Инфляция 2015

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#91
У нас солидарная система. Т.е. работающие сегодня платят пенсию нынешним пенсионерам. Отчисления ежемесячные - это страховка, а не вклад. По наследству накопленная сумма не передаётся.

А та часть, которая передаётся по наследству, её нам уже простили (см. Заморозка накопительной части пенсии 2014).
Александр Сергеевич Пушкин умер в 37 лет. А что ты сделал для своей страны!?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#92

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#93
Александр Сергеевич Пушкин умер в 37 лет. А что ты сделал для своей страны!?
Немного не понял. Но смысл такой и есть, "Работай негр, солнце ещё высоко!". Если до пенсии не добрался, то больше остальным останется. Там ввели какие то баллы от стажа и т.п, но суть осталась.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
#94
Moody’s понизил рейтинг России до мусорного уровня

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/21/02/2015/54e7aae69a7947e9e8a0eeb7

на следующей неделе 70+ увидим.
Такими темпами все работать перестанут совсем и уйдут на биржу, сейчас единственный способ нормально заработать это спекуляция на валюте.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#95
По хорошему этот рейтинг влияет на нашу (России и предприятий из России) возможность взять кредит за рубежом. Но поскольку кредиты нам и так не дают... Пох на эти рейтинги
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#96
По хорошему этот рейтинг влияет на нашу (России и предприятий из России) возможность взять кредит за рубежом. Но поскольку кредиты нам и так не дают... Пох на эти рейтинги
этот рейтинг влияет так же и на возможность кредиторов истребовать возврат ранее выданных кредитов. на это и расчёт, чтобы вызвать панику в банковском секторе. но это по сути выстрел себе в ноги: отдать РФ долги может быз проблем, а вот банки, вернувшие бабло из России остаются без постоянного гешефта в виде %%.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#97
Интересно, кто-нибудь меняет стоки из формучан?
неделю назад начал, в первый день наменял на 450$, из 25 штук, во второй проиграл 340
потом решил, что надо тему сначала штурмовать, можно не хилые денюжки делать
или проиграть, если методом тыка..
жалею, что не начал раньше..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#98
Интересно, кто-нибудь меняет стоки из формучан?
неделю назад начал, в первый день наменял на 450$, из 25 штук, во второй проиграл 340
потом решил, что надо тему сначала штурмовать, можно не хилые денюжки делать
или проиграть, если методом тыка..
жалею, что не начал раньше..
Стоки бытовой канализации? Или что конкретно ты менял?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#99
этот рейтинг влияет так же и на возможность кредиторов истребовать возврат ранее выданных кредитов. на это и расчёт, чтобы вызвать панику в банковском секторе. но это по сути выстрел себе в ноги: отдать РФ долги может быз проблем, а вот банки, вернувшие бабло из России остаются без постоянного гешефта в виде %%.
Истребовать, не значит получить!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Истребовать, не значит получить!
ну по сути можно объявить о форс-мажоре, для манёвра есть коридор.
но лучше рассчитаться. лишить буржуев прибыли, гешефта.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
По хорошему этот рейтинг влияет на нашу (России и предприятий из России) возможность взять кредит за рубежом. Но поскольку кредиты нам и так не дают... Пох на эти рейтинги
Только вот -те фонды которые были в бумагах в России станут активно их продавать и выходить из России.А это минус для фондового рынка.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Stock - акции ( по американски ). В России этим занимаются те, кто знает какой будет курс завтра. А для нас простых, это "Лас-Вегас" на диване, в итоге по любому пролЁт! Еще у нас на курсе доллара можно не хило заработать. Плюс минус 10% два раза в месяц скачет! Вот если бы знать когда!, то я бы и на работу бы ездить перестал.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Stock - акции ( по американски ). В России этим занимаются те, кто знает какой будет курс завтра. А для нас простых, это "Лас-Вегас" на диване, в итоге по любому пролЁт! Еще у нас на курсе доллара можно не хило заработать. Плюс минус 10% два раза в месяц скачет! Вот если бы знать когда!, то я бы и на работу бы ездить перестал.
Вот вот, я уже почти перестал работать с октября, ничего сложного - есть аналитики и платные подписки, там все понятно и доходчиво, плюс немного логики, а до января действия цб вообще были предсказуемы и за счет цб очень много людей заработали и никто особо не потерял, стопы не сносила, маржинколов глобальных не было, спасибо цб.
Акции были выгодны после резкого валютного скачка, сейчас я уже вышел и зафиксировал прибыль, хотя по фонде я совсем не спец и играл маленьким депо.
Меня волнует, что будем делать когда халява на ммвб закончится, сейчас уже не особо становится.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
А действительно. Что такое СТОКИ ?
Не знаю или правильно выразился, но это stock market,


kак я понял, не трудная работа, покупаешь сток, когда он внизу и
пополз наверх и продаешь, когда цена начинает ползти вниз, но надо знать с каким
стоком имеешь дело и уметь читать графику (примерно 3ий класс)
пересечения линий говорят о покупке или продаже



Если не хочешь заморачиваться, есть возможность играть с другим видом продленного действия
Например стоки Мака выросли за год от 75ти до 130ти.. т.е., если положил 75тыщ, то через год снял 130, не кисло, правда, а если еще успеваешь
в правильное время продать и опять купить втечение года, то можно не работать :D

 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
А народ-то в Российской глубинке об этом и не знает!:)
Надо пенсионеров и безработных обучить - пусть обогащаются. Нех на них бюджет тратить.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
не все так посто, как только возникло чувство, что чего-то понял о движениях на бирже тут же будешь наказан:) гараздо сильнее чем сплюсовал до этого.
из личного опыта и друзей
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Интересно, кто-нибудь меняет стоки из формучан?
неделю назад начал, в первый день наменял на 450$, из 25 штук, во второй проиграл 340
потом решил, что надо тему сначала штурмовать, можно не хилые денюжки делать
или проиграть, если методом тыка..
жалею, что не начал раньше..
я чисто чтобы сохранить деньги держу в акциях. но не играю.
ошибся только в apple, когда поменял их на сберовские и газпромовские. счас был бы мультимильёнером.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не знаю или правильно выразился, но это stock market,


kак я понял, не трудная работа, покупаешь сток, когда он внизу и
пополз наверх и продаешь, когда цена начинает ползти вниз, но надо знать с каким
стоком имеешь дело и уметь читать графику (примерно 3ий класс)
пересечения линий говорят о покупке или продаже

Если не хочешь заморачиваться, есть возможность играть с другим видом продленного действия
Например стоки Мака выросли за год от 75ти до 130ти.. т.е., если положил 75тыщ, то через год снял 130, не кисло, правда, а если еще успеваешь
в правильное время продать и опять купить втечение года, то можно не работать :D
Ага, деньги из воздуха, слышали-слышали....Д.Вить - и это ваше производство?:D:D:D Кто-то тут вещал, что вы индустриальная держава - а тут бАмажки?!:eek::eek::eek:
Кто-то же в *опе сидит на этом понижении...положил 75 тыщ - а получил 3 - можно не работать - :D - можно мне место на лавке/в ночлежке/на кладбище - выбери из трех вариантов нужный!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Ага, деньги из воздуха, слышали-слышали....Д.Вить - и это ваше производство?:D:D:D Кто-то тут вещал, что вы индустриальная держава - а тут бАмажки?!:eek::eek::eek:
Кто-то же в *опе сидит на этом понижении...положил 75 тыщ - а получил 3 - можно не работать - :D - можно мне место на лавке/в ночлежке/на кладбище - выбери из трех вариантов нужный!
и ВВП рассчитывается там теперь из заявленных данных :D
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Ага, деньги из воздуха, слышали-слышали....Д.Вить - и это ваше производство?:D:D:D Кто-то тут вещал, что вы индустриальная держава - а тут бАмажки?!:eek::eek::eek:
Рома, спускаемся с облаков и понимаем, что мы -- Земляне и не решаем глобальные проблемы,
не задаем подорожание недвижимости или подешевение валюты, играем мы в карты или нет,
но имеем право на жизнь на земле и жизнь с избытком
Не зависимо, какое у нас правительство: путевое, поршивое или обамчивое..:D:D:D
Большие "патриоты" имеют не по одному куску недвижимости по всей земле, и не по одному стоку для всей своей семьи,
пока мелкие ругаются между собой кому достанется "слава героям" :eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
нравится мне наш д.Витя!
самый толерантный форумчанин! ничем не зацепить :)
а за это вообще оскара

Не зависимо, какое у нас правительство: путевое, поршивое или обамчивое..
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
я чисто чтобы сохранить деньги держу в акциях. но не играю.
ошибся только в apple, когда поменял их на сберовские и газпромовские. счас был бы мультимильёнером.
Яблоко очень хорошо растет, через месяц еще выпустят свои часы и будет бум
сегодня вложил туда 10тыщ и уже через 4 часа наварил 132$ и тоже ни одного обмена не сделал
С утра он стоил меньше 130 за шер, а я взял уже по 131$, 2 дня назад стоил 128$
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Яблоко очень хорошо растет, через месяц еще выпустят свои часы и будет бум
сегодня вложил туда 10тыщ и уже через 4 часа наварил 132$ и тоже ни одного обмена не сделал
С утра он стоил меньше 130 за шер, а я взял уже по 131$, 2 дня назад стоил 128$
я на яблоке очень много потерял, очень.
но относительно первых вложенных денег - много заработал.
но никто не знал, сколько будет стоить доллар...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
я на яблоке очень много потерял, очень.
но относительно первых вложенных денег - много заработал.
но никто не знал, сколько будет стоить доллар...
Да, они не для игры, дорогие, падлы, надо наблюдать
А за сколько ты их брал?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху