Воздушный фильтр

Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
О том и речь. А разница - 15 т.р. 4 бака получается...
Какие 15 ? Крышка Америка - 10 , фильтр - 5 . А впуск 22 -23 пока , речь шла про K&N и крышку . Все ,кто поставил впуск Х3 - говорят об улучшении динамики , я в их числе , а K&N это совсем другое - нанесение спрея не может улучшать динамические характеристики, может только препятствовать им .
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Вы это сообщение читали? Оттуда и 15. Даже 17 получается. Вполне возможно, что и одного этого фильтра достаточно. Как видимо достаточно и одной американской крышки, судя по отсутствию проблемы в штатах.

Теоретически структура фильтра K&N может быть такова, что его сопротивление с пропиткой будет ниже сопотивления штатного фильтра. А улучшение динамических характеристик на впуске хая3 может оказаться и эффектом плацебо... Или кто-то делал какие-то замеры?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вы это сообщение читали? Оттуда и 15. Даже 17 получается. Вполне возможно, что и одного этого фильтра достаточно. Как видимо достаточно и одной американской крышки, судя по отсутствию проблемы в штатах.

Теоретически структура фильтра K&N может быть такова, что его сопротивление с пропиткой будет ниже сопотивления штатного фильтра. А улучшение динамических характеристик на впуске хая3 может оказаться и эффектом плацебо... Или кто-то делал какие-то замеры?
Считай и теорeзируй дальше - я уже давно определился и выводы сделал
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
К сожалению Александр не обрадовал и опять не дал точных сроков когда будет весь комплект Х3…есть частично детали ну не все. Проехал уже 6200 взял МАНН завтра поставлю и буду дальше ждать впуск....уже 2 месяца жду....ппц.
 

Вложения

Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
2 GR, 4ВД, 2011г.
Доброго дня, форумчане. Вскрыв свой коллектор летом и поняв ситуацию с подсосом пыли и пр. в результате неплотного прилегания крышки фильтра. Осенью взял оригинал и периметр обклеил медицинским пластырем. Итог: нет ни следов подсоса, грязи в верхней части все чисто. Крышка села плотно, немного прижимал.
Может кому пригодится.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Доброго дня, форумчане. Вскрыв свой коллектор летом и поняв ситуацию с подсосом пыли и пр. в результате неплотного прилегания крышки фильтра. Осенью взял оригинал и периметр обклеил медицинским пластырем. Итог: нет ни следов подсоса, грязи в верхней части все чисто. Крышка села плотно, немного прижимал.
Может кому пригодится.
Привет! Приклеивали пластырь на сам фильтр? Как именно?
Я оконный уплотнитель D-профиль приклеил на верхнюю крышку по периметру - он упирается в фильтр. Крышка села плотно тоже :)
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
2 GR, 4ВД, 2011г.
На сам фильтр с боку лента пошла по периметру, по краям аккуратно загибаем остаток (ширина пластыря 3см.). На повороте для равномерности срезаем лишнее.
Сравнил также два фильтра: оригинал и "сакура". В своё время очень хороший бренд аналог. При сравнении оригинал чуть толще, но качество с виду - отдал бы сакуре.
В общем задача одна- обеспечить плотность прилегания, т.к. болтовое соединение не обеспечивает дожим, когда фильтр намок семь раз от влаги и принял новую утоптанную форму.
 
Сообщения
30
Благодарности
10
Авто
Toyota
К сожалению Александр не обрадовал и опять не дал точных сроков когда будет весь комплект Х3…есть частично детали ну не все. Проехал уже 6200 взял МАНН завтра поставлю и буду дальше ждать впуск....уже 2 месяца жду....ппц.
В MAN по спецификации нет фильтров под 2GRFE, данный фильтр у них рассчитан под 2AR FE двигатель... Хотя AUTOCODE его предлагает как замену, вот список замен, что они предлагают под 2GRFE: autocode.ru/price/Toyota/1780120040.
Пожалуй соглашусь с описанными выше доводами о том, что нанесение герметика малый эфект принесет. В Москве в Тойоте ставили фильтр вообще без опознавательных знаков был. Сегодня в очередной раз менял фильтр у официалов дилеров купил за 1.600, хотя если бв они меняли, то 1.400 был бы. 20191217_124659.jpg
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Какие 15 ? Крышка Америка - 10 , фильтр - 5 . А впуск 22 -23 пока , речь шла про K&N и крышку . Все ,кто поставил впуск Х3 - говорят об улучшении динамики , я в их числе , а K&N это совсем другое - нанесение спрея не может улучшать динамические характеристики, может только препятствовать им .
Ребята , штатный доп фильтр в американской крышке НЕ спасает от мелкой пыли...проверено(у меня ж америкос)...менял свечи.....коллектор весь в лёгком налёте пыли(благо дело вся пыль прилипшая к стенкам...спасибо масленной плёнке).....фильры стараюсь ставить оригинал....подсосов пыли вроде нет...как то так
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Очень неплохо.Думаю больше из за погрешностей компрессометра,они как правило занижают , если точнее то по 12 будет.Но впуск меняйте однозначно,если конечно планируете еще поездить на своем любимом авто. Если нет,то не стоит заморачиваться.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Очень неплохо.Думаю больше из за погрешностей компрессометра,они как правило занижают , если точнее то по 12 будет.Но впуск меняйте однозначно,если конечно планируете еще поездить на своем любимом авто. Если нет,то не стоит заморачиваться.
авто продаётся....но следить за ним не перестаю.....да...что то решать по впуску нужно однозначно
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Удачи.Просто следить за установкой штатного фильтра.Максимально снизить риски.Не хотелось бы подложить свинтуса будущему счастливому обладателю.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
На днях батя на ТО гонял Кю5 менял колодки масло фильтра топлива воздух....так вот выложил дома с воздушного коробку. Поставили Мале а был до этого Викс и прошел он 20 тык. Взял я его и меня опять на душе кошки скребут. Блять та почему ж Хай наградили таким коробом. Хрен с ним с тем воздухозаборником с клапаном и поток воздуха не по одному большому каналу, хрен с ним что площадь в принципе маленькая чего же конструкцию нельзя было сделать вот под отакой фильтр. Пусть все остаётся как было сделай конструкцию под бумажный с окантовкой и делов то. На этом и допка есть и сделан он довольно не плохо уверен на хай3 будет тоже вполне вменяемый
 

Вложения

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Фильтр похож на хаевский 3.А крупноволокнистую прокладку я на входе в короб воткнул.
На фото воздушный фильтр от УаЗ (карбюратор ) стоит 50 р ) , находился под пластиковой рамкой - закрывал пропускную решетку и вход в воздухозаборник ( длины хватает ), пробег 3 т км , воздух пропускает на ура , но хватает его судя по фото не более чем на 2-3 т , причём это зима . Второе фото это как раз закрывал решетку на рамке
 

Вложения

Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Я такую штуку вставил,за тысячу набивается,стираю мылом,толщина 2 см,сопротивления нет.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
А мотору не стало ещё труднее дышать , расход не увеличился?
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Продувается свободно,сопротивления нет.Довольно крупноволокнистый,крупные частицы задерживает.Для пыльных дорог,грунтовок самое то.На рыбалку приехал,в воде постирал и порядок.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А мотору не стало ещё труднее дышать , расход не увеличился?
Когда новый ставил дул в него - очень легко , но это уазовский воздушный фильтр (гондончик ) заводской , но если его ставишь , то говорю не более чем на 2 т км . Расход ? кто его смотрит ? У нас если холодно то авто не глушишь из за 20 - ти минут , чек никогда не горел , в дождливый сезон он ненужен
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху