ГАРАЖ НАШЕ ВСЁ :)

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#31
Наоборот, без людей.
Про велики тема или подобная. Т.е. был фото фуршета, но без массовки и просто открытое пространство
Накрытый был билиард или стол со сладким?

IMG_2746.JPG IMG_9934.JPG IMG_4660.JPG
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Сергиев Посад
Авто
3.5 полный 2012
#35
Т.к в гараже нет центрального отопления, то камин и кондишин пришлось установить :)
Камин газовый, не хотелось с дровишками возиться, грязи много..

Интересно, что местных гостей-строителей удивляет другое.
Когда приходят, то сразу на потолок и с одним вопросом:
"Не понял, а как ворота под висячую плитку заходят?" Понятно, что каркас для плитки висит с потолка на проволоке каждые 40 см,
а ширина ворот на 2 машины около 5ти метров и без суппорта на такое расстояние потолок не просто провиснет, но провалится;
а ворота не скручиваются в рулон сверху, а ползут по рельсам вдоль потолка


Посмотреть вложение 26354 Посмотреть вложение 26355
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
свой гараж постить не буду - там просто хлам :)
машина всегда на улице. на даче - просто под навесом :)
мот и велики на даче зимуют в подвале :)
У нас на даче старый гараж был, там всегда авто стояло. Потом машин стало больше и автостоянка переместилась в другую часть участка под навес. Так вот гараж после этого стал круче Дайсона сосать всякий хлам. Я аж офигел, как быстро это произошло. :0
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#38

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#39

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#40
Ну все убил )))) камин присутствует ААААААААААААААААА :)
.. все со вкусом сделано от и до прям по дизайнерски не колхозно, это видно сразу либо вы с женой такие
молодцы и со вкусом у вас все в порядке, либо без дизайнера не обошлось и мебель плетеная и картинки,
фонарики и прочие вещи со вкусом там находятся,.. )))))))
Жена делает букеты красивые, а я по дизайну
Что хорошо, у нас стены из сухой штукатурки, где захотел светильник, там и поцепил, единственно датчиком проверяешь,
чтобы в стояк не попал; проводка входит в стену, а там выводится между "висячим" потолком и потолком.
Все светильники (настенные) паралелятся и входят в розетку на потолке через так сказать "радиоуправляемый" блочек с выключателем
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#41
Дядя Витя,а сколько отдал за "ковку"?Интересно какие у Вас там цены)не по теме конечно...
"Ковка" издалека как ковка, но это должна быть декоративная стенка для сада на двух заостренных ножках,
чтобы воткнуть в землю к кусту роз, например.. из пустотелой трубки;
обрезал ножки и прикрутил к стене, стОит 15-20 долярив


IMG_4853.JPG
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#42
Валера, плитку на пол какую использовал?
самый дешевый керамогранит из леруа-мерлен.
он без глазированной поверхности, но при этом вода по нему уходит нормально в слив
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#43
самый дешевый керамогранит из леруа-мерлен.
он без глазированной поверхности, но при этом вода по нему уходит нормально в слив

Дак он скользкий, зимой убиться можно, лучше на пол класть плитку для пола, а если под ней будет отопление то полы будут сухие и в гараже будет тепло.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#45

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#46
Был на даче, сфоткал свой гараж, не такая красота как у д.вити, потому-что банкеты в гараже не провожу.
Служит только как гараж и мойка.
На заднем плане немножко бардачок, уж извиняйте за это.

IMG_0468.JPG
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
Был на даче, сфоткал свой гараж, не такая красота как у д.вити, потому-что банкеты в гараже не провожу.
Служит только как гараж и мойка.
На заднем плане немножко бардачок, уж извиняйте за это.

Посмотреть вложение 26590
Отличный гараж...сзади стелажик и порядок сразу будет...

Когда авто моешь, на потолок не летит? Намокнет - развалится....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#49
Был на даче, сфоткал свой гараж, не такая красота как у д.вити, потому-что банкеты в гараже не провожу.
Служит только как гараж и мойка.
На заднем плане немножко бардачок, уж извиняйте за это.

Посмотреть вложение 26590
Просторный, а главное не захламлен ))))) А мойка керхер? Откуда вода подаеться?

Создавая тему я хотел не только чтоб мы гаражами "хвастались" :)))) а с пользой чтоб ноу-хау "сколквские" :) всяческие полезные демонстрировали и делились как это устроенно, например печки которые на одном полене могут по 10 часов гореть, или скважину прям в гараже пробурить и погружной насос в нее чтоб вода в гараже была и машину мыть и так чаек вскипятить и т.д...

Про скважину это моя задумка, думаю заняться сейчас узнаю что для этого нужно и какая фильтрация в случае если не на ту воду нарвусь у нас много воды в земле ( на болоте живем) так вот думаю бурить и воду проверять как попаду на пласт с хорошей водой так и харе чтоб с фильтрами не заморачиваться....
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#50
Отличный гараж...сзади стелажик и порядок сразу будет...

Когда авто моешь, на потолок не летит? Намокнет - развалится....
Стеллаж делать собираюсь уже давно, только руки не доходят, пока переделаешь все основные дела, то на стеллаж не остается ни времени ни сил, нужно ведь ещё и отдохнуть, но он всё таки будет это точно.
Построил я этот гараж в 2002 году и переехал в него из гаража, который под домом, мойка машины почти каждую неделю 40 раз в году не меньше это сейчас, раньше было больше + 1 машина дочери, до 2008 года.
Брызги конечно летят на потолок, но за 12 лет ни одной плитки не поменял.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#51
А мойка керхер? Откуда вода подаеться?
Да, мойка керхер, вода подаётся из дома, а в дом из скважины не далеко от дома.
В тёплое время года машину мою холодной водой, а зимой открываю дополнительно кран горячей воды, чтобы лёд и снег быстрее отлетал.

IMG_0469.JPG

Создавая тему я хотел не только чтоб мы гаражами "хвастались" :)))) а с пользой чтоб ноу-хау "сколквские" :) всяческие полезные демонстрировали и делились как это устроенно, например печки которые на одном полене могут по 10 часов гореть, или скважину прям в гараже пробурить и погружной насос в нее чтоб вода в гараже была и машину мыть и так чаек вскипятить и т.д...

Про скважину это моя задумка, думаю заняться сейчас узнаю что для этого нужно и какая фильтрация в случае если не на ту воду нарвусь у нас много воды в земле ( на болоте живем) так вот думаю бурить и воду проверять как попаду на пласт с хорошей водой так и харе чтоб с фильтрами не заморачиваться....
У меня скважина 35 м, на анализ не сдавал, использую только для тех/нужд, сосед напротив первый хозяин пробурил 100 м, дом строил для дочери, она вышла замуж и уехала во Францию, он и продал этот дом. Он тогда фильтров не устанавливал, сейчас у нового хозяина не интересовался.
Чтобы скважину пробурить в гараже, нужно было сначала бурить, а потом строить гараж, теперь только рядом с гаражом получится.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#52
Чтобы скважину пробурить в гараже, нужно было сначала бурить, а потом строить гараж, теперь только рядом с гаражом получится.
А вот ты и не прав, если очень захотеть можно и дом жилой перенести :) а что такое в гараже пробурить скважину так это ваще не вопрос, у моего знакомого так сделано, причем бурили ему дедушка с внучком :) не спец техникой и не на 100 метров ;) у нас кулибиных пруд пруди ))) тем более в гараже упор есть потолок ;)

У него на 12ти метрах вода но пока бежит муть голимая нужно либо фильтра либо бурить дальше пока не попадут на нормальный пласт.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#53
а что такое в гараже пробурить скважину так это ваще не вопрос, у моего знакомого так сделано, причем бурили ему дедушка с внучком :) не спец техникой и не на 100 метров ;) у нас кулибиных пруд пруди ))) тем более в гараже упор есть потолок ;)
Эт точно.
Мне на даче компактной ударно-канатной установкой бурили.
Всё оборудование помещается в небольшом прицепе, который притащила "четвёрка".
Мастер говорил, что метров до 35 пробурить могут.

ПС. А гараж у Никола понравился.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#55
Ну ты сравнил.
Такого, как у Д.Вити, я ваще больше не видел.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#56
Ну ты сравнил.
Такого, как у Д.Вити, я ваще больше не видел.
не ну может у абрамовича и ему подобных и по круче но, этот со вкусом, без золотых решеток и люстр сваровски, а все как я понял не заоблочно в пределах разумного и со вкусом.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#57
А вот ты и не прав, если очень захотеть можно и дом жилой перенести :) а что такое в гараже пробурить скважину так это ваще не вопрос, у моего знакомого так сделано, причем бурили ему дедушка с внучком :) не спец техникой и не на 100 метров ;) у нас кулибиных пруд пруди ))) тем более в гараже упор есть потолок ;)

У него на 12ти метрах вода но пока бежит муть голимая нужно либо фильтра либо бурить дальше пока не попадут на нормальный пласт.
Ну такую скважину мы с отцом тоже бурили и кулибины здесь не нужны, делается всё очень просто, только в ней воды хватало не на долго.
Бурили исключительно для полива огорода у бабушки, так как колодец был далековато.
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#58
У него на 12ти метрах вода но пока бежит муть голимая нужно либо фильтра либо бурить дальше пока не попадут на нормальный пласт.
То, что вода мутная это не беда, мутная она и на 100 м сначала, нужно малышом откачать и пойдет прозрачная.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#59
Да, мойка керхер, вода подаётся из дома, а в дом из скважины не далеко от дома.
В тёплое время года машину мою холодной водой, а зимой открываю дополнительно кран горячей воды, чтобы лёд и снег быстрее отлетал.

Посмотреть вложение 26600



У меня скважина 35 м, на анализ не сдавал, использую только для тех/нужд, сосед напротив первый хозяин пробурил 100 м, дом строил для дочери, она вышла замуж и уехала во Францию, он и продал этот дом. Он тогда фильтров не устанавливал, сейчас у нового хозяина не интересовался.
Чтобы скважину пробурить в гараже, нужно было сначала бурить, а потом строить гараж, теперь только рядом с гаражом получится.
Николай, вопрос- каналья как устроена?

Трапик посередине, разуклонка воронкой.
Дальше куда? Судя по условиям в септик? Песколовка есть, если да то как часто чистишь?
Да и по расходу воды- сколько в среднем расход на одну мойку?
Если есть вото процесса или устройства , заранее благодарю.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#60
Николай, вопрос- каналья как устроена?

Трапик посередине, разуклонка воронкой.
Дальше куда? Судя по условиям в септик? Песколовка есть, если да то как часто чистишь?
Да и по расходу воды- сколько в среднем расход на одну мойку?
Если есть вото процесса или устройства , заранее благодарю.
Слив в септик 2,5 кольца метровых от пола, песколовки нет, чистил один раз за всё время года 4 назад точно не помню, было примерно 50-60см песка специально не мерил.
Расход воды тоже не измерял, но если интересует, то в следующий раз скажу точно сколько ушло на мойку машины (счётчик стоит по которому плачу за отведение нечистот).
Грунт земли на участке 40 см, а дальше песок, вода в септике не задерживается.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху