Инфляция 2015

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Минфин очень обеспокоен повышением курса рубля. Тут дня 2-3 назад чиновник из ЦБ вякнул, что пора делать рублевые интервенции.
Да уж пугаться нужно, особенно начала рублёвых интервенций. Не знаю что хуже, но наш финансовый блок не всегда делает всё аккуратно.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
для наших экспортёров металла, зерна и оборудования очень удобен в районе 44-45 рублей.
такой же курс удобен и для сельхоза внутри страны в конкуренции с буржуями
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
для наших экспортёров металла, зерна и оборудования очень удобен в районе 44-45 рублей.
такой же курс удобен и для сельхоза внутри страны в конкуренции с буржуями
А бюджету гораздо выгоднее 60
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В этом году рубь будет телепаться между 50 и 60 за доллар
Да этот коридор Улюкаев словесно нарисовал, но это при благоприятном стечении обстоятельств!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Мне Улюкаев не указ. Я по своим внутренним ощущениям. :)
Про цены на нефть вон тоже кто только что не говорил, оналитики нах.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мне Улюкаев не указ. Я по своим внутренним ощущениям. :)
Про цены на нефть вон тоже кто только что не говорил, оналитики нах.
Не надо грязи! Оналитики всегда нужны, кого Вы ругать тогда будете? Да и такие прогнозы дают не Оналитики, а эксперты. А это уже совсем другой клан болтологов.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ладно, експерты, а что делать простому работяге, вкладывать зарплату в доллары или евры, или пока в рублях сидеть? А то хочется осенью на теплое море съездить, как никак юбилей свадьбы, хочется жену порадовать...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ладно, експерты, а что делать простому работяге, вкладывать зарплату в доллары или евры, или пока в рублях сидеть? А то хочется осенью на теплое море съездить, как никак юбилей свадьбы, хочется жену порадовать...
На море, куда? Море-то не одно, и побережья разные! Это первое...
А второе..если сУмневаешься, то дели на три кучки, тогда точно сильно не попадешь и съездить сумеешь...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Море... Андаманское или Красное... может Персидский залив. Куда еще северянин в октябре может податься...
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Я бы пока просто мониторил рынок.
Как начнется движение вверх, откупать доллар/евро.
Пока тенденция к понижению (хотя к концу дня откатилась к 53 обратно, но это видно выходные так действуют).
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Море... Андаманское или Красное... может Персидский залив. Куда еще северянин в октябре может податься...
Я бы ИМЕННО щас хотя бы половину запланированного на отдых в доллар перевел.
А чуток рискнув - и все запланированное.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Море... Андаманское или Красное... может Персидский залив. Куда еще северянин в октябре может податься...
Тоже за доллар, в Египте доллар очень в ходу, а вторая половина в рублях на путевку уйдет...но можешь как MATway сказал, все в доллар...ниже 45 курс уж явно не будет, на крайняк много не потеряешь...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пока сижу в рублях уже год. Не хотел переходить в бакс при курсе 45, но теперь понимаю, что зря. Лично подождал бы пару недель: много не потеряешь, а вот выиграть можно прилично. Но это лично мое мнение, которое, как показывает практика, зачастую оказывается неправильным
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Сейчас уже пора в $ входить. 16-го ответит на все ваши вопросы президент, и разворачиваемся к 80/1$. Я думаю к осени можем пробить и 90. Но на короткое время. Не забывайте он $, в свободном плавании... А так 60-65...
Я, так думаю.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Сейчас уже пора в $ входить. 16-го ответит на все ваши вопросы президент, и разворачиваемся к 80/1$. Я думаю к осени можем пробить и 90. Но на короткое время. Не забывайте он $, в свободном плавании... А так 60-65...
Я, так думаю.
Тогда это плановый искусственный слив доллара,как и его взлёт до 71.

Прикольно,бакс верх или бакс вниз всёпропало..o_Oo_Oo_O
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Да уж наслушались этих Экспертов.
Если бы я на работе такие высокосбыточные прогнозы давал, меня давно бы уж выгнали.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да уж наслушались этих Экспертов.
Если бы я на работе такие высокосбыточные прогнозы давал, меня давно бы уж выгнали.
Вот бы знать на 100% кому верить... Каждый что-то говорит и считает что он прав...
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Впервые сделал ставку в R,но и про $ не забываю не трачу.
А вообще поступаю наоборот тому, что советуют в нашем офисе экономический департамент(показывают графики,валотильность,линейкой указывает что будет и когда).Ни разу...ни разу,не угадали)))
Так вот когда они ушли все в ойро,я ушел в доллары,когда в доллары я в рубли.
В итоге спецы перевели все бабки из $ в ойро в феврале,сейчас пьют успокаивающие(1.06).
А еще инсайдеры кричали что в марте $ будет 120 и скупали по 69.66,сейчас один лежит в больничке.
Не дергаться,доверять своим ощущениям,выше жёпы не прыгать,деньги любят тишины и разложения по кучкам))даже маленьким.
Если чо,техническое образование)))прошу ссаными тряпками не кидаться)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
В Москве содержание ребёнка в детском саду выросло в 2-3 раза, до 2 500 - 2 900 р. в месяц.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
только сегодня оплатил за сад дочери. 2400.
жене на карту кидают потом компенсацию - 600 руб, кажись.
Да, нам тоже кидают. Но сам факт!!! :D Раньше 800 р. было, и тоже обратно несколько сотен кидали.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
продукты, которые едят наши дети скорее всего подорожали. мы за это и платим, равно как и за то, что няням и воспитателям с нового года стали платить больше.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
продукты, которые едят наши дети скорее всего подорожали. мы за это и платим, равно как и за то, что няням и воспитателям с нового года стали платить больше.
Там, кстати, не самая прозрачная схема. Дело в том, что родители в Москве оплачивают лишь малую часть от реальной стоимости содержания ребёнка в саду. Всё остальное компенсируется из бюджета, плюс москвичам ещё и возвращают часть на их личный счёт. Просто зп у воспитателей не так уж и сильно выросли. :) Хотя стоит отметить, что и не такими уж и маленькими они были. Но тут тоже появилась зависимость от фактического посещения ребёнком сада. Т.е. если ребёнок не ходит в сад, то воспитатель получает меньше, а родитель платит меньше. Брр, как прям тарифы у сотовых операторов. :0
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
но всё же согласитесь, что бюджетный сад на порядок дешевле частного, с прозрачной системой :D
Это точно. Если есть двое детей и не получилось устроить их в детский сад, то выгодней с работы бывает уйти, чем за коммерческий сад платить. :)

П.С. Скоро ждём уже налогов на недвижимость и взносов на капитальный ремонт.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху