Лишний вес !?

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#31
убрал уже висящий живот.
джинсы 48 размера одеваю и снимаю не расстёгивая :D
гардероб пришлось обновить, мать его.
мерил тут досочные штаны, которые были впритык - теперь я в них тону.
между тем штаны, купленные в июне и еле их застёгивал - уже велики, спадывают. трусы даже не держат.
уже есть планы организовать небольшой фитнес-центр, чтобы толстым тёткам дать возможность постройнеть
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
убрал уже висящий живот.
джинсы 48 размера одеваю и снимаю не расстёгивая :D
гардероб пришлось обновить, мать его.
мерил тут досочные штаны, которые были впритык - теперь я в них тону.
между тем штаны, купленные в июне и еле их застёгивал - уже велики, спадывают. трусы даже не держат.
уже есть планы организовать небольшой фитнес-центр, чтобы толстым тёткам дать возможность постройнеть
Рацион питания сменил?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.496
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#34
Ну, а в хоккей тут никто не играет? А то я большой любитель этого дела...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#35
убрал уже висящий живот.
джинсы 48 размера одеваю и снимаю не расстёгивая :D
гардероб пришлось обновить, мать его.
мерил тут досочные штаны, которые были впритык - теперь я в них тону.
между тем штаны, купленные в июне и еле их застёгивал - уже велики, спадывают. трусы даже не держат.
я в прошлом году так же худел в течении 3 месяцев.
размер с 32 на джинсах упал до 29
но меня наоборот вся родня очень сильно гнобила за это, родители говорили что сильно постарел, на работе спрашивали здоров ли я и не нужна ли какая помощь
хотя в кг скинул всего 3 кг

Наверное у Нирала с его сушкой разница колосальна
пс.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#36
я в прошлом году так же худел в течении 3 месяцев.
размер с 32 на джинсах упал до 29
но меня наоборот вся родня очень сильно гнобила за это, родители говорили что сильно постарел, на работе спрашивали здоров ли я и не нужна ли какая помощь
хотя в кг скинул всего 3 кг

Наверное у Нирала с его сушкой разница колосальна
пс.
я в течении года похудел. хотя только умерил аппетит - т.е. ел просто меньше, спорта сколько было, столько и осталось. итог - с 99 уже до 83 скинул. план - 75. жена рада - не сильно давлю на неё :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
я в течении года похудел. хотя только умерил аппетит - т.е. ел просто меньше, спорта сколько было, столько и осталось. итог - с 99 уже до 83 скинул. план - 75. жена рада - не сильно давлю на неё :D
У меня та же самая ситуация. :D Как увидел на весах цифру 99.3, то сразу чёт стрёмно стало. Через пол года откорректировал до 89. Но держится только 91-92. Умеренный спорт плюс "меньше жрать".

После работы вообще сил нет что-либо делать. Вот не знаю есть тут рецепт или тупо сила воли?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#38
Люблю пожрать, не просто пожрать, а вкусно пожрать. И на свою беду люблю жрачку готовить.
Я тоже так считал про себя. Но был такой период, что я в течении месяца питался только постной пищей. И я могу сказать, что никаких последствий для самолюбия и организма не испытал (возраст пока позволяет :) ). Но самочувствие улучшилось многократно. Правда потом с большим трудом заставил себя опять есть мясо. :D До сих пор помню этот момент.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39
Я тоже так считал про себя. Но был такой период, что я в течении месяца питался только постной пищей. И я могу сказать, что никаких последствий для самолюбия и организма не испытал (возраст пока позволяет :) ). Но самочувствие улучшилось многократно. Правда потом с большим трудом заставил себя опять есть мясо. :D До сих пор помню этот момент.
..а зачем заставил, у меня супруга не стала себя заставлять, сначала мясо пропало, потом рыба....выглядит прекрасно, чувствовать себя стала лучше...а я падкий, пока пытаюсь потихоньку сахар по чуть-чуть убирать, а то даже если торт, то чай с сахаром...вот и пытаюсь...
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#40
Не знаю как у кого, но от сахара я легко отказался, тяжелее всего расстался с хлебом и жареной картошкой)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#41
..а зачем заставил, у меня супруга не стала себя заставлять, сначала мясо пропало, потом рыба....выглядит прекрасно, чувствовать себя стала лучше...а я падкий, пока пытаюсь потихоньку сахар по чуть-чуть убирать, а то даже если торт, то чай с сахаром...вот и пытаюсь...
Меня никто не заставлял. Просто я думал, что это невозможно, а оказалось ничего невозможного в изменении рациона абсолютно нет, в том числе отказ от мучного, сахара или мяса.

Не знаю как у кого, но от сахара я легко отказался, тяжелее всего расстался с хлебом и жареной картошкой)
Воо, точно от картошки жареной отказаться точно не смогу! Мясо, сахар, хлеб, но картошка жаренная нет! :D Тут ещё нашли во Владимире отличного фермера, у него самая вкусная картошка для варки и запекания. Без картошки не жизнь!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#42
Меня никто не заставлял. Просто я думал, что это невозможно, а оказалось ничего невозможного в изменении рациона абсолютно нет, в том числе отказ от мучного, сахара или мяса.
...сам сказал:
Правда потом с большим трудом заставил себя опять есть мясо.
....я и сказал "А зачем?" мог бы и дальше не есть, тем более, что заставлял сам себя...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#43
а у меня шоколад и орехи вызывают сильное желание их съесть:(.
а так же стряпня моей Ма. Что бы ни было.. Приедешь в гости, а вечером как Винипух от Кролика выходишь.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
...сам сказал:


....я и сказал "А зачем?" мог бы и дальше не есть, тем более, что заставлял сам себя...
Всё теперь понял. :) Ну так ведь не я же за плитой стою. Пришлось начинать опять есть мясо. Я не вегетарианец, не вижу смысла не есть мясо.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#45
да, со стряпнёй мамы выходит швах. как назло пирогов напечёт в три яруса. никто не ест, жалко, испортятся,. приходится жевать. и потом на велике наматывать километры.
сам же готовлю, но ем глазами, потом не особо хочется есть.
 

dmt

хронический тоётовод
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
РусДетройт
Авто
RX350
#46
Ребят, а что если не отказываться от чего либо, а просто есть в меру? Ну то есть если картошки жареной, то немножко. Если чай с сахаром, то 2-а раза в день, а не каждые 1,5 часа?
А так у человека еда одно из основных удовольствий в жизни. Лишать себя его.....как то это не по христиански ))))
А от мяса оказываться человеку вообще нельзя. Там содержаться необходимые аминокислоты и прочее и прочее.
Да и как мужик без мяса? Вы что? Не, я лучше лишний км пробегу бодрым лосем.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#48
Ребят, а что если не отказываться от чего либо, а просто есть в меру? Ну то есть если картошки жареной, то немножко. Если чай с сахаром, то 2-а раза в день, а не каждые 1,5 часа?
А так у человека еда одно из основных удовольствий в жизни. Лишать себя его.....как то это не по христиански ))))
А от мяса оказываться человеку вообще нельзя. Там содержаться необходимые аминокислоты и прочее и прочее.
Да и как мужик без мяса? Вы что? Не, я лучше лишний км пробегу бодрым лосем.
про мясо согласен.
про сахар нет. сахар и соль (и сигареты кста) это дело привычки.
Невозможно 2 раза с сахаром и 5 без. или это обильно посолить, а то съесть без соли.
а вот привыкнуть не сахарить чай или пить зеленый вместо черного (который и так пьется без сахара) можно легко, как и не пересаливать (досаливать) блюда.
И тогда просто не будет желания и будет восприниматься не как ограничение, а как саморазумеещееся.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#49
я чай без сахара пью спокойно. кофе тоже. просто другой вкус, не хуже совсем.
сахар можно получить с мёдом, фруктами. всё лето обжираюсь своими яблоками.
мясо - или конина, баранина, или говядина. свинину не употребляю - у неё жир непосредственно в мясе.
с солью - почти не солю. домашние если им мало - досолят :)
в салаты давлю лимон вместо соли.
 

dmt

хронический тоётовод
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
РусДетройт
Авто
RX350
#50
про мясо согласен.
про сахар нет. сахар и соль (и сигареты кста) это дело привычки.
Невозможно 2 раза с сахаром и 5 без. или это обильно посолить, а то съесть без соли.
а вот привыкнуть не сахарить чай или пить зеленый вместо черного (который и так пьется без сахара) можно легко, как и не пересаливать (досаливать) блюда.
И тогда просто не будет желания и будет восприниматься не как ограничение, а как саморазумеещееся.
Хм....пожалуй вы правы.
я чай без сахара пью спокойно. кофе тоже. просто другой вкус, не хуже совсем.
сахар можно получить с мёдом, фруктами. всё лето обжираюсь своими яблоками.
мясо - или конина, баранина, или говядина. свинину не употребляю - у неё жир непосредственно в мясе.
с солью - почти не солю. домашние если им мало - досолят :)
в салаты давлю лимон вместо соли.
Гражданин, новое слово в предложении после точки,- начинается с заглавной(большой) буквы.
Так что начните в первую очередь с себя ;)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#51
дружище, мне просто лень шифт жмакать ;)
но грамматические ошибки глаз режут. я зануда, сорри :)
я без возмущения, просто на всякий пожарный ;)
 

dmt

хронический тоётовод
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
РусДетройт
Авто
RX350
#52
дружище, мне просто лень шифт жмакать ;)
но грамматические ошибки глаз режут. я зануда, сорри :)
я без возмущения, просто на всякий пожарный ;)
Ааааа...ну ладно тогда. Дружище ))))
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#53

Круто! Я как свой бизнес организовал вначале схуднул аж дырки на ремне прорезал поменьше чтоб из джинсов не выпадать, а сейчас шайбу наел, живот появляется ремешек в обратку пополз..... просто жизнь спокойная, размерянная пошла и пьянки с мотобратьями частенько, баня раз в неделю с пивком и т.д.... Т.е. если убрать из рациона сахар и мучное думаешь поможет? Или в спортзал-бассейн бегом бежать? Ты кстати выпиваешь или из этих ..... трезвенники которые :) ???
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#54
Круто! Я как свой бизнес организовал вначале схуднул аж дырки на ремне прорезал поменьше чтоб из джинсов не выпадать, а сейчас шайбу наел, живот появляется ремешек в обратку пополз..... просто жизнь спокойная, размерянная пошла и пьянки с мотобратьями частенько, баня раз в неделю с пивком и т.д.... Т.е. если убрать из рациона сахар и мучное думаешь поможет? Или в спортзал-бассейн бегом бежать? Ты кстати выпиваешь или из этих ..... трезвенники которые :) ???
да у меня сейчас самая, что ни на есть спокойная жизнь :)
просто стал всё в меру есть. если есть не хочу - не ем, хотя раньше думал, что это же ужин, а значит надо обожраться.
на завтрак вполне хватает 100 грамм йогурта вообще.
на обед просто суп.
на ужин лёгкая еда - или рыба, или просто салат из овощей.
баня для меня - всегда налегке, никакого обжорства, тем более - алкоголь.
пить... ну не знаю - иногда с соседом пропустим граппы грамм по 100, иногда с женой водки грамм по писят. сегодня шурин приезжал ко мне на дачу - запряг его малость поработать, ну и по пивку с ним жахнули - обмыли, купил дукати монстр 1100 кубов, мвагусту не купил, позже фотки запилю в мототему.
но пью без фанатизма.
спортзала с бассейном нет - на велосипеде катаюсь, дома с утра поотжимаюсь и пресс немного покачаю, подтянусь на турнике.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#55
да у меня сейчас самая, что ни на есть спокойная жизнь :)
просто стал всё в меру есть. если есть не хочу - не ем, хотя раньше думал, что это же ужин, а значит надо обожраться.
на завтрак вполне хватает 100 грамм йогурта вообще.
на обед просто суп.
на ужин лёгкая еда - или рыба, или просто салат из овощей.
баня для меня - всегда налегке, никакого обжорства, тем более - алкоголь.
пить... ну не знаю - иногда с соседом пропустим граппы грамм по 100, иногда с женой водки грамм по писят. сегодня шурин приезжал ко мне на дачу - запряг его малость поработать, ну и по пивку с ним жахнули - обмыли, купил дукати монстр 1100 кубов, мвагусту не купил, позже фотки запилю в мототему.
но пью без фанатизма.
спортзала с бассейном нет - на велосипеде катаюсь, дома с утра поотжимаюсь и пресс немного покачаю, подтянусь на турнике.

Круто, я пока так не могу :) на мото-гулянках не получаеться по чуть-чуть :))))
В такой малине не получается не наклюкатся :)


Жду фото коняки ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как ты совмещаешь велик и моцик ))) У меня велик паутиной покрыт ))) если погода хорошая то мотоцикл, на велике приедешь на работу весь в мыле))) На моте нормально без потения в удовольствие катишь по городу под хорошую музыку ловишь на себе взгляды окружающих, жизнь удалась )))

Иногда в хорошую погоду на вот этом малыше как на велике катаюсь по набережной, городу, парку очень удобно в удовольствие не потеешь :)
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#56
в такой малине самое оно - худеть, занимаясь нон-стоп безобразиями :D
совмещаю просто - велик для здоровья, мот - для перемещения по пространству без пробок.
я не работаю, поэтому вопрос потный-грязный меня не волнует, просто откатаю 50 км за день и мне хорошо.
мот - дорожник, с музыкой проблема :cool:, зато адреналина хорошо так :)

я только так

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#59
Насчет мяса:
верю, что человек произошел не от Обамы и не от обезьяны (ну не хватает у меня на это веры :) )
но был сотворен Богом и ему не надо было есть мяса, "мясы" были его друзья, а его желудок был расчитан
на растительность и ему хватало энергии для одной раздетой жены (Марата надо сырым мясом кормить ;) )
Но начал есть мясо после изгнания из Эдемского сада, когда были сокращены дни жизни его и в поте лица должен был добывать хлеб свой

Кстати хлеб первоначально не вредил человеку как сей час просто разлагается на сахар, слышал, чтобы сохранить энзимы,
необходимо было использовать свежеперемолотую муку, ну и рецепт был другой конечно..
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху