Мультимедиа

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
У меня на флехе музыка и большинство треков высвечивают картинку с названием альбома, все работает с флехи.
теперь по порядку. мп3 готовые качаешь или сам делаешь? тэги редактируешь? что в папке с мп3 еще есть?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
У меня на флехе музыка и большинство треков высвечивают картинку с названием альбома, все работает с флехи.
Вот это интересный опыт. Спасибо, учтем.
Тогда нужно поиграться с размерами картинки.
Файлы MP3 или яблочные?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.224
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
У меня на флехе музыка и большинство треков высвечивают картинку с названием альбома, все работает с флехи.
а разве нет картинок с альбомами в этой же папке?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
rainbow, не обязательно. Картинка альбома "зашивается" в тэги файла. И в одну папку можно напихать, к примеру, 20 песен с разных альбомов и исполнителей. И при проигрывании этой папки на каждой песне будет отображаться картинка именно того альбома, к которому эта песня относится.
А можно стереть эти картинки и тогда ничего не будет высвечиваться. :)
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
теперь по порядку. мп3 готовые качаешь или сам делаешь? тэги редактируешь? что в папке с мп3 еще есть?
У меня тоже с флэхи кажет обложки, специально ничего не делал, просто как всегда залил любимую музыку на флэшку, отдельные файлы картинок не нужны, обложки берутся из тега mp3 файла. А вот размер картинок и версия тэга наверное и играет здесь главную роль, копайте в этом направлении.
Вот трек который проверенно отображает обложку на ГУ с USB
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
В общем, есть две новости.
Плохая: на элегансовой голове отображение картинок альбома не работает, проверил на тестдрайвовском элегансе и люксе. Люкс сразу увидел с моей флешки все правильно и картинки тоже.
Хорошая: Обладатели жбл, вы правда не замечаете, как ваше ГУ тормозит? Это же ужас, нажал в экран - полсекунды секунду думает. Включается дольше, секунд 15 значок тойоты показывает, вот только не проверил камера ЗХ сразу включится или пока голова не прогрузится? Сравните быстродействие с элегансом, если кто сомневается. Я очень был удивлен и проверил тормознутость на двух машинах, 2,7 престиж (шоурум) и 3,5 люкс (тестдрайв).
Звук. Я бы не сказал, что жбл играет лучше чем элеганс, да, слышно как саб играет сзади, но не критично совсем. Более того, в элегансе четче слышна разница при регулировке низ/сред/верх. В жбл саб всю картину басом своим приукрашивает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Звук. Я бы не сказал, что жбл играет лучше чем элеганс,
Потому и заказал Престиж без Люкса :) Я уже наигрался с этими "премиум-системами", толку от них для моей нейросенсорной тугоухости нет :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Потому и заказал Престиж без Люкса :) Я уже наигрался с этими "премиум-системами", толку от них для моей нейросенсорной тугоухости нет :)
а я все переживал ) у нас на момент моего заказа не было элеганса, слушал престиж, играет и играет, думал приедет буду саб и усилок вкорячивать, приехал машин, звук ок, передумал вкорячивать )
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
В общем, есть две новости.
Плохая: на элегансовой голове отображение картинок альбома не работает,
А какая вторая новость?

На элегантной голове практически всегда есть картинка альбома в режиме Ipod, в смысле если iPhone по usb подключен. Когда слушаю музыку через Drive Link с Samsunga картинка тоже в большинстве случаев есть. А вот с флэшки вроде ни разу не видел. Но если честно, досконально не изучал...больше на дорогу стараюсь смотреть, чем на картинку альбома
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Тормознутость конечно заметил, что вполне ожидаемо от WinCE и 800MHz, просто сравнить с элегансом не было возможности, вот только при чем тут JBL в люксах и его отсутствие в Пристижах, в голову не возьму.
Что измениться програмно от подрубания внешнего усилка с динамиками, там конечно есть какое то объемное звучание которое при программном декодировании может грузить процессор ГУ, но разве в Пристижах оно отсутствует?
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Можно ли как-нибудь разнообразить "рабочий стол" ГУ? Напримет в режиме "MEDIA" установить фото или картинку?
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
moscow
Авто
xc90
а я все переживал ) у нас на момент моего заказа не было элеганса, слушал престиж, играет и играет, думал приедет буду саб и усилок вкорячивать, приехал машин, звук ок, передумал вкорячивать )
Какой там м.б. звук, в Элегансе, если он и в Люксе отсутствует полностью? Где там 12 динамиков и саб? И что ни там делают? Может кто-то все-таки знает как их включить-то? Может где-то эквалайзер зашит? Или усилитель не работает? И есть ли он там ваще, этот ЖБЛ? Я не понимаю, за что +47 тыс. дополнительно отдал. Честно.
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Какой там м.б. звук, в Элегансе, если он и в Люксе отсутсвует полностью? Где там 12 динамиков и саб? И что ни там делают? Может кто-то все-таки знает как их включить-то? Может где-то эквалайзер зашит? Или усилитель не работает? И есть ли он там ваще, это ЖБЛ? Я не понимаю, за что +47 тыс. дополнительно отдал. Честно.
Я апплодирую твоей учительнице русского языка )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Какой там м.б. звук, в Элегансе, если он и в Люксе отсутсвует полностью? Где там 12 динамиков и саб? И что ни там делают? Может кто-то все-таки знает как их включить-то? Может где-то эквалайзер зашит? Или усилитель не работает? И есть ли он там ваще, это ЖБЛ? Я не понимаю, за что +47 тыс. дополнительно отдал. Честно.
...раз не слышишь, значит отдал за проводку и шпильдики.....:D:D:D

...для начала двери "зашуми", звук сразу изменится, потом дальше думать можно...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Можно ли как-нибудь разнообразить "рабочий стол" ГУ? Напримет в режиме "MEDIA" установить фото или картинку?
Вот точно где-то читал, что меняли заставку тойота на свои фотки. Не могу найти (
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Доброго времени суток уважаемые со клубники ! Подскажите кому нибудь удалось передать видео с iphone на гу ? Перепробовал разные провода звук есть картинки нет. Если кто нашел решение дайте ссылочку на провод.
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
Картинка на рабочий стол меняется только в ГУ американских машин. В российских авто этого нет. С iPhone видео на голову подать невозможно, даже и не пытайтесь. Надо кое что перепаивать, а это головняк, можно запороть ГУ.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Картинка на рабочий стол меняется только в ГУ американских машин. В российских авто этого нет. С iPhone видео на голову подать невозможно, даже и не пытайтесь. Надо кое что перепаивать, а это головняк, можно запороть ГУ.
Надо что бы видео выход в афоне работал, а в ГУ ничего паять не надо!
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Я писал что менял, но у нас гу как я понимаю сильно другое, и видео без проблем с айфона передается, единственное надо чтоб это видео было именно как видео в айтюнсе
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Я писал что менял, но у нас гу как я понимаю сильно другое, и видео без проблем с айфона передается, единственное надо чтоб это видео было именно как видео в айтюнсе
А каким проводом соединяешь iphone и гу ? Если не трудно кинь ссылку или фото провода.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
:DВидимо в результате санкций ГУ для России сделаны под Самсунг
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху