Двери заблокировались

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем ASA, 7 янв 2011.

1. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Приключилась со мной такая история: подъехал к теще, заглушил двигатель, вышел из машины, ключи остались в замке. Закрыл дверь и все, двери закрылись. Остался я на морозе в одной водолазке. Все вещи и телефон в машине. Я в шоке. Никогда такого не было. Все это происходило в тьму таракани, 600 км от Москвы. После часа танцев с бубнами, понял, что все попытки напрасны. Машину не открыть. Я принял решение бить стекло. В порыве, с ноги, ударил в переднее пассажирское стекло, оно даже не дрогнуло, только грязный след от туфля остался. Злость прошла и я решил бить косынку на задней двери. Вооружился разводным ключом этак около 3 х кило, размахнулся и ударил, стекло не отреагировало. После 3 х ударов, понял, что бесполезно(как они локтем в фильмах бьют боковые стекла, не понимаю). Взял молоток и острым краем нанес еще три удара, стекло не поддалось. Я в полном ауте, замерз как не знаю кто. В результате, стекло удалось прорезать только шлифмашинкой с алмазным кругом, только после этого я открыл машину. После этого, оставлял ключи в машине ничего подобного не происходило. Как это произошло не понятно. Теперь заказал стекло, жду.

2. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    Вроде бы есть более щадящие для стёкол способы проникнуть в салон...

3. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Допсигналка есть в машине? Глюк ее имени?
    У меня в Превии похожая фигня как-то случилась, мотор не глушил, вылезая из машины изнутри на двери случайно перевел барашек на "закрыто", дверка и захлопнулась. Ездил за вторым ключом домой. С тех пор держу второй ключ в кармане брюк.
    На Хае есть защита от подобной фигни. Все равно ношу второй ключ. После такого рассказа тем более буду.

4. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
    Если бить стекло, так самое маленькое в задних дверях. А вообще, эта дурррацкая функция сигналки у меня отключена.

Последнее редактирование: 7 янв 2011
  5. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Какой?
    Сигналка штатная, стекло разбил в задних дверях(не опускаемое)

6. Олег33
    Оффлайн

Олег33 _____________

Благодарности:
    190
    Автомобиль:
    был 2.4моно2004г.
  7. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Это я видел! Но так делать не хотел! Рамку двери гнуть и т.д. Разбить стекло, самый щадящий вариант. Имхо.

8. DenisNN
    Оффлайн

DenisNN Member

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
    у меня есть дурацкая привычка на уровне подсознания: когда выхожу из машины - вынимаю ключи из зажигания. Несколько раз было: сидит пассажир, подъезжаем, к примеру, к магазину. Я спрашиваю - оставить мотор заведенным\музыку включенной, получаю ответ - да, и благополучно, выходя из машины, глушу и забираю ключи с собой. :) Я не специально, просто приучил себя, делаю это на автомате :)
    А в данной ситуации можно было личинку провернуть :)
    У меня похожий случай был , но там более тепличные условия были. Машина Марк8, V8, на улице -20, капот открыт, машина заведенная закрылась рядом с мойкой. Сначала решили заглушить, чтобы ставя\снимая клемму с аккумулятора посмотреть на реакцию ц.з. со слабой надеждой, что он немного дернется и удастся открыть дверь. Поочередно стали снимать провода со свечек, заглох только на двух цилиндрах. Чуда не произошло - не открылся. А дальше все просто - проволока через уплотнитель двери в течении 1.5 часа :)

9. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    В этот раз, эта привычка не сработала(почему, загадка). Открывать нашу машину, через уплотнители, ничего не повредив, не реально. Даже если удалось просунуть проволоку в салон, дотянуться до кнопки замка или стекло подъемника не возможно. Чтобы это сделать, нужно очень сильно отгибать рамку двери, а это не есть хорошо. имхо конечно. Личинку проворачивать пробовал другим ключом, не получилось. Ломать не стал, так как комплект стоит очень дорого.

10. DenisNN
    Оффлайн

DenisNN Member

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
    не, другим ключом нереально, надо было отверткой проворачивать. Через уплотнитель Горца и не откроешь, надо попасть в кнопку цз, это малореально. Линейкой если только, надо открыть дверь, посмотреть, на будущее :)

11. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.048
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Такая блокировка - фича американских машин. Я всегда клиентов об этом предупреждаю. Где-то я видел, как программно такая фича деактивируется на Тойотах/Лексусах, но ссылку потерял. Попробуй пошерстить Яндекс и Гугл.

12. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Как это? Если оставить ключ в замке, то двери заблокируются? Или? ПыСы. Никогда не блокировались раньше.

13. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.535
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    У меня не блокируется... Сколько раз так было, выходил, ключ в замке, никогда не закрывалась... Есть только одна версия - при выходе из авто случайно толкнул барашек ЦЗ в положение Lock.

14. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    у меня при открытой водительской двери нажатие этого барашка не приводит к блокировке дверей.

15. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Я и говорю - защита есть. При открытой двери нажатие на кнопку ЦЗ приводит к закрытию всех замков и тут же к их обратному открытию.

16. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.048
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Значит, у тебя эта функция отключена. А мне на Мазде при минус 5 и мокром снеге пришлось на границе открывать дверь с помощью швабры и веревки. Промучился часа полтора, зато научился и в другой раз открыл за 5 минут :D

17. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.535
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Поделись опытом!!!

18. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.048
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    На Горцах это не проходит. На Горцах рычажок, а не пипка. Хотя, при известной сноровке, можно и Горца открыть. Но нужна закаленная стальная проволока.

19. Ultimatestorm
    Оффлайн

Ultimatestorm Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Daewoo Winstorm
    У меня после установки сигналки такая фишка: если я выхожу из машины оставив ключи в машине и закрываю водительскую дверь, то замки на дверях автоматически открываются. Что то типа защиты я так понимаю.

Последнее редактирование: 8 янв 2011
  20. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Сначала водительская дверь, потом все остальные? Это сигналку не совсем правильно поставили.

21. Ultimatestorm
    Оффлайн

Ultimatestorm Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Daewoo Winstorm
    Все разом открываются.

22. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    у меня на предыдущей сигналке была функция, когда сначала водительская дверь открывается, потом все остальные

23. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.097
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    на чайзере помню, тоже заблокировалась однажды... мотор работает, музыка играет... хорошо - на маркообразных безрамочные окна - открыл проволокой :)
    с тех пор привычка - ключи с собой

24. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Засада конечно.
    У меня не блокировались, но всегда тоже этого боюсь. (правда, второй ключ с собой не ношу) - чё то вспомнился Ералаш с билетиком и проездным на автобус :) Кто помнит такую серию?
    Мне тут рассказывали про случай блокировки на 140-м, так там тоже решили бить маленькое стекло. Как потом выяснилось, что его замена, стоит дороже, чем боковое поменять. Кто знал.

25. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    я так думаю, на хае нашем дешевле всего лобовуху разбить:)..

26. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Дешевле всего рамку двери отогнуть! Работы на 5 минут, если на штатку не встала.

27. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.048
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Неа. У Горца совсем не на 5 минут. Придется покорячиться конкретно. Можешь попробовать сам, если не веришь.

28. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    +500. А если отогнул, дверь на свалку! Или ездить с кривой рамкой. Чтобы открыть авто таким способом, рамку нужно отгибать не менее чем на 4 см. только в этом случае, можно проволокой открыть. Самая дешевая часть стекол это косынка в задних дверях, около 800 рублей.

29. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.048
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    А разве переднее водительское не дешевле? Оно, вроде, в районе 500 рупий у Автротрейда и устанавливать намного проще, чем треугольник.

30. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Не знаю, что там за 500 рупий, экзист на оригинал термо(зеленый) дает 3550.

Поделиться этой страницей