Навигация на Хай 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Если честно, очень жду, когда же найдутся умельцы, смогущие воткнуть в нашу голову нормальную навигацию вместо этого угребища...
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Если честно, очень жду, когда же найдутся умельцы, смогущие воткнуть в нашу голову нормальную навигацию вместо этого угребища...
Навигация не в голове, а отдельный блок, и уже давно его можно заменить на другой.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Уже нашлись и у меня уже стоит, но он "первый" и сейчас программу доадаптируют, мелкие косячки убирают.
Работает Навител (лицензия) и Яндекс пробки.
Интернет через можем 3G, через "фафлю, пока не пошёл"
На форуме про это уже писал. Поиском посмотрите.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Навигация не в голове, а отдельный блок, и уже давно его можно заменить на другой.
Ну-ну, попробуйте "давно" замените. Вас ожидает бооолшое, противоречивое но интересное путешествие в тупик. Не так там всё просто оказалось...
Родной блок по любому остаётся "на борту".
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Ну-ну, попробуйте "давно" замените. Вас ожидает бооолшое, противоречивое но интересное путешествие в тупик. Не так там всё просто оказалось...
Родной блок по любому остаётся "на борту".
Что же, Вы пошли по этому пути, единственному и верному для Вас. Я же говорил совсем о другом )) Давайте попробую объяснить Вашим языком, ведь Вы считаете его более доходчивым :D
При замене блока навигации оборудование монтируется по аналогии с родным блоком навигации Toyota, используются родные разъёмы и монтажные крепления.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Работает Навител (лицензия)
Почему акцент на лицензии? Установщики такое воткнули или личная позиция? В общем интересует возможность самостоятельной установки нужного софта-она есть или нет?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Почему акцент на лицензии? Установщики такое воткнули или личная позиция? В общем интересует возможность самостоятельной установки нужного софта-она есть или нет?
Софт туда никакой не поставишь, кроме тойотовского, это доп коробочку надо ставить.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Софт туда никакой не поставишь, кроме тойотовского, это доп коробочку надо ставить.
Так это еще и лучше. Чем ковырять Тойотовское ПО лучше сразу построить все на нормальной операционной системе. А то что придется выкинуть штатную навигацию, так это не большая потеря.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Почему акцент на лицензии? Установщики такое воткнули или личная позиция? В общем интересует возможность самостоятельной установки нужного софта-она есть или нет?
Навител бывает разный:), я просто акцентировал, что потом, если что, не пошлют + удобно через "облако" устройства синхронизировать:)
-----------------------------------------------------------------------------------
По поводу софта на выбор. Я ещё не лазил глубоко, но оно (от Майдин) на андроид, а следовательно, скорее всего, можно "всё". Но я, пока, не добрался.
---------------------------------------------------------------------------------------
Форумчане, я не конфликтный:) просто иногда не получается буковками (словами) эмоции описывать...), да и долго иногда писать...
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Так это еще и лучше. Чем ковырять Тойотовское ПО лучше сразу построить все на нормальной операционной системе. А то что придется выкинуть штатную навигацию, так это не большая потеря.
Не, штатную "выкинуть нельзя", она осталась...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Private , как я понимаю, как раз и ставил доп. устройство..
Да:), но они его устанавливали внутрь родной головы. Отключали родные шлейфы и "добавляли своё made by Майдин оборудование.
Вот ща доведу до ума этот объём работ/задач и приеду к тебе, сам поглядишь:)
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Случайно не ты автозапуск ставил сегодня?
Нет, у меня ж Вебаста:), я "не люблю автозапуск", потом, я бы тебе точно предствился:).
Установленный у меня охранный комплекс "исключает" возможность установки автозапуска в любой степени реализации.
-----------------------------
Я тебя "мучаю" парктрониками, доводчиками дверей и прочей мутотенью из разряда хотелок:)...
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Что же, Вы пошли по этому пути, единственному и верному для Вас. Я же говорил совсем о другом )) Давайте попробую объяснить Вашим языком, ведь Вы считаете его более доходчивым :D
При замене блока навигации оборудование монтируется по аналогии с родным блоком навигации Toyota, используются родные разъёмы и монтажные крепления.
Существует несколько решений, Вы, видимо имеете в виду блок СS9900?
К хаю 2014 люкс, по крайней мере пока, оно не подходит.
У меня шлейфы внутри "родной" головы вынимали из разъёмов и "аналогичными шлейфами" подключали навигацию (шлейфы не резали) + установлен внешний видео-интерфейс, но возможно, что он необходим для передней камеры, а для навигации не нужен.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Уважаемый Veyron, расскажите пож-та, как это можно поменять?[/QUOTE
В правом верхнем углу нажать на показания времени прибытия и оно сменится на время в пути)))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Стоит подождать на андроде.
У меня и есть на Анроиде. чему я не очень рад, ибо точно будет иногда глючить, как и всё, что на дроиде + чего ждать-то:)?, когда "Майдин уже всё сделал" и устройство пошло в серию (правда в чуть-чуть упрощённой, чем у меня версии) ?
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Может просто сделать? Поставить алпайн 8ми дюймовый...
Да кто был бы против, но куда потом девать всю лабудень с бортового компьютера + на родную голову, вроде, завязан маленький экран на панели приборов.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А Вы знаете что-то другое, на другом сайте, что подходит к нам? (кроме от Майдин, что у меня)
Я бы кар ПиСи предложил...
Правда я морочиться этим не хочу, мне телефона, выше крыши хватает.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Рассматривал я этот вариант с монитором на на 10 дюймов, ёмкостной, 10 точек, название вылетело, у него ещё чуть углы «срезаны». По всем характеристикам самый продвинутый для карп иси, но всё оказалось сложнее и никак не легче чем Алпайн впихнуть + мне не нужно многое, мне нужно стабильное решение для поставленных задач + возможность расширения, если потом захочется TV, DVD, но последние два пункта врядли.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху