Ошибка полного привода

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#61
Проехал за майские больше 2000, Хай радует)
Вчера приехал домой, поставил машину
Утром завел, движок как то нехорошо заколбасило, но он быстро пришел в норму, загорелся чек и надпись "Система TRC выключена", "Проверьте систему AWD".
Бензин 95й, искатал больше полбака, сигналка установлена Мазаем, завожу не торопясь)
Потом еще раза 3 глушил, заводил, все норм
Хз в общем, буду наблюдать
 

Buhoi

New Member
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Кашира
Авто
Toyota Highlander 2015 Люкс
#67
Всем, привет !!
На днях выезжаю с работы с парковки, после ночной смены - без каких либо ускорений и рывков (машине не прогрета). Проехал метров 50 раздается писк и появляется надпись: "Перегрев системы AWD. Включен режим 2WD", затем надпись: "Проверьте систему AWD", затем: "Проверьте систему BSM". По поведению машины ни чего не изменилось, снизил скорость, так до дома и доехал (5 км). Горели три лампы: Треугольник, ABS, знак системы стабилизации (скользкая дорога :)). Две ошибки сменяли друг друга AWD и BSM. У дома заглушил и через минуту завел - лампы горят - ошибки есть !!!!!!!
Начал движение - метров через 100 все пропало и пока не появлялось. Звонил знакомому в Toyota - сходу сказал глюки сигналки, хотя до конца связь не понятна :(. Пробег 52, сигнализация Аркан, второй хозяин.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#68
Всем, привет !!
На днях выезжаю с работы с парковки, после ночной смены - без каких либо ускорений и рывков (машине не прогрета). Проехал метров 50 раздается писк и появляется надпись: "Перегрев системы AWD. Включен режим 2WD", затем надпись: "Проверьте систему AWD", затем: "Проверьте систему BSM". По поведению машины ни чего не изменилось, снизил скорость, так до дома и доехал (5 км). Горели три лампы: Треугольник, ABS, знак системы стабилизации (скользкая дорога :)). Две ошибки сменяли друг друга AWD и BSM. У дома заглушил и через минуту завел - лампы горят - ошибки есть !!!!!!!
Начал движение - метров через 100 все пропало и пока не появлялось. Звонил знакомуму в Toyota - сходу сказал глюки сигналки, хотя до конца связь не понятна :(. Пробег 52, сигнализация Аркан, второй хозяин.
Пропадание или проседание напряжения питания...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#70
А почему оно может быть?
У меня аккум был заряжен полностью
Плохой контакт или сигналка рвёт/коротит цепи.....
Это искать нужно, хотя если раз в год можно и забить.
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#71
У меня сегодня тоже несчастье случилось! Так же на скорости во время обгона вдруг датчик загорелся "Система TRC выключена", "Проверьте систему AWD".
Заглушил! Завёл тоже самое! Остался только передний привод!
поехал к ОД заплатил 3200 за проверку ошибки - шум в коробке при переключении! Короче жесть
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#72
У меня сегодня тоже несчастье случилось! Так же на скорости во время обгона вдруг датчик загорелся "Система TRC выключена", "Проверьте систему AWD".
Заглушил! Завёл тоже самое! Остался только передний привод!
поехал к ОД заплатил 3200 за проверку ошибки - шум в коробке при переключении! Короче жесть
И что в итоге - подробности?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#75
Я отдал своего Горца на станцию, где как я надеюсь собрались спецы по АКПП, с разных автосалонов, гаражный вариант, но отзывов много положительных! Сегодня сказали полностью разберут коробку, а чтобы её снять нужно снять и двигатель, ну в общем ..... печалька!
жаль что только 140 000 пробег. И такая ...... ситуация! А ухаживаю я за своим авто старательно, всё как прописано по книжке! И вот тебе раз и техника , железка есть железка!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#76
Я отдал своего Горца на станцию, где как я надеюсь собрались спецы по АКПП, с разных автосалонов, гаражный вариант, но отзывов много положительных! Сегодня сказали полностью разберут коробку, а чтобы её снять нужно снять и двигатель, ну в общем ..... печалька!
жаль что только 140 000 пробег. И такая ...... ситуация! А ухаживаю я за своим авто старательно, всё как прописано по книжке! И вот тебе раз и техника , железка есть железка!
Обязательно отпишусь как и что в итоге!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#78
Прикольная ошибка "шум в коробке"
нет это не корректно я написал! Ошибка когда приехал к ОД ошибка привода. Но она уже не повторилась в салоне. Я сам настоял поднять Авто на подъёмник . И вот тут прикол.
при поднятом состоянии на положении D колёса крутились а при включении задней нет вот тут все поняли что не то что то
Потом послушали коробку специальным слуховой аппарат для этого притащили и услышали шум посторонний!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#79
нет это не корректно я написал! Ошибка когда приехал к ОД ошибка привода. Но она уже не повторилась в салоне. Я сам настоял поднять Авто на подъёмник . И вот тут прикол.
при поднятом состоянии на положении D колёса крутились а при включении задней нет вот тут все поняли что не то что то
Потом послушали коробку специальным слуховой аппарат для этого притащили и услышали шум посторонний!
Странно тут все.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#80
нет это не корректно я написал! Ошибка когда приехал к ОД ошибка привода. Но она уже не повторилась в салоне. Я сам настоял поднять Авто на подъёмник . И вот тут прикол.
при поднятом состоянии на положении D колёса крутились а при включении задней нет вот тут все поняли что не то что то
Потом послушали коробку специальным слуховой аппарат для этого притащили и услышали шум посторонний!
Жидкость в АКПП меняли? На каких пробегах?
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#81
Жидкость в АКПП меняли? На каких пробегах?
Да всё как прописано в книжке! Вот то в чём и печаль жуткая!
первый раз у в 80 000 км. Частичная замена!
второй раз вообще 18500 км. Назад!
пробег Был 120 000 км. Поменял в Саратове фирма Агрегатка! Сам всё контролировал! Масло купил в Экзист Фирменное WS!
полная замена в 120 000 км. 18.10.18
И вот проехал считай 18500 за год и такая жопа!
масло слили уже чёрное пипец!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#82
Да всё как прописано в книжке! Вот то в чём и печаль жуткая!
первый раз у в 80 000 км. Частичная замена!
второй раз вообще 18500 км. Назад!
пробег Был 120 000 км. Поменял в Саратове фирма Агрегатка! Сам всё контролировал! Масло купил в Экзист Фирменное WS!
полная замена в 120 000 км. 18.10.18
И вот проехал считай 18500 за год и такая жопа!
масло слили уже чёрное пипец!
В 120 000 км. Масло сливали ни единой стружки на магните не было, масло чистое не пахнет!
сейчас масло не пахнет но чёрное! Поддон сегодня ездил ещё не снимали, возможно стружка там будет!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#83
В 120 000 км. Масло сливали ни единой стружки на магните не было, масло чистое не пахнет!
сейчас масло не пахнет но чёрное! Поддон сегодня ездил ещё не снимали, возможно стружка там будет!
У меня вопрос к Вам дорогие владельцы Хайлендеров!
вот сейчас снимут и двигатель и подрамник и понятно коробку!
я планировал по штатному расписанию через 1000 км. Менять масло и фильтра, ну ТО короче на 140 000!
понятно я всё это тут же сделаю у этих ребят!
а вопрос вот какой - жидкость Охлаждённую они слили полностью в тазик говорят сейчас перельют в бутылки! Пока чистая! Я менял её как и прописано в 80 000 км. Как думаете её тоже раз движок снимают тоже её на новую сменить???
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#84
Вот и ребята в Гараже вчера подняли на подъёмник и при включении передней колёса крутятся, а задняя передача при включении не включается, а если газ нажать посильнее то дёргается и едет! Ну в обще точно хана там чему то, что именно будет понятно сегодня вечером дай бог! Напишу!
парни говорят из гаража может обойдётся, типа дифференциал развалился и только его возможно будет на замену, а может .......
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#85
Да всё как прописано в книжке! Вот то в чём и печаль жуткая!
первый раз у в 80 000 км. Частичная замена!
второй раз вообще 18500 км. Назад!
пробег Был 120 000 км. Поменял в Саратове фирма Агрегатка! Сам всё контролировал! Масло купил в Экзист Фирменное WS!
полная замена в 120 000 км. 18.10.18
И вот проехал считай 18500 за год и такая жопа!
масло слили уже чёрное пипец!
Ну в Экзисте можно и левак купить, масло надо бы проверить.
Для таких больших пробегов я бы жидкость менял каждые 40 ткм "полностью" частичными заменами.
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#86
У меня вопрос к Вам дорогие владельцы Хайлендеров!
вот сейчас снимут и двигатель и подрамник и понятно коробку!
я планировал по штатному расписанию через 1000 км. Менять масло и фильтра, ну ТО короче на 140 000!
понятно я всё это тут же сделаю у этих ребят!
а вопрос вот какой - жидкость Охлаждённую они слили полностью в тазик говорят сейчас перельют в бутылки! Пока чистая! Я менял её как и прописано в 80 000 км. Как думаете её тоже раз движок снимают тоже её на новую сменить???
Так же рычаги передние хочу поменять! 140 000 уже и стук проявляется некий особенно в мороз!
может ещё что посоветуете посмотреть раз такой разбор идёт??? Или пойти по принципу не навреди себе сам и если ничего другого не беспокоит лучше и не лезть???
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#87
Так же рычаги передние хочу поменять! 140 000 уже и стук проявляется некий особенно в мороз!
может ещё что посоветуете посмотреть раз такой разбор идёт??? Или пойти по принципу не навреди себе сам и если ничего другого не беспокоит лучше и не лезть???
Лучше по принципу...
А стук, может это амортизаторы
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#88
Так же рычаги передние хочу поменять! 140 000 уже и стук проявляется некий особенно в мороз!
может ещё что посоветуете посмотреть раз такой разбор идёт??? Или пойти по принципу не навреди себе сам и если ничего другого не беспокоит лучше и не лезть???
Автомобилем полностью доволен!!! Никогда не подводил!!!! За первые 3 года накатал 100 000! Просто прелесть!!! Честно даже и не думал что на Тойоте на Highlander можно так попасть! По трассе ездил аккуратно , »пенсионерил» так сказать, ну обгон конечно давил и двигатель конечно выручал великолепно! Всё было супер !!!
 
Сообщения
73
Благодарности
1
Авто
Highlander 2014, 3,5 AWD
#89
Лучше по принципу...
А стук, может это амортизаторы
А как проверить что это они или рычаги? Так то не потекли !
кстати передние оба амортизатора менял В ОД по гарантии , потекли оба до 35 000! И потом всё супер!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху