ГАРАЖ НАШЕ ВСЁ :)

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
У меня просто линолеум лежит. Правда я машину в гараж практически никогда не ставлю - под окном места хватает, да и лень ходить.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Алексей, блин даже и не знаю что ответить. У вас там в продаже чтоль капитальных нет?
летом свой капитальный гараж переписал дочке.. Он у меня был с 1995 года, практически в центре города :). Там много чего было, а тут зять бизнесом занялся.. под склад использует.
Сейчас живу на даче, дом, баня, площадка для машины. Квартиру сдал. Для души стоит обыкновеннный контейнер. Внутри обшил фанерой.. Когда чего порукодельничать там вполне хватает места. И обыкновенный обогреватель, чтобы руки не замезли :) В авто сам уже давно не ковыряюсь. Так по мелочи, "лампочки поменять".. Все остальное в сервис, да и пока еще не с чем ехать, всего 8 тыщщ пробега.
Сегодня вот решил музыку поставить. купил на Али однодиновую магнитолу за тыщу, есть блок питания 12 вольтовый, какой то железный корпус от ИБП охранки... сейчас смострячу, веселее будет. :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
давно в прадо не заглядывал, все ещё кассетник)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
давно в прадо не заглядывал, все ещё кассетник)
Не. Диск.
Сделали большой экран, а там только радио. И ничего больше. Хочу поменять. Но пока вроде гарантия..
Так что установил приставку андроидную. Радиола-01

А однодиновую - это я в контенер поставлю, чтоб чуток веселее было.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Дошли у меня рученки смонтировать потолок в гараже до конца. Направляющие смонтировал еще года 3 назад,когда в доме еще не было штукатурки, зимой надо было куда-то силы вкладывать и рученки хотели работы.
Привод ворот пришлось опускать под потолок, что изначально я это и знал, кода был монтаж ворот.
Плиту на потолок взял "Ангара" Красноярская," вонючая и чесотошная", жесть ребята. Но вроде запах с каждым днем уменьшается. Спустя трое суток легкий запашок остался. Оригинал Армстронг 120р за плитку, красноярская 70р.
В планах купить верстак заводской,но чего-то ценники кусаются на них.
IMG_20210213_182721.jpg IMG_20210213_182418.jpg IMG_20210215_141257.jpg IMG_20210215_202053.jpg IMG_20210216_093229.jpg
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Нашел фотку перед заливкой полов по грунту. Перегородки гаража и котельной нет и штукатурки тоже 2017 год лето. На потолке даже пленка не натянута до конца.
Полы делал своими руками.
20170714_142813.jpg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В планах купить верстак заводской,но чего-то ценники кусаются на них.
Я когда выбирал свой верстак, то понравилось как это устроено у Сорокин: нет никаких "цена от". Четкий конфигуратор, итоговый прайс.
Как сейчас обстоят дела - не готов сказать, не смотрел.
Но когда буду обставлять гараж в Ярославле - пойду в первую очередь в Сорокин.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...В планах купить верстак заводской,..
прям заводской? какая необходимость? ремонтами в гараже занимаешься?
разобрать деталь или узел - это одно, тут я за дерево, ту же фару катать по стальному столу жалко.
тиски и постучать - лучше лист на 20, это у меня на улице
только для инструмента ящики удобные, выдвижные на колесиках, остальное надо по месту и желанию, тот же стол лучше делать подлиннее, сколько есть места
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
прям заводской? какая необходимость?
Да даже поставить заводской проще и удобнее.
Да, можно самому сделать.
Но когда нужно удобство и эргономичность - проще заводской купить.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
прям заводской? какая необходимость? ремонтами в гараже занимаешься?
разобрать деталь или узел - это одно, тут я за дерево, ту же фару катать по стальному столу жалко.
тиски и постучать - лучше лист на 20, это у меня на улице
только для инструмента ящики удобные, выдвижные на колесиках, остальное надо по месту и желанию, тот же стол лучше делать подлиннее, сколько есть места
Да приходится заниматься,где что разобрать-собрать все на коленке. Неудобно и надоело.
Самому варить и красить не охота.
Ящики на колесах думаю более актуальны для автосервиса, когда машину на подъемнике поднял,ящик подкатил и инструмент под рукой.
Такого плана хочу.
40d6b2f9df6e4c1c54f98e9125adcb3c.jpg
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я когда выбирал свой верстак, то понравилось как это устроено у Сорокин: нет никаких "цена от". Четкий конфигуратор, итоговый прайс.
Как сейчас обстоят дела - не готов сказать, не смотрел.
Но когда буду обставлять гараж в Ярославле - пойду в первую очередь в Сорокин.
Посмотрел на сайте Сорокин. Ценник у них выше рублей на 5 примерно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Посмотрел на сайте Сорокин. Ценник у них выше рублей на 5 примерно.
Когда я смотрел и покупал - только Сорокин давал итоговую стоимость оборудования. У всех он начинался "От....".
Да, может и дороже. Но и выбор ничего такой.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Короче сбылась мечта идиота! Купил я все таки верстак.
Хотел с выдвижными ящиками,но "зеленая царевна победила меня" в пользу шкафа с дверью. На сдачу вышла панель и прочие девайсы для крепления инструмента.
Панель маловата по размеру,надо докупить еще одну и крючков поболее.
IMG-20210322-WA0002.jpg IMG-20210322-WA0001.jpg
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Короче сбылась мечта идиота! Купил я все таки верстак.
Хотел с выдвижными ящиками,но "зеленая царевна победила меня" в пользу шкафа с дверью. На сдачу вышла панель и прочие девайсы для крепления инструмента.
Панель маловата по размеру,надо докупить еще одну и крючков поболее.
Посмотреть вложение 76433 Посмотреть вложение 76434
На работу брали с ящиками - разочарование, так что не стоит переживать. Лучше небольшие пластиковые ящики иметь под мелочь.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
А мне наоборот, нравится мой с кучей выдвижных ящиков разной глубины.
Ящики тема хорошая, но у этого верстака слабые направляющие - быстро разбиваются и ящики начинают болтаться. Вижу каждый день это недоразумение. :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Ящики тема хорошая, но у этого верстака слабые направляющие - быстро разбиваются и ящики начинают болтаться. Вижу каждый день это недоразумение. :)
Напильник, шуруповерт, руки , и все будет ок
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Напильник, шуруповерт, руки , и все будет ок
Нет, просто не стоит покупать что попало чтобы потом переделывать. Если сильно нужен шкаф с ящиками, то есть от нормальных производителей - тоже покупали и используем не один год. Тут с верстаком вышла промашка - покупали со слов снабженца.
Если все что сверху применять, то можно было и Уаз купить, а не Прадо :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Нет, просто не стоит покупать что попало чтобы потом переделывать. Если сильно нужен шкаф с ящиками, то есть от нормальных производителей - тоже покупали и используем не один год. Тут с верстаком вышла промашка - покупали со слов снабженца.
Если все что сверху применять, то можно было и Уаз купить, а не Прадо :)
Тут ты прав, глазками смотреть надо при покупке. Ну а если уже куплено, то только на себя надеяться и самому исправлять косяки производителя.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota
Нет, просто не стоит покупать что попало чтобы потом переделывать. Если сильно нужен шкаф с ящиками, то есть от нормальных производителей - тоже покупали и используем не один год. Тут с верстаком вышла промашка - покупали со слов снабженца.
Если все что сверху применять, то можно было и Уаз купить, а не Прадо :)
Тут ты прав, глазками смотреть надо при покупке. Ну а если уже куплено, то только на себя надеяться и самому исправлять косяки производителя.
летом свой капитальный гараж переписал дочке.. Он у меня был с 1995 года, практически в центре города :). Там много чего было, а тут зять бизнесом занялся.. под склад использует.
Сейчас живу на даче, дом, баня, площадка для машины. Квартиру сдал. Для души стоит обыкновеннный контейнер. Внутри обшил фанерой.. Когда чего порукодельничать там вполне хватает места. И обыкновенный обогреватель, чтобы руки не замезли :) В авто сам уже давно не ковыряюсь. Так по мелочи, "лампочки поменять".. Все остальное в сервис, да и пока еще не с чем ехать, всего 8 тыщщ пробега.
Сегодня вот решил музыку поставить. купил на Али однодиновую магнитолу за тыщу, есть блок питания 12 вольтовый, какой то железный корпус от ИБП охранки... сейчас смострячу, веселее будет. :) Кстати не давно проблемы с авто были, пришлось найти варианты для аренды манипулятора. Хотя там и купить манипулятор в Украине можно https://modus.kiev.ua/ru/catalog/knuckle-boom-cranes/ без каких либо проблем по итогу!
Тут ты прав, глазками смотреть надо при покупке. Ну а если уже куплено, то только на себя надеяться и самому исправлять косяки производителя.
А есть тут мастера, что своими руками делали, хотелось бы взглянуть!
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху