Воздушный фильтр

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
да нисколько. крышка + фильтр + очиститель и масло в 16000 руб. мне обошлись. добавив 5000 можно было купить весь впуск :)

но цель достигнута. во впуске пока нет пыли. что там в коллекторе буду весной смотреть
Пыли нет во впуске ? Сам впускной коллектор мылся перед установкой новой крышки и фильтра ? Если не мылся , то эксперимент нужно начинать после снятия коллектора и его мытья и заслонки всей , да ты и сам знаешь. Просто ты написал , что цель достигнута - отсюда и вопрос
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
да нисколько. крышка + фильтр + очиститель и масло в 16000 руб. мне обошлись. добавив 5000 можно было купить весь впуск :)

но цель достигнута. во впуске пока нет пыли. что там в коллекторе буду весной смотреть
Мне без гофры обошлось 18100…попробую ее это. Раз поставить если там действительно неудобно то потом возьму и ее через 10 тык
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Пыли нет во впуске ? Сам впускной коллектор мылся перед установкой новой крышки и фильтра ? Если не мылся , то эксперимент нужно начинать после снятия коллектора и его мытья и заслонки всей , да ты и сам знаешь. Просто ты написал , что цель достигнута - отсюда и вопрос
Коллектор и заслонка мылись не задолго до установки новой крышки и фильтра. На новой крышке следов пыли нет. Отсюда я и сделал этот вывод. Что там в коллекторе покажет вскрытие. Скорее всего есть маcло из вентиляции картерных газов.
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Скорее всего есть мало из вентиляции картерных газов.
Наверно, масло? Я поэтому и спросил про маслоотделитель. Интересно, что будет в коллекторе без него?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Наверно, масло? Я поэтому и спросил про маслоотделитель. Интересно, что будет в коллекторе без него?
Масло конечно. Чисто теоретически там должно быть сухо и чисто
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Было бы интересно после мойки на фильтр посмотреть еще. Ну или просто услышать - он же по идее как новый стал?
после мойки. сушил всю ночь
IMG_4690.jpeg

IMG_4689.jpeg

после нанесения масла. сушил минут 40 пока собирался на работу

IMG_4691.jpeg
IMG_4692.jpeg
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
такой бы фильтр как первый а второй Х3. Ну незнаю как например с фильтрациее гдето.... в Австралии там где пыль и суш весь год.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
крышка + фильтр + очиститель и масло...
А напомните почему крышку пришлось менять? Вроде ж этот фильтр ставится просто взамен синтепонового, ну, не считая пропитки?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
А напомните почему крышку пришлось менять? Вроде ж этот фильтр ставится просто взамен синтепонового, ну, не считая пропитки?
Сначала закал американскую крышку. И давно смотрел на этот фильтр. И решил всё-таки его тоже попробовать.
А так вы правы. Фильтр этот без крышки норм
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Тогда получается такой фильтр - неплохое решение проблемы. Сильно дешевле набора от хая3. Не?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Тогда получается такой фильтр - неплохое решение проблемы. Сильно дешевле набора от хая3. Не?
Возможно это и решение но...не так много его протестировали людей и не большой пробег и нет фото до и после именно самых внутренностей.
Читал много постов о самых фильтрах К&N мнения розбегаются буквально в корень.....где-то как-то люди ездят и много и все им вроде и норм но на автомобилях у которых нет и не было даной проблемы и площадь самого фильтра больше, вторые же пишут это не панацея и тоже подсос пыли есть, одно но.. его постоянно нужно обслуживать покупать эти спреи как закончатся, плюс в зависимости от времени года и местности может и за 2-3 т.км быть грязным а зазор между Х3 не большой.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Здесь постоянные траты на спреи ( не дёшево ) , мыть , сутки сушить , мне например хватило гемора с герметиком , а после Нового года цена на столь популярный впуск - вырастет, по словам продовца , один элемент точно - на 4-5 т ,вроде это будет корпус .
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Откуда такие цифры? Разница в цене 5000 руб. (пост #362). Это если только без крышки посчитать (-10000 руб.)
Именно без крышки. Зачем она? В итоге разница 15000 р., т.е. почти в 3 раза.

Я не агитирую, но все же для кого-то может быть альтернативой. Обслуживание, если я правильно понял, примерно равно замене бумажных фильтров. Не?

Про недостаточность статистики и тестирования - согласен, надо подождать, когда будет вскрыт коллектор.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Здесь похоже кто-то мимо строк читает тему про фильтра - НЕ ? Воздушный-10 т , K&N- 4-5 . A ещё дешевле - обычный фильтр маслом обмазать, снизу конечно
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Не более между строк, чем Вы :)
К тому же, если я правильно помню, многие тут считают необходимым менять фильтр чаще регламентного интервала. Я лишь сомневался в соотношении стоимости пропитки и нового бумажного фильтра. Каюсь, лень лезть искать эти сообщения.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не более между строк, чем Вы :)


К тому же, если я правильно помню, многие тут считают необходимым менять фильтр чаще регламентного интервала. Я лишь сомневался в соотношении стоимости пропитки и нового бумажного фильтра. Каюсь, лень лезть искать эти сообщения.
Бумажный оригинал - легко 10 т , а вот пропитку летом ,я бы раз в три тысячи мыл . А два бака бензина как раз и стоят 7000 т р , при стоимости 50 р за литр -95 , если это конечно ни топ. бак Тойота корола
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху