Инфляция 2015

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#61

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#62
А мы во Владимир в начале зимы каждый год мотаемся и затариваемся карпами на всех своих. Этой зимой затарились аж на 300 кг! Правда для такой технологии нужен обязательно большой морозильник дома или на даче.
я рыбу только по четвергам готовлю.
если карпа - то только живого: быстро чищу (даже красноухой черепахе достаётся ещё бьющееся сердце карпа) поливаю соевым соусом и жарю. готовится быстро, мясо сладкое, обалденно вкусное,
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#63
А мы во Владимир в начале зимы каждый год мотаемся и затариваемся карпами на всех своих. Этой зимой затарились аж на 300 кг! Правда для такой технологии нужен обязательно большой морозильник дома или на даче.
Вот это любители карпа, раньше по субботам летом теще по всему дому ходила разносила карпа по соседям, когда с рыбалки Кил 30-40 привозил! Я и семье вообще не едим его!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#64
Вот это любители карпа, раньше по субботам летом теще по всему дому ходила разносила карпа по соседям, когда с рыбалки Кил 30-40 привозил! Я и семье вообще не едим его!
Ну так мы не только на себя (родители, родственники, друзья). Очень удобно получается. Раньше вообще родственники собирались на уборку кортохи (комары, солнце, грузовичёк, гитара, магнитофон, вёдра, сплетни, дети). Сутра в поле, вечером песни, стол и т.п.



Сейчас всё проза пошла: приехал, купил, уехал, раздал, сасибо, привози ещё. :( Преувеличиваю конечно, но хочется иногда повторить былое. :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
Ну так мы не только на себя (родители, родственники, друзья). Очень удобно получается. Раньше вообще родственники собирались на уборку кортохи (комары, солнце, грузовичёк, гитара, магнитофон, вёдра, сплетни, дети). Сутра в поле, вечером песни, стол и т.п.
Сейчас всё проза пошла: приехал, купил, уехал, раздал, сасибо, привози ещё. :( Преувеличиваю конечно, но хочется иногда повторить былое. :D
ХА, буду "иметь тебя ввиду", если картохи насажаю....:D:D:D
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#66
А мы в школе м весь сентябрь проводили в поле. Выполняли государственную программу -продовольственная безопасность. Первую неделю отучимся после 1 сентября. А потом на месяц в поле. Веселое время было.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#67
А мы в школе м весь сентябрь проводили в поле. Выполняли государственную программу -продовольственная безопасность. Первую неделю отучимся после 1 сентября. А потом на месяц в поле. Веселое время было.
На картошку, капусту, кабочки, яблоки.... эх вот время было, пирожки по 3 копейки
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#68
Вот это любители карпа, раньше по субботам летом теще по всему дому ходила разносила карпа по соседям, когда с рыбалки Кил 30-40 привозил! Я и семье вообще не едим его!
Это да. Уклейка , пескарик (пропал он сейчас) - любимая рыбка на сковородке . Еще судака есть можно. Остальное на любителя. Заметил , что ловить мы любим большую рыбу а есть мелкую.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#69
А мы в школе м весь сентябрь проводили в поле. Выполняли государственную программу -продовольственная безопасность. Первую неделю отучимся после 1 сентября. А потом на месяц в поле. Веселое время было.
мы тоже, только не на долго, были точечные выезды.. а так как последние классы я встретил в спецшколе, куда собрали со всей москвы желающих попасть в ГАУ, то там, на картохе мы все и знакомились и узнавали друг друга )))
эх.. молодость неугомонная )))
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#70
мы тоже, только не на долго, были точечные выезды.. а так как последние классы я встретил в спецшколе, куда собрали со всей москвы желающих попасть в ГАУ, то там, на картохе мы все и знакомились и узнавали друг друга )))
эх.. молодость неугомонная )))
ГАУ ????? что за зверь такой ?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#71
Это да. Уклейка , пескарик (пропал он сейчас) - любимая рыбка на сковородке . Еще судака есть можно. Остальное на любителя. Заметил , что ловить мы любим большую рыбу а есть мелкую.
Судак вообще царская рыба))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#72
куда собрали со всей москвы желающих попасть в ГАУ, то там, на картохе мы все и знакомились и узнавали друг друга )))
эх.. молодость неугомонная )))
Это в до недавнего времени ГУУ, а ныне будущий филиал ВШЭ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#76
Как мой сын (только он МЭСИ закончил). Работаешь по специальности?
Чёт я махнул, я в 2009 специальность получил, потом в аспирантуру, но пока приостановил её, т.к. наслоилось работа, семья, учёба. Я выбрал первые два.

Работаю по специальности, устроился ещё до окончания.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#78
Чёт я махнул, я в 2009 специальность получил, потом в аспирантуру, но пока приостановил её, т.к. наслоилось работа, семья, учёба. Я выбрал первые два.

Работаю по специальности, устроился ещё до окончания.
Роботов на биржу не пишем ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#79

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#80
Тут напишу
А я кстати не пошел в ГУУ все-таки.. тогда была первая чеченская, а из ГУУ, пугали, будут забирать, и я испугался и пошел в институт с военной кафедрой.
потом всю жизнь жалел.
все предварительные тесты и экзамены сдал на отличное и легкое поступление.
((((
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#81
Тут напишу
А я кстати не пошел в ГУУ все-таки.. тогда была первая чеченская, а из ГУУ, пугали, будут забирать, и я испугался и пошел в институт с военной кафедрой.
потом всю жизнь жалел.
все предварительные тесты и экзамены сдал на отличное и легкое поступление.
((((
Жалеть точно не стоит, кто знает, что было бы если бы. Проблемы с трудоустройством есть абсолютно во всех вузах.

П.С. Ну вас всех, работа встала. Вот ведь ностальгия напала то! Я ведь в общей сложности в ГУУ провёл почти 10 лет жизни (курсы, учёба, практика, аспирантура). Эхх, ну чё? Живём дальше! Хватило бы здоровья.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#83

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#84
Почему такая шумиха вокруг повышения пенсионного возраста? Есть ли у кого достойная пенсия сейчас? Хватает её на жизнь?

Я конечно бесконечно наивный человек, но надеяться на то, что государство будет обеспечивать мою старость, никак не получается. Также ясно, что если позволить правительству откусить небольшой лакомый кусочек (на 5 лет сдвинуть выход на пенсию), они по локоть отхватят. В случае если не получится увеличить возраст выхода на пенсию, то они просто перестанут их индексировать (ох уж эти индексации...) и в результате опять крайними будут пенсионеры.

Какие аргументы против увеличения пенсионного возраста у обычного рабочего человека по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#85
Вот у меня, к примеру, военная пенсия.
Если буду жив, в 60 лет добавят ещё часть от гражданской.
А в случае повышения пенс.возраста, эту часть добавят позже 60 лет.

ПС. Но, в любом случае, работать придётся до упора...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#86
Вот у меня, к примеру, военная пенсия.
Если буду жив, в 60 лет добавят ещё часть от гражданской.
А в случае повышения пенс.возраста, эту часть добавят позже 60 лет.

ПС. Но, в любом случае, работать придётся до упора...
Если уж военный должен до упора горбатится, то тем, кто работает в коммерции (не бюджетник), вообще особо на пенсию надеяться нельзя.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#87
Тесть,с 47.Приходит в ужас от того ,что его могут попросить с работы (на фирме,ИП,производство).Умелец на все руки,начиная от каменщика и до сварщика,слесаря-инструментальщика.
Он не может понять как жить будет дальше,то ли от самого факта,то ли от размера своей пенсии.
Отец с 51,военный пенсионер,сейчас лиц.охранник,лишь год как оставил работу,подправить здоровье.
Мать с 46,мед.работник на пенсии,всю жизнь вяжет оренбургские платки,варежки,носки этим и занята.

У всех болячки согласно возраста и ...сбережения.

Аргумент один,многие на пенсию уходят по состоянию здоровья,либо продолжая работать на пенсии не будут получать зарплату,как ранее.Так как будут согласны подрабатывать и за меньше.
Тем самым просто добивая себя.А внучки,внуки ?
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#88
Вот у меня, к примеру, военная пенсия.
Если буду жив, в 60 лет добавят ещё часть от гражданской.
А в случае повышения пенс.возраста, эту часть добавят позже 60 лет.

ПС. Но, в любом случае, работать придётся до упора...
С 2015 года индексацию пенсий военным пенсионерам отменили.
Народ уже подготовил обращение в прокуратуру - форма здесь - http://voenpens.com/blogs/2/1366/-
А вот уже отписка из МО на такие обращения - http://voenpens.com/blogs/1/1399/-
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#89
Я по поводу пенсии одного понять не могу ; заработали ее люди или нет? Если заработали то вроде как надо отдавать вовремя. А пенсионный возраст , ну что-ж можно продлить. Только по моему разумению прдлевать надо тем кто начинает работать с нуля. Тогда они вроде как играют по правилам с начала игры. А вот менять правила во время игры ..... . Тогда уж пусть перечислят мне на мой рассчетный счет все бабки которые я отдал со своей зарплаты мне на пенсию с учетом индексации на момент перечисления и больше с меня ничего не берут и мне не дают. Сам как нибудь справлюсь и соображу куда чего мне инвестировать что-б доход был.
Только все это мечты , господа-товарищи-граждане крепостные.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#90
Я по поводу пенсии одного понять не могу ; заработали ее люди или нет? Если заработали то вроде как надо отдавать вовремя. А пенсионный возраст , ну что-ж можно продлить. Только по моему разумению прдлевать надо тем кто начинает работать с нуля. Тогда они вроде как играют по правилам с начала игры. А вот менять правила во время игры ..... . Тогда уж пусть перечислят мне на мой рассчетный счет все бабки которые я отдал со своей зарплаты мне на пенсию с учетом индексации на момент перечисления и больше с меня ничего не берут и мне не дают. Сам как нибудь справлюсь и соображу куда чего мне инвестировать что-б доход был.
У нас солидарная система. Т.е. работающие сегодня платят пенсию нынешним пенсионерам. Отчисления ежемесячные - это страховка, а не вклад. По наследству накопленная сумма не передаётся.

А та часть, которая передаётся по наследству, её нам уже простили (см. Заморозка накопительной части пенсии 2014). Потом её конечно разморозят, только смысла в ней никакого нет. Там доходность ниже инфляции, уж лучше купить семилитровый бензиновый пикап и ездить одному на работу по Москве. :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху