Двери заблокировались

Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#61
Последнее редактирование:
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#64
Подобный глюк. Позавчера мыл машинку. Вчера утром открыл с брелка, сел за руль и пока ковырялся ещё не заводя услышал щелчок блокировки. Ранее ничего подобного не было, машина уже 1,5 года. Разблокировав двери с брелка , приоткрыл водительскую, захлопнул, жду- повторно сработала блокировка. Выйдя из машины, попытался открыть все двери, подмёрз замок пятой двери. Постучав по контуру, вновь отрыть закрыть несколько раз - дверь распахнулась. После чего блокировка уже не срабатывала. Так вот, может так быть, если снимаешь с сигналки и один или более замков подмёрзли, то двери блокируются вновь? В инструкции по Starline ничего подобного не нашёл.
PS: Замки продувал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#65
Подобный глюк. Позавчера мыл машинку. Вчера утром открыл с брелка, сел за руль и пока ковырялся ещё не заводя услышал щелчок блокировки. Ранее ничего подобного не было, машина уже 1,5 года. Разблокировав двери с брелка , приоткрыл водительскую, захлопнул, жду- повторно сработала блокировка.
У zhmyh такая же беда под конец приключилась.

если снимаешь с сигналки и один или более замков подмёрзли, то двери блокируются вновь? В инструкции по Starline ничего подобного не нашёл.
PS: Замки продувал.
Такой функции точно нет, ни в машине ни в сигналке.
 

Прохожий

Я домой иду.
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
виртуальный
Авто
Японский
#66
Подобный глюк. Позавчера мыл машинку. Вчера утром открыл с брелка, сел за руль и пока ковырялся ещё не заводя услышал щелчок блокировки...
Скорее всего сработала автопостановка на охрану из-за того, что подмерз концевик водительской двери.
Есть такая функция, если снять с охраны и в течении 30сек.(у разных сигналок время может быть другое) не открывать ни одну дверь, то сигнализация встает на охрану с закрытием замков.
Лучше ее в настройках сигнализации отключить, иначе есть шанс остаться без ключей с закрытым авто.
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#67
Скорее всего сработала автопостановка на охрану из-за того, что подмерз концевик водительской двери.
Есть такая функция, если снять с охраны и в течении 30сек.(у разных сигналок время может быть другое) не открывать ни одну дверь, то сигнализация встает на охрану с закрытием замков.
Лучше ее в настройках сигнализации отключить, иначе есть шанс остаться без ключей с закрытым авто.
Но тогда есть шанс, что при этой отключенной функции, если случайно нажмется кнопочка снятия с охраны, то машинка не исправит эту случайность и останется открытой.
 

Прохожий

Я домой иду.
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
виртуальный
Авто
Японский
#68
Но тогда есть шанс, что при этой отключенной функции, если случайно нажмется кнопочка снятия с охраны, то машинка не исправит эту случайность и останется открытой.
Если ключи и брелок, носить отдельно, то можно и оставить.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#69

Прохожий

Я домой иду.
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
виртуальный
Авто
Японский
#71
Как связана перепостановка и ношение ключа и брелока отдельно?
Очень просто. Бывает часто снял с охраны, открыл дверь, бросил ключи с брелоком на сиденье или вставил в замок и закрыл дверь. И все приплыли, если автопостановка сработает. А если брелок всегда в кармане или на шее вместо золотого креста, то машинку можно открыть оставшись вне оной с брелока.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#72
тоже такое дело было.. завел машину, хлопнул дверью и пошел снег сметать.. и пипец.. уже не отрыл. думал помру от холода пока ждал отца со вторым комплектом.тоже думал что что-то не так нажал, больше не повторялось..
теперь самой страшный кошмар - ребенок в автокресле и такая фигня, стараюсь дверь не захлопывать, хотя частенько забываю.
думаю дело было в нештатной сигналке
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#73
Я понял так, ключевые слова: мойка, сырость, мороз. Если сел в машину, завёл и сек 30 подождал, то всё всплывёт: или блокируется автоматически или нет. С целью профилактики поможет или копать глубже?
Пока больше не повторялось.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#78
На крайний случай болванку выточить и под днищем приклеить, да испачкаешься, но в машину попадешь.
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#79
У меня такая хрень в эти морозы началась. Залез в машину -ключи в руке, уселся, клац - блокировка. Думал нажал случайно. Клацнул брелком - разблокировались. И действительно , двери блокируются где то секунд через 30, при этом ключи в замок всставить ещё не успел. Сегодня опять повторилось. Стараюсь брелок снимать с ключей,(но у меня есть автономный брелок от ЦЗ) когда выхожу снег чистить. Но от человеческого фактора страховки нет и тогда:moil:
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#80
У меня два брелока на ключе. Один, по видимому - цетральный замок. Там две кнопки - lock/unlock
На втором четыре кнопки. Открытые двери, закрытые двери, открытая 5-я дверь и автозапуск. Это на сколько я понял сигнализация.
У меня когда с брелка дверь открываешь, открывается только водительская.
При запушенном двигле, пока ни разу не блокировались двери.
Блокируются только когда в лечинке нет ключа. А когда двигло не запушено, а ключ в замке, там все орет благим матом.

И еще одну вещь заметил. Выключаешь двигло, вынимаешь ключ, горит подсветка приборов и фары. Как только дверь открыл, все тухнет. А если выключит двигло, при открытой водительской двери, то все продолжает гореть. И либо джостиком на руле все выключай, либо садись обратно, закрывай дверь, заводи машинуЮ глуши машину, выходи из машины.

К чему это многабукв. Это у меня штатно все работает? Ну в смысле так и должно быть?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#81
И еще одну вещь заметил. Выключаешь двигло, вынимаешь ключ, горит подсветка приборов и фары. Как только дверь открыл, все тухнет.
У меня если не выключить, так и будет гореть, пока аккум не помрет. Было так, разок. Теперь проверяю.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#82
У меня такая хрень в эти морозы началась. Залез в машину -ключи в руке, уселся, клац - блокировка. Думал нажал случайно. Клацнул брелком - разблокировались. И действительно , двери блокируются где то секунд через 30, при этом ключи в замок всставить ещё не успел. Сегодня опять повторилось. Стараюсь брелок снимать с ключей,(но у меня есть автономный брелок от ЦЗ) когда выхожу снег чистить. Но от человеческого фактора страховки нет и тогда:moil:
У тебя концевик подмерз, вот сигналка и невидит что дверь открывалась и как раз через 30 сек происходит перепостановка.
Короче смотреть надо. Если под охраной у тебя дверь открыть, то сигналка то же не заорет(доп сигналка если есть).
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#84
в начале века похожая ситуация была со мной на Мрак-2. летом открыл машину положил на сидение сотку, портмоне, ключи и решил коврик встряхнуть, а дверь бац захлопнулась и заблокировалась. и остался я с дурацким ковриком в руках. походил вокруг машины,а самому смешно. благо в городе, поймал такси,съездил домой... теперь ключи - только в кармане.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#87
Дык у меня 2,4 и не лимитед. На подрулевом тоже ничего нет. И по каталогу нет упоминания об этом. Только противотуманки. А вот у лимитов есть.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#88
А! Не так понял. Я думал, ты про вот что: машина заведена, ближний свет включен. Машину глушишь, ближний свет продолжает гореть. Открываешь водительскую дверь - свет автоматом гаснет.
Я так и ездил на предыдущих Тойотах, на которых не было автосвета. То есть, выключатель ближнего света не трогал (всегда включен).
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#89
У тебя концевик подмерз, вот сигналка и невидит что дверь открывалась и как раз через 30 сек происходит перепостановка.
Короче смотреть надо. Если под охраной у тебя дверь открыть, то сигналка то же не заорет(доп сигналка если есть).[/QUOTE

Да хрен её знает. У меня два брелока. - черный с двумя клавишами и второй с мониторчиком.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#90
А! Не так понял. Я думал, ты про вот что: машина заведена, ближний свет включен. Машину глушишь, ближний свет продолжает гореть. Открываешь водительскую дверь - свет автоматом гаснет.
Я так и ездил на предыдущих Тойотах, на которых не было автосвета. То есть, выключатель ближнего света не трогал (всегда включен).
Вот у меня именно так. Но... заглушишь машину при открытой водительской двери, то свет будет гореть дальше.
У жены на Субарике он гаснет в любом случае, и я после того, как на Хай пересел, один раз аккумулятор посадил с непривычки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху