Музыка: модернизация или замена

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#64
Ну такие устройства уже во всю выпускают, только на фига оно? Если при смене головы ради хорошего звука еще будет плюсом CarPlay оно не помешает, но гоняться за ним точно никакого смысла...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#66
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014
#67
Ребят всем привет завтра забираю свой Хай, комплектация Престиж но без Люкс-пакета. Как итог будет стоять музыка не JBL всего о 6 колонках. Сразу задумался чутка улучшить аудио, но бюджет сего проекта будет невысок =) Подскажите размерность колонок которые установлены по дефолту и их расположение, можно ли в штатные места вкорячить блины? Или там какие-нибудь 16 или 17 установлены? Заранее спасибо
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
#68
Замена динамиков качество звука не улучшит... См начало темы
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#69
Ребят всем привет завтра забираю свой Хай, комплектация Престиж но без Люкс-пакета. Как итог будет стоять музыка не JBL всего о 6 колонках. Сразу задумался чутка улучшить аудио, но бюджет сего проекта будет невысок =) Подскажите размерность колонок которые установлены по дефолту и их расположение, можно ли в штатные места вкорячить блины? Или там какие-нибудь 16 или 17 установлены? Заранее спасибо
Вот вы новички ленивые....:cool:
Вот смотри разбор Хая....впереди и так блины, пищалки в торпеде под сетками, сзади 16, собственно со времен второго хая и не изменилось особо...полезешь и дверь проклей, чтобы ничего не громыхало...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#70
вот такие устройства для улучшения звучания андроидов, яблок и прочих плееров появились в продаже!

на ролике похоже подключают его в Тойоту
странно - ролик официальный от Teac вроде, а выход на наушники используют как линейный для подключения к ГУ.
Попробовал сей девайс в авто - результат: "Разница НОЛЬ, что с ним, что без него".
Применение для наушников оправдано, Beats раскрылись!
Девайс подзаряжает iphone 4, 5-ку нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014
#71
Узнавал тут у официалов, что есть в качестве замены штатного ГУ. Они предложили Phantom DVM-3060, имхо это шляпа, на WinCE 6.0. Жду на андроиде, вроде после НГ должна появиться голова RedPower, там будет андроид. Как появится, сразу побегу менять - штатное категорически не нравится.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#72
Узнавал тут у официалов, что есть в качестве замены штатного ГУ. Они предложили Phantom DVM-3060, имхо это шляпа, на WinCE 6.0. Жду на андроиде, вроде после НГ должна появиться голова RedPower, там будет андроид. Как появится, сразу побегу менять - штатное категорически не нравится.
Если для качественного звучания в авто замену планируете, то не стоит! С большой вероятностью звук либо таким же будет, либо хуже. Для качества нужно Alpine или что-то такого же уровня.

Весело: http://drive-avtos.ru/video/avtoyelektronika/test-golovnogo-ustroistva-redpower-carpa.html
 
Последнее редактирование:
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014
#73
Если для качественного звучания в авто замену планируете, то не стоит! С большой вероятностью звук либо таким же будет, либо хуже. Для качества нужно Alpine или что-то такого же уровня.

Весело: http://drive-avtos.ru/video/avtoyelektronika/test-golovnogo-ustroistva-redpower-carpa.html
Нет, я не ради музыки, а ради расширения функционала ГУ - возможности ставить программы какие хочешь, Яндекс-пробки, интернет , да и внешний вид меню. А то штатное категорически не нравится. Музыка без люкс пакета конечно вообще ни о чём, сегодня сделал просто радио погромче, всё зашипело засвистело захрипело ))
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#74
Нет, я не ради музыки, а ради расширения функционала ГУ - возможности ставить программы какие хочешь, Яндекс-пробки, интернет , да и внешний вид меню. А то штатное категорически не нравится. Музыка без люкс пакета конечно вообще ни о чём, сегодня сделал просто радио погромче, всё зашипело засвистело захрипело ))
Музыка в Люкс пакете тоже не блещет(((. У кого не Люкс легче замена ГУ и всего остального по звуку. Как минимум не жалко все выбросить)))
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#75
Фокал продает акустику под замену по принципу «Plug & Play» на многие модели Toyota, но нашей модели как всегда (пока) нет. :)
Однако разъемы и размеры акустики у нашего Авто могут совпадать с какой-нибудь моделью Toyota.
http://www.focal.com/en/300-focal-dedicated-kits-for-toyota
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#76
Фокал продает акустику под замену по принципу «Plug & Play» на многие модели Toyota, но нашей модели как всегда (пока) нет. :)
Однако разъемы и размеры акустики у нашего Авто могут совпадать с какой-нибудь моделью Toyota.
http://www.focal.com/en/300-focal-dedicated-kits-for-toyota
Что-то я не понял, в описании они 4-х омные, а тут кто-то писал что штатные 2-х омные.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#77
Что-то я не понял, в описании они 4-х омные, а тут кто-то писал что штатные 2-х омные.
Да в описании 4-х омные. Возможно в Rav4, Corolla и других моделях они 4-х омные.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#78
Да в описании 4-х омные. Возможно в Rav4, Corolla и других моделях они 4-х омные.
Заинтриговал ты меня, пошел разобрал дверь в своей машине. Докладываю: у меня стоят динамики 20Вт и ! 4ом.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота
#79
Здравствуйте друзья. Получив авто месяц назад, сильно разочаровался в звуке JBL. Отличная детализация середины и хороший верх для классики вопросов нет, но я ещё слушаю блюз джаз в том числе , а глубины низа нет а надо. Почитав форум решил сделать шумку дверей 5х2=10 . Низ появился но все равно, как то жестковат но реально появился. Специалисты сказали что частями систему улучшать дальше невозможно так как акустика 6ом и при установке 4 ом может выйти из строя усилок. Сами по себе динамики неплохие стоят иридивые магниты и овалы в передних дверях. Звук воспроизводится правильно и без приукрашивания и если качество записи плохое- это просто режет по ушам. Пока как то так.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#80
Здравствуйте друзья. Получив авто месяц назад, сильно разочаровался в звуке JBL. Отличная детализация середины и хороший верх для классики вопросов нет, но я ещё слушаю блюз джаз в том числе , а глубины низа нет а надо. Почитав форум решил сделать шумку дверей 5х2=10 . Низ появился но все равно, как то жестковат но реально появился. Специалисты сказали что частями систему улучшать дальше невозможно так как акустика 6ом и при установке 4 ом может выйти из строя усилок. Сами по себе динамики неплохие стоят иридивые магниты и овалы в передних дверях. Звук воспроизводится правильно и без приукрашивания и если качество записи плохое- это просто режет по ушам. Пока как то так.
Точно 6 Ом?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#81
Не точно. 4Ом уже валяются в гараже. Не знаю какой там иридиевый магнит но выглядит паршиво. Насчет "овалов" сильное лукавство, корпус овальный, динамик круглый.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#82
Не точно. 4Ом уже валяются в гараже. Не знаю какой там иридиевый магнит но выглядит паршиво. Насчет "овалов" сильное лукавство, корпус овальный, динамик круглый.
У тебя ЖиБиЭль?....Спереди овальные полные, сзади круглые....вот разобранный...у тебя не так? Да и не JBL, тоже овальные...спереди. Просто казалось, что вообще по 2Ома.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#83

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#88
Экономы хреновы....это спереди? А на торпеде что было?
Да спереди. На торпеде тоже поделки детского сада, но их не сфоткаю, ушли одному хорошему человеку.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#89
А впереди на панели в середине, тоже динамик стоит, а? Что там находится???
Вообще на панели мне динамики не нравятся!?Звук отражается от стекла, бьет по ушам, забивает нижние динамики, саб не слышно, в общем гавно.
Перчатками закрывал динамики на панели, услышал звук в дверях, но все равно не то,не то. Сделал шумку, звук стал "сбитым", но не то, не то??!!!Что делать,не знаю. Слушаю только разговорное радио.(в записи)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#90
А впереди на панели в середине, тоже динамик стоит, а? Что там находится???
Вообще на панели мне динамики не нравятся!?Звук отражается от стекла, бьет по ушам, забивает нижние динамики, саб не слышно, в общем гавно.
Перчатками закрывал динамики на панели, услышал звук в дверях, но все равно не то,не то. Сделал шумку, звук стал "сбитым", но не то, не то??!!!Что делать,не знаю. Слушаю только разговорное радио.(в записи)
У меня в середине панели стоят часы (в люксах и элегансах не знаю). Пищалки стоят по бокам возле стоек (2 шт). Они расположены правильно для создания "сцены" впереди. То что ты понимаешь под "забиванием" несколько не правильно. Скорее всего не верхи забивают, а не хватает средних и низких частот. Поменяй акустику с нормальными средними и мидбасами и установи нормальный саб и будет тебе счастье. Хочешь большего, меняй голову и ставь усилитель.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху