Инфляция 2015

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#31
...и что? Показательная порка особо отличившихся - не более, потом все вернется "на круги своя"...Вон бенз в опте уже больше, чем на 10000 тысяч упал, а на базах совсем не так сильно, про заправки вообще молчу - :D - кто нибудь видел, чтобы на рубль подешевел?
ЗЫ: Конечно раньше, при максимальной цене, АЗС с маленькой реализацией в минус, можно сказать, работали...сейчас отбиваются...
Бенз вообще не показатель. Цена на нефть упала в 2 раза, курс рубля упал в 2 раза. Цена бенза на месте. Как то так.
Смотреть нужно на чистый импорт. Видеокарты, телефоны, импортные сыры, орг техника. Вот они должны к доллару/евро быть жестко привязаны. И если вы видите,что телефон, к примеру, стоил в январе 14 15000руб, а сейчас 19000 а не 30000, то этоне потому что его дешевле продавать оптовикам стали. Это просто продаваны свою дельту урезали по максимуму но долго этого не будет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
Еще возможно что ламбер уже не тот ))
Это запросто. Раньше брал аргентинский пармезан Гойа по 350 рупий. Потом он стал по 600. Потом пропал. Теперь какой-то другой аргентинский, но уже по 970 (и по качеству хуже Гойи).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#33
Бенз вообще не показатель. Цена на нефть упала в 2 раза, курс рубля упал в 2 раза. Цена бенза на месте. Как то так.
Смотреть нужно на чистый импорт. Видеокарты, телефоны, импортные сыры, орг техника. Вот они должны к доллару/евро быть жестко привязаны. И если вы видите,что телефон, к примеру, стоил в январе 14 15000руб, а сейчас 19000 а не 30000, то этоне потому что его дешевле продавать оптовикам стали. Это просто продаваны свою дельту урезали по максимуму но долго этого не будет.
Я говорю про заводскую цену, по 40 брали, теперь по 30 - ВНУТРИ СТРАНЫ!!! Причем тут чистый импорт? Если так рассуждать, все легко привязать - тягачи импортные, колонки импортные и т.п. - типа теперь реализаторы копят на модернизацию - :D - а когда придет время, скажут, денег не хватает на нее, нужно цены поднимать...вот как-то так наверно...
Продаваны с чего вдруг урезали? А остальные? Да и чего уменьшать им, больше доходы - лучше, зачем отдавать другим - такие добрые или уже "нажрались" до пуза? Суть в том, что была цепочка с ценой в начале и в конце (просьба не путать концы - :D), цена в начале изменилась, а в хвосте - нет...
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#34
А что Москва в сравнении с Минском? У вас цены такие же? При разных ценах и равные зарплаты - совсем не равные....
..а доходы да, доходы упали...
Стоимость жизни в Минске дешевле, а з/п сравнялись. Раньше разрыв по з/п был в 1,5-2 раза.
Это я к тому как упал реальный уровень доходов, в России.

Я говорю про заводскую цену, по 40 брали, теперь по 30 - ВНУТРИ СТРАНЫ!!! Причем тут чистый импорт? Если так рассуждать, все легко привязать - тягачи импортные, колонки импортные и т.п. - типа теперь реализаторы копят на модернизацию - :D - а когда придет время, скажут, денег не хватает на нее, нужно цены поднимать...вот как-то так наверно...
Продаваны с чего вдруг урезали? А остальные? Да и чего уменьшать им, больше доходы - лучше, зачем отдавать другим - такие добрые или уже "нажрались" до пуза? Суть в том, что была цепочка с ценой в начале и в конце (просьба не путать концы - :D), цена в начале изменилась, а в хвосте - нет...
Я говорю, что бенз тут ни при чем. Бенз это товар производимый внутри страны и у него своя "логика ценообразования" Да, в опте он м.б. и стал дешевле, но.... м.б это плата со стороны государства оптовикам и АЗС за не повышение цен. В общем мутная тема.

А вот продаваны........ Есть такая фишка, покупательская способность. Если цена с 100 рубл стала резко 200, а доходы населения остались на прежнем уровне, то продажи такого товара практически остановятся. А вот если поставить 30%, через мес еще 10, затем а5 10 а потом еще 5 мес по 5%, то и шока такого не будет ( продажи упадут, но не остановятся) и к ценам докризисным в долл вернутся. Да и доходы населения за это время подрасти должны.
Продаваны в РФ, с маржой меньше 100% ( имеется ввиду вся цепочка от импортера до конечного продавца) просто не работали. Куча живых примеров. Да, сразу оговорюсь, есть исключения. Автомобили одно из них.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Стоимость жизни в Минске дешевле, а з/п сравнялись. Раньше разрыв по з/п был в 1,5-2 раза.
Это я к тому как упал реальный уровень доходов, в России.
так и я об этом, теперь вы богаче - :D:D:D
Я говорю, что бенз тут ни при чем. Бенз это товар производимый внутри страны и у него своя "логика ценообразования" Да, в опте он м.б. и стал дешевле, но.... м.б это плата со стороны государства оптовикам и АЗС за не повышение цен. В общем мутная тема.
А вот продаваны........ Есть такая фишка, покупательская способность. Если цена с 100 рубл стала резко 200, а доходы населения остались на прежнем уровне, то продажи такого товара практически остановятся. А вот если поставить 30%, через мес еще 10, затем а5 10 а потом еще 5 мес по 5%, то и шока такого не будет ( продажи упадут, но не остановятся) и к ценам докризисным в долл вернутся. Да и доходы населения за это время подрасти должны.
Продаваны в РФ, с маржой меньше 100% ( имеется ввиду вся цепочка от импортера до конечного продавца) просто не работали. Куча живых примеров. Да, сразу оговорюсь, есть исключения. Автомобили одно из них.
У нас почти все - "мутная тема"....
А бенз я "приплел" к тому, что продукты растут и НАШИ в том числе....
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#36
А бенз я "приплел" к тому, что продукты растут и НАШИ в том числе....
Ну это как говорится по нашему:D:D:D
Все идут и я пойду:)
Импорт вырос? На сколько? На 30%? Гуууут, тогда мы быстренько подорожаем на 20!!!
Проверяющие им патрон вставят, а они ок ок не будем на 20. Так и быть - на 15.


http://www.finmarket.ru/currency/fmrt/mcxslt/?rid=2
68,5???
вот оно что
 
Последнее редактирование:
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#37
Наконец закончилась Девальвация 2014, жаль что она плавно перешла в Девальвацию 2015, но теперь нас ожидает другое интересное для нашей страны событие Инфляция 2015. Она уже широко идёт по стране.

Пока экономический бум не начался, то доходы либо не растут или растут, но незначительно. Т.е. нам остаётся только экономить.

Я вот перед новым годом наконец решился на обновление зимней повседневной обувки. Решил взять Ralf (зимние меховые ботинки обошлись в 5500 р.). Уже не первый раз и цена/качество у них более чем отличные. Но перед покупкой заглянул в ECCO (самая ужасная фирма по соотношению цена/качество). Так вот там аналогичная обувка стоила 18 000 р. В то время ещё с 70% скидкой торговали, но даже так они существенно дороже были.

Ещё на прошлой неделе возникла необходимость купить недорогой, современный, долгоиграющий телефон. Самсунг вообще неинтересно было рассматривать, Sony - тот же Samsung, но либо некрасивый либо хрупкий либо дорогой. Совершенно случайно взгляд упал на Nokia Lumia. Так вот у них есть великолепный телефон Lumia 735 (AMOLED, NFC, LTE, 4 ядра 1.2 ГГц, 2200 мАч, резиновый корпус, Win 8.1.). Вот вообще придраться не к чему. Стоимость этого чуда 12 990 р. у официалов, серых даже не искал. Уж больно забавный телефон.

Яйца, курица, мёд, мясо, рыбу, картошку уже задолго до кризиса в магазинах не берём.

Ну а так вообще, чё как дальше то жить будем?
Продадим хайлендеры и купим Nokia Lumia!!!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#38
У меня Филипс с кнопками - аккум держит 10 дней. Это около 1200 минут разговора (работаю я на нём) :) Мне Люмия не актуальна :)

Ботинки - Беларусь, всё остальное - перевёл для себя в шлак. И Экко и Ральф и Эгле и... Разучились обувь делать. 5 ботинок купил - 5 обратно сдал через неделю - разваливаются. Белорусские - ходят )
.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Сегодня узнал интересное:
Звонки Skype в Германию $0.023
Звонки Skype в Белоруссию $0.525

Т.е. в 23 раза дороже! Это типа санкции такие? Положил 400 рублей, они за четыре звонка улетели. (Для справки: Звонки МТС в Белоруссию 29 р.)

Дорогие белорусы, как можно до вас дозвонится подешевле?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#40
У меня Филипс с кнопками - аккум держит 10 дней. Это около 1200 минут разговора (работаю я на нём) :) Мне Люмия не актуальна :).
Только вот для девушки Филипс вообще не подойдёт, пусть хоть месяц заряд держит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Вот трубы-то почему подорожали? Все сырьё, рабсила и оборудование местное. Походу, началась цепная реакция инфляции - кто кого обгонит. Думаю, за трубами сначала подорожает газ, а за газом потянется и вся промышленность. Потом профсоюзы добьются повышения зарплаты, т.к. в магазинах цены скакнут.

Производители труб большого диаметра (ТБД) добились от "Газпрома" повышения цен на свою продукцию на 15-17% по сравнению со вторым полугодием 2014 года.

http://itar-tass.com/ekonomika/1723908
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#42
Сегодня узнал интересное:
Звонки Skype в Германию $0.023
Звонки Skype в Белоруссию $0.525

Т.е. в 23 раза дороже! Это типа санкции такие? Положил 400 рублей, они за четыре звонка улетели. (Для справки: Звонки МТС в Белоруссию 29 р.)

Дорогие белорусы, как можно до вас дозвонится подешевле?
Со скайпа на скайп. Или через Вайбер 39 центов. Самые дорогие в мире.
У нас официально запрещена IP телефония. Поэтому такие извраты.
Так что смс тому кому звонишь и пусть он перезванивает в вайбере или скайпе.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
Со скайпа на скайп. Или через Вайбер 39 центов. Самые дорогие в мире.
У нас официально запрещена IP телефония. Поэтому такие извраты.
Так что смс тому кому звонишь и пусть он перезванивает в вайбере или скайпе.
Теперь ясно в чём дело.

Но проблема в том, что звонок то деловой. Не могу же я доселе незнакомому человеку присылать смс с просьбой перезвонить или просить его добавить меня в скайпе. :D Мне просто никто не перезвонит после этого.

Т.е. получается самый удобный и недорогой способ - это обычный мобильник. :0
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#44
Теперь ясно в чём дело.

Но проблема в том, что звонок то деловой. Не могу же я доселе незнакомому человеку присылать смс с просьбой перезвонить или просить его добавить меня в скайпе. :D Мне просто никто не перезвонит после этого.

Т.е. получается самый удобный и недорогой способ - это обычный мобильник. :0
Ну, если тариф 29р/мин, то да)))

Теоретически, по подписке дешевле, но это если очень много звонишь)))
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#45
Ну, если тариф 29р/мин, то да)))

Теоретически, по подписке дешевле, но это если очень много звонишь)))
Я думаю просто пока тарифы не пересматривались у МТС, сейчас выгодно, а что будет дальше неизвестно.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#48
вчера еще удивился:
зашел в супермаркет сетевой, а сыров-то нормальных нету ((((
только каких-то наших хер знает каких молокозаводов хрен знает каких марок и по цене от 550р?!
ничо се! на вкус, кстати, руб на 150 за кг (((
да и вчера мне взвесили связку бананов на рынке на 190руб.. грю - а сколько же кг стоит? -130р
они летом по 40руб были
вощм будьте внимательнее в супермаркетах и на рынках. там чего-то многие совсем страх потеряли
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#49
вчера еще удивился:
зашел в супермаркет сетевой, а сыров-то нормальных нету ((((
только каких-то наших хер знает каких молокозаводов хрен знает каких марок и по цене от 550р?!
ничо се! на вкус, кстати, руб на 150 за кг (((
да и вчера мне взвесили связку бананов на рынке на 190руб.. грю - а сколько же кг стоит? -130р
они летом по 40руб были
вощм будьте внимательнее в супермаркетах и на рынках. там чего-то многие совсем страх потеряли
В Метро на прошлой неделе были лотки винограда по 300 р. за лоток! Сыр надо смотреть внимательно, я пока беру только Ламбер. Все наши сыры и до этого были не очень, а сейчас ещё хуже стали. Всё больше появляется "сырных изделий" с красителем, усилителем вкуса и ароматизатором и всё это за 500 р. за кг!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51
Ну ведь классика жанра!

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя-бы под страхом виселицы"

Сейчас есть шанс по-быстрому срубить бабла. И "капиталисты" этим шансом непременно воспользуются. Жаль, что контролирующие органы (тут ведь и НДС следует отследить и прибыль) все опять просрут, даже если будут стараться (а стараться будут далеко не только лишь все).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#52

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#53
Для звонков за границу использую http://agent.mail.ru/
Но для БульБандии не подходит.))))) 38 рублей за минуту. Я в Шоке.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#56
Стоимость жизни в Минске дешевле, а з/п сравнялись. Раньше разрыв по з/п был в 1,5-2 раза.
Это я к тому как упал реальный уровень доходов, в России.



.
Экспорт Белоруссии состоит на 60 процентов это Россия. Так что девальвация зайчика это закономерный этап))))
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#57
мы вайбером балуемся.
а когда заграница приезжает к нам, то домой мужу звонит по скайпу
Мне дочка с Заграницы звонит с Российского Теле 2. Вроде 10 рублей стоит.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#58

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59
так в анашане и продают владимирских. :D
А мы во Владимир в начале зимы каждый год мотаемся и затариваемся карпами на всех своих. Этой зимой затарились аж на 300 кг! Правда для такой технологии нужен обязательно большой морозильник дома или на даче.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#60
Мне дочка с Заграницы звонит с Российского Теле 2. Вроде 10 рублей стоит.
ээ, но вайбер же бесплатный?! мы разговариваем по обычному моб телефону только звоним на контакт в вайбере.
я думал все так делают
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху