Двери заблокировались

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Не знаю, что там за 500 рупий, экзист на оригинал термо(зеленый) дает 3550.
А при чем здесь Экзист, если мы имеем у Автотрейда еще и скидку по клубной карте?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
Не думаю, что цена на оригинал будет отличаться в 7 раз! Мне не нужно стекло за 500 рублей. А надежность оригинала, я уже испытал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
Не думаю, что цена на оригинал будет отличаться в 7 раз! Мне не нужно стекло за 500 рублей. А надежность оригинала, я уже испытал.
Конечно, это будет неоригинал. Но качество XYG проверено на многих машинах (я первое такое стекло поставил года 4 назад). Впрочем, уговаривать не буду.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#34
Конечно, это будет неоригинал. Но качество XYG проверено на многих машинах (я первое такое стекло поставил года 4 назад). Впрочем, уговаривать не буду.
Может быть! Думаю, что стекло за 500 рублей разлетится от удара локтем. Оригинал нет. Это мое имхо. Да и ехать на далекое расстояние без водительского стекла, не очень удобно(обзора с затянутой пленкой рамкой, нет).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35
Может быть! Думаю, что стекло за 500 рублей разлетится от удара локтем. Оригинал нет.
А я так не думаю. Все боковые стекла делаются закаленными, поэтому от удара локтем они не разлетятся, а вот от удара молотком обязаны.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#36
А я так не думаю. Все боковые стекла делаются закаленными, поэтому от удара локтем они не разлетятся, а вот от удара молотком обязаны.
Ну не знаю, мое не разлетелось, ни от разводного ключа, ни от молотка. Только от шлиф машинки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#37
Ну не знаю, мое не разлетелось, ни от разводного ключа, ни от молотка. Только от шлиф машинки.
Ты про треугольник говоришь? Так он слишком маленький. А я говорю про боковые - они обязаны разбиваться, т.к. это одно из требований безопасности.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#38
Если они оклеены тонировочной пленкой, то разбить очень сложно...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Если бронировочной, то как повезет...
Может и труднее будет, а может и проще.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#42
А слабо устроить выездные тестовые побитушки? Кто в этот раз порвет всех? И штатные, и с тонировкой, и с бронировкой. Победителю - новую форточку. ;)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#43
свечой разбиваются ещё - хунвейбины, лазающие по салонам в поисках ценного и съестного часто юзают или свечу, или отвёртку. сноровка конечно тоже есть...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#44
жесть, пошел искать запасной ключ, валялся где-то сервисный..
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#45
А у меня, перед Н.Г., тоже с сигналкой (starline a8) произошла вот такая хрень.
Как потеплело, я решил помыть машину, чтобы в Н.Г. с чистой машиной, помыли, продули, всё нормально. На следующий день поехал в гости, и уезжая вечером от гостей через авто запуск завёл машину, спустился, снял с охраны, дёргаю за ручку, а дверь не открывается, подумал, что подморозило и плохо наверно продули на мойке вчерась, но потом присмотрелся, а пимпочки на дверях закрыты. Ещё раз закрыл через брелок-закрыто. Открываю, на брелке показывает замок открыт, а пимпочки не открывают. Пришлось ключом открывать водительскую дверь. Дверь открылась, но остальные три нет, только с кнопки на вод.двери. Когда заводишь двигатель, двери блокируются, когда глушишь, не разблокировать, только через кнопку на вод.двери.Вот пока так и езжу.
 

Прохожий

Я домой иду.
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
виртуальный
Авто
Японский
#46
...Когда заводишь двигатель, двери блокируются, когда глушишь, не разблокировать, только через кнопку на вод.двери.Вот пока так и езжу.
Надо смотреть в настройках сигнализации, см. инструкцию.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
...Когда заводишь двигатель, двери блокируются, когда глушишь, не разблокировать, только через кнопку на вод.двери.Вот пока так и езжу.

Надо смотреть в настройках сигнализации, см. инструкцию.
Читай внимательнее, у него вообще на открытие не работает

Открываю, на брелке показывает замок открыт, а пимпочки не открывают. Пришлось ключом открывать водительскую дверь.
 

Прохожий

Я домой иду.
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
виртуальный
Авто
Японский
#48
Читай внимательнее, у него вообще на открытие не работает
Я так понял, что блокировка дверей стала происходить при заводке с ключа, впрочем посмотрим, что скажет zhmyh.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#49
Приключилась со мной такая история: подъехал к теще, заглушил двигатель, вышел из машины, ключи остались в замке. Закрыл дверь и все, двери закрылись. Остался я на морозе в одной водолазке. Все вещи и телефон в машине. Я в шоке. Никогда такого не было. Все это происходило в тьму таракани, 600 км от Москвы. После часа танцев с бубнами, понял, что все попытки напрасны. Машину не открыть. Я принял решение бить стекло. В порыве, с ноги, ударил в переднее пассажирское стекло, оно даже не дрогнуло, только грязный след от туфля остался. Злость прошла и я решил бить косынку на задней двери. Вооружился разводным ключом этак около 3 х кило, размахнулся и ударил, стекло не отреагировало. После 3 х ударов, понял, что бесполезно(как они локтем в фильмах бьют боковые стекла, не понимаю). Взял молоток и острым краем нанес еще три удара, стекло не поддалось. Я в полном ауте, замерз как не знаю кто. В результате, стекло удалось прорезать только шлифмашинкой с алмазным кругом, только после этого я открыл машину. После этого, оставлял ключи в машине ничего подобного не происходило. Как это произошло не понятно. Теперь заказал стекло, жду.
Один в один было на Аутлендере, бил стекло каменюкой острой, ток с пятого раза разбил(
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#50
Я так понял, что блокировка дверей стала происходить при заводке с ключа, впрочем посмотрим, что скажет zhmyh.
Блокировка дверей происходит когда завёл двигатель, когда заглушил-разблокирование дверей не происходит.Разблокировать(открыть) можно изнутри с кнопки на двери, или ключом снаружи.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#51
Один в один было на Аутлендере, бил стекло каменюкой острой, ток с пятого раза разбил(
В моём случае камень не нужен, хоть ключом и кнопкой, но открывается. Цитата наверно адресована к АSА :blush:
 

Прохожий

Я домой иду.
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
виртуальный
Авто
Японский
#52
QUOTE=zhmyh;39016]Блокировка дверей происходит когда завёл двигатель, когда заглушил-разблокирование дверей не происходит.Разблокировать(открыть) можно изнутри с кнопки на двери, или ключом снаружи.[/QUOTE]

Я про это и писАл в своем посте №46, если есть желание алгоритм изменить, то можно сделать через настройки сигнализации. В инструкции к ней должно быть все указано. Хотя с точки зрения безопасности, существующая настройка ЦЗ мне кажется оптимальна.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#53
Получается настройки сбились сами по себе (батарейку не менял,клеммы не снимал). До этого было так:-завёл- заблокировались, заглушил-разблокировались. А почему тогда с охраны не снимается (а значок показывает замок открыт)-тоже настройки сбились?
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#54
Такая блокировка - фича американских машин. Я всегда клиентов об этом предупреждаю.
Я так и не понял о какой фиче идет речь. Если закрыть дверь с ключом в замке зажигания при заглушенном двигателе то все двери автоматически блокируются? Или еще как?
А если с заведенным двигателем двери закрыть тогда что, не заблокируются? А то выйдешь снежок стряхнуть с машины пока она греется, а тут такая пакость.
Кстати, если при выключенном двигателе и ключом в замке зажигания, выйти из машины то она будет противно пищать. Пару раз в такие моменты захлопывал двери и вроде ничего, пока не блокировались.
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#56
Могут заблокироваться с заведенным движком
Во как. Ничего себе!:negative:
Спасибо за информацию. Теперь буду носить с собой дополнительный ключ.
А зачем вообще так сделано? Ведь это нет глюк, а сделано специально.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#57
Во как. Ничего себе!:negative:
Спасибо за информацию. Теперь буду носить с собой дополнительный ключ.
А зачем вообще так сделано? Ведь это нет глюк, а сделано специально.
Выше я писал, что убирается это перепрограммированием. Зачем сделано? Да ХЗ. А зачем пиндосы клеят полоски сбоку машин?
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#58
Эта блокировка фича-подстава какая то....Бред-носить два ключа с собой, так можно до абсурда дойти. Надо просто нормально всё подключить, и чтобы занимался этим подключением опытный специалист....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#60
Эта блокировка фича-подстава какая то....Бред-носить два ключа с собой, так можно до абсурда дойти. Надо просто нормально всё подключить, и чтобы занимался этим подключением опытный специалист....
Чего мучаешься? Договаривайся с Мазаем, он тебе все организует....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху