Лишний вес !?

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#91
К сожалению ежегодные медосмотры выявляют не все болячки. А то сколько болезней до сих пор неизлечимы не может не пугать. Так что конечно можно вести здоровый образ жизни, но это не самое главное.

Всем долгих лет и здоровья побольше!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#92
Процентов на 80 наше здоровье заключено в нашей голове-а именно в мыслях))))
К сожалению ежегодные медосмотры выявляют не все болячки. А то сколько болезней до сих пор неизлечимы не может не пугать. Так что конечно можно вести здоровый образ жизни, но это не самое главное.

Всем долгих лет и здоровья побольше!
Ну с моими вставками в организьмь долгих лет не будет. А так всем крепкого здоровья
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#93
Осколочный переломо-вывих плечевого сустава со смещением отломков, направление на установку протеза плеча, собрали свое, 2 месяца в больнице г. Москва, 1,5 месяца в Липецке - и вывод врачей, что при такой травме даже руку никогда поднять не сможешь. Полтора года реабилитации с одним самоучкой. Жира набрал что песец. Еще через год:




Ну заодно и жир согнал)


Так что было бы желание.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#95
Осколочный переломо-вывих плечевого сустава со смещением отломков, направление на установку протеза плеча, собрали свое, 2 месяца в больнице г. Москва, 1,5 месяца в Липецке - и вывод врачей, что при такой травме даже руку никогда поднять не сможешь. Полтора года реабилитации с одним самоучкой.
Чё-та вспомнил :) 7 лет назад споткнулся и ударился плечом о бетоний. Рука болела, а потом стала плохо подниматься. Мыслей никаких не было. Потихоньку начал заниматься "физкультурой". В итоге, все прошло. Через полтора года моя страховая клиника погнала на медосмотр (там приборы любые есть, зубы могут через задницы осматривать :)). Ну чё, хирург спросил, как я лечил разрыв связки. И офигел, когда узнал, что я вааще к врачам не ходил. Говорит, что первый раз в жизни увидел, как рваная связка сама зажила :D
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#96
Процентов на 80 наше здоровье заключено в нашей голове-а именно в мыслях))))
возможно. просто есть такое понятие - профилактика болезней. и есть виды спорта, которые помогают в этой профилактике. есть жратва, которая тоже поможет в этом деле.
кто-то называет спорт и диета, но я просто для себя решил, что 99 кг - не мой вес и планомерно убираю лишнее. заодно всякие профилактики сердечно-сосудистой системы и прочих жкт с печенью.
не хочу, чтобы потом ходить с болячками вместо того, чтобы нянчить внуков.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#97
Мой малой (26 лет) выставил на публику мозги для сравнения:
а) у нормального СТАРИКА
б) с болезнью Альцгеймера (потеря памяти)
с) у алкоголика
У американцев живой интерес, 444 тыщ просмотров за месяц

http://imgur.com/NlDZKW0

 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#98
Ну с моими вставками в организьмь долгих лет не будет. А так всем крепкого здоровья
Я бы не зарекался по этому поводу. Это кстати идет программирование подсознания.
Для себя на сегодняшний момент лучшее лекарство -это........ Ну я уже писал выше. Тут каждому свое.Тут главное не надо навязывать. Каждый человек приходит САМ к определенным вещам.
Кстати -сбросил уже 9 кг с лета. Лицо очистилось -да и шейный остехондроз пропал )))))
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Ну раз пошла такая пьянка. 174 рост "страшной цифрой" стало 96 в возрасте 39. При этом достаточно активно катался на велосипеде и с секасом тоже какбэ без проблем. Жрать люблю, причем в связи с режимом работы обильный и вкусный ужин был часов в 10 вечера.
Что поменял - без изменения объемов стал заставлять себя завтракать. Первые пару месяцев было тяжело - буквально кусок не лез в горло в полседьмого утра. Потом нормализовалось. При этом когда утром навернешь макароны разжареные с яйцом + пара котлет - на обед уже совсем не тот аппетит. Ужин я реально урезал. Плюс стал практически ежедневно бегать по вечерам после работы - зимой и летом в любую погоду. Сначала по 3-4 км потом как-то само собой стаало увеличиваться.
В результате за год вес 96 -> 80 и таким остается уже три года +- 1 кг. Бонус - у меня на 96 начались первые звоночки с повышеным давлением - об этом забыл, 110/70 как часы, никаких медикаментов не применял. У нас ежегодный профосмотр - узи сердца там и так далее - в этом году врач сказал можно для учебного фильма записывать как эталон здорового сердца ;-)

Из минусов - постепенно подсаживаешься и дистанции бега увеличиваются. Сейчас в неделю от 50 и выше бегаю - минимум 3 раза по 12 остальное мелючью по 5-6 добираю когда времени мало. Уже пару раз по 18 бегал. А снижаешь - начинает вес потихоньку ползти. Жрать меньше пока не готов, пока увеличиваю нагрузки. До марафона еще есть куда ;-)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Жрать меньше пока не готов, пока увеличиваю нагрузки. До марафона еще есть куда ;-)
Вот это зря. Марафон - совсем плохо для организма. Может, лучше меньше жрать, особенно, углеводов (а ты, смотрю, макарончики уважаешь:)).
Если уж без нагрузок никак, пересаживайся на велотренажер, а то без суставов останешься.
 

Rik

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander, полный, 2007
Вот это зря. Марафон - совсем плохо для организма. Может, лучше меньше жрать, особенно, углеводов (а ты, смотрю, макарончики уважаешь:)).
Если уж без нагрузок никак, пересаживайся на велотренажер, а то без суставов останешься.
Скорее, на эллипсоид. Велотренажер для коленок тоже не самое хорошее дело. Хирург говорил, что эллипсоид из всех самый гуманный.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Скорее, на эллипсоид. Велотренажер для коленок тоже не самое хорошее дело. Хирург говорил, что эллипсоид из всех самый гуманный.
У меня были проблемы с коленями (по утрам приходилось долго разминаться, как ржавый Древесный Дровосек :)). Лечили в классной клинике (как оказалось, электромагниты - это реальная вещь, во что я раньше не верил). Так вот мне сказали, что лучше велика нет ничего, т.к. вертикальная нагрузка на суставы минимальная.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л




Так что было бы желание.
Нирал, у вас в зале занимается лысая женщина..
и эта, чо ты нам показываешь какие-то детские упражнения. с такими мышцами надо было показать как ты становую 200 делаешь
незачет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху