Двери заблокировались

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#1
Приключилась со мной такая история: подъехал к теще, заглушил двигатель, вышел из машины, ключи остались в замке. Закрыл дверь и все, двери закрылись. Остался я на морозе в одной водолазке. Все вещи и телефон в машине. Я в шоке. Никогда такого не было. Все это происходило в тьму таракани, 600 км от Москвы. После часа танцев с бубнами, понял, что все попытки напрасны. Машину не открыть. Я принял решение бить стекло. В порыве, с ноги, ударил в переднее пассажирское стекло, оно даже не дрогнуло, только грязный след от туфля остался. Злость прошла и я решил бить косынку на задней двери. Вооружился разводным ключом этак около 3 х кило, размахнулся и ударил, стекло не отреагировало. После 3 х ударов, понял, что бесполезно(как они локтем в фильмах бьют боковые стекла, не понимаю). Взял молоток и острым краем нанес еще три удара, стекло не поддалось. Я в полном ауте, замерз как не знаю кто. В результате, стекло удалось прорезать только шлифмашинкой с алмазным кругом, только после этого я открыл машину. После этого, оставлял ключи в машине ничего подобного не происходило. Как это произошло не понятно. Теперь заказал стекло, жду.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#2
Вроде бы есть более щадящие для стёкол способы проникнуть в салон...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
Допсигналка есть в машине? Глюк ее имени?
У меня в Превии похожая фигня как-то случилась, мотор не глушил, вылезая из машины изнутри на двери случайно перевел барашек на "закрыто", дверка и захлопнулась. Ездил за вторым ключом домой. С тех пор держу второй ключ в кармане брюк.
На Хае есть защита от подобной фигни. Все равно ношу второй ключ. После такого рассказа тем более буду.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
Если бить стекло, так самое маленькое в задних дверях. А вообще, эта дурррацкая функция сигналки у меня отключена.
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#7
Это я видел! Но так делать не хотел! Рамку двери гнуть и т.д. Разбить стекло, самый щадящий вариант. Имхо.
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#8
у меня есть дурацкая привычка на уровне подсознания: когда выхожу из машины - вынимаю ключи из зажигания. Несколько раз было: сидит пассажир, подъезжаем, к примеру, к магазину. Я спрашиваю - оставить мотор заведенным\музыку включенной, получаю ответ - да, и благополучно, выходя из машины, глушу и забираю ключи с собой. :) Я не специально, просто приучил себя, делаю это на автомате :)
А в данной ситуации можно было личинку провернуть :)
У меня похожий случай был , но там более тепличные условия были. Машина Марк8, V8, на улице -20, капот открыт, машина заведенная закрылась рядом с мойкой. Сначала решили заглушить, чтобы ставя\снимая клемму с аккумулятора посмотреть на реакцию ц.з. со слабой надеждой, что он немного дернется и удастся открыть дверь. Поочередно стали снимать провода со свечек, заглох только на двух цилиндрах. Чуда не произошло - не открылся. А дальше все просто - проволока через уплотнитель двери в течении 1.5 часа :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
у меня есть дурацкая привычка на уровне подсознания: когда выхожу из машины - вынимаю ключи из зажигания. А дальше все просто - проволока через уплотнитель двери в течении 1.5 часа :)
В этот раз, эта привычка не сработала(почему, загадка). Открывать нашу машину, через уплотнители, ничего не повредив, не реально. Даже если удалось просунуть проволоку в салон, дотянуться до кнопки замка или стекло подъемника не возможно. Чтобы это сделать, нужно очень сильно отгибать рамку двери, а это не есть хорошо. имхо конечно. Личинку проворачивать пробовал другим ключом, не получилось. Ломать не стал, так как комплект стоит очень дорого.
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#10
не, другим ключом нереально, надо было отверткой проворачивать. Через уплотнитель Горца и не откроешь, надо попасть в кнопку цз, это малореально. Линейкой если только, надо открыть дверь, посмотреть, на будущее :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Такая блокировка - фича американских машин. Я всегда клиентов об этом предупреждаю. Где-то я видел, как программно такая фича деактивируется на Тойотах/Лексусах, но ссылку потерял. Попробуй пошерстить Яндекс и Гугл.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
Такая блокировка - фича американских машин. Я всегда клиентов об этом предупреждаю.
Как это? Если оставить ключ в замке, то двери заблокируются? Или? ПыСы. Никогда не блокировались раньше.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
У меня не блокируется... Сколько раз так было, выходил, ключ в замке, никогда не закрывалась... Есть только одна версия - при выходе из авто случайно толкнул барашек ЦЗ в положение Lock.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#14
У меня не блокируется... Сколько раз так было, выходил, ключ в замке, никогда не закрывалась... Есть только одна версия - при выходе из авто случайно толкнул барашек ЦЗ в положение Lock.
у меня при открытой водительской двери нажатие этого барашка не приводит к блокировке дверей.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#15
Я и говорю - защита есть. При открытой двери нажатие на кнопку ЦЗ приводит к закрытию всех замков и тут же к их обратному открытию.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Как это? Если оставить ключ в замке, то двери заблокируются? Или? ПыСы. Никогда не блокировались раньше.
Значит, у тебя эта функция отключена. А мне на Мазде при минус 5 и мокром снеге пришлось на границе открывать дверь с помощью швабры и веревки. Промучился часа полтора, зато научился и в другой раз открыл за 5 минут :D
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Значит, у тебя эта функция отключена. А мне на Мазде при минус 5 и мокром снеге пришлось на границе открывать дверь с помощью швабры и веревки. Промучился часа полтора, зато научился и в другой раз открыл за 5 минут :D
Поделись опытом!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
На Горцах это не проходит. На Горцах рычажок, а не пипка. Хотя, при известной сноровке, можно и Горца открыть. Но нужна закаленная стальная проволока.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#19
У меня после установки сигналки такая фишка: если я выхожу из машины оставив ключи в машине и закрываю водительскую дверь, то замки на дверях автоматически открываются. Что то типа защиты я так понимаю.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
У меня после установки сигналки такая фишка: если я выхожу из машины оставив ключи в машине и закрываю водительскую дверь, то замки на дверях автоматически открываются. Что то типа защиты я так понимаю.
Сначала водительская дверь, потом все остальные? Это сигналку не совсем правильно поставили.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
у меня на предыдущей сигналке была функция, когда сначала водительская дверь открывается, потом все остальные
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23
на чайзере помню, тоже заблокировалась однажды... мотор работает, музыка играет... хорошо - на маркообразных безрамочные окна - открыл проволокой :)
с тех пор привычка - ключи с собой
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#24
Засада конечно.
У меня не блокировались, но всегда тоже этого боюсь. (правда, второй ключ с собой не ношу) - чё то вспомнился Ералаш с билетиком и проездным на автобус :) Кто помнит такую серию?
Мне тут рассказывали про случай блокировки на 140-м, так там тоже решили бить маленькое стекло. Как потом выяснилось, что его замена, стоит дороже, чем боковое поменять. Кто знал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Дешевле всего рамку двери отогнуть! Работы на 5 минут, если на штатку не встала.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
Дешевле всего рамку двери отогнуть! Работы на 5 минут, если на штатку не встала.
Неа. У Горца совсем не на 5 минут. Придется покорячиться конкретно. Можешь попробовать сам, если не веришь.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#28
Неа. У Горца совсем не на 5 минут. Придется покорячиться конкретно. Можешь попробовать сам, если не веришь.
+500. А если отогнул, дверь на свалку! Или ездить с кривой рамкой. Чтобы открыть авто таким способом, рамку нужно отгибать не менее чем на 4 см. только в этом случае, можно проволокой открыть. Самая дешевая часть стекол это косынка в задних дверях, около 800 рублей.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Самая дешевая часть стекол это косынка в задних дверях, около 800 рублей.
А разве переднее водительское не дешевле? Оно, вроде, в районе 500 рупий у Автротрейда и устанавливать намного проще, чем треугольник.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#30
А разве переднее водительское не дешевле? Оно, вроде, в районе 500 рупий у Автротрейда и устанавливать намного проще, чем треугольник.
Не знаю, что там за 500 рупий, экзист на оригинал термо(зеленый) дает 3550.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху