Камера заднего вида

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.230
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#91
да какая злоба? откуда? и в мыслях не было. а что такое карписи я в курсе. сам игрался много с ним. чего только не подключал...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
919
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#92
Так и я про то, что тут нет злобы ни у кого, а в том колхозе так обгадят любое доброе дело, что и писать не хотелось.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#93
Злобы нет, а мнение свое все равно выскажут и оно может не совпадать с мнением остальных.
 
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
#95
Начал подключать камеру,сваял проводок,примерно такой...
Подключил...не работает.Потом вспомнил,что MaZaY говорил плюс надо будет подавать.В инете нарыл,что +12 надо подать на разъем блокировок.А вот фото магнитолы с задней стороны,скажите,это тот разъем?
 

Вложения

Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
#97
Вот распиновка разъема для камеры.Я сделал
1.Видео+(подключил)
2.управляющий сигнал(оставил свободный)
3.Видео-
4.Земля(соединил перемычкой с третим контактом)
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#98

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Т.е. я иду по верному пути?
Если да,то где мне взять поближе +12?
На блоке, который слева от руля или в пороге.

На счет правильности, пока вроде да, но можешь ради эксперемента подать +12 и посмотреть переключится ли монитор.
 
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
MaZaY спасибо!
Тут еще меня натолкнул на мысль...ну скажем с подголовника или потолочника с DVD,реально подать видео и звук на бубнитолу?Вроде и разъем имеется...
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Cам понимаешь, смотреть/пробывать надо.
Скорее всего видевход закрыт и открывается или перемыканием контактов(лучший вариант) или ему нужна будет коробочка, которая будет имитировать наличие доп видеоустройства.
 
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
А Ваша не Петросян?
Юмор не понял...
Это плохо!
Бедросович для крутости(!) расказывал за скока многа денях он хамера прикупил, а лахам таможенникам сказал, что за дёшева.
Дохвастался до того, что хамера на экспертизу забрали. Оказалось он не стоит даже заявленного таможне и вообще на нём ездить опасно - развалится может.
Это лирика. Что внутри вашей дорогущей коробочки? Для такой цены она должна быть со стразами. Или на ретро лампах вместо одного копеечного чипа.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
Это плохо!
Бедросович для крутости(!) расказывал за скока многа денях он хамера прикупил, а лахам таможенникам сказал, что за дёшева.
Дохвастался до того, что хамера на экспертизу забрали. Оказалось он не стоит даже заявленного таможне и вообще на нём ездить опасно - развалится может.
Это лирика. Что внутри вашей дорогущей коробочки? Для такой цены она должна быть со стразами. Или на ретро лампах вместо одного копеечного чипа.
Считаешь, что можно купить дешевле - кинь ссылку. Для обсуждения Киркорова и Петросяна есть профильные сайты.
 
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
Считаешь, что можно купить дешевле - кинь ссылку. Для обсуждения Киркорова и Петросяна есть профильные сайты.
А поиск отменили? Такую приблуду ещё додуматься надо искать. Она пяльником и некривыми руками за пару часов изготавливается. Ну если у вас гонорараы за час как у Киркорова, тогда извиняюсь.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Жаль, что хамство и жлобство отменить нельзя. Настолько жаль, что полемизировать не хочется.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А поиск отменили? Такую приблуду ещё додуматься надо искать. Она пяльником и некривыми руками за пару часов изготавливается. Ну если у вас гонорараы за час как у Киркорова, тогда извиняюсь.
Так распиши все, на то и форум что бы все пользовались безплатно.
 
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
Жаль, что хамство и жлобство отменить нельзя. Настолько жаль, что полемизировать не хочется.
Вот тут трудно не согласиться.
Особенно когда привычным руководящим окриком указывают что и где писать.


По поводу выложить на форуме - мне не трудно. Вопрос никто точно не формулировал. Вроде уже писал как и где прозванивать. Надо будет - под настроение могу и схемку наваять. Пользуйтесь на здоровье.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.230
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
я надеюсь, никто не против того, чтобы я темку почистил?
(мягкая форма демократического модерирования)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Вот тут трудно не согласиться.
Ну и славно. Мир, дружба и взаимная вежливость.
Почему я купил себе это устройство за 250 долларов США и считаю это полезным? Потому, что набор содержит всё для того, чтобы не вмешиваясь в штатную проводку, подключить камеру к штатному монитору, а точнее, к штатному блоку навигации.
Для меня время самодельных блочков осталось в прошлом. И цена, простите, ну не убойная.
 
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
Ну и славно. Мир, дружба и взаимная вежливость.
Почему я купил себе это устройство за 250 долларов США и считаю это полезным? Потому, что набор содержит всё для того, чтобы не вмешиваясь в штатную проводку, подключить камеру к штатному монитору, а точнее, к штатному блоку навигации.
Для меня время самодельных блочков осталось в прошлом. И цена, простите, ну не убойная.
Верю. Но эта цена на сегодня превышает среднемесячную зарплату в РБ. А специалистов по электронике некуда девать. Не думаю, что недавний конструктор оборонного завада сделает хуже китайца. Уже описывал ремонт "неразборного" рычага подвески. http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2426
"попробуйте! Вам понравится" (с)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Поверьте, я бы конечно же купил что-нибудь подешевле, будь оно в наличии с учетом вышеприведенных моментов ( отсутствие хирургического вмешательства в штатную проводку). Но нашёл только вот эту красную коробчонку.
И ещё, наша с тобой машинка не из самых дешёвых, так? Значит, наша зарплата что-то нам позволяет.
С другой стороны, разумное инженерное решение из серии "сделай сам" наверняка будет многим интересно.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
305
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Привет.
Решил сменить магнитолу и соответственно установить камеру заднего вида. Камеру планирую заказывать из китая на али или ебай. Поискав немного я понял, что под первый хай в китае камеру уже не купить. Значит будем заказывать для Хундая Элантры.
Если я правильно понимаю, то камеру нужно устанавливать как можно ближе к центру двери? Имеет значения установка в правый или левый плафон подсветки номера?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху