Кастомизация Highlander-III

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#62
Приехал ко мне кабель. Чего то у меня на W7x64 драйвер Mini-VCI не ставиться мастером.
Сама прога Techstream 9.30.029 установилась успешно.
Есть быстрое решение ?

DSC_0057_08-38-10.JPG DSC_0058_08-38-54.JPG DSC_0059_08-39-30.JPG
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#64
Приехал ко мне кабель. Чего то у меня на W7x64 драйвер Mini-VCI не ставиться мастером.
Сама прога Techstream 9.30.029 установилась успешно.
Есть быстрое решение ?
На Win7x64 драйвер Mini-VCI у меня ноут не увидел. Что только не делал, в том числе и рекомендации: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Поднятие-стекол.9185/#post-205487. Установил эмулятор Win ХР 32 через VMware Player. Всё заработало с Techstream 9.30.002. Где взял Techstream 9.30.029?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#65
На Win7x64 драйвер Mini-VCI у меня ноут не увидел. Что только не делал, в том числе и рекомендации: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Поднятие-стекол.9185/#post-205487. Установил эмулятор Win ХР 32 через VMware Player. Всё заработало с Techstream 9.30.002. Где взял Techstream 9.30.029?
тут

Да, но у меня драйвера сама W7x64 взяла откуда то с инета. И возможно мне не нужно ставить с визарда.
Вообщем так.
Как оказалось мне не нужно было ставить драйвер с отдельного файла-визарда.
Моя W7x64 сама поставила взяв с инета.
Чудеса.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#66
тут

Да, но у меня драйвера сама W7x64 взяла откуда то с инета. И возможно мне не нужно ставить с визарда.
При запуске Techstream, при включённом шнурке в комп (в авто необязательно), внизу должен быть виден VIM-XHorse-MVCI. VIM-XHorse-MVCI.jpg
Если видно, то всё ОК. Если нет, то драйвер не встал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#67

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#69
Теперь вы должны увидеть два новых устройства: “Контроллеры USB\USB Serial Converter” и “Порты (COM & LPT)\USB Serial Port (COM---)”. Где вместо чёрточки будет стоять ваша цифра COM porta
8. Далее заходим по пути "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for TOYOTA TIS" и запускаем файл “FirmwareUpdateTool.exe”
В открывшейся программке нажмите Кнопку “Device Info”. Вы должны увидеть “подключённое устройство” графи заполнены.
Если вы видите это, значит, ваш МИНИ-VCI работает под 64-битной версией Windows и может использоваться другими программами, такими как Techstream.
Все что тут написано у меня работает. Может у меня название устройства иное чем в по инструкции?
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

По факту в машине проверю вечерком.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#70

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#71
Все что тут написано у меня работает.
По факту в машине проверю вечерком.
И у меня как написано работало, только к авто не подключалось.
Устройство не "VIM - TIS Techstream VIM", а "VIM-XHorse-MVC".
Для проверки можно установить и подключить на любом компе с Win 32 (XP, 7,8) и посмотреть устройство.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#72
На последней фотке в указанном месте надо выбрать шнурок, если его в этом меню нет, то драйвер не установлен.
Если он есть, то сразу выскакивает на панель.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#74
Мда.....вообщем да. Согласен с IIK
На W7x32 установка в 4 клика
- ПО 9.30.029
- Драйвер 2.01
- Java (с сайта)
- втыкаем кабель
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#76
ПОДКЛЮЧЕНИЕ MINI-VCI J2534 к Highlander-III
1 Устанавливаем программное обеспечение: Techstream (9.Х…10.Х), Драйвер, Java. На WIN 64 bit у мене с начала не получилось установить драйвер. Ставил на Win 7х64 эмулятор Win ХР 32 через VMware Player.
Установка драйверов под Win7,8,10х64: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кастомизация-highlander-iii.9067/page-9#post-275411. Java ставить 64 и 32bit.
2 Запускаем Techstream (Вид Европейского варианта), у меня встал по умолчанию.
РИС1.jpg
3 Подключив шнурок к компу без авто, проверяем установку драйвера устройства нажимаем Setup -->VIM Select
РИС2.jpg
4 Из двух вариантов выбираем "VIM-XHorse-MVC"
РИС3.jpg
Если активно только "VIM - TIS Techstream VIM", то драйвер не встал.
5 В авто: подключаем MINI-VCI J2534 в USB 2 порт ноута (не USB 3), затем в разъём авто
рис.jpg
Включаем зажигание.Именно «зажигание», а не «вспомогательный».Запускаем Techstream.
6 Если активен Европейский вариант (у меня не пошёл), то необходимо перейти на Америку: Setup-->Techstream Configuration
РИС4.jpg РИС5.jpg
Выбираем язык,
РИС6.jpg
далее в окне
РИС7.jpg
(ни чего не менял) подтвердить выбор.
7 Вид Американского интерфейса .
РИС8.jpg
8 Активируем Connectto Vehicle– происходит попытка связи с авто.
9 Если всё прошло ОК, то появляется окно .
РИС9.jpg
Обращаю внимание!
Подсоединение, изменение настроек, сохранение - происходят очень медленно. Необходимо запастись терпением.

10 Вводим данные авто,
1.JPG
после чтения информации появляется основное меню.
РИС11.jpg
11 Активируем Customize Setting, заходим в меню персональных настроек кастоматизации
РИС12.jpg
12 Выбираем необходимую функцию http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кастомизация-highlander-iii.9067/
13 Изменяем параметр в поле SETTING, при необходимости
14 Сохраняем зелённой стрелочкой и радуемся )))

Всем приятного общения со своим авто!!!
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#77
если в п.9 автоматом определяет ВИН, то вводить данные п.10 вроде и ни к чему
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#78
если в п.9 автоматом определяет ВИН, то вводить данные п.10 вроде и ни к чему
Если совпадают данные и активно окно «NEXT», то можно не вводить. Techstream выводит только информацию, считанную из авто, и не может привязать к полной базе VIN. Где он её возьмёт? В HL3 без ввода «Options:» - комплектации авто, не активируется «NEXT». Как следствие, невозможно продолжать работать.
 
Последнее редактирование:

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#79
У меня вместе со шнурком шла версия Techstream 9.10.037 (если есть поновее - где скачать для пробы?).
Она немного по другому определяет модель HL.
В затемненных полях (без возможности изменений) выдается модель - GSU и Engine - 2GRFE.
А вот дальше по опциям предлагает выбрать что связанное со Smart Key - с ним или без, вариантов 8.
Перед словами SmartKet идут какие-то цифровые коды формата xxxx-xxxx.
И вот какой выбрать - пока не понятно. Пробовал разные варианты - в программу захожу, но объем меню по количеству значительно различается.
Это же и есть безключевой доступ в авто?
Тоже самое касается и дальнейших опций - с радаркруизом(как понимаю, активный круиз?) и ТМС (давление в шинах?).
На авто, поставляемых в Россию их нет.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#80
Techstream выводит только информацию, считанную из авто, и не может привязать к базе VIN. Без ввода «Options:» - комплектации авто, не активируется «NEXT». Как следствие, невозможно продолжать работать.
надо посмотреть, на Камри 40 заполняли, там он вин не увидел, а на своей вин сразу выходит и он вроде даже не предлагает эту таблицу заполнить
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#81
У меня вместе со шнурком шла версия Techstream 9.10.037 (если есть поновее - где скачать для пробы?).
Она немного по другому определяет модель HL.
В затемненных полях (без возможности изменений) выдается модель - GSU и Engine - 2GRFE.
А вот дальше по опциям предлагает выбрать что связанное со Smart Key - с ним или без, вариантов 8.
Перед словами SmartKet идут какие-то цифровые коды формата xxxx-xxxx.
И вот какой выбрать - пока не понятно. Пробовал разные варианты - в программу захожу, но объем меню по количеству значительно различается.
Это же и есть безключевой доступ в авто?
Тоже самое касается и дальнейших опций - с радаркруизом(как понимаю, активный круиз?) и ТМС (давление в шинах?).
На авто, поставляемых в Россию их нет.
Всё правильно, потому, что в старой базе Techstream ещё не было новых авто.
Попробуйте последнюю версию: не официальная Китайская http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4860874 картинка поменяется.
В HL3 люкс есть безключевой доступ, а вот контроля давления в шинах нет.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#82
надо посмотреть, на Камри 40 заполняли, там он вин не увидел, а на своей вин сразу выходит и он вроде даже не предлагает эту таблицу заполнить
Значит вариантов комплектации авто нет. На Camry V40 шнурок не включал, а вот на V50 Японце Techstream 8.ХХХ VIN показывал и предлагал выбор комплектации.
Реакция Techstream видимо, зависит от многих факторов: версии Techstream, прошивки мозгов авто, версии ГУ и тд.
Предполагаю, что по VIN Techstream определяет марку, двигатель и по ним предлагает, если есть, варианты комплектации авто.
 
Последнее редактирование:

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#83
В HL3 люкс есть безключевой доступ и так называемый радаркруиз, а вот контроля давления в шинах нет.
В престиже такие же опции.
Но вот радаркруиз - это же ведь когда не просто держишь определенную скорость, а привязываешься к впереди едущей машине.
У нас такой опции нет, а есть просто круизконтроль.
Или это вольный перевод?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#84
В престиже такие же опции.
Но вот радаркруиз - это же ведь когда не просто держишь определенную скорость, а привязываешься к впереди едущей машине.
У нас такой опции нет, а есть просто круизконтроль.
Или это вольный перевод?
Всё правильно, у нас нет. Завтра посмотрю какие ещё варианты, при выборе "Другие"
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#85
Интересно, а у нас нет "скрытой" функции парковочного положения боковых зеркал? Это когда сдаёшь назад и боковое зеркало чуть чуть опускается и видно всю левую бочину около заднего колеса. Очень удобная штука...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#86
Интересно, а у нас нет "скрытой" функции парковочного положения боковых зеркал? Это когда сдаёшь назад и боковое зеркало чуть чуть опускается и видно всю левую бочину около заднего колеса. Очень удобная штука...
У нас нет не только скрытых, но прописанных в доке, в частности, регулировки чувствительности датчика освещённости, который просто работает не корректно. Про опускание зеркал при парковке задним ходом, нет такой функции у нас, хотя не плохо бы иметь. Я выхожу из этого положения просто - запрограммил положение зеркал для заднего хода на вторую память и при необходимости включаю. Один нюанс, только через положение коробки «Р».
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#87
У нас нет не только скрытых, но прописанных в доке, в частности, регулировки чувствительности датчика освещённости, который просто работает не корректно. Про опускание зеркал при парковке задним ходом, нет такой функции у нас, хотя не плохо бы иметь. Я выхожу из этого положения просто - запрограммил положение зеркал для заднего хода на вторую память и при необходимости включаю. Один нюанс, только через положение коробки «Р».
Про опускание, пока что сделал так же но думаю реализовать автоматическое опускание при включении заднего хода
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#88
Про опускание, пока что сделал так же но думаю реализовать автоматическое опускание при включении заднего хода
В жизни нет ни чего не возможного, а тем более в электроннике. Удачи.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#89

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#90
Про опускание, пока что сделал так же но думаю реализовать автоматическое опускание при включении заднего хода
Достаточно сложно, т.к. существующие модули наклона не цифровые а аналоговые, а тут (у нас), скорее всего ШИМ сигналы...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху