ГАРАЖ НАШЕ ВСЁ :)

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#91
Опытный! Да?...мы к вам в Брянск будем отмываться приезжать....:D:D:D

Вот я об этом и говорил, мне давления не хватает....а химию не могу, рядом колодезь, цветуёчки и т.п....ДВС Ааааще практически не мою, вытираю тряпкой и все, всегда чистый, относительно конечно, никаких растворов и керхеров...

И где ты все это проделываешь, покажи?!o_O
Под навесом, в гараже мыть недопустимо (по причине повышения влажности, у себе держу на уровне 40%). Летом без подогрева, а зимой с ИК обогревателями.
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#92
Опытный! Да?...мы к вам в Брянск будем отмываться приезжать....:D:D:D

Вот я об этом и говорил, мне давления не хватает....а химию не могу, рядом колодезь, цветуёчки и т.п....ДВС Ааааще практически не мою, вытираю тряпкой и все, всегда чистый, относительно конечно, никаких растворов и керхеров...

И где ты все это проделываешь, покажи?!o_O
Нашел летнюю фотку с навесом.
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#93
4. ВАЖНО Нанесение химии производиться на сухой автомобиль (этим исключается снижение концентрации и уменьшается стекание шампуня).
На сухой - грязный, или с которого сбита грязь?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#95
Вот тоже про это на форумах мойщиков читал, но не поверил...
Весной попробую на сухой грязный авто шампунь наносить этой методе.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#96
На сухой грязный. Если конечно ездил по целине, то комья грязи необходимо сбить.
Только на сухой чтоб химия работала а не стикала, я мою без губки и тд от химии много зависит, хорошая химия залог успеха
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#97
Только на сухой чтоб химия работала а не стикала, я мою без губки и тд от химии много зависит, хорошая химия залог успеха
Золотые слова, причем одна и та же химия на разной воде работает по разному.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#98
короче. застращали так, что в гараже у себя буду тупо пыль сбивать. а мыть машину - буде ездить в мойки..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#99
короче. застращали так, что в гараже у себя буду тупо пыль сбивать. а мыть машину - буде ездить в мойки..
не то слово....:eek:....
Во! Как бывает!
Золотые слова, причем одна и та же химия на разной воде работает по разному.
а все оттого, что в воде разная химия, короче надо аппарат для приготовления дистиллированной воды, ну или фильтра серьезные на крайний случай - тогда "машин" будет чистым и свежим...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
а все оттого, что в воде разная химия, короче надо аппарат для приготовления дистиллированной воды, ну или фильтра серьезные на крайний случай - тогда "машин" будет чистым и свежим...
Именно поэтому я использую воду из осушителя (деминерализованная).
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Именно поэтому я использую воду из осушителя (деминерализованная).
Брат использует дождевую как я писал ранее, целая система по ее сбору придумана нами и внедрена :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Брат использует дождевую как я писал ранее, целая система по ее сбору придумана нами и внедрена :)
Дождевая тоже очень мягкая, но требует хорошей фильтрации, а в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой очень тяжело добиться приемлемого качества.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Брат использует дождевую как я писал ранее, целая система по ее сбору придумана нами и внедрена :)
Дождевая тоже очень мягкая, но требует хорошей фильтрации, а в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой очень тяжело добиться приемлемого качества.
Блин, завидую....осталось только витаминами обогатить! При продаже краска будет, как новая!
В Москве, как раз неблагоприятная экологическая обстановка, вариантов нет...

ну а если шутки в сторону, раньше-то все в бочку собирали, а теперь? И как, если емкости не хватает, поплавок срабатывает? И вообще куда он собирает?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
А я вот прочитал ветку и задумался. На даче есть навес, специально под машину строился. Внизу гравий. Ещё бы систему слива/дренажа предумать. А мойку давно хотел купить. Ну до весны есть время подумать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А я вот прочитал ветку и задумался. На даче есть навес, специально под машину строился. Внизу гравий. Ещё бы систему слива/дренажа предумать. А мойку давно хотел купить. Ну до весны есть время подумать.
Надумаешь, не жмись, возьми помощней...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Блин, завидую....осталось только витаминами обогатить! При продаже краска будет, как новая!
В Москве, как раз неблагоприятная экологическая обстановка, вариантов нет...

ну а если шутки в сторону, раньше-то все в бочку собирали, а теперь? И как, если емкости не хватает, поплавок срабатывает? И вообще куда он собирает?
Собирает в пластиковую емкость большую 2-3куба точно незнаю но не маленькая, емкость в гараже, как заполняется поплавок переключает, емкость набирается быстро т.к крыша у гаража 6х9.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Надумаешь, не жмись, возьми помощней...
Ну то что скупой платит дважды это я уже давно понял. Я пока вдумчиво это веточку поизучаю, на другие тематические форумы схожу.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Именно поэтому я использую воду из осушителя (деминерализованная).
Брат использует дождевую как я писал ранее, целая система по ее сбору придумана нами и внедрена :)
Анекдот вспомнил.

Приезжает в войска комиссия из Генштаба.
Встречают, как положено - стол, баня, девочки. Напилися в сисю.
Утром председатель комиссии, просыпается на свалке, голый и ещё пьяный.
Подходит помоечная собака и начинает лизать ему яйца.
На что председатель комиссии восклицает: "НУ, РЕБЯТА, ЭТО УЖЕ ЛИШНЕЕ!"
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

В любой области существует "Тёплый ламповый звук". :D

Молодцы!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Анекдот вспомнил.

Приезжает в войска комиссия из Генштаба.
Встречают, как положено - стол, баня, девочки. Напилися в сисю.
Утром председатель комиссии, просыпается на свалке, голый и ещё пьяный.
Подходит помоечная собака и начинает лизать ему яйца.
На что председатель комиссии восклицает: "НУ, РЕБЯТА, ЭТО УЖЕ ЛИШНЕЕ!"
Дождевая вода не потому чтоб именно дождевая, а просто другой в гараже нет, возить или водовозка замороки вот и придумали выход ;)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Скоро снег выпадет. Можно будет его топить и мыть машину.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Сейчас в своем гараже планирую пробурить скважину т.к. мой гараж не такой огромный и емкость держать в нем не получится вот и решился на авантюру, думаю как и на сколько бурить, кого привлечь к этим действиям или самому попробовать, очень хоцца самому :) честно даже если это будет дороже и муторней но вот люблю иногда сделать что-то сам :) а если это что-то получается то я получаю колосальное удовольствие :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Скоро снег выпадет. Можно будет его топить и мыть машину.
:D да это будет то еще зрелище ))) а главное затраты на то чтоб его растопить будут выше чем помыться на мойке ))))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сейчас в своем гараже планирую пробурить скважину т.к. мой гараж не такой огромный и емкость держать в нем не получится вот и решился на авантюру, думаю как и на сколько бурить, кого привлечь к этим действиям или самому попробовать, очень хоцца самому :) честно даже если это будет дороже и муторней но вот люблю иногда сделать что-то сам :) а если это что-то получается то я получаю колосальное удовольствие :)
Ничего сложного нет. Когда мы строились и водопровода еще и в помине не было, пробили скважину 32м ударным способом за неделя (не торопясь). Вода конечно технического качества и требует доп фильтрации, но это сегодня решаемо.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
:D да это будет то еще зрелище ))) а главное затраты на то чтоб его растопить будут выше чем помыться на мойке ))))
Цена тут вообще не главное. :D

Оффтоп: Я не люблю ходить в кинотеатры. Дорогие билеты и нужно ещё ездить куда то, а если фильм плохой, то вообще беда. Решил заморочится с проектором и расключением всех проводов в стенах и колонках на стенах без кронштейнов. Короче я потратил столько денег, что можно было каждый день целый год в кино ходить. :)

П.С. Мы взрослеем, игрушки дорожают. :D
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
[QUOTE="Andy_X, post: 212668, member: 3642" что можно было каждый день целый год в кино ходить. :)
[/QUOTE]
думаю, что все таки не год, а ПЯТИЛЕТКУ:)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
подниму-ка тему, а то с 14 года много новых людей, машина не ломается, пусть участвуют )))
вопрос по покрытию.
с постройки (лет 6-7) не планировал плитку, просто бетон 350, гараж холодный и пол был девственным, даже шипы не оставили следов.
прошлой весной появились на полу выбоины, и я отнес это к активному началу использования городом реагентов.
этой зимой на полу опять вода, на улице -25, в гараже прим -18, на полу вода.
предполагаю что весной появятся новые ямки и дыры, и на след. продолжится.
прям неохота заниматься плиткой.
посмотрел сайт с эпоксидными покрытиями https://sdelaypol.ru/, в принципе несложно и сердито, но насколько жизнеспособно? кто нить делал такое для холодного гаража?
летом в руки попалась полимер-песчаная плитка, она 2-3см, терпимо, но в описании кладется на плиточный клей, мне почему-то разум предлагает положить ее на битумную мастику. как вариант?
или все ж плитка?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
прям неохота заниматься плиткой
Так плиткой и не надо! Керамогранит надо!

Про эпоксидные покрытия... Я у себя в гараже пол подвала покрывал подобной "краской". Специально для пола, специально прочное на истирание и механические повреждения. А то бетон всё-таки пылит...
Надо ждать пока полностью высохнет! Надо двумя слоями покрывать в идеале.

В итоге то на то и выйдет.

Кварцвинил?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху