Климат-контроль (вопросы, проблемы...)

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#31
у меня тоже конкретной вони не было,но душек шел.
вот и почистил,ради интереса,после чистки запаха не стало.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#32
Бывает воздуховод забивается по осени прелыми листьями, вот тогда душок отменный. Не знаю, будет ли на Хае завиваться, пока нормально.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
Бывает воздуховод забивается по осени прелыми листьями, вот тогда душок отменный. Не знаю, будет ли на Хае завиваться, пока нормально.
На Рафике 2005+ чистил раз в 40 тысяч. А тут в первую же весну почуствовал (покупал зимой :D). На первом же ТО мне вытащили нечто чёрное с листьями и сухими насекомыми. Фильтр изначально был беленький не угольный. Надеюсь в третьем кузове поправили такой косяк, но судя по повышенной влажности проблема скорее всего осталась.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#34
Ставишь в ноги пассажира, включаешь рециркуляцию, нажимаешь на кнопочку, закрываешь дверь, минут 15 ходишь около машины.
И да, салонный фильтр перед этим надо снять. :)

Спрей попадает на вентилятор и прогоняется по системе вентиляции.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#35
Вот тут про ликвимолли разжевано http://www.drive2.ru/l/44334/

П.С. Сам ниразу не чистил, ни на одном авто не воняло ничего, а в камри для этого ионизатор стоял чтоб бактерий небыло :) кстати в хайлендере кажеться нет ионизатора печаль :(
Это я называю химия из разряда любителей маяться муйней тратить свое время и деньги на "аля улучшазинг" к примеру покупать химию для чернения колес и прочее, все считаю детский сад :) для чего это делают ума не приложу могу понять автобарыг которые тачки на авторынке натирали и колеса чтоб продать, видимо от них эта хрень перешла к ребятишкам :) ИМХО
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#36
Вот тут про ликвимолли разжевано http://www.drive2.ru/l/44334/

П.С. Сам ниразу не чистил, ни на одном авто не воняло ничего, а в камри для этого ионизатор стоял чтоб бактерий небыло :) кстати в хайлендере кажеться нет ионизатора печаль :(
Это я называю химия из разряда любителей маяться муйней тратить свое время и деньги на "аля улучшазинг" к примеру покупать химию для чернения колес и прочее, все считаю детский сад :) для чего это делают ума не приложу могу понять автобарыг которые тачки на авторынке натирали и колеса чтоб продать, видимо от них эта хрень перешла к ребятишкам :) ИМХО
все эти спреи распыляемые в салоне от лукавого. толку от них нет.ИМХО
если чистить кондер от микробов, то надо лить внутрь пену,жиденьким их травить.
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
#37
Недавно обратил внимание, что даже при выставленной максимальной температуре из верхних вент. отверстий на втором ряду дует едва теплый воздух. За бортом было где-то -5, двигатель прогрет. В ноги второго ряда дует потеплее, но до горячего тоже далеко. На третьем ряду температуру не щупал. Спереди вроде нормально греет, хотя откровенно горячего воздуха, как в предыдущей машине, добиться не получалось.
Это у всех так или у меня что-то с печкой?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#38
Недавно обратил внимание, что даже при выставленной максимальной температуре из верхних вент. отверстий на втором ряду дует едва теплый воздух. За бортом было где-то -5, двигатель прогрет. В ноги второго ряда дует потеплее, но до горячего тоже далеко. На третьем ряду температуру не щупал. Спереди вроде нормально греет, хотя откровенно горячего воздуха, как в предыдущей машине, добиться не получалось.
Это у всех так или у меня что-то с печкой?
Я не проверял, что там дует, но в машине реально очень тепло - я все зиму на 19-21 градусе откатал, да и сзади не жаловались...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#39
Недавно обратил внимание, что даже при выставленной максимальной температуре из верхних вент. отверстий на втором ряду дует едва теплый воздух. За бортом было где-то -5, двигатель прогрет.
Ну там же через крышу всё идёт, а там никакого утепления нет, голый металл. Вот и охлаждается по пути.
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
#40
Это получается, что в мороз верхний обдув на втором-третьем ряду лучше не использовать?
Я думаю, при таком положении, как сейчас у меня, при -25 за бортом там будет дуть "теплый" воздух с температурой не выше +5.
Неужели у всех так?
Получается, что и летом, когда крыша раскалиться, холодного воздуха не добиться....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#41
Это получается, что в мороз верхний обдув на втором-третьем ряду лучше не использовать?
Я думаю, при таком положении, как сейчас у меня, при -25 за бортом там будет дуть "теплый" воздух с температурой не выше +5.
Неужели у всех так?
Получается, что и летом, когда крыша раскалиться, холодного воздуха не добиться....
Добиться всего, холодный точно дуть будет проверено, а теплый зимой идет но теплый не горячий, но я зимой не включаю верхние для чего они? нормально греют печки всю зиму в морозы не мерз.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#42
Недавно обратил внимание, что даже при выставленной максимальной температуре из верхних вент. отверстий на втором ряду дует едва теплый воздух. За бортом было где-то -5, двигатель прогрет. В ноги второго ряда дует потеплее, но до горячего тоже далеко. На третьем ряду температуру не щупал. Спереди вроде нормально греет, хотя откровенно горячего воздуха, как в предыдущей машине, добиться не получалось.
Это у всех так или у меня что-то с печкой?
Надо подождать минут 10, пока все каналы прогреются и потом, по мере прогрева, пойдет горячий воздух. Я уже пробовал.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#43
Добиться всего, холодный точно дуть будет проверено, а теплый зимой идет но теплый не горячий, но я зимой не включаю верхние для чего они? нормально греют печки всю зиму в морозы не мерз.
Когда с подругой зимой отъедите в укромное место и разложите задние сиденья, а теплый воздух сзади будет под сиденья дуть, а подруга начнет скулить, что холодно, тогда сразу станет понятно для чего они.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#44
Когда с подругой зимой отъедите в укромное место и разложите задние сиденья, а теплый воздух сзади будет под сиденья дуть, а подруга начнет скулить, что холодно, тогда сразу станет понятно для чего они.
Да ладно ездили с женой на авто и ночевали замечательно, и сзади есть печка сбоку дует теплым воздухом так что все Ок с печками, да согласен что салон нагреваеться дольше чем в седане (камри) но когда нагреется тепло всюду и на 3м ряде ездили зимой проверено.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#45
Это получается, что в мороз верхний обдув на втором-третьем ряду лучше не использовать?
Я думаю, при таком положении, как сейчас у меня, при -25 за бортом там будет дуть "теплый" воздух с температурой не выше +5.
Неужели у всех так?
Получается, что и летом, когда крыша раскалиться, холодного воздуха не добиться....
Идет достаточно холодный летом и горячий зимой, не так как спереди конечно, но иногда просили выключить сзади сидящие. Минут 15 нужно для прихода в норму, это при полностью прогретом авто, ну и лучше ехать при этом. А после шумки стало еще лучше, сам часто пользуюсь, спереди делаю минимум оборотов, включаю сзади и мне Х-О-Р-О-Ш-О...
ЗЫ: В мороз тоже пробовал - прогревается - нужно время...
ЗЫЗЫ: Думаю на 2014 уж хуже не стало. Bullet-у даже просто боковушки хватает - :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#46
Идет достаточно холодный летом и горячий зимой, не так как спереди конечно, но иногда просили выключить сзади сидящие. Минут 15 нужно для прихода в норму, это при полностью прогретом авто, ну и лучше ехать при этом. А после шумки стало еще лучше, сам часто пользуюсь, спереди делаю минимум оборотов, включаю сзади и мне Х-О-Р-О-Ш-О...
ЗЫ: В мороз тоже пробовал - прогревается - нужно время...
ЗЫЗЫ: Думаю на 2014 уж хуже не стало. Bullet-у даже просто боковушки хватает - :)
Все верно, хватает даже только передней т.к. она дует в ноги второму ряду, а вторую печку врубаю только в начале чтоб быстро салон нагрелся.
 
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
#47
Уважаемые форумчане у меня вопрос по поводу работы кондиционера: когда включаешь режим автоклимата то не зависимо какую температуру выставляешь(хоть +30) начинает работать кондей... у всех так ? На прошлом авто при понижении температуры в салоне кондер автоматом отключался и при повышении автоматом включался.....,а на хае молотит в постоянку в режиме авто...чё за бяда?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
Уважаемые форумчане у меня вопрос по поводу работы кондиционера: когда включаешь режим автоклимата то не зависимо какую температуру выставляешь(хоть +30) начинает работать кондей... у всех так ? На прошлом авто при понижении температуры в салоне кондер автоматом отключался и при повышении автоматом включался.....,а на хае молотит в постоянку в режиме авто...чё за бяда?
У меня на прошлом авто НИКОГДА в режиме авто НЕ отключался! Он меньше морозит - ДА (+вентилятор электрический имел две скорости - по нему можно было понять насколько молотит), но НЕ отключается...так что криминального ничего не вижу).
 
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
#49
Дак работа климата на мой взгляд не совсем корректная при +22 с кондеем реально холодно ездить, приходится тупо отключать вручную...
 
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
#50
Да и нахера нужен включённый кондей при выставленной температуре в салоне +22, когда за бортом +10? кондер работает в холостую хавая ресурс, мощность и электричество.. зачем?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#51
Да и нахера нужен включённый кондей при выставленной температуре в салоне +22, когда за бортом +10? кондер работает в холостую хавая ресурс, мощность и электричество.. зачем?
Это климат, а не просто кондей...создает климат +22, чтобы ничего не потело, не замерзало и т.п. Не устраивает, отключи авто...проблем-то...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#52
Вот что бесит в этих климах, то что когда ставишь auto, то всегда дует в лицо, индикация ->, по идее, хорошо выставил 22 гр. и забыл, но спереди со мной ездит маленький ребёнок и приходится все время ставить обдув на лобовое и в ноги. Кстати, оценил задние воздуховоды, едем вдвоём с 5летним сыном, жара, включил обдув второго ряда посильней и норм, не надует в голову.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#53
Вот что бесит в этих климах, то что когда ставишь auto, то всегда дует в лицо, индикация ->, по идее, хорошо выставил 22 гр. и забыл, но спереди со мной ездит маленький ребёнок и приходится все время ставить обдув на лобовое и в ноги. Кстати, оценил задние воздуховоды, едем вдвоём с 5летним сыном, жара, включил обдув второго ряда посильней и норм, не надует в голову.
фигачит через передние сопла не только у Хая, если будет дуть в режиме охлаждения на стекло, то может стекло лопнуть, как и в зиму от нагрева нитью обогрева....поэтому через передние сопла..у немцев из VW также, у них программа
Лето: перед
Зима: стекло и ноги
для этого ручной режим и оставили, кого не устраивает, тот устраивает все сам.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#54
фигачит через передние сопла не только у Хая, если будет дуть в режиме охлаждения на стекло, то может стекло лопнуть, как и в зиму от нагрева нитью обогрева....поэтому через передние сопла..у немцев из VW также, у них программа
Лето: перед
Зима: стекло и ноги
для этого ручной режим и оставили, кого не устраивает, тот устраивает все сам.
Зимой у меня тоже через центральные в авторежиме дуло. Да и навряд ли летом от кондея стекло лопнет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#55
Зимой у меня тоже через центральные в авторежиме дуло. Да и навряд ли летом от кондея стекло лопнет.
За Хай не скажу, у японцев "свои мозги" - понятные только им...но у Ауди и Пассата было именно так! Через центр самое быстрое охлаждение и обогрев, кстати...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#56
Да и нахера нужен включённый кондей при выставленной температуре в салоне +22, когда за бортом +10? кондер работает в холостую хавая ресурс, мощность и электричество.. зачем?
В настройках есть опция, чтобы при включении системы кондиц. сразу не включался. Попробуй ее установить и попробуй как потом будет. Я сразу ее установил и вроде все нормально работает. Кондиционер сразу включается, только когда полностью вверх воздух направляешь.
 
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
#57
Это климат, а не просто кондей...создает климат +22, чтобы ничего не потело, не замерзало и т.п. Не устраивает, отключи авто...проблем-то...
Мне есть с чем сравнивать , поэтому и поднял этот вопрос. На предыдущем авто(кореец бизнес класса) работа климата в режиме охлаждения была более корректная, через передние сопла до одурения не охлаждал и автоматически при достижении желаемой температуры климат отключал кондей, не гоняя его в холостую. А вот товарищ borkonar дал дельный совет на счёт настроек, почитаю мануал.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#58
К любому Климату нужно приноровиться.ХАЙ-евский сначала тоже не понял.
Но сейчас норм.
Два средних дефлектора ставим встречно и чуть вверх. Не дует ни переднему пассажиру ни водиле.Два крайних дефлектора -на боковые стекла соответственно.
Даже если едешь один или вдвоем -включаем REAR.Это дает очень равномерное охлаждение всего салона,без форсированного обдува.
Рекомендую выставлять +21 для Ценрального региона.
Для южан можно и больше.
Ставить на климате +18 при уличной температуре +30-33 это самоубийство ...
 

H14

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 l
#59
включаю кнопку слева на торпеде. Начинает шумно идти воздух в сторону лобового стекла, включается АС, но запотевание не исчезает Устраняется только тряпкой. У всех так?
Если что не пил, езжу один. Х15, люкс.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#60
включаю кнопку слева на торпеде. Начинает шумно идти воздух в сторону лобового стекла, включается АС, но запотевание не исчезает Устраняется только тряпкой. У всех так?
Если что не пил, езжу один. Х15, люкс.
кнопка рециркуляции при этом нажата?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху