Клубный АвтоТехЦентр "TCM Motors"

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
фазировка валов отслеживается по датчикам частоты вращения, при критическом растяжении цепи будет ошибка по работе VVTI и загорится лампочка CHANGE ENGINE :yes4:
Даже не спорь с ними! Они в это не верят... Типа перескочит, тогда и поменяем! :)
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Даже не спорь с ними! Они в это не верят... Типа перескочит, тогда и поменяем! :)
А я и не спорю, если компьютерная диагностика ничего не выявила, кроме небольшого смещения коррекций от номинала, к тому же отсутствуют ошибки и посторонние звуки в цепном механизме не вижу никаких оснований для замены цепи кроме одного- клиент всегда что-то недоговаривает:vinsent:
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
А я и не спорю, если компьютерная диагностика ничего не выявила, кроме небольшого смещения коррекций от номинала, к тому же отсутствуют ошибки и посторонние звуки в цепном механизме не вижу никаких оснований для замены цепи кроме одного- клиент всегда что-то недоговаривает:vinsent:
В этот раз клиент все договорил. По диагностике все действительно так как вы сказали, насчет посторонних звуков не знаю, двигатель работает шумно, но так уже 4 года. Вопрос то был другой: сервисмены до компьютера сказали, что цепь по регламенту должна меняться после 150 тыс км (даже не миль).
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Меняется маслосьемные без снятия ГБЦ - при этом распредвалы будут сняты, я бы в любом случай воспользовался заменой цепи и все что сопут. будет сниматься.
Есть не большие отклонения по фазам ГРМ - Наши Рекомендации заменить. Менять или нет это уже Ваше право, у кого-то и 200 т.м. цепь не менялась, у кого-то в 100 т.м. она порвалась и ремонтировал ГБЦ.

P.S. Мы же как всегда, все самое лучшее Рекомендуем.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Уважаемые соклубники, в позапрошлую субботу был в ТСМ. Диагностика двигателя (эндоскопом и сканером) и ходовой. Приговор:по ходовой - ничего серьезного, по двигателю - раскоксовка (компрессия 9, 10, 9, 9; немного поджирает масло) и замена цепи ГРМ. При этом, компьютерная диагностика движка особых проблем не выявила ("... есть небольшие отклонения"). Двигатель на ходу при нажатии на газ иногда "рычит", как в трубу. Сервисмены горячо рассказывали, что цепь по любому должна меняться на 150 т. км. Я в мануале ничего подобного не нашел. Какие будут мнения? Заранее благодарен. 2,4 4wd, пробег 140 т.м.
Я же сказал НЕДОГОВАРИВАЕТ, про замену МСК здесь ни слова, а по поводу регламента-покажите где это написано и не будет лишних подозрений
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Меняется маслосьемные без снятия ГБЦ - при этом распредвалы будут сняты, я бы в любом случай воспользовался заменой цепи и все что сопут. будет сниматься.
Есть не большие отклонения по фазам ГРМ - Наши Рекомендации заменить. Менять или нет это уже Ваше право, у кого-то и 200 т.м. цепь не менялась, у кого-то в 100 т.м. она порвалась и ремонтировал ГБЦ.

P.S. Мы же как всегда, все самое лучшее Рекомендуем.

Регламент замены цепи не существует, все по компьютеру или по износу деталей ГРМ или постороннего шума. Обычно, по практики, от 130000 км. - 160000 км. фазы ГРМ уже показывает с отклонением по компьютеру - Мы рекомендуем Замену.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
Меняется маслосьемные без снятия ГБЦ - при этом распредвалы будут сняты, я бы в любом случай воспользовался заменой цепи и все что сопут. будет сниматься.
Есть не большие отклонения по фазам ГРМ - Наши Рекомендации заменить. Менять или нет это уже Ваше право, у кого-то и 200 т.м. цепь не менялась, у кого-то в 100 т.м. она порвалась и ремонтировал ГБЦ.

P.S. Мы же как всегда, все самое лучшее Рекомендуем.

Регламент замены цепи не существует, все по компьютеру или по износу деталей ГРМ или постороннего шума. Обычно, по практики, от 130000 км. - 160000 км. фазы ГРМ уже показывает с отклонением по компьютеру - Мы рекомендуем Замену.
На мой вопрос: нужно ли менять маслосъемные кольца при раскоксовке, сервисмены (их было двое) сказали, что нет, достаточно залить чем-то и оставить на ночь. А про цепь я спрашивал, потому, что за все время, слава Богу, безпроблемного владения авто, общаясь с официалами, с соклубниками, никогда не слышал про замену цепи на 2az-fe, или про ее обрывы. В то же время рисковать не хочется.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Упс .... я попутал Хайлендеры с маслосьемными колпачками :)) уже в сервисе и уже делаем.


cvk

Номер заказ наряда не смогли бы мне в личку написать.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
cvk

Раскоксовку порекомендовали.
Рекомендации поменять комплект ГРМ.
В книгах ничего не написано про регламент работ, но если есть отклонение по фазам то мы всегда приписываем замену ГРМ, почему в 140 или 150 - из практики все взято, из опыта. На ДВС 1ZZ и 2ZZ цепи меняли очень много раз, был и шум и отклонения, ошибки по системы VVTI.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
ГРМ уже показывает с отклонением по компьютеру
А не подскажете ли какие параметры в текущих данных указывают на смещение фазировки? Я таких не знаю. В data stream скорость передачи данных мягко говоря низковата для оценки правильности синхронизации,поэтому я на мотор-тестере синхронизацию п:pioneer:роверяю. Если есть способ проще и с той же точностью-поделитесь
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
diamant

Если не сложно позвоните по тел. +7 926 500 55 05 Алексей (наш электрик диагност) он Вам более подробнее объяснит.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Пусть лучше в форуме напишет, а то это называется пошептаться за углом. Вы же знаете, что когда задают вопрос-преследуют одну из трех целей.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Метро
Дорогие друзья!
В связи со строительством мебельного-торгового центра на нашем старом месте - нас попросили освободить помещение и мы вынуждены были переехать.
Мы долго искали место, которое было бы удобно для Вас и с радостью сообщаем, что смогли его найти!

Запомните и запишите наш новый адрес : м.Алексеевская, Кулаков переулок д.6
В шаговой доступности от м.Алексеевская и в минутной доступности на машине от ТТК (проспект Мира в сторону области, не доезжая до м.Алексеевская).




Заезд на территорию ЗАО <Вариатор> через дом 6.
Адрес по навигатору: Кулаков переулок д.9.
Охране сказать, что едем на Мойку.
После шлагбаума - прямо в арку внутрь здания и сразу направо на мойку и к воротам.

В новом месте вас ждут - 1.400 кв/м площади, 12 подъёмников для слесарного ремонта, мойка, стенд сход развала Техно Вектор 7 PRO с технологией 3D, цех по ремонту АКПП, диагностика и капитальный ремонт ДВС, Кузовной цех со всеми видами ремонта (от стапельных работ до полной перекраски автомобиля), Диагностика и ремонт электрооборудования, Все виды тюнинга (от свапа до постройки машины с нуля), обширный склад запчастей (с возможностью заказа), фирменный Клубный Магазин, а также изготовление всех видов наклеек и атрибутики и многое другое...

Надеемся, на продолжение нашего сотрудничества с Вами!
Мы ценим и любим Ваши автомобили и всегда готовы помочь Вам в любую минуту.
Ваш "TCM Motors"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Новый Год и неужели Зима ?

1. В преддверие этого замечательного праздника - с 18.11.2013 по 30.12.2013 Вас ждут сказочные скидки и веселая Акция !!!
Все, кто приедет на ремонт в Клубный АвтоТехЦентр "TCM Motors" с 18 ноября 2013 по 30 декабря 2013 получат не только сказочные скидки и спец. цены на ремонт своего автомобиля, но и смогут поучаствовать в весёлой акции "Спасибо Другу" !!!

Акция: На все виды работ Скидка 15%, после посещения ремонта Вы получайте (требуйте) купон со Скидкой 15% для другого автомобиля импортного производства - подробности по тел. Клубного ТехЦентра.

2. И с приходом нулевой температуры мы запускаем "специальные цены" на переобувку шин!
Монтаж/Демонтаж, Снятие/Установка, Чистка дисков и Балансировка (включая стоимость грузов).
R15" Комплекс 4 колеса (переобувка) = 1520 руб.
R16" Комплекс 4 колеса (переобувка) = 1520 руб.
R17" Комплекс 4 колеса (переобувка) = 1760 руб.
R18" Комплекс 4 колеса (переобувка) = 1860 руб.

Мы любим Вас и всегда рады придти на помощь
Вся информация и запись на ремонт по телефонам Клубного АвтоТехЦентра "TCM Motors" :
+7 (495) 545 80 45
+7 (925) 545 80 45
м. Алексеевская, Кулаков переулок д.6
с 10:00 до 20:00, без выходных!
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Дорогие Друзья!
Поздравляем Вас с наступающим праздником и желаем Вам счастливого Нового Года!
Ваш TCM Motors.

P.S.
График работы АвтоТехЦентра:
31 декабря - выходной
1 января - выходной
2 января - выходной
3 января - выходной
4 января - выходной

С 5 января 2014 года мы работаем в обычном режиме: каждый день, без выходных.
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
Уважаемый "TCM Motors", сориентируйте по стоимости.
Замена воздушного фильтра (фильтр мой) и балансировка 4 колес.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2014
Уважаемый "TCM Motors" хотел к вам записаться на 19.01 .
Не могу дозвониться.
Замена масла в двигателе
Диагностика ходовой и электрики
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT

newsky

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Россия
Авто
3MZ, 2WD, 2003
Здравствуйте. Вопрос кураторам темы и как я понимаю представителям сервиса? Хочу у вас починить друга, насколько это возможно, что называется по фото, можно узнать приблизительный порядок цен от А до Я (отдал как есть на фото получил как новенькую :) )






 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Здравствуйте. Вопрос кураторам темы и как я понимаю представителям сервиса? Хочу у вас починить друга, насколько это возможно, что называется по фото, можно узнать приблизительный порядок цен от А до Я (отдал как есть на фото получил как новенькую :) )






Здравствуйте!
Ответил в л.с
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT


Наши дорогие женщины!
Примите самые искренние и самые теплые поздравления Международным женским днем — 8 Марта!
Ваш прекрасный праздник стал неподдельным символом весны, с которым связаны самые светлые надежды на перемены. Это чудесное время, когда оживает природа, становятся теплее взаимоотношения людей, рождаются грандиозные планы и новые мечты. Мы благодарим вас за красоту и обаяние, понимание и терпение. Пусть в вашей душе всегда цветет весна, а счастье, любовь и удача будут вашими неизменными спутниками! И пусть теплая атмосфера этого прекрасного весеннего праздника согревает ваши сердца, а мужчины исполняют все ваши тайные желания!
Крепкого здоровья, благополучия, радости Вам и Вашим близким!
Коллектив АвтоТехЦентра "TCM Motors"
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors» предлагает Вам принять участие в Акции «Нам санкции а мы Акции !!! Обаме Привет!!!» :

1. 1.500 руб. = Шиномонтаж R15", R16", R17", R18" Комплекс 4 колеса (переобувка)*
2. 1.000 руб. = Сход / Развал - проверка на стенде 3D (без регулировки)**
3. 500 руб. = Диагностика ходовой части
Итого 3.000 руб.

* Не распространяется на низкопрофильную резину.
** При необходимости регулировки Сход / Развала - дополнительно 500 руб.



И напоминаем Вам, что у нас действуют «Специальные цены» на отдельные виды работ (переобувку шин и сход/развал) перед началом сезона!

1. Монтаж/Демонтаж, Снятие/Установка, Чистка дисков и Балансировка (включая стоимость грузов) :
R15" Комплекс 4 колеса (переобувка) = 1520 руб.
R16" Комплекс 4 колеса (переобувка) = 1520 руб.
R17" Комплекс 4 колеса (переобувка) = 1760 руб.
R18" Комплекс 4 колеса (переобувка) = 1760 руб.
Шиномонтаж - Без записи!
Отдельный бокс (с отдельным въездом) для шиномонтажа - оборудован итальянскими станками Silverline : шиномонтажный и балансировочный.

2. Сход / Развал - передняя и задняя оси на стенде 3D (включая регулировку!) – 1500 руб.

+7 (495) 545-80-45 - Многоканальный
+7 (925) 545-80-45 - Многоканальный

Спешите!
Акция Действует С 27 марта по 10 апреля!
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
Василий, добрый вечер!

Несколько вопросов, если позволите.

Могу приехать к Вам только в выходные. Вопрос - за сколько дней нужно записываться, если в планах : диагностика всей ходовой и возможно при необходимости ремонт.

Наличие запчастей? Это я к тому, что бы узнать - есть ли возможность провести все мероприятия за выходные?

Цены на з/ч ? Насколько привлекательны? отдаю себе отчёт в том, что это тоже Ваш заработок.

Спасибо. С уважением, Виталий.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Добрый День!

Виталий, предлагаем Вам такой вариант.
Приехать в пятницу ближе к концу раб. дня или в начале недели, чтоб до выходных успели прийти запчасти, сделаем диагностику, посмотрим запчасти на заказ или по наличие у нас на складе или у наших партнеров, далее уже решение принимается по факту.

Стоимость запчастей по наличие у нас на складе или у наших партнеров будет отличатся чем под заказ.
Запчасти на заказ по предоплате будет дешевле.

Запись в будние дни делается за один - два дня, если на выходные, то лучше за два - три дня.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
Поскольку влился, очень интересуют следующие вопросы по Хаю 2004 г., 3.3.:
1. Диагностика с возможной последующей заменой катализатора.
2. Замена патрубка охлаждения АКПП
3. Переборка переднего суппорта.
 
Сообщения
122
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Caldina-GTT
Легат

Здравствуйте!
Компьютерная диагностика - 800 руб. (решение проблемы катализатора после комп. диагностики)
Патрубок охлаждения масла АКПП - от 500 руб. до 2000 руб.
Переборка заднего тормозного суппорта - 1450 руб. + 250 руб. очиститель
Ремкоплекты закончились, заказали, будет на след. недели в среду, стоимость 1050 руб.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
На среду запишите - ремкоплект уже будет - заказал в экзисте.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху