Клубный АвтоТехЦентр "TCM Motors"

Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
На счет 1 пункта мне все равно, в случае чего это будут ваши проблемы, а на счет 2 человек сдал авто в сервис и сервис полностью несет ответственность за него. Дело клиента сдать авто и забрать расплатившись за оказанные услуги. Соответствено все делать будет тот кто сказал клиенту выезжай.

Спорить можно долго и много ...
Останусь при своем.

пысы: За 8 лет работы пока что 2 раза испытал такое счастье, дай бог последними чтоб были.
 
Последнее редактирование:

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Хотелось бы выразить огромную благодарность сервиса тсм и лично Василию за оперативное решение проблемы и безотказность.
Дело в том, что у Сереги (serg-e) только сегодня пришел гтц и надо было срочно его машинку вернуть в строй. Обзвонив несколько ближайших к дому сервисов, стало ясно, что все забито и сделать машину анриал. Зная, что в ТСМ надо записываться заранее, решил все же позвонить им. Василий также сказал, что все расписано на два дня вперед, и сделать практически анриал, Но при этом сказал привозить машину и они может не сразу, но до конца дня все сделают. В 6 вечера привезли машину и в 8 уже забрали. Все было сделано качественно и грамотно. Машина на ходу, и моя машина остается у меня)).
 
Последнее редактирование:

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
Отпишусь, пожалуй, в теме.

В связи с загруженностью (командировки, хлопоты) накатал 12 000 км после последнего ТО (для себя планка - исключительно - 10 000). Вчера Виктор (Ash) позвонил в ТСМ Василию, договорился, что прибудем сегодня в 14.30 на ТО. В итоге приехал только я, у Виктора изменились планы.

В целом:

Атмосфера доброжелательности в ТСМ-мотор(е) весьма порадовала. Василия не было. Принимал машинку Кирилл - вполне адекватный, порядочный парень в общении. ТО провёл Артур. Диагностику компьютера - Алексей. Всем спасибо за работу и терпение (т.к. сам мало что понимаю в технической и мат. частях, сразу высказал желание находится рядом во время работы мастеров, в процессе - задавал массу "глупых" вопросов, на которые получал весьма полные, и, что важно, добродушные!!! ответы, комментарии, разъяснения). Общее впечатление - ребята-молодцы, сервис достойный, тех.обеспечение - на высоком уровне (видел описанные выше девайсы (подъёмники, сход-развал, вытягивание кузовов ... в работе)). Очень много машинок с других клубов (наших не видел) - Целика, Аутлендеры, Лансеры... .

По ТО:

Т.к. совсем туго со временем, материалы сам не покупал. Во всём положился на ТСМ-моторс. В итоге:

1. по материалам:
1.1. Масло ДВС Tucsh Titan SuperSun Plus - 5л. х 425 р. = 2 125 р.
1.2. Масло трансмиссионное для АКПП Toyota A TF T-IV - 4л. х 400р. = 1 600 р.
1.3. Сальник левого переднего привода - № 903 115 0037 - 1шт. = 550 р.
1.4. Фильтр мслянный 2JZ - 1 шт. = 380 р.
1.5. Лампа габарита (задний, боковой) - 1 шт. = 380 р.
1.6. Разъём (для диагностики компьютера) - 700 р.

ИТОГО ПО МАТЕРИАЛАМ: 5 395 рублей.

2. Выполненные работы:

2.1. Диагностика ходовой части - 500 р.
2.2. Осмотр тормозной системы - 500 р.
2.3. Масло в АКПП (слив/залив) - 800 р.
2.4. Масло ДВС + замена фильтра - 400 р.
2.5. Полировка фар (передние, без ПТФ) - 1 000 р.
2.6. Замена сальника (передний левый привод) - 1 800 р.
2.7. Осмотр приводного ремня - 0 р.
2.8. Осмотр течи масла, антифриз - 0 р.

2.9 Диагностика компьютера (следующую, если снова загорится чек+VSC - обещали бесплатно) - 800 р.

+ скидка по клубной карте - 5 % на работы.

ИТОГО ПО РАБОТАМ: 5 835 р.


3. Прежде чем загнать машинку на сервис, посетил мойку (там же, НО К ТСМ НЕ ОТНОСИТСЯ).
Машина была сильно в битуме по кругу (попал на ремонт дорог в Москве в сильный дождь).
3.1. Мойка машины кузов + диски + отдельная плата за оттирание битума - 1 000 р.
3.2. Нано-полировка - 1 500 р.


ИТОГО ЗА ВСЁ ПРОДЕЛАННОЕ И ВЛОЖЕННОЕ - 13 730 РУБЛЕЙ.

ИТОГ ПОСЕЩЕНИЯ: УДОВЛЕТВОРЁН, ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.РЕКОМЕНДУЮ.

ПыСы: В результате диагностики приговорили:

Передний правый аморт (потеет)
Втулки переднего стабилизатора
Задние сайлентблоки передних рычагов
Пыльники задник амортизаторов.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
1.6. Разъём (для диагностики компьютера) - 700 р.
Это что значит? Разъем у тебя вроде на месте был.


2.9 Диагностика компьютера (следующую, если снова загорится чек+VSC - обещали бесплатно) - 800 р.
Какой результат диагностики?
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
Просьба к Модераторам, уточните почему скидка в ТСМ Моторс по клубной карте была 5%??? вроде бы всегда была 10%?!
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
MaZaY написал(а):
Это что значит? Разъем у тебя вроде на месте был.
Разъём был на месте. Часа с пол пытались подключиться - не получалось. В общем, как оказалось, толи там сигнальный провод был как-то не так (загнут, или ещё что-то), то ли ещё что. Но когда поставили новый - сканер подключился. Всё считалось.

MaZaY написал(а):
Какой результат диагностики?
Диагностика ничего не выявила - ни в движке, ни в коробке.
Делал потому, что несколько раз загорался чек+VSC - погорит несколько дней - скидываю клему - потом 1000-1500 нормально. Далее опять загорается... Так раза три. Возможно топливо.... Хотя, последние тысяч 7-8 заправляюсь исключительно на BP (но тысяч 6 назад экспериментировал с заливкой 95-го, если откровенно)....
Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
??? Дык факт диагностики-то был. Время опять-таки... Поэтому в след раз бесплатно договорились. Я ж обычно не заморачиваюсь по мелочам, Мазай, ты ж знаешь. +/- 800 р. ...
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Это говорит о том, что ни одной ошибки найдено не будет на 100%.
Пожалуй Вы не правы !
Некоторые коды неисправности остаются в ЭБУ (при этом джеки чан гореть не будет)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Конечно, при ошибках по подушкам, джеки чан гореть не будет...
А по двигателю или есть ошибка или нет.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Делал потому, что несколько раз загорался чек+VSC - погорит несколько дней - скидываю клему - потом 1000-1500 нормально.
Следующий раз, как загорится, не скидывай. Почему то кажется, что трабл с абсорбером.
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
ASA написал(а):
Следующий раз, как загорится, не скидывай. Почему то кажется, что трабл с абсорбером.
Спасибо за совет. Прошлый раз когда скидывал, почему-то был уверен, что как-раз к моменту посещения сервиса загорится снова. Но увы... 1 500 км пока не горит. VSC как долго обычно горит после того, как на сервисе колёса покрутят ? У меня горит с 9-го числа. Пока не гаснет.

Я, конечно, извиняюсь за глупые вопросы и свои реплики, но совсем не разбираюсь с тех.части.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Если Джеки чан вылезет, мне набери. Заедешь вечерком, считаем код. У меня есть волшебная коробочка))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спасибо за совет. Прошлый раз когда скидывал, почему-то был уверен, что как-раз к моменту посещения сервиса загорится снова. Но увы... 1 500 км пока не горит. VSC как долго обычно горит после того, как на сервисе колёса покрутят ? У меня горит с 9-го числа. Пока не гаснет.

Я, конечно, извиняюсь за глупые вопросы и свои реплики, но совсем не разбираюсь с тех.части.
Вообще гореть не должен, но если горит без чека енджин, то трабл не в двигателе.
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
Сегодня с утра загорелся "долгожданный" чек. Обнулять не буду. Попробую вырваться до ТСМ или в выходные может подъеду к Bugs(у). Теперь как и было ранее - чек+vsc . Вот напасть - не раньше и не позже.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Думаю, что проблема более обширна, чем просто двигатель.
Выдвигайся в ТСМ, раз там бесплатно и помни, что результатом диагностики являются конкретные предложения по устранению(типа это меняем, это чистим и все ОК)
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
Был в пятницу в ТСМ. Всё проверили. Со слов мастеров (сам я полный ноль в этом) -
1. Ошибки по диагностике - 442, 444 , кажется - показал абсорбер и нарушение калибровки руля. Вероятно от того, что либо пробку заправщики неплотно закручивали (вопреки моим постоянным просьбам - до треска), либо (бывало и такое) - длительная езда с горящей лампочкой пустого бака. Как сказали - реакция на "нестандартное испарение паров бензина при пустом баке", вроде как это особенность наших Хаев и RX-ов. Типа загон по экологии.....

Калибровка руля нарушена после прошлого ТО. Всё обнулили.
3 дня ничего не загорается.

В дополнение - почистили правый суппорт задний. Закис. Колесо в клину было. Отсюда свист при движении и был.

Теперь всё гуд. Машинка - как самолёт.

Деньги взяли только за чистку суппорта. В районе 300 р. + скидка - 10%.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Василий, приветствую! Собираюсь к вам на ТО, вот список того, что надо сделать:
1. Замена масла в двигателе
2. замена жижи АКПП (со съемом поддона и заменой фильтра)
3. замена свечей (поскольку будет сниматься впускной коллектор, хочется почистить дроссель)
4. замена тормозных дисков (колодок) с чисткой суппортов и смазкой направляющих
Хочется понять во что это все мне обойдется? Все запчасти и жижи у меня есть.Ответ можно в личку.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Василий, приветствую! Собираюсь к вам на ТО, вот список того, что надо сделать:
1. Замена масла в двигателе
2. замена жижи АКПП (со съемом поддона и заменой фильтра)
3. замена свечей (поскольку будет сниматься впускной коллектор, хочется почистить дроссель)
4. замена тормозных дисков (колодок) с чисткой суппортов и смазкой направляющих
Хочется понять во что это все мне обойдется? Все запчасти и жижи у меня есть.Ответ можно в личку.
ответ в л.с
 

msb2004

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,3, 4WD, 2004
Василий, здравствуйте. Когда можно приехать на диагностику подвески и двигателя? Ответ лучше в личку.:preved:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Василий, а будет ли сертифицироваться ТСМ по новому закону? Ну, чтоб страховку получать и у вас обслуживаться.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT


Включи прохладу !

Друзья! В нашем сервисе появилась новая услуга - диагностика и заправка автокондиционеров, климатическая установка которых рассчитана под хладогент R134a (хладон).
А это практически все климатические установки автомобилей, выпущенных с 1993 года!

Все работы производятся с применением сертифицированного, инновационного оборудования, которое хорошо зарекомендовало себя в крупнейших техцентрах.
Стоимость полного комплекса работ по вакуумации, проверке давления и заправке составляет 900 руб.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012


Включи прохладу !

Друзья! В нашем сервисе появилась новая услуга - диагностика и заправка автокондиционеров, климатическая установка которых рассчитана под хладогент R134a (хладон).
А это практически все климатические установки автомобилей, выпущенных с 1993 года!

Все работы производятся с применением сертифицированного, инновационного оборудования, которое хорошо зарекомендовало себя в крупнейших техцентрах.
Стоимость полного комплекса работ по вакуумации, проверке давления и заправке составляет 900 руб.
А промывку радиатора это включает?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху