Кастомизация Highlander-III

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#31
правда не пробовал после блокировки всех дверей(у меня на скорость настроена)
Если двери заблокированы - багажник не откроется ни при каких условиях.
У меня двойная блокировка: по переводу с P и по набору скорости.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#32
У меня двойная блокировка: по переводу с P и по набору скорости.
А смысл? Набрать скорость более 20км/ч не сняв с Р наверное никак не получится, кроме свободного падения.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#33
А смысл? Набрать скорость более 20км/ч не сняв с Р наверное никак не получится, кроме свободного падения.
получится
с открытыми дверями переводишь в драйв, закрываешь двери, трогаешься, двери не закроются
поэтому у него есть второй вариант
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#34
я стараюсь с открытыми дверями не ездить.)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#35
получится
с открытыми дверями переводишь в драйв, закрываешь двери, трогаешься, двери не закроются
поэтому у него есть второй вариант
Вот именно так!
Или встал, разблокировал двери на D, высадил/посадил людей, поехал. На ходу двери снова закроются.
А вот разблокировки по P не поставил. Только нажатием кнопочки. Так надёжнее и спокойнее.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#36
Вот именно так!
Или встал, разблокировал двери на D, высадил/посадил людей, поехал. На ходу двери снова закроются.
А вот разблокировки по P не поставил. Только нажатием кнопочки. Так надёжнее и спокойнее.
Точно также настроил ЦЗ, на предыдущем Хае бесила разблокировка на стоянке при установке в паркинг.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#37
Не пойму чего вы проверяете? Я ехал сегодня на ходу нажимаю багажник не открывается так что защита от дурного нажатия на ходу присутствует, зато в любом положении акпп все открывается и даже можно нажать и поехать он на ходу закрывается, что еще нужно для щастья? :)

А про закрытие дверей накой вам это? Я у себя отключил хвала можно это сделать через ГУ я манал этот кретинизм с закрытием дверей, на кой он нужен, чтоб из авто не выкинули по дороге или что? :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38
я манал этот кретинизм с закрытием дверей, на кой он нужен, чтоб из авто не выкинули по дороге или что? :)
Моя машина - моя крепость.
Да чтобы хотя бы ничего не тиснули из машины, пока стоишь где-нибудь на стоянке или в пробке :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#39
Моя машина - моя крепость.
Да чтобы хотя бы ничего не тиснули из машины, пока стоишь где-нибудь на стоянке или в пробке :)
У вас все так плохо? Да и что можно тиснуть ты в авто сидишь кто посмеет и второй вопрос вы что там досихпор с барсетками ходите и у вас их тискают? Вот ума не приложу что можно тиснуть когда я сижу в машине, бумажник у меня в кармане, дамской сумочки у меня нет, ЧТО? МОТО-журналы? :)

П.С. Я живу по принципу кому суждено утонуть тот не сгорит, так и тут если тебя захотят ограбить то зачем грабить в авто можно просто на улице ударить по голове? Мне кажется эта функция актуальна для милионников потому что там много залетных и легко затеряться в провинции с этим просще, найдем :) ито в МСК должен быть авто с бронестеклами потому что у дорогих тачек бьют стекло и выкидывают владельца из авто как здрасти.... такчто не вижу смысла в этом геморе. :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#40
У нас пока всё нормально, тьфу три раза через левое плечо :)
Но я каждое лето еду по России. И что творится у них - не знаю. По этому блокировка дверей на скорости - это уже в привычке, а тут ещё добавил и блокировку по переводу селектора из P. :)

"Бережёного Бог бережёт". ©
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#41
Я что-то не понял, а при выезде в Россию нельзя поставить блокировку? Или ты заранее?
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#45
поднятие всех стекол вижу, а есть ли возможность настройки открытия всех стекол со штатного брелока? актуально, если авто хорошенько прожарилось на солнце, на предыдущих авто часто пользовался.

есть, сразу не увидел.:confused:
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#46
P/W Down W/ Transmit- включение функции опускания всех стёкол дверей при удерживании кнопки UNLOCK беспроводного ключа в нажатом положении на протяжении 1,5 секунд при выключенном зажигании.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#47
А можно узнать марку и бренд гарантированного рабочего кабелечка для кастомизации
и какое ПО использовать для таких целей.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#48

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#51
Я проштудировал темку, вроде его достаточно для основных функций на ХАЙ3. Да и отзыв был о том что все работает.
А что рекомендуешь? Родной за 200 баксов ?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#52
ну если проштудируешь пару тем с гибридного раздела, будет более-менее понятно
если есть возможность взять "погонять" у кого-то, лучше с этого начать и понять нужен ли
настроить пищалки всякие - это один-два раза, больше не полезешь
я себе взял конкретно переписывать датчики давления колес два раза в сезон, этот шнурок этого не может
можно конечно просматривать какие-то вылезающие ошибки, но исправить нештатную ситуацию все равно скорее всего не получится
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#53
ну если проштудируешь пару тем с гибридного раздела, будет более-менее понятно
если есть возможность взять "погонять" у кого-то, лучше с этого начать и понять нужен ли
настроить пищалки всякие - это один-два раза, больше не полезешь
я себе взял конкретно переписывать датчики давления колес два раза в сезон, этот шнурок этого не может
можно конечно просматривать какие-то вылезающие ошибки, но исправить нештатную ситуацию все равно скорее всего не получится
Я беру для возможности как раз поиграться с параметрами датчков света и прочих пищалок-закрывалок.
Не более того. Да и за 20 у.е - игрушка.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#55

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#56
купи за 15$ и будет тебе счастье, если на лавры диагноста не претендуешь...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#57
купи за 15$ и будет тебе счастье, если на лавры диагноста не претендуешь...
Я скорее ради того чтоб не выкинуть через год китайский аналог, а перепрошить оригинальную и пользоваться дальше с более новыми версиями ПО
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#58
Я скорее ради того чтоб не выкинуть через год китайский аналог, а перепрошить оригинальную и пользоваться дальше с более новыми версиями ПО
это не оригинальная;)
вот эта много ближе к дилерскому, проверено http://www.drewtech.com/technician/products/mongoose.html
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#59
Я беру для возможности как раз поиграться с параметрами датчков света и прочих пищалок-закрывалок...
С датчиками света даже ОД в нашем авто поиграться не может, проверено при ТО-0. Всё остальное в настройках оптимизировано. Поменял у себя несколько пунктов:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кастомизация-highlander-iii.9067/#post-203330
Этот стоит в 2 раза дешвле и выглядит так же.
Кому верить?
Верить глазам своим.
Я скорее ради того чтоб не выкинуть через год китайский аналог, а перепрошить оригинальную и пользоваться дальше с более новыми версиями ПО
Пользую три года, начиная с Camry V50 http://www.aliexpress.com/snapshot/226989008.html. Отвечает на все обновления ПО, крайнее ставил Techstream 9.30.002, всё ОК. Или про какое ПО идёт речь?
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#60

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху