ГАРАЖ НАШЕ ВСЁ :)

Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
кто нить делал такое для холодного гаража?
Я именно такой штуковиной прошлым летом в мастерской для сына пол делал. Выглядит весьма красиво. Расход данного покрытия заметно больше заявленного производителем. Прочность вызывает сомнение. Сын какую то деталюху уронил на пол, пробил покрытие на раз. Думается мне, что недолго это покрытие проживет, особенно если рулем покрутить.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
подниму-ка тему, а то с 14 года много новых людей, машина не ломается, пусть участвуют )))
вопрос по покрытию.
с постройки (лет 6-7) не планировал плитку, просто бетон 350, гараж холодный и пол был девственным, даже шипы не оставили следов.
прошлой весной появились на полу выбоины, и я отнес это к активному началу использования городом реагентов.
этой зимой на полу опять вода, на улице -25, в гараже прим -18, на полу вода.
предполагаю что весной появятся новые ямки и дыры, и на след. продолжится.
прям неохота заниматься плиткой.
посмотрел сайт с эпоксидными покрытиями https://sdelaypol.ru/, в принципе несложно и сердито, но насколько жизнеспособно? кто нить делал такое для холодного гаража?
летом в руки попалась полимер-песчаная плитка, она 2-3см, терпимо, но в описании кладется на плиточный клей, мне почему-то разум предлагает положить ее на битумную мастику. как вариант?
или все ж плитка?
В холодном гараже, я сторонник деревянного пола, т.е. из досок, в тёплом - из материала устойчивого к агрессивной среде.
Screenshot_20210203-153700_Google.jpg
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А подскажите - ворота в гараже сделаны плотненько, и когда закрываешь надо приложить достаточно усилий чтобы задвинуть верхнюю задвижку (не знаю как правильно описать, пусть будет "вертикальный засов")
Я то худо бедно справляюсь, а вот жена уже не очень.
Может есть какая-то конструкция для подтягивания верха двери?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А подскажите - ворота в гараже сделаны плотненько, и когда закрываешь надо приложить достаточно усилий чтобы задвинуть верхнюю задвижку (не знаю как правильно описать, пусть будет "вертикальный засов")
Я то худо бедно справляюсь, а вот жена уже не очень.
Может есть какая-то конструкция для подтягивания верха двери?
Типа этого, только для удобства скобу талрепа меняем на трубу диаметром 40 мм
 

Вложения

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Типа этого, только для удобства скобу талрепа меняем на трубу диаметром 40 мм
Класс ! В моем гараже такие же сверху и снизу , надёжно и эффективно , самая лучшая механика в мире . Труба с внутренней резьбой и отверстие в котором закручивающий рычаг
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Класс ! В моем гараже такие же сверху и снизу , надёжно и эффективно , самая лучшая и механика в мире . Труба с внутренней резьбой и отверстие в котором закручивающий рычаг
Да по центру верх и низ ставят талрепы а по бокам Скобы от косяков к воротинам чтоб после спиливание петель Ворота остались на месте
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Талреп - блин, его минут 5 надо крутить... Тем более сверху - мне то не очень по росту, а жене точно табуретка будет нужна.
Сижу сейчас курю интернет.
Нашел очень простое решение :

Чуть посложнее:

Ну и практически заводской вариант:
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Талреп - блин, его минут 5 надо крутить... Тем более сверху - мне то не очень по росту, а жене точно табуретка будет нужна.
Сижу сейчас курю интернет.
Нашел очень простое решение :

Чуть посложнее:

Ну и практически заводской вариант:
Не ну чисто подтянуть, да.
Крутить 10 сек, делается крупная резьба.
Высота ворот 2,5 метра?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Талреп - блин, его минут 5 надо крутить... Тем более сверху - мне то не очень по росту, а жене точно табуретка будет нужна.
Сижу сейчас курю интернет.
Нашел очень простое решение :

Чуть посложнее:

Ну и практически заводской вариант:
5-7 ветков совсем не в напряг , по времени секунд 10 , одно неудобство когда снег набивается внизу воротины нужно немного ослабевать ветка 2-3 в обратку , а так огонь всё . Закрываю на нижний , достаточно все затягивает как надо , верх иногда когда сильные морозы подтягиваю - верх редко
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
подниму-ка тему, а то с 14 года много новых людей, машина не ломается, пусть участвуют )))
вопрос по покрытию.
с постройки (лет 6-7) не планировал плитку, просто бетон 350, гараж холодный и пол был девственным, даже шипы не оставили следов.
прошлой весной появились на полу выбоины, и я отнес это к активному началу использования городом реагентов.
этой зимой на полу опять вода, на улице -25, в гараже прим -18, на полу вода.
предполагаю что весной появятся новые ямки и дыры, и на след. продолжится.
прям неохота заниматься плиткой.
посмотрел сайт с эпоксидными покрытиями https://sdelaypol.ru/, в принципе несложно и сердито, но насколько жизнеспособно? кто нить делал такое для холодного гаража?
летом в руки попалась полимер-песчаная плитка, она 2-3см, терпимо, но в описании кладется на плиточный клей, мне почему-то разум предлагает положить ее на битумную мастику. как вариант?
или все ж плитка?
Я керамогранит положил, но у меня гараж теплый. Все что натекло с машины собираю пылесосом. Если сильно грязно становится прям водой поливаю и тем же пылесосом все собирается до чиста. Единственный минус когда с улицы заходишь и на ногах снег,то скользко.
Если по осени сильного болота не будет,то думаю керамогранит будет лежать нормально и при отрицательной температуре.
Керамогранит брал по акции вышло не дорого. На 55м2 с клеем и затиркой около 27т. полтора года назад.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Смотря в каком климате, керамотемболеегранит. Я предупреждаю сразу. Не по понтам! А по как мне надо.,т.е. по старинке. Нынче. Пол в гараже выбрал см 60,засыпал 4 по 500кг керамзита, лаги пропитанные, 20х10,притом 20 в высоту, длина гаража 8 метров, лаги через 70 см, на них в наглую доску 350 на 40ковку,низ пропитан отработкой маслом, от хая,... красавца, до сих пор помогает,....... Потом сверху доску обработал всякими отвратками от жуков,, потом резину, сверху жду тигу нового! Звиняйте, что не так.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Смотря в каком климате, керамотемболеегранит. Я предупреждаю сразу. Не по понтам! А по как мне надо.,т.е. по старинке. Нынче. Пол в гараже выбрал см 60,засыпал 4 по 500кг керамзита, лаги пропитанные, 20х10,притом 20 в высоту, длина гаража 8 метров, лаги через 70 см, на них в наглую доску 350 на 40ковку,низ пропитан отработкой маслом, от хая,... красавца, до сих пор помогает, потом сверху доску обработал всякими отвратками от жуков,, потом резину, сверху жду тигу нового! Звиняйте, что не так.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
по плитке керамической гранитной боюсь в межсезонье сырость поднимет (и даже опыт печальный был на крыльце), я бетон залил просто на пгс с сеткой, а бетон без изоляции это губка для воды. по резине интересно но дорого и боязно, все одно порву, и от колес и от домкратов. вот полимер-песчаная как-то интересна https://www.avito.ru/ufa/remont_i_stroitelstvo/plitka_trotuarnaya_polimerpeschanaya_1969514952
смущает только то что рекомендуют класть на плиточный клей. вспоминаю в молодости друг шабашил, плитку клал на смесь цемента и битума, рассказывал что пришлось раз перекладывать свою работу, так отдирал вместе с кусками кирпича. вот и думаю взять мастику, раз пройтись жиденьким праймером по бетону, а потом тупо на густую мастику.
т.е. так еще никто не делал? просто если что-то пойдет не так...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Талреп - блин, его минут 5 надо крутить... Тем более сверху - мне то не очень по росту, а жене точно табуретка будет нужна.
Сижу сейчас курю интернет.
Нашел очень простое решение :

Чуть посложнее:

Ну и практически заводской вариант:
1 вариант самый зачетный, один выходной с пивом и с подручным материалом, только сваркой прихватить к воротам болтик длинный, да и тот можно пустить на сквозняк срезав потом шлицы
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
прикольно. че прям грязь вся на эти резинки стекает? и с защиты и с заднего бампера? так на них ещё и правильно заехать ведь надо, плюс минус сантимов 5 на вид. а еще при выезде нельзя быстро стартовать, волну можно поднять. стебаюсь конечно, но это загон конкретный!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
прикольно. че прям грязь вся на эти резинки стекает? и с защиты и с заднего бампера? так на них ещё и правильно заехать ведь надо, плюс минус сантимов 5 на вид. а еще при выезде нельзя быстро стартовать, волну можно поднять. стебаюсь конечно, но это загон конкретный!
Фигня все эти ковры. В моем климате через верх побежит,да и в Уфе тоже.
Я если после снегопада в гараж заезжаю,как авто не обметай и не обстукивай под арками,минимум 10литров стекает на пол,а то и больше. Снега набивает много в скрытых полостях.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Фигня все эти ковры. В моем климате через верх побежит,да и в Уфе тоже.
Я если после снегопада в гараж заезжаю,как авто не обметай и не обстукивай под арками,минимум 10литров стекает на пол,а то и больше. Снега набивает много в скрытых полостях.
В Перми климат тоже не южный, дело хозяйское, я уже два года пользуюсь, мне нравится.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Блин, сейчас пойду в гараж дальше собирать модель, сфоткаю как у меня реализованы эти ковры.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У меня транспортерная лента , по весне все что отваливается остается на ней , потом тает и под неё , приходится поднимать , вытирать и сушить , но там ещё и линолеум , поэтому вода изолированна от деревянного пола , да геморно немного с тряпкой лазить , эво не исключение и требует большего ухода , что стоит только отмыть эти ромбики . На фото видно что вода уходит под ковры . Зимой у нас климат суровый и снег остаётся только на шинах и никуда не липнет и не набивается
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
что стоит только отмыть эти ромбики . На фото видно что вода уходит под ковры
Хлопнул с обратной стороны по ковру - всё вылетает!
Тебе показалось. Всё сухо за пределами ковров.
Я же ещё и мастерю по мелочи в гараже, вот на щитах и остаются следы моего труда: клей, смазки и прочее.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
У моих бортики высокие и вода в них остается, периодически просто выливаю на улицу или моющим пылесосом собираю (старый, живет в гараже).
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Хлопнул с обратной стороны по ковру - всё вылетает!
Тебе показалось. Всё сухо за пределами ковров.
Я же ещё и мастерю по мелочи в гараже, вот на щитах и остаются следы моего труда: клей, смазки и прочее.
Всяко лучше с ними , чем без них
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху