Катализаторы ни один из 4-х на Хае не менял и не просились как говорится!
Юна гараже мне ребята говорят уже 140 прошла тысяч меняй пока двигатель сняли! Ну точнее не меняй а давай все 4 мы срезаем устанавливаем там что то чтобы не горело что то ну в общем по 2 рубля за каждый! И типа работа бесплатно так как мои родные катализаторы они срежут и себе заберут! Типа 8000 руб! И плюс перепрошивка - 18 000 руб!
ПОМОГИТЕ ТОВАРИЩИ ЭТО ВСЁ ПРАВДА ???? Или как??
Про Катализаторы тут в клубе видел один разговор но там мне не понятно! Специалисты - говорят нет обманок на Хайлендер 2014 года!
и вообще катализаторы нужно срезать??? Типа если они начнут разрушаться то двигатель заклинит???? Верно??? Блин я честно говоря охреневаю! За 6 лет мой Горец служил верою и правдой, а сейчас мне начинают говорить что всё срезай иначе как с коробкой получишь! И двигатель заклинит!!!
короче не знаю ‍♂️ что и где правда???
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Что советовать?
Хотя есть что, гоните свою машину от этих ваших мастеров побыстрее и подальше.
Рукожопы какие то........
Каталики они собрались менять на тоуоте....

За 130 тысяч ставится почти неюзанная контрактная акпп а не запчасти в старой меняются.
В столице практикуют за 75 с гарантией год при условии оставить свою.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.972
Благодарности
2.130
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Только недавно разбирали U760E на ES250, по расчетам получалось от 120тр с работой, а коробки идентичные практически, но это при условии полного ремкомплекта НО и шестерни БУ:blush2:
Клиент выбрал замену с гарантией 6 месяцев и сдачей своей АКПП в зачет за 80тр, я даже спорить не стал, взял за снятие и дефектовку, помог загрузить на эвакуатор:grin3:
Пробег 130ткм, катали в норме были:acute:
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
Только недавно разбирали U760E на ES250, по расчетам получалось от 120тр с работой, а коробки идентичные практически, но это при условии полного ремкомплекта НО и шестерни БУ:blush2:
Клиент выбрал замену с гарантией 6 месяцев и сдачей своей АКПП в зачет за 80тр, я даже спорить не стал, взял за снятие и дефектовку, помог загрузить на эвакуатор:grin3:
Пробег 130ткм, катали в норме были:acute:
Ну вот понятно! Значит не разводят! Как говорится попал значит оплачивай!
а про катализаторы парни я прочитал. К сожалению при пробеге от 130 тыс. и выше катализаторы проходят свой конец проф пригодности!
ну в общем буду менять!
потом поделюсь своим опытом!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну вот понятно! Значит не разводят! Как говорится попал значит оплачивай!
а про катализаторы парни я прочитал. К сожалению при пробеге от 130 тыс. и выше катализаторы проходят свой конец проф пригодности!
ну в общем буду менять!
потом поделюсь своим опытом!
Надо не читать,а состояние смотреть оных. На заборе тоже много чего пишут.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
а про катализаторы парни я прочитал. К сожалению при пробеге от 130 тыс. и выше катализаторы проходят свой конец проф пригодности!
Это полная хня! У меня пробег больше 220 тыр и каталики в полном порядке.
Прекрати тут наводить панику.
Лишние деньги жгут карман - в добрый путь. Но массы своими рефлексированиями нечего тревожить.

СЫ. И насчет АКПП я не уверен, что тебя не развели.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Это полная хуйня! У меня пробег больше 220 тыр и каталики в полном порядке.
Прекрати тут наводить панику.
Лишние деньги жгут карман - в добрый путь. Но массы своими рефлексированиями нечего тревожить.

СЫ. И насчет АКПП я не уверен, что тебя не развели.
С матами в техничке завязывай.Это не ЕКХ.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.972
Благодарности
2.130
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну вот понятно! Значит не разводят! Как говорится попал значит оплачивай!
а про катализаторы парни я прочитал. К сожалению при пробеге от 130 тыс. и выше катализаторы проходят свой конец проф пригодности!
ну в общем буду менять!
потом поделюсь своим опытом!
Оставь катали в покое, у них ещё минимум такой же ресурс, а то будешь вонять своим ЕВРО 0:help:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху