Клубный АвтоТехЦентр "TCM Motors"

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ребята, давайте флудить в другой теме! Это все же партнерская ветка...
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Диамант.
У нас в станции есть почти весь каталог автомобилей, по этой базе аппарат сам закачивает и регулирует то давление которое нужно.
У меня тоже есть но практика показывает, что с весом надо быть поаккуратнее,а то будете полдня думать откуда превышение высокого давления при чистых радиаторах, я уже так попадал поэтому и пишу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Василий, на следующей неделе хочу записаться на ТО и на правку и покраску царапины на двери... Предварительно на вторник. На утро. Можно? Машину смогу оставить на 2-3 дня.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
У меня тоже есть но практика показывает, что с весом надо быть поаккуратнее,а то будете полдня думать откуда превышение высокого давления при чистых радиаторах, я уже так попадал поэтому и пишу.
На этом приборе есть весы, которые с точностью определяет вес закаченного фреона и именно то количество масла которое требуется для Ваш автомобиль, про других сказать не могу.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Василий, на следующей неделе хочу записаться на ТО и на правку и покраску царапины на двери... Предварительно на вторник. На утро. Можно? Машину смогу оставить на 2-3 дня.
Конечно можно. В понедельник звонком напомните.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
На этом приборе есть весы, которые с точностью определяет вес закаченного фреона и именно то количество масла которое требуется для Ваш автомобиль, про других сказать не могу.
Эту фразу вначале я тоже считал аксиомой, изменения озвучены выше.(О каком приборе идет речь?) Кстати

именно то количество масла которое требуется для Ваш автомобиль, про других сказать не могу.
, неужто полный вес масла добавляете?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Эту фразу вначале я тоже считал аксиомой, изменения озвучены выше.(О каком приборе идет речь?) Кстати



, неужто полный вес масла добавляете?
Масло полный вес добавляем.
Установка обслуживания систем кондиционирования AC-1500 Omas.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Масло полный вес добавляем.
Так и до гидроудара в компрессоре недалеко, в системе в среднем 150 г масла, неужели с компрессора сливаете и клиент готов оплатить его снятие-установку?
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Последнее редактирование:
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Так и до гидроудара в компрессоре недалеко, в системе в среднем 150 г масла, неужели с компрессора сливаете и клиент готов оплатить его снятие-установку?
Хочу закрыть данную беседу ....

Диамант: из дома тоже опасно выходить )))))) Будет гидроудар, будем вопрос решать, пока все нормально, никто не жалуется.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Из беседы вынес тока одно - непонятно, куды бечь, дабы кондей по-нормальному, по-стариковски обслужить...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Из беседы вынес тока одно - непонятно, куды бечь, дабы кондей по-нормальному, по-стариковски обслужить...
Он у тебя холодит вообще? Как вариант на мин холод и термометр к воздуховоду, если до 10 градусов опустится(а по такой погоде и до 7ми может), тосчитай что лезть внего не нужно.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Да у меня в авто с климатом всё нормально.
Я чисто-просто разобраться хотел...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если работает, то не мешай работать!
Можешь для профилактики радиатор кондея по весне продувать/промывать и следи за окошком, если пузырьки появятся, а не жидкость, то добавь 100 грамм газа.
Больше туда лазить не надо(если холодит и нет посторонних шумов)
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
2MAZAY
Если работает, то не мешай работать!
Можешь для профилактики радиатор кондея по весне продувать/промывать и следи за окошком, если пузырьки появятся, а не жидкость, то добавь 100 грамм газа.
Больше туда лазить не надо(если холодит и нет посторонних шумов)
Плюсадин, придраться негде, а денюжки потратить мы вам всегда поможем-главное чтобы на благое дело, а не впустую

2VASYOK перед тем как писать о том , о чем не знаешь-посоветуйся со специалистом, а то вдруг подкалывать начнут(слесаря это любят-хлебом не корми):diablo_dobryi:
 
Последнее редактирование:

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Диамант: из дома тоже опасно выходить ))))))
Не нужно путать хрен с редькой, перед тем как что-то сделать или сказать надо подумать-если ошибся-хреново подумал:drinks:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
а то вдруг подкалывать начнут(слесаря это любят-хлебом не корми):diablo_dobryi:
Да и электрики иногда не прочь по глумиться! :)

И все равно данное предложение мне непонятно:
комплекса работ по вакуумации, проверке давления и заправке
Давление например желательно до вакуумации смотреть, а если газа слишком мало, то хорошо бы дырочку перед заправкой найти...
 
Последнее редактирование:

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Не спится? Электрикам мы завсегда покажем где раком зимуют, благо образование позволяет(а вот быстро печатать так и не научился)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сегодня был у наших друзей, перед дальним пробегом перетряхивал подвеску. Менял передние аммо( каяба), задние сайленты передних рычагов (сайленты от Дайхатсу), опоры передних аммо, линки переднего стаба, задние колодки, резинки и направляющие задних суппортов. Все было сделано качественно, с душой, как всегда, партнерская, дружественная обстановка. перед визитом в ТСМ обзванивал другие сервисы, интересовался ценами, сроками... Цена с учетом скидки очень порадовала! Отчет о работах выложил здесь http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=116457#post116457
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
Уважаемые соклубники, в позапрошлую субботу был в ТСМ. Диагностика двигателя (эндоскопом и сканером) и ходовой. Приговор:по ходовой - ничего серьезного, по двигателю - раскоксовка (компрессия 9, 10, 9, 9; немного поджирает масло) и замена цепи ГРМ. При этом, компьютерная диагностика движка особых проблем не выявила ("... есть небольшие отклонения"). Двигатель на ходу при нажатии на газ иногда "рычит", как в трубу. Сервисмены горячо рассказывали, что цепь по любому должна меняться на 150 т. км. Я в мануале ничего подобного не нашел. Какие будут мнения? Заранее благодарен. 2,4 4wd, пробег 140 т.м.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Насчет цепи и 150 тым - это они погорячились... Натяжитель может поменять... А что цепи то будет?
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Уважаемые соклубники, в позапрошлую субботу был в ТСМ. Диагностика двигателя (эндоскопом и сканером) и ходовой. Приговор:по ходовой - ничего серьезного, по двигателю - раскоксовка (компрессия 9, 10, 9, 9; немного поджирает масло) и замена цепи ГРМ. При этом, компьютерная диагностика движка особых проблем не выявила ("... есть небольшие отклонения"). Двигатель на ходу при нажатии на газ иногда "рычит", как в трубу. Сервисмены горячо рассказывали, что цепь по любому должна меняться на 150 т. км. Я в мануале ничего подобного не нашел. Какие будут мнения? Заранее благодарен. 2,4 4wd, пробег 140 т.м.
фазировка валов отслеживается по датчикам частоты вращения, при критическом растяжении цепи будет ошибка по работе VVTI и загорится лампочка CHANGE ENGINE :yes4:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху