ГАРАЖ НАШЕ ВСЁ :)

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#61
Слив в септик 2,5 кольца метровых от пола, песколовки нет, чистил один раз за всё время года 4 назад точно не помню, было примерно 50-60см песка специально не мерил.
Расход воды тоже не измерял, но если интересует, то в следующий раз скажу точно сколько ушло на мойку машины (счётчик стоит по которому плачу за отведение нечистот).
Грунт земли на участке 40 см, а дальше песок, вода в септике не задерживается.
Спасибо, расход если скажешь буду благодарен. Септик на участке или в гараже? И септик тлько для гаража или на всю дачу? (Глупый вопрос)
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#62
Спасибо, расход если скажешь буду благодарен. Септик на участке или в гараже? И септик тлько для гаража или на всю дачу? (Глупый вопрос)
Вопросы совсем не глупые, когда это тебя интересует.
В эти выходные под вопросом поеду или нет, 8 ноября точно поеду и сфоткаю счётчик. Септик в гараже, вода сливается сразу в него. Для дома был свой септик большего размера, но 4 года назад врезался в городскую сеть, теперь красота стала, а раньше 2-3 раза в месяц вызывал машину, чтобы откачать.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#63
Вопросы совсем не глупые, когда это тебя интересует.
В эти выходные под вопросом поеду или нет, 8 ноября точно поеду и сфоткаю счётчик. Септик в гараже, вода сливается сразу в него. Для дома был свой септик большего размера, но 4 года назад врезался в городскую сеть, теперь красота стала, а раньше 2-3 раза в месяц вызывал машину, чтобы откачать.
Спасибо, думал что если септик, то один на все хозяйство.
Дом подключен к центральной канализации. Думал как все сделать, твой вариант совпадает с моими думками. Почва у нас супесь. Так что все проходит.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#64
Спасибо, думал что если септик, то один на все хозяйство.
Дом подключен к центральной канализации. Думал как все сделать, твой вариант совпадает с моими думками. Почва у нас супесь. Так что все проходит.
А если гараж также подключить к центральной канализации...?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#65
А если гараж также подключить к центральной канализации...?
Думал об этом, между гаражом и домом проход залитый бетоном. Необходимого уклона не получится. Нужен будет перекачивающий насос, есть нюансы, короче.
Но тоже не откидываю вариант, думаю.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#66
Думал об этом, между гаражом и домом проход залитый бетоном. Необходимого уклона не получится. Нужен будет перекачивающий насос, есть нюансы, короче.
Но тоже не откидываю вариант, думаю.
Ну,наверно,проще насос установить,чем рыть скважину или септик устанавливать....? Хотя,так делать нельзя....))) По закону....
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#67
Вокруг , где нет центральной канализации, все в септиках. Естественная фильтрация, фекалками никто не пользуется. Все таки проще септик , вернее фильтрующий колодец установить. Если вопрос только в стоках от индивидуальной мойки.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#68
Спасибо, расход если скажешь буду благодарен.
Вот моя мойка керхер, эксплуатирую её 8-й год.
Технические характеристики:
Большие колеса и эргономичная ручка Karcher K 5.60 M Plus обеспечивают свободу маневрирования. Аппарат может перемещаться по лестницам, а его конструкция наилучшим образом подходит для длительной работы без переутомления. Обширный набор принадлежностей может удобно размещаться внутри корпуса и на ручке для перемещения. Пистолет может храниться на боковом держателе. Колоссальный радиус действия обеспечивается длинным шлангом высокого давления. Манометрическая система управления, включающая и выключающая электродвигатель при нажатии и отпускании рычага пистолета, позволяет экономить энергию, оберегает аппарат и окружающую среду. Инжектор для чистящего средства позволяет всасывать чистящее средство в режиме низкого давления (например, для очистки Вашего автомобиля). Струйная трубка Variopower обеспечивает регулировку давления в пределах 20 125 бар, при расходе воды 450 лч.
Масса (кг):14.1
Длина (мм):300
Ширина (мм):340
Высота (мм):830
Рабочее давление (бар):140
Производительность (л/ч):460
Потребляемая мощность (кВт):2

Комплектация
  • Пистолет Шланг высокого давления (7.5м)
  • Грязевая фреза
  • Струйная трубка Vario-Power
  • Интегрированный фильтр тонкой очистки воды
Инжектор для чистящего средства позволяет всасывать чистящее средство в режиме низкого давления (например, для очистки Вашего автомобиля).
Эта система оказалась не очень эффективной, поэтому купил насадку на пистолет, с ней гораздо лучше моется авто.
IMG_0491.JPG

Вот показания счётчика до:
IMG_0483.JPG

после:

IMG_0487.JPG

расход совпадает с заявленными.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#69
Вот моя мойка керхер, эксплуатирую её 8-й год.
Технические характеристики:
Большие колеса и эргономичная ручка Karcher K 5.60 M Plus обеспечивают свободу маневрирования. Аппарат может перемещаться по лестницам, а его конструкция наилучшим образом подходит для длительной работы без переутомления. Обширный набор принадлежностей может удобно размещаться внутри корпуса и на ручке для перемещения. Пистолет может храниться на боковом держателе. Колоссальный радиус действия обеспечивается длинным шлангом высокого давления. Манометрическая система управления, включающая и выключающая электродвигатель при нажатии и отпускании рычага пистолета, позволяет экономить энергию, оберегает аппарат и окружающую среду. Инжектор для чистящего средства позволяет всасывать чистящее средство в режиме низкого давления (например, для очистки Вашего автомобиля). Струйная трубка Variopower обеспечивает регулировку давления в пределах 20 125 бар, при расходе воды 450 лч.

  • Пистолет Шланг высокого давления (7.5м)
  • Грязевая фреза
  • Струйная трубка Vario-Power
  • Интегрированный фильтр тонкой очистки воды
Инжектор для чистящего средства позволяет всасывать чистящее средство в режиме низкого давления (например, для очистки Вашего автомобиля).
Эта система оказалась не очень эффективной, поэтому купил насадку на пистолет, с ней гораздо лучше моется авто.
Посмотреть вложение 26744
.
О.. у меня такая же...по мне, немного бы давления побольше, чтобы с большего расстояния "стрелять" и соответственно больше смывать за проход, было бы лучше...
Купил тоже фигню для бесконтактной мойки, залепил весь авто пеной, как на мойке, ХНЯ ПОЛНАЯ- :eek:, без губки НИХРЕНА НЕ ПОМОЕШЬ!!! Перестал пользоваться...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#70
О.. у меня такая же...по мне, немного бы давления побольше, чтобы с большего расстояния "стрелять" и соответственно больше смывать за проход, было бы лучше...
Купил тоже фигню для бесконтактной мойки, залепил весь авто пеной, как на мойке, ХНЯ ПОЛНАЯ- :eek:, без губки НИХРЕНА НЕ ПОМОЕШЬ!!! Перестал пользоваться...
Там же сначала нужно смыть грязь водой. Потом нанести пену. Подождать 5 минут и смыть.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#71
О.. у меня такая же...по мне, немного бы давления побольше, чтобы с большего расстояния "стрелять" и соответственно больше смывать за проход, было бы лучше...
Купил тоже фигню для бесконтактной мойки, залепил весь авто пеной, как на мойке, ХНЯ ПОЛНАЯ- :eek:, без губки НИХРЕНА НЕ ПОМОЕШЬ!!! Перестал пользоваться...
"Вы просто не умеете их готовить" (с)
У меня Karcher K 6.500, давление до 150 Бар. Очень доволен.
Смываю грязь - заливаю пеной (тоже нештатная насадка) - через 2 минуты смываю - брызгаю жидким воском - смываю обычным шлангом (без доп.напора).
Губкой не пользуюсь. Машин - чистый.
Жаль, зимой не работает - мою на даче, гаража нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#72
Там же сначала нужно смыть грязь водой. Потом нанести пену. Подождать 5 минут и смыть.
"Вы просто не умеете их готовить" (с)
У меня Karcher K 6.500, давление до 150 Бар. Очень доволен.
Смываю грязь - заливаю пеной (тоже нештатная насадка) - через 2 минуты смываю - брызгаю жидким воском - смываю обычным шлангом (без доп.напора).
Губкой не пользуюсь. Машин - чистый.
Жаль, зимой не работает - мою на даче, гаража нет.
Не мужики, вы чЁ, думаете, что я настолько туп, что сразу пеной:eek::eek::eek: и жду ЧУДАo_O!. Конечно смываю, причем тщательно, потом наношу пенный состав....но либо пена не та, либо, конечно руки, все-таки, из опы...купил спец шампунь от керхера, безвредный для почвы, но видимо и для грязи он безвредный :)D)...стоит машина, вся белая такая, смываешь и если тряпкой не трогать, слава богу не трогал, а проверил, то остается тонкий слой, как будто пыль....так Шта думаю, либо состав должен быть более химическим, либо губкой дорабатывать...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#73
Не мужики, вы чЁ, думаете, что я настолько туп, что сразу пеной:eek::eek::eek: и жду ЧУДАo_O!. Конечно смываю, причем тщательно, потом наношу пенный состав....но либо пена не та, либо, конечно руки, все-таки, из опы...купил спец шампунь от керхера, безвредный для почвы, но видимо и для грязи он безвредный :)D)...стоит машина, вся белая такая, смываешь и если тряпкой не трогать, слава богу не трогал, а проверил, то остается тонкий слой, как будто пыль....так Шта думаю, либо состав должен быть более химическим, либо губкой дорабатывать...
Я химическую покупал, вредную для почвы. :) Но всё равно проще на мойку заехать вечером или рано утром, пока очередей нет и быстро помыть машину, а не возится с пенками, восками и шлангами.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#74
Я химическую покупал, вредную для почвы. :) Но всё равно проще на мойку заехать вечером или рано утром, пока очередей нет и быстро помыть машину, а не возится с пенками, восками и шлангами.
Это да, поскольку у меня гаража, в нормальном понимании нет, а тем более такого, где можно помыть авто, то приходится каждый раз, разматывать, подключать, заливать, сливать, сматывать, убирать....но в хорошую погоду на дачке, под садящееся солнышко с УДОВОЛЬСТВИЕМ вожусь, НИ ОДНА МОЙКА ТАК НЕ ПОМОЕТ, а если потом еще и посидеть с чем-нить.....ням-ням...
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#76
Купил тоже фигню для бесконтактной мойки, залепил весь авто пеной, как на мойке, ХНЯ ПОЛНАЯ- :eek:, без губки НИХРЕНА НЕ ПОМОЕШЬ!!! Перестал пользоваться...
Губкой не пользуюсь, смываю грязь, брызгаю пеной, жду немного, смываю пену, вытираю и машина чистая.
Первая канистра шампуня была нормальная, разбавлял 1 к 3, а вот вторая которую использую сейчас разбавил 1 к 3 и машина сразу не отмылась, видимо концентрат не такой, разбавляю 1 к 2 и машина чистая.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#77
....но в хорошую погоду на дачке, под садящееся солнышко с УДОВОЛЬСТВИЕМ вожусь, НИ ОДНА МОЙКА ТАК НЕ ПОМОЕТ, а если потом еще и посидеть с чем-нить.....ням-ням...
+100500

но либо пена не та, либо, конечно руки, все-таки, из опы...купил спец шампунь от керхера, безвредный для почвы, но видимо и для грязи он безвредный :)D)...стоит машина, вся белая такая, смываешь и если тряпкой не трогать, слава богу не трогал, а проверил, то остается тонкий слой, как будто пыль....так Шта думаю, либо состав должен быть более химическим, либо губкой дорабатывать...
Пенообразователь "итальянский" (как у Никола на фотке выше) купил ?
Составом пользуюсь "более химическим", изучал вопрос, щас не помню, как называется, могу после выходных сказать - посмотрю на него на даче.
"Тонкий слой" у меня тоже остаётся, если кузов жидким воском после смытия пены не обработать.
ПС. От состава воды много зависит.
ППС. Вот тут http://forum.avtomoika.com/ спецы много чего рекомендуют, если интересно и есть время, почитай.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#78
на мой взгляд, без тряпки не помоешь.
хотя может быть я не умею. пробовал шампунем, который к керхеру давался - херня все. губкой надо пройтись все равно
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#79
кстати, в гараже после того, как плитку положил, пока еще не был машину. надо попробовать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#80
Это да, поскольку у меня гаража, в нормальном понимании нет, а тем более такого, где можно помыть авто, то приходится каждый раз, разматывать, подключать, заливать, сливать, сматывать, убирать....но в хорошую погоду на дачке, под садящееся солнышко с УДОВОЛЬСТВИЕМ вожусь, НИ ОДНА МОЙКА ТАК НЕ ПОМОЕТ, а если потом еще и посидеть с чем-нить.....ням-ням...
вот только из-за этого в этом году мойку ни разу не достал....
Мы, когда решали планировку гаража, думали делать отдельное место для мойки со сливами, ширмами, водой, отоплением и т.п. В результате я посчитал сколько это будет стоить и мы решили не заморачиватся с мойкой в гараже и отказались от этой затеи. Но уличную мойку скорее всего будем делать. Т.е. сверху навес, снизу плитка, в стене вывод для воды и электричества.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#81
на мой взгляд, без тряпки не помоешь.
хотя может быть я не умею. пробовал шампунем, который к керхеру давался - херня все. губкой надо пройтись все равно
Вот-вот и я спец шампунь купил, хня такая же, то что бережет природу - не моет машину нифига....в общем товарисЧи химией покруче пользуются...придется ручками, у меня септиков нЭма и колодеЗь недалеко...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#82
у меня под навесом мою. оттуда же сделал водо-пено-грязе-сбор до канализационного колодца.
всё отлично - моет, смывает и без песка уходит в канализацию.
один минус - часто пена разлетается в стороны, где растёт клубника, малина и прочие детские радости
немного теперь без пены стал мыть :D

 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#83
пробовал шампунем, который к керхеру давался - херня все. губкой надо пройтись все равно
+1, этот шампунь действительно херня.
Сразу купил 20 литровую канистру концентрата.
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#84
Все машины, которые приезжают на мойки не зависит какого цвета, уезжают чистыми и ни какой мойщик не трёт машину ни тряпкой ни губкой, всё зависит от концентрата шампуня.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#87
Почитал тут ваши опусы и решил вставить свои пять копеек. Мою свои машины уже лет 10. Весь процесс сейчас проходит без применения губок. Для нормального отмывания кузова автомобиля необходимо соблюсти технологию. 1. Для мытья применяется АВД не ниже 7-го класса. 2. Применяется только профессиональная бесконтактная высококонцентрированная химия (я использую Grass). 3. Разводить химию необходимо строго в соответствии с инструкцией и в соответствии с жесткостью используемой воды (чем жестче, тем больше концентрата). 4. ВАЖНО Нанесение химии производиться на сухой автомобиль (этим исключается снижение концентрации и уменьшается стекание шампуня). 5. ВАЖНО Передерживание моющего раствора недопустимо (обычно 2-3 мин.). 6. Смывание производится в два приема. Сначала с низу в верх, а затем сверху в низ. 7. Нанесение воска допустимо только на идеально вымытый кузов (после "пальцевого" теста). 8. ВАЖНО Смывание излишков воска производится умягченной водой (в идеале дистиллированной или после обратного осмоса). 9. После сгона воды силиконовым сгоном протираем кузов перфорированной искусственной замшей (не в коем случаи не PVA тряпкой из желтой или зеленой тубы).
Ну и в добавок.
Чернение шин производится только после мытья на сухую шину. Применять лучше чернилку на водной основе (силикон притягивает пыль и сильно пачкает все вокруг). После нанесения чернилки необходимо выждать 5-10 мин и протереть шину тряпочкой (желательно микрофиброй).
Силикон для смазывания уплотнительных резинок лучше использовать не в аэрозольной упаковке.
Для мытья дисков необходимо использовать спец раствор и спец щетку (моются до мытья кузова).
Для мытья двигателя необходимо использовать только кислотный состав (мыть желательно раз в месяц).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#88
Нашел описание своего АВД.
Аппарат высокого давления K 7 Premium



Давление (бар/MPa )
20-макс. 160/2-up to 16
Производительность л/ч
макс. 600
Производительность по площади (м²/ч)
60
Макс. температура на входе (°C)
макс. 60
Потребляемая мощность (кВ)
3
Вес без аксессуаров (кг)
20
Габариты (длина х ширина х высота) (мм)
404x461x968
Емкость для моющего средства
-
Частота Гц
50
Напряжение В
230
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#90
Почитал тут ваши опусы и решил вставить свои пять копеек. Мою свои машины уже лет 10. Весь процесс сейчас проходит без применения губок. Для нормального отмывания кузова автомобиля необходимо соблюсти технологию. 1. Для мытья применяется АВД не ниже 7-го класса. 2. Применяется только профессиональная бесконтактная высококонцентрированная химия (я использую Grass). 3. Разводить химию необходимо строго в соответствии с инструкцией и в соответствии с жесткостью используемой воды (чем жестче, тем больше концентрата). 4. ВАЖНО Нанесение химии производиться на сухой автомобиль (этим исключается снижение концентрации и уменьшается стекание шампуня). 5. ВАЖНО Передерживание моющего раствора недопустимо (обычно 2-3 мин.). 6. Смывание производится в два приема. Сначала с низу в верх, а затем сверху в низ. 7. Нанесение воска допустимо только на идеально вымытый кузов (после "пальцевого" теста). 8. ВАЖНО Смывание излишков воска производится умягченной водой (в идеале дистиллированной или после обратного осмоса). 9. После сгона воды силиконовым сгоном протираем кузов перфорированной искусственной замшей (не в коем случаи не PVA тряпкой из желтой или зеленой тубы).
Ну и в добавок.
Чернение шин производится только после мытья на сухую шину. Применять лучше чернилку на водной основе (силикон притягивает пыль и сильно пачкает все вокруг). После нанесения чернилки необходимо выждать 5-10 мин и протереть шину тряпочкой (желательно микрофиброй).
Силикон для смазывания уплотнительных резинок лучше использовать не в аэрозольной упаковке.
Для мытья дисков необходимо использовать спец раствор и спец щетку (моются до мытья кузова).
Для мытья двигателя необходимо использовать только кислотный состав (мыть желательно раз в месяц).
Опытный! Да?...мы к вам в Брянск будем отмываться приезжать....:D:D:D

Вот я об этом и говорил, мне давления не хватает....а химию не могу, рядом колодезь, цветуёчки и т.п....ДВС Ааааще практически не мою, вытираю тряпкой и все, всегда чистый, относительно конечно, никаких растворов и керхеров...

И где ты все это проделываешь, покажи?!o_O
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху