Музыка: модернизация или замена

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#91
Над часами, квадратная сетка 10Х10см, на том же уровне что и пищалки. Что под ней? Ковырять не охота.
А на счет замены динамиков, подумаю? Вот бы кто посоветывал конкретно какие! Может кто то уже менял,а?????
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#92
Над часами, квадратная сетка 10Х10см, на том же уровне что и пищалки. Что под ней? Ковырять не охота.
А на счет замены динамиков, подумаю? Вот бы кто посоветывал конкретно какие! Может кто то уже менял,а?????
А у меня нет никакой сеткиo_O. С динамиками я не стал извращаться и поставил JBL овалы 6х9, правда пришлось их доработать (извлечь вч пищалки) и изготовить небольшой подиум из фанеры. Задние вообще отключил и подключил на них саб.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#95
Сегодня разобрал, стоит пискун какой то? См. фото. Не понятно на какой он канал подключен? И того 10- динамиков, а толку нет.
На два порядка, так это в 20 раз, Здорово! Буду думать...
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#96
Сегодня разобрал, стоит пискун какой то? См. фото. Не понятно на какой он канал подключен? И того 10- динамиков, а толку нет.
На два порядка, так это в 20 раз, Здорово! Буду думать...
На 2 порядка - это в 100 раз больше :D
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#97
Сегодня разобрал, стоит пискун какой то? См. фото. Не понятно на какой он канал подключен? И того 10- динамиков, а толку нет.
На два порядка, так это в 20 раз, Здорово! Буду думать...
Это центральный, вспомогательный канал для акцентированного построения звуковой сцены.
У меня его вообще отключили и на наго подключена альтернативная навигация.
С точки зрения моего субъективного восприятия звука в автомашине по звуку ничего не изменилось (хуже точно не стало), но я (мне) будут музыку переделывать, поэтому пока никаких подробностей нет...
 
Последнее редактирование:

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#98
На 2 порядка - это в 100 раз больше :D
В математике 1 порядок это 10, на сколько я помню. Ну пусть хоть в 2 раза лучше стала, и то хорошо. Я голову не хочу менять, как говорится не до жиру, а особенно сейчас. А вот менять динамики, какие, и на что?...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#99
В математике 1 порядок это 10, на сколько я помню. Ну пусть хоть в 2 раза лучше стала, и то хорошо. Я голову не хочу менять, как говорится не до жиру, а особенно сейчас. А вот менять динамики, какие, и на что?...
Двери шумить надо, потом менять, на Focal например...
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Полностью зашумил, кроме крыши. Focal этот под хорошую голову, на нашу толк будет?
Я послушал, в передних дверях одни низы играют. На панели , одни верха. В задних дверях средние. На задней саб, и два маленьких, так и не понял, что то среде-высокое. По ходу так голова настроена. И не каких регулировок не сделали (собаки).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Полностью зашумил, кроме крыши. Focal этот под хорошую голову, на нашу толк будет?
Я послушал, в передних дверях одни низы играют. На панели , одни верха. В задних дверях средние. На задней саб, и два маленьких, так и не понял, что то среде-высокое. По ходу так голова настроена. И не каких регулировок не сделали (собаки).
Тебе что-то конкретное не нравится? Попробуй отключить сзади все, кроме саба
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Не до жиру сейчас, голову менять дорого, пусть уж как есть будет. Но штатная аудио система конечно оставляет желать лучшего....
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Ну ни Hi End конечно, но стало звучать на два порядка лучше штатной.
Дайте пожалуйста развернутое описание того что именно поставили (марку и модель) как поставили, что дорабатывали!!! Если есть фото - будет просто супер! Какой Саб установили? и тп
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Усилитель, саб остались от прежней машины, задачи сделать концертный зал не ставил:
Усилитель на акустику такой, подключал по высокой стороне



Саб активный, марку не помню, покупал 6 лет тому назад.
Акустика http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3958601&hid=308016 но пришлось модернизировать (выпаял пищалки)
Проставки под акустику выпилил из фанеры лобзиком и оклеил шумо поглощающим материалом.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Усилитель, саб остались от прежней машины, задачи сделать концертный зал не ставил:
Усилитель на акустику такой, подключал по высокой стороне
Саб активный, марку не помню, покупал 6 лет тому назад.
Акустика http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3958601&hid=308016 но пришлось модернизировать (выпаял пищалки)
Проставки под акустику выпилил из фанеры лобзиком и оклеил шумо поглощающим материалом.
А что колонки такие поставил, да еще с выпайкой мучался, купить не проще было, что-нить получше, раз уж морочился?

ЗЫ: К концертному залу не относится...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А что колонки такие поставил, да еще с выпайкой мучался, купить не проще было, что-нить получше, раз уж морочился?

ЗЫ: К концертному залу не относится...
Акустика досталась даром. Играет гораздо лучше чем штатная (хотя штатную ты видел - слезы, после нее все заиграет лучше)
 

ВАК

New Member
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Jlbywjdj
Авто
Хайлендер 2014 3,5
В общем наша музыка лечится только процессором, новой аккустикой и активным сабом. Все родные динамики просто выкинул в мусорку после того как подержал их в руках. Без процессора родная голова ничего не позволяет настроить... Ну а сейчас хоть начал музыку слушать, штатную даже не хотелось включать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
В общем наша музыка лечится только процессором, новой аккустикой и активным сабом. Все родные динамики просто выкинул в мусорку после того как подержал их в руках. Без процессора родная голова ничего не позволяет настроить... Ну а сейчас хоть начал музыку слушать, штатную даже не хотелось включать.
А что так скромно...показал бы что и как поставил...и что значит штатную не хотелось включать, обе играют? Или хотел, сказать, что это раньше штатную не хотелось включать?
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
А что так скромно...показал бы что и как поставил...и что значит штатную не хотелось включать, обе играют? Или хотел, сказать, что это раньше штатную не хотелось включать?
+100500 подробности можно
 

ВАК

New Member
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Jlbywjdj
Авто
Хайлендер 2014 3,5
Штатную раньше не хотелось включать, разочарование было сильное, долго думал, что можно сделать, в итоге: Поставил процессор Audison Bit Ten подключил к родному усилителю по высокой стороне, так как линейного выхода нет. На родном усилителе (располагается под рычагом АКПП) выходы на каждый динамик отдельно, поэтому на процессор отдельно пришли высокая частота и мидбас с передних двух каналов, а микшировалось уже процессором (там есть такой режим, иначе нужен восьмиканальный процессор) ну а с процессора уже 4 канала на усилитель (какой больше нравится) и аккустику 4 канала поставил Focal Access 165 и саб u-Dimension BlackBox X10 (саб надо обязательно по 2 входам подключать через Y кабель, с одним не играл совсем) и всё стало замечательно. Все звуковые предпочтения легко настраиваются с ноутбука один раз и больше туда лазить особо не надо, а на родной голове всё по нулям выставил. Шумку дверей, естественно тоже надо сделать.
Родные динамики- пластиковая корзина, тугой диффузор и магнит с напёрсток размером, в общем без слёз не взглянешь, неудивительно что машина играла как советская радиоточка.
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Штатную раньше не хотелось включать, разочарование было сильное, долго думал, что можно сделать, в итоге: Поставил процессор Audison Bit Ten подключил к родному усилителю по высокой стороне, так как линейного выхода нет. На родном усилителе (располагается под рычагом АКПП) выходы на каждый динамик отдельно, поэтому на процессор отдельно пришли высокая частота и мидбас с передних двух каналов, а микшировалось уже процессором (там есть такой режим, иначе нужен восьмиканальный процессор) ну а с процессора уже 4 канала на усилитель (какой больше нравится) и аккустику 4 канала поставил Focal Access 165 и саб u-Dimension BlackBox X10 (саб надо обязательно по 2 входам подключать через Y кабель, с одним не играл совсем) и всё стало замечательно. Все звуковые предпочтения легко настраиваются с ноутбука один раз и больше туда лазить особо не надо, а на родной голове всё по нулям выставил. Шумку дверей, естественно тоже надо сделать.
Родные динамики- пластиковая корзина, тугой диффузор и магнит с напёрсток размером, в общем без слёз не взглянешь, неудивительно что машина играла как советская радиоточка.
И подскажи если не секрет сам ставил или в конторе если в конторе скинь контакты.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Штатную раньше не хотелось включать, разочарование было сильное, долго думал, что можно сделать, в итоге: Поставил процессор Audison Bit Ten подключил к родному усилителю по высокой стороне, так как линейного выхода нет. На родном усилителе (располагается под рычагом АКПП) выходы на каждый динамик отдельно, поэтому на процессор отдельно пришли высокая частота и мидбас с передних двух каналов, а микшировалось уже процессором (там есть такой режим, иначе нужен восьмиканальный процессор) ну а с процессора уже 4 канала на усилитель (какой больше нравится) и аккустику 4 канала поставил Focal Access 165 и саб u-Dimension BlackBox X10 (саб надо обязательно по 2 входам подключать через Y кабель, с одним не играл совсем) и всё стало замечательно. Все звуковые предпочтения легко настраиваются с ноутбука один раз и больше туда лазить особо не надо, а на родной голове всё по нулям выставил. Шумку дверей, естественно тоже надо сделать.
Родные динамики- пластиковая корзина, тугой диффузор и магнит с напёрсток размером, в общем без слёз не взглянешь, неудивительно что машина играла как советская радиоточка.
Фотоотчет имеется? Можете ли все подробно описать и дать всю схему подключения? Какой Вы поставили усилитель: марка, модель. Что стало с центральным каналом? Что за Y кабель? Цена компонентов, материалов и работ?
 

ВАК

New Member
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Jlbywjdj
Авто
Хайлендер 2014 3,5
Шумоизоляцию делал отдельно, цену уже не помню. Все работы по установке в районе 18 т. вся электроника с аккустикой примерно 70 т.р. Цены на компоненты все есть в интернете, это уж за что купите, марку усилителя не помню, взял какой посоветовали что то в р-не 8 т.р. 4 х 80 вт. Y кабель, это разветвитель саб. шнура. (входа в саб 2, а выход с процессора 1) проц. установили под центральным ящиком, а усилитель в багажнике под поликом там как раз место есть. Фотоотчёт пока не забирал. В принципе если по данному тел. с ребятами свяжитесь они подробней раскажут, 3 дня ковырялись. базируются около 3-х китов. Центральный канал оставили подключенным, он играет тише остальных, и по моему картину особо не портит.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Правильное (или удачное) сочетание компонентов важно (мое мнение). Усилитель играет огромную роль в картине звучания! Бывает все компоненты хорошие, а одна деталь испортит все... Поэтому скажите пожалуйста его марку!
Куда установили саб? Не слабоват ли он?
За фотоотчет многие с форума выскажут благодарность.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Немного об качественном источнике для аудиосистемы авто без выковыревания родного и переделки всего и вся. На мой взгляд удобном и правильном.
Я использую такой.
Стример(цифровой плеер) - Айпад или Айфон или Андероид. Кому что удобно.
DAC - SONY PHA-3. Это самый на сегодня лучший портативный DAC(и балансный усилитель для наушников в одном флаконе) с ЛИНЕЙНЫМ выходом. Внутри SABRE 9018. Питается от внутреннего аккумулятора, то есть энерго независим.
SOFT - ONKYO, KASERTONE
Форматы звука - HireZ PCM(до 36х384) и конечно DSD(до 128)
Подключение в родную голову по RCA. Это в дырку возле входа USB.
Подключение источника(стример)к DAC по USBmicro
Вся конструкция легко ложится на нашу полочку. Айпад(айфон) или устройство на Андероид размещается куда вам угодно.
Свой вариант я показывал в топике про выбор крепления для планшета.

Для понимающих людей рекомендую. Родной ЖБЛ хоть как то начинает отрабатывать свои денюжки.
Стоимость решения: источник + PHA-3, получается порядка 100.000.
По нонешним временам гуманно.

Фото Цапа-Усилителя для наушников

IMG_1381.JPG
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Немного об качественном источнике для аудиосистемы авто без выковыревания родного и переделки всего и вся. На мой взгляд удобном и правильном.
Я использую такой.
Стример(цифровой плеер) - Айпад или Айфон или Андероид. Кому что удобно.
DAC - SONY PHA-3. Это самый на сегодня лучший портативный DAC(и балансный усилитель для наушников в одном флаконе) с ЛИНЕЙНЫМ выходом. Внутри SABRE 9018. Питается от внутреннего аккумулятора, то есть энерго независим.
SOFT - ONKYO, KASERTONE
Форматы звука - HireZ PCM(до 36х384) и конечно DSD(до 128)
Подключение в родную голову по RCA. Это в дырку возле входа USB.
Подключение источника(стример)к DAC по USBmicro
Вся конструкция легко ложится на нашу полочку. Айпад(айфон) или устройство на Андероид размещается куда вам угодно.
Свой вариант я показывал в топике про выбор крепления для планшета.

Для понимающих людей рекомендую. Родной ЖБЛ хоть как то начинает отрабатывать свои денюжки.
Стоимость решения: источник + PHA-3, получается порядка 100.000.
По нонешним временам гуманно.

Фото Цапа-Усилителя для наушников

Посмотреть вложение 29249
И что связка "затраты-улучшение звука" окупаются? на слух естественно. Понятно, что на вкус и цвет, что фломастеры...Спрошу проще - улучшение звука СУЩЕСТВЕННОЕ, ведь на выходе-то тот же ЖБЛ...
И тогда обязательно нужен держатель, иначе включил, потом тянуться на полку, если что-то другое захотел...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Я с разными ЦАП пробовал подавать музыку на ГУ! Сажал в машину разных людей для теста))) Результаты неоднозначные, вернее люди иногда говорили, что без ЦАП играет лучше. А потом все слушали как играет Alpine на другом авто - и уже точно никто не сомневался, что он играет лучше!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Немного об качественном источнике для аудиосистемы авто без выковыревания родного и переделки всего и вся. На мой взгляд удобном и правильном.
Я использую такой.
Стример(цифровой плеер) - Айпад или Айфон или Андероид. Кому что удобно.
DAC - SONY PHA-3. Это самый на сегодня лучший портативный DAC(и балансный усилитель для наушников в одном флаконе) с ЛИНЕЙНЫМ выходом. Внутри SABRE 9018. Питается от внутреннего аккумулятора, то есть энерго независим.
SOFT - ONKYO, KASERTONE
Форматы звука - HireZ PCM(до 36х384) и конечно DSD(до 128)
Подключение в родную голову по RCA. Это в дырку возле входа USB.
Подключение источника(стример)к DAC по USBmicro
Вся конструкция легко ложится на нашу полочку. Айпад(айфон) или устройство на Андероид размещается куда вам угодно.
Свой вариант я показывал в топике про выбор крепления для планшета.

Для понимающих людей рекомендую. Родной ЖБЛ хоть как то начинает отрабатывать свои денюжки.
Стоимость решения: источник + PHA-3, получается порядка 100.000.
По нонешним временам гуманно.

Фото Цапа-Усилителя для наушников

Посмотреть вложение 29249
Это только если подобный DAC без дела валяется, потому что доплата за jbl\контроль полосы\дальний свет составляла 40к, а тут 100к за ЦАП.
По моему если и тратить такие деньги то уж заморочиться как BAK у него на то же примерно вышло.
Так же использование устройства в течении 5 часов и последующая зарядка в течении 15 часов от стандарного USB вызывают вопросы повседневного пользования
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху