Навигация на Хай 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет. Хай 2014 года, при нажатии на кнопку навигации выскакивает что навигация не доступна. Я так понимаю что навигация не установлена, можно ли самому как то установить её?
Да, блока нет.
Купите блок НАВИ и поставьте сами.
Вопросы в личке.
 
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
У меня блок есть. На обновление подписку постоянно поддерживаю. Но последний год купил еще специально для навигации смартфон и штатной навигацией практически не пользуюсь. Яндекс на старте и грузится быстрее, и задачу голосом поставить можно, и пробки актуально отслеживает. Ну и стоимость за редми 9 меньше, чем подписка за 3 года навигации.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да, блока нет.
Купите блок НАВИ и поставьте сами.
Вопросы в личке.
В комплектухе Элеганс экран поменьше. Смысл колхозить на него? Проще купить китайца.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Напишу тут - жирными буквами - для всех.

Если не хотите попасть на ремонт блока навигации по части не работы USB разъема, то

НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ СВОИ ТЕЛЕФОНЫ ОТ USB РАЗЪЕМА В НИШЕ У АКПП.
ОСОБЕННО SAMSUNG\APLLE и ОЧЕНЬ ОСОБЕННО С БЫСТРОЙ ЗАРЯДКОЙ.

Мне искренне жаль у тех у кого выскакаивает данная ошибка в версиях навигации старше 4.5.0
У Вас ремонт контроллера питания на плате нави блока или отключение кабеля от usb разъема и как следствие забудьте про usb. Ошибка ниже - это еще что то живое но скоро умрет.
USB_Error.jpg
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Это скорее всего проблема в кабеле...
 
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
По идее, стандартную спецификацию на USB должен поддерживать. По USB 2 вроде 400 мА. Если USB 3, не помню точно, до 1 А, кажется. Если нагрузка хочет больше, выход просто в ограничение по току должен встать или отключиться но не перегорать. Естественно, что никакие протоколы быстрой зарядки с напряжением 9-12 Вольт не поддерживаются.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Читать руководство нужно, что там написано по подключению к USB? Есть ограничения по току?
Не понял вопроса. Ошибка на ГУ по скрину Tarzana обычно (в 99%) случаев на всех авто возникает из-за неисправного (неоригинального) кабеля зарядки...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не понял вопроса. Ошибка на ГУ по скрину Tarzana обычно (в 99%) случаев на всех авто возникает из-за неисправного (неоригинального) кабеля зарядки...
Вы уж определитесь кабель это или "выгорает порт" от перегрузки ?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вы уж определитесь кабель это или "выгорает порт" от перегрузки ?
Кто "вы"? Мне то чего определяться? Tarzan скинул скрин с ошибкой и предостережением зарядки гаджетов от USB, а я выдвинул предположение, что данная ошибка возникла из-за неисправного (неоригинального) зарядного кабеля и стоит его сменить и ошибка исчезнет, а с портом всё в порядке (сработала защита)...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Данное уведомление чисто программное и отключает только контроллер линий данных, но не питания, оно идет в любом случае. Появилось в прошивке начиная с версии блока 4.5.0. До, не было, и порты жгли как мух на костре. Видимо тойота устала менять блоки нави по данной причине и внедрила это уведомление для особо ценителей заряжать смарты в порту 500мА.
Я не могу утверждать что кабель там или ваккуум в космосе - я лишь сделал выборку у кого не читает флешки или читает с перебоями при обновлении а телефоны уже перестает заряжать совсем. Факт есть перегрева и выхода из стороя микросхемы стояще в цепи дорожек на порт.

ЗЫ : Сообщение свыше у человека выскакивает БЕЗ разницы что у него вставлено или нет в порт USB. И это печально.
 
Сообщения
62
Благодарности
35
Адрес
Санкт-Питербург
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 4, 3,5V, 2020
День добрый.
Может кто в курсе как отключить сигнал навигации о наличии камер. Пиликает и пиликает (
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
День добрый.
Может кто в курсе как отключить сигнал навигации о наличии камер. Пиликает и пиликает (
в настройках "показывать камеры" (или что-то подобное) снимите галочку
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху