Навигация на Хай 2014

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Это магия цифр, а когда встанет в авто будет 4.3.1.
Я тут да же фотку свою после установки выкладывал и там ...3.1.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Понятно. Я Вам про конкретику, а Вам просто скучно.
Удачи Вам.
Ну какой Вы хотите конкретики? Навигационная система для Toyota с системой NaviTouch 2 представленная по ссылке подходит для автомобиля Toyota Highlander 2014 модельного года, о чём свидетельствует описание на сайте продавца в графе совместимость, а также фотография приборной панели в инструкции к навигационному блоку, которая расположеная по этой ссылке в формате PDF.
Так норм?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да, большое спасибо. Так хорошо.
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
Люкс JBL, после установки обновления всплыл такой косяк. При входящем звонке раздается звуковой сигнал через колонки, если ответить не с магнитолы, а с телефона (IPhone 5S), то во время разговора звуковой рингтон продолжает звонить! На старой прошивке такого не было. Если есть решение, отпишите плиз.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как известно, в люксовой ГУ канал передачи трафика (пробок) может быть через RDS и через интернет соединения BT со смартов.
Так вот, RDS то хорошо, радиостанции в Москве и области передают данные но как то избирательно. Москва есть и то не вся, область уже без пробок.

Провел эксперимент - переключил в настройках ГУ получения пробок через инет и поехал в область.........ешкин кот - работает!!!!!
Вывод: данные о трафике через инет поступают в более расширенном варианте. Откуда хз........

Напрягает одно, что при режиме "автоподключение к интернету" на смарте нужно каждый раз "жмакать" на "режим модеме через BT".
 
Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Это не тот RDS о чем вы думаете. Это цифровой канал вне зависимости от вещания радиостанций.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это не тот RDS о чем вы думаете. Это цифровой канал вне зависимости от вещания радиостанций.
Я думаю именно о RDS на FM частоте и как частный случай о его функции под названием TMC.
Дело в ином, в 20 км от МКАД уже нет данных о пробках, хотя канал RDS-TMC на 99% есть.
А вот при переключении на "Интернет" - есть.

в России ведется вещание трафика в формате RDS-TMC в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск,Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, Казань, Самара, Уфа, Краснодар. Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс-пробки и вещаются в Москве в FM диапазоне на трёх частотах: 99.6 (радиостанцияФинам FM), 107.0 (радиостанция Русская служба новостей), 107.4 (радиостанция Хит FM) МГц.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Врет штатная навигация насчет пробок, как ни подключай - хоть по RDS, хоть по Интернет. Врет и не краснеет. Пользоваться невозможно, если только глубокой ночью - когда в Москве пробок почти нет. Приходится отдельно на смартфоне Яндекс.Пробки юзать. Чего смотреть тогда на экране ГУ - вопрос. Ну не "глас ов воте" же. Со своего яблочного смарта (5S) видео так и не приспособился на голову передавать, даже не в движении. Начерта тогда такой большой экран, если кроме движения задним ходом от него проку немного?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Врет штатная навигация насчет пробок, как ни подключай - хоть по RDS, хоть по Интернет. Врет и не краснеет. Пользоваться невозможно, если только глубокой ночью - когда в Москве пробок почти нет. Приходится отдельно на смартфоне Яндекс.Пробки юзать. Чего смотреть тогда на экране ГУ - вопрос. Ну не "глас ов воте" же. Со своего яблочного смарта (5S) видео так и не приспособился на голову передавать, даже не в движении. Начерта тогда такой большой экран, если кроме движения задним ходом от него проку немного?
Можно подумать Яндекс не врет :)
Врут все программы нави, в разной степени "наглости".
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Врет конечно, но меньше. Бывает ведет в тупик или не знает про одностороннее движение. Но лучше Яндекса пока не видел
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Врет конечно, но меньше. Бывает ведет в тупик или не знает про одностороннее движение. Но лучше Яндекса пока не видел
Навителом 9.5 (Андроид) попробуйте попользоваться. Космос.......
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Навителом 9.5 (Андроид) попробуйте попользоваться. Космос.......
Что реально хорош?
Бесплатно или надо платить, в т.ч. за обслуживание?
У меня нет андроидных девайсов, и не хочется пока заводить дополнительные. Хотя если его можно несложно поженить с ГУ (чтоб видео смотреть), то специально для авто готов рассмотреть возможность покупки
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Что реально хорош?
Бесплатно или надо платить, в т.ч. за обслуживание?
У меня нет андроидных девайсов, и не хочется пока заводить дополнительные. Хотя если его можно несложно поженить с ГУ (чтоб видео смотреть), то специально для авто готов рассмотреть возможность покупки
Хорош тем что это "мерседес" как в визуализации так и в алгоритмах работы по прокладыванию маршрутов.
Яндекс скажем так добротный "японец".
Минус в одном - платный и "тяжелый" для слабых смартов.
Для Андроид железок полно сборок уже с "таблеткой".
Для Аппл не в курсе ситуации. Но что то я смотрю есть
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Навител именно 9,5 еще не ставил(да и не видел что есть) но до 9,2 юзаю, про космос ну явно ты польстил...Я его кроме как для езды по области стараюсь не пользовать, дурацкий и неудобный интерфейс, иногда корявая прокладка маршрутов...Хорош одним, и в этом не оспоримый лидер -детализация для России. Даже в деревнях названия улиц а иногда и номера домов...сравнить даже не с чем...

P.S. ради любопытства сходил на оф.сайт Навител, похоже там не знают о существовании версии 9.5:
Актуальные версии программы

30 дней бесплатно!

R 9.2.0.4 для Android™
R 9.2.0.6 для iOS (iPhone/iPad)
R 9.2.0.4 для Windows Phone 7.5/8
R 9.2.0.4 для BlackBerry
 
Последнее редактирование:
Сообщения
93
Благодарности
20
Адрес
Волгоград
Авто
Toyota Highlander 3.5 люкс
Сегодня натолкнулся еще на один блок
http://navi-touch.com/NT3020.html
пишут красиво и выглядит как наш блок навигации.
Но нет отзывов в раздумьях
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Навителом 9.5 (Андроид) попробуйте попользоваться. Космос.......
По Москве Яндекс однозначно быстрее навитела и карты точнее, особенно на новых развязках. Интерфейс у Яндекса на айфоне гораздо удобней Навителовского.
У меня сложилось мнение, что Навител более глобальная прога с интерфейсом предоставляющим больше возможностей подстройки под конкретного человека.
Яндекс это именно пробки в городе.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Audi A4
А ни у кого не наблюдается проблемы со временем в навигации? Отличается на час от актуального.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.256
Благодарности
2.571
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
На своей андроид планшете использую бесплатную прогу Navfree.
К ней много карт - Европа, Россия, Беларусь,...
Карты бесплатные, но есть и за деньги - в чем отличие - не скажу, тк пока хватает и дармовых карт.
Есть на ней у трафик через инет.
Не скажу, что очень полный, но по Москве хватает...
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Сегодня натолкнулся еще на один блок
http://navi-touch.com/NT3020.html
пишут красиво и выглядит как наш блок навигации.
Но нет отзывов в раздумьях
Так оно же на WINCE !!! Это уже мертвая система.
Я нарыл на просторах alibaba вот такое для нашего авто на АНДРОЙДЕ, даже уже списался, но очень уж слабое железо и памяти 512, не думаю что будет быстро работать. Хотя на Youtube быстро все работает.
http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebstore_product/2383.html?count=1
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так оно же на WINCE !!! Это уже мертвая система.
Я нарыл на просторах alibaba вот такое для нашего авто на АНДРОЙДЕ, даже уже списался, но очень уж слабое железо и памяти 512, не думаю что будет быстро работать. Хотя на Youtube быстро все работает.
http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebstore_product/2383.html?count=1
Меню какое-то не серьезное.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я нарыл на просторах alibaba вот такое для нашего авто на АНДРОЙДЕ, даже уже списался, но очень уж слабое железо и памяти 512, не думаю что будет быстро работать. Хотя на Youtube быстро все работает.
http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebstore_product/2383.html?count=1
Надо у них спросить про то, чтобы пихнули оперативы гига 2 + отдельную память с гиг на навигацию. Китаёзы очень любят делать такие конфигурации, сам не могу понять зачем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху