Камера заднего вида

Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
#31
Минус - камера работает только если экран стоит в режиме навигации
У меня всегда в режиме навигации,даже если в других режимах,через (примерно)минуту само возвращается в режим нави.Т.е. меня устраивает такое подключение!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
мне ставили камеру когда и выводили на штатный экран, то схема такая: в провода от навигации к экрану ставят блок, который в обычных режимах просто пропускает сигнал от навигации, при включении задней подменяет его на сигнал от камеры. Минус - камера работает только если экран стоит в режиме навигации
Совершенно верно, только у нас в Москве, на сайтах есть такие транскодеры, а привезти никто не может(или не хочет). Хоть самому паяй.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
Совершенно верно, только у нас в Москве, на сайтах есть такие транскодеры, а привезти никто не может(или не хочет). Хоть самому паяй.
А новосибирцы так и молчат?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
в провода от навигации к экрану ставят блок
Можешь узнать название и номер этого блока? Попробую в Америке поискать. Вот ведь какое гадство: для Горцев почему-то Тойота не предусмотрела камеру при наличии НАВИ даже как опцию, хотя у аналогичных Лексусов НАВИ без камеры просто не бывает.

Кстати, во сколько тебе обошелся этот блок?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#36
название и номер этого блока?
Думаю, что это вот такой блок:
DSC00036.JPG
DSC00037.JPG
DSC00038.JPG
DSC00039.JPG

Мне он обошелся на ебее в 250 гринов. К нему еще идет коса с разъемом, который втыкается в блок нави, а тот разъем, который из блока нави вытыкается, стыкуется с косою. Т.е. блок ставится в разрыв видеосигнала, идущего от блока нави в монитор. При замыкании доп контактов на косе на монитор выводится видеосигнал с внешнего источника (камера) - можно подключить эти доп контакты к лампе заднего хода, или вывести на тумблер, если хочется, чтобы камера работала не только при заднем ходе. На блочке есть еще один видео вход (ДВД), но звук надо подцеплять отдельно.
Буду себе устанавливать, как все отмерзнет...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#38
Именно такой. Брал с месяц назад и он стОил тогда 250, новый. Вот, сссссуки, устроили новогодние "скидки".
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#40
Можешь узнать название и номер этого блока? Попробую в Америке поискать. Вот ведь какое гадство: для Горцев почему-то Тойота не предусмотрела камеру при наличии НАВИ даже как опцию, хотя у аналогичных Лексусов НАВИ без камеры просто не бывает.

Кстати, во сколько тебе обошелся этот блок?
SoundGate VIDTOY01
обошелся он мне в 400$ но это потому что фирма покупала, я думаю что дешевле найти можно. Но на самом деле с ним проблемы. Навигацию то пропускает то нет, причем больше не пропускает. И это не косяк отдельного блока, потому что меняли мне его на другой такой же, щас просто отключили его сказали что то другое будут пробовать.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#41
У меня всегда в режиме навигации,даже если в других режимах,через (примерно)минуту само возвращается в режим нави.Т.е. меня устраивает такое подключение!
это настраивается, можно эту функцию отключить
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#43
а кто нибудь пробовал ставить камеру в салоне при чем с тонированными стеклами, как она показывает. А то чето по форуму смотрел отчет по установке камеры от хундая, но когда хотел её заказать, то оказалось что она подходит и к ауди и к порше каену и даже стал сам сомневаться. Так же смотрел камеру для ХАЕВ с подсветкой номера но размеры почемуто нигде не прописаны.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
У DASа стоит в салоне.
Вид такой же как и в зеркало заднего вида. На мой взгляд там она не нужна.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#45
а кто нибудь пробовал ставить камеру в салоне при чем с тонированными стеклами, как она показывает. А то чето по форуму смотрел отчет по установке камеры от хундая, но когда хотел её заказать, то оказалось что она подходит и к ауди и к порше каену и даже стал сам сомневаться. Так же смотрел камеру для ХАЕВ с подсветкой номера но размеры почемуто нигде не прописаны.
я пробовал. именно с тонированными. правда камера еще была с инфраподсветко. в общем.. год юзал. устал. темно ночью. вообще ничего не видать. поменял камеру и поставил в подсветку номера. все ок теперь.
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#46
я пробовал. именно с тонированными. правда камера еще была с инфраподсветко. в общем.. год юзал. устал. темно ночью. вообще ничего не видать. поменял камеру и поставил в подсветку номера. все ок теперь.
аа какую камеру поставил. все что смотрел на хаев крепятся с одной стороны на шуруп с другой планка, а у меня стекло под 23 шурупа
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#47
все что смотрел на хаев крепятся с одной стороны на шуруп с другой планка, а у меня стекло под 23 шурупа
это от нового. я брал на горбухе. но лучше найди в соседнем колхозе ссылку Михаил MVG выкладывал прямой линк на лот на ebay. идеально встает/ собственно вот http://highlanderclub.ru/node/5605
камера у меня точно такая.
если лень ждать, то тупо на горбушке подбирай по посадочным отверстиям. правда ценник на камеры на горбухе в 3-5 раз дороже если заказывать в инете где-нить
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#48
смотрел в инете и как уже говорилось данная модель камеры стоит от 3,5 и выше но размеров не указано, причем модели идут от ауди до порше кайена. так что сам елозю по магазинам и подбираю по типу азмеру. так же хочется отметить гарантийные качества.кому потом предъявлять претензии. поскольку недавно взял наружную маленькую с усиками как уже ктото описывал так отна в магазине работала, а при подключении приказала долго жить, хотя подключал профессионал и в магазин обратно здал без проблем, значит в чем то был подвох.
 
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
#50
Камеру как здесь говорилось приобрел,буквально"отнял"у Сергея!Стало потеплей,а соответственно оттаяли руки для установки.Вопрос собственно к MaZaYю,про магнитолу писал выше,у камеры разъемы тюльпаны,как у всех сейчас продающихся камер,распиновку разъема прилагаю,что посоветуешь сделать?Припаять к разъему мамы,папы,проводки или есть какие-то разъемчики(Чтоб организовать нормальное в последствии отключение-подключение)?
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
Самым лучшем вариантом, было бы найти родной разъем(понимаю, что это практически нереально).

Я бы купил маленькие клеммы, припаял их к камере, надел на них термоусадку и подписал, а дальше подключил бы согласно схеме.
Или купил бы разъем, одну сторону подпаял бы к магнитоле, ответную часть к камере.

Для начала попробуй подать плюс на 1 контакт (желательно через прозвонку лампочку или резистор 1кОм. Магнитола должна переключиться на вход камеры.
И попробывать подать изображение на 3й контакт.
 
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
#52
Разъем устал искать,видать придется брать провода и паяльник...Хотя есть еще пара вариантов(по разъему),как их проработаю,буду прокладывать проводку и подключать.Спасибо!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#53
Посетила проблема: перестала работать камера заднего вида. Стоит за 3.500, вместо фонаря заднего хода. Там в середине темы есть она в ссылке- самая не дорогая. На той площадке писали, что они выходят из строя, проработала год. При включении заднего хода- экран черный и ничего нет, потом на драйве очень долго жду когда мирком появится, черный экран около 2-3 минут. Перед этим она уже начала долго включаться, бывало уже закончил маневр, а она только включилась. ДВД работает на мониторе, поэтому грешу на камеру. Что в ней может ломаться? При мне на аккуре мдх с само установленной камеры вообще дым пошел, при движении задним ходом. Какой теперь выход? Купить как в ссылке за 5.000? Хотелось бы вместо фонаря, как сейчас. И как эту камеру проверить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54
Никак не проверить. Или работает или нет.
В нее попадает влага и она окисляется.
Покупаешь новую камеру за 2500 или за 1500(как у меня) и меняешь.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
#55

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#56
Снял обивку двери багажника, отсоединил питание и видео провод. Ничего не изменилось, темный экран и так же долго выходит из заднего хода. Там есть подключение миркома с проводу заднего хода. Значит глючит мирком?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Включи ЗХ и с своего ДВД подай картинку, если все глухо, то мирком.
Темный экран, без видеосигнала это нормально.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#58
Саш, с двд тоже пошла проблема, очень долго грузится до 5-8 мин, звук идет, а изображения нет, потом появляется. А потолочный сразу со звуком включается, звонил в мирком, а они говорят: а разве мы камеру вам ставили?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Значит скорее всего мирком...
Сигнал с камеры кинь на потолочник, скорее всего должна показывать. Мирком попробуй ресетнуть.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#60
Съездил сегодня в фирму мирком на Ильинку, все сделали, переустановили все программы, заодно все обновили последними версиями, добавили еще навигацию- яго, яхо(так и не понял как она называется). Теперь есть навител(обновленный) и эта. А еще установили навител карту Украины(глобус Украины), в связи с предстоящей поездкой, даже не думал, что это возможно. Цена- 500руб.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху